Гость
Статьи
Есть те, кто живем …

Есть те, кто живем семьей на 15 тыс.? Как питаетесь, одеваетесь?

Прошу реального совета.

361 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#308
Гость

Что вас удивляет? Меня удивляет, что москвичей удивляет, когда они узнают, какова реальность. Да, реальность такова. У нас люди не могут себе позволить купить себе трусы или лишнюю еду - так живут все люди, не десять человек. Зарплаты в нашем городе = 7 тысяч. Как вы думаете, как я живу на эти 7 тысяч, за которые пашу как папа карло? Не знаю ни 1 человека, который бы жил только на зарплату. Все на 2-3 работах, но денег даже на еду всё равно не хватает. Я сократила траты до минимума, дальше уже некуда. Проезд в плацкарте на поезде до СПб стоит 7,5 тысяч в 1 сторону. В Москву - 5 тысяч в одну сторону. Всего 3 года назад цена была 3 тыщи. Как вы думаете, много людей могут себе позволить поехать отдыхать с семьей в Петербург?(уже никто) Кило молодой картошки на базаре стоит от 60 до 80 рублей. вчера лично ходила на базар. Даже самая дешевая еда становится недоступной!!! Картошка!!!!!

А зачем вам именно молодая картошка? Покупайте старую, она по 18 рублей.

Гость
#309
Гость

А зачем вам именно молодая картошка? Покупайте старую, она по 18 рублей.

Ну или свою, если огород позволяет... Бабушки и дедушки же выращивают картофель и морковь себе на зиму. Плюс ещё капусту на хранение. А дома на подоконнике помидоры, огурцы, зелень, редис, если свежее хочется. Основной проблемы это не решит и обустроить место с лампой, землёй и т.д. придется, но хоть овощи свои будут.

Гость
#310
Гость

Что вас удивляет? Меня удивляет, что москвичей удивляет, когда они узнают, какова реальность. Да, реальность такова. У нас люди не могут себе позволить купить себе трусы или лишнюю еду - так живут все люди, не десять человек. Зарплаты в нашем городе = 7 тысяч. Как вы думаете, как я живу на эти 7 тысяч, за которые пашу как папа карло? Не знаю ни 1 человека, который бы жил только на зарплату. Все на 2-3 работах, но денег даже на еду всё равно не хватает. Я сократила траты до минимума, дальше уже некуда. Проезд в плацкарте на поезде до СПб стоит 7,5 тысяч в 1 сторону. В Москву - 5 тысяч в одну сторону. Всего 3 года назад цена была 3 тыщи. Как вы думаете, много людей могут себе позволить поехать отдыхать с семьей в Петербург?(уже никто) Кило молодой картошки на базаре стоит от 60 до 80 рублей. вчера лично ходила на базар. Даже самая дешевая еда становится недоступной!!! Картошка!!!!!

так ты выращивай картофель и будет тебе доступен картофель. билет в петербург стоит 7.5 тыс рублей. интернет стоит 500 рублей в месяц. за 500 рублей в месяц ты сможешь побывать не только в петербурге, но ты сможешь побывать в любом другом городе, в любой другой стране. билеты на поезда потому и дорожают, что спросом не пользуются у местного населения. тут выход либо отменить поезда, либо повысить стоимость проезда.

Гость
#311
Гость

в каждой деревне стоят и в городах их полно. только места надо знать, где они установлены. адреса установки таксофонов есть на сайте ростелекома. звонки с таксофонов бесплатны. интернет по программе устранения цифрового неравенства тоже бесплатный. россия - великая страна больших возможностей.

Ты ври-ври, да не завирайся. Полу-ду-рок.

Гость
#312
Гость

так ты выращивай картофель и будет тебе доступен картофель. билет в петербург стоит 7.5 тыс рублей. интернет стоит 500 рублей в месяц. за 500 рублей в месяц ты сможешь побывать не только в петербурге, но ты сможешь побывать в любом другом городе, в любой другой стране. билеты на поезда потому и дорожают, что спросом не пользуются у местного населения. тут выход либо отменить поезда, либо повысить стоимость проезда.

Картошка уже давно недешевая, я живу в регионе где не так просто вырастить ее, и она дорогая. Дешевая еда рис с пластиком, греча.

Гость
#313
Гость

средняя зарплата в стране 42,5 тыс рублей. для комфортного проживания, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, с лихвой хватает 11 тыс рублей. 25700 рублей от зарплаты у тебя остается каждый месяц. столько же остается у твоего супруга. это 51390 рублей в месяц или 616680 рублей в год. эти 616880 рублей приносят вам 4111 рублей нетрудовых доходов за первый год. через 2 года вы умеете уже 8222 нетрудовых доходов. через 10 лет вы имеете 41112 рублей нетрудовых доходов. через 40 лет вы имеете 164448 рублей нетрудовых доходов. плюс вы имеете пенсию по 14 тыс рублей на каждого. 238426 рублей вы имете совокупный доход от работы, пенсии и нетрудовых доходов каждый месяц. именно такие деньги и имеют сегодня современные пенсиоенеры, живя на 8 тыс рублей в месяц на каждого (прожиточный минимум пенсионера). и покупая предметы роскоши, статусные вещи на нетрудовые доходы, а также путешествуя по всему миру. но есть пенсионеры, которые по помойкам роются в поисках пропитания. это пенсионеры, которые за свою жизни ничего не нажили и всю свою молодость профукали, прокутили, строя из себя тех, кем они на самом деле не являлись. но жизнь расставила всех по своим местах и каждый получил то, что заслуживает.

Или в пи-зду, сра ный ботяра! У меня отец 40 лет отпахал. Получает, сцук, 12 тысяч. Чтоб ты подох вместе с твоими работодателями, тварина кремлеботская.

Гость
#314
Гость

Картошка уже давно недешевая, я живу в регионе где не так просто вырастить ее, и она дорогая. Дешевая еда рис с пластиком, греча.

а если бы греча и рис были дорогие, а картофель бы бы дешевый, то ты ныла бы, что рис и греча дорогие. а картофель для тебя был бы дешевой едой, которую бы ты не ела, потому что тебе стыдно было бы есть дешевую еду. дешевая еда - это очень хорошо.

Гость
#315
Гость

Или в пи-зду, сра ный ботяра! У меня отец 40 лет отпахал. Получает, сцук, 12 тысяч. Чтоб ты подох вместе с твоими работодателями, тварина кремлеботская.

куда же он все заработанное подевал? прокутил? что тебе по наследству передаст? твой отец о себе только думал всю жизнь, жил в своей удовольствие. ему еще повезло, что государство его содержит нахаляву. а если бы государство не содержала, то как бы он тогда жил? огород взращивал бы или по помойкам рылся? твой отец должен быть благодарен государству, которое о нем заботится.

Гость
#316
Гость

Что вас удивляет? Меня удивляет, что москвичей удивляет, когда они узнают, какова реальность. Да, реальность такова. У нас люди не могут себе позволить купить себе трусы или лишнюю еду - так живут все люди, не десять человек. Зарплаты в нашем городе = 7 тысяч. Как вы думаете, как я живу на эти 7 тысяч, за которые пашу как папа карло? Не знаю ни 1 человека, который бы жил только на зарплату. Все на 2-3 работах, но денег даже на еду всё равно не хватает. Я сократила траты до минимума, дальше уже некуда. Проезд в плацкарте на поезде до СПб стоит 7,5 тысяч в 1 сторону. В Москву - 5 тысяч в одну сторону. Всего 3 года назад цена была 3 тыщи. Как вы думаете, много людей могут себе позволить поехать отдыхать с семьей в Петербург?(уже никто) Кило молодой картошки на базаре стоит от 60 до 80 рублей. вчера лично ходила на базар. Даже самая дешевая еда становится недоступной!!! Картошка!!!!!

Картошку в провинции свою надо выращивать, выращивайте и продавайте по 10 рублей, кто вам мешает. Все хотят за дешево, а сами не хотят трудиться на земле.

Гость
#317

[quote="Гость" message_id="68983990"]Картошка уже давно недешевая, я живу в регионе где не так просто вырастить ее, и она дорогая. Дешевая еда рис с пластиком, греча.[/quote

Зачем жить в таких регионах, в которых ничего не растет? Россия -большая страна, переезжайте, туда где жизнь дешевле.

Гость
#318
Гость

куда же он все заработанное подевал? прокутил? что тебе по наследству передаст? твой отец о себе только думал всю жизнь, жил в своей удовольствие. ему еще повезло, что государство его содержит нахаляву. а если бы государство не содержала, то как бы он тогда жил? огород взращивал бы или по помойкам рылся? твой отец должен быть благодарен государству, которое о нем заботится.

Каким образом государство заботится? Пенсия человек зарабатывает свои трудом, да еще государство отбирает эту пенсию, платит жалкие копейки, человек со стажем 40 лет получает пенсию 12 тыс рублей стыд и позор нашей власти, учитывая, что сами живут в роскоши, ни в чем себе не отказывают.

Гость
#319
Гость

Каким образом государство заботится? Пенсия человек зарабатывает свои трудом, да еще государство отбирает эту пенсию, платит жалкие копейки, человек со стажем 40 лет получает пенсию 12 тыс рублей стыд и позор нашей власти, учитывая, что сами живут в роскоши, ни в чем себе не отказывают.

пенсию человек получают нахаляву ни копейки не делая отчислений в пенсионный фонд. отчисления делает работодатель и делает работодатель отчисления не за работника, а за себя. зарплата работоника - это налогооблагаемая база, с которой работодателю полагается уплатить налог в пользу государства. государство дает пенсию пенсионерам нахаляву, отбирая деньги у работодателя. так что ты твой отец должен благодарить государство за то, что государство его содержит. а сам твой отец ни копейки на пенсию себе не заработал и за всю жизнь ничего не нажил. для чего спрашивается работал?
если бы твой отец деньги инвестировал, то сейчас бы имел бы нетрудовой доход 150-250 тыс рублей каждый месяц до конца своих дней и это не считая бесплатной пенсии от государства. а самое интересное, что этот нетрудовой доход передался бы тебе по наследству. а ты уже за свою жизнь этот нетрудовой доход увеличила бы до 500 тыс рублей в месяц и передала бы этот нетрудовой доход по наследству. именно для этого люди и ходят на работу, чтобы заработать себе на достойную жизнь. а маргиналы все заработанное пропивают и скуривают, потому и влачат жалкое существование на пенсии. и это еще благодаря государству они более менее сносно живут. а если бы не помощь государства, то по помойкам бы эти горе-пенсионеры рылись бы.

Гость
#320

Барачник, а куда сейчас можно инвестировать? Не знаю не одного пенсионера, которые накопили бы капиталы, все концы с концами сводят. Новый класс россии - работающие бедные.

Гость
#321
Гость

Барачник, а куда сейчас можно инвестировать? Не знаю не одного пенсионера, которые накопили бы капиталы, все концы с концами сводят. Новый класс россии - работающие бедные.

так они все, что заработали, все прокутили. не за минималку же они всю жизнь работали. посмотри сколько автомашин в людей, сколько айфонов, шуб. вот в это инвестируют граждане свои доходы. а потом по помойкам на пенсии роются, либо концы с сонцами сводят, работая охранниками и взращивая огороды. ты скорее всего среди таких людей живешь. я же живу с реди людей, благогостосние которых определяется коттеджем, благоустроенной прилегающей к коттеджу территорией и сбережениями. в барачном гетто какие образом можно продемонстировать свое благосостояние, если все живут в одинаковых бараках? тут без статусных вещей и предметов роскоши не обойтись. вот и покупают люди на свои инвестиционные деньги статусные вещи, чтобы казаться теми, кем они на самом деле не являются. отсюда и бедные появляются, которые вместо того, чтобы покупать необходимое, покупают статусное. баффет вот, как на этот счет выразился: "Если вы покупаете вещи, которые вам не нужны, то скоро вам придётся продавать вещи, которые вам необходимы." это про тех самых людей, жителей барачных гетто, о которых ты мне говоришь.

Гость
#322
Гость

Одежда - это вообще не расход. Во-первых, купите нитки и иголки. Можете взять у мамы - у нее с советских времен еще остались. И все-все дырочки штопайте и латайте долгими зимними вечерами. Я носки ношу, пока штопка не заполняет 50% носка. Иголки редко ломаются. Пачки иголок хватает на 5-7 лет. Ну и опять же, у вашей мамы наверняка есть лишнее. Одежду и обувь покупайте редко. Только когда уже совсем край. И на Авито или в секондах. Белье и носки я беру на оптовке. очень выгодно получается. Расходы - это дорогое лечение. Квартплата. Но никак не одежда, одежда сейчас копейки стоит и можно хоть килограмм на 200 рублей брать.

Что за треш я прочитала?

Гость
#323
Гость

так они все, что заработали, все прокутили. не за минималку же они всю жизнь работали. посмотри сколько автомашин в людей, сколько айфонов, шуб. вот в это инвестируют граждане свои доходы. а потом по помойкам на пенсии роются, либо концы с сонцами сводят, работая охранниками и взращивая огороды. ты скорее всего среди таких людей живешь. я же живу с реди людей, благогостосние которых определяется коттеджем, благоустроенной прилегающей к коттеджу территорией и сбережениями. в барачном гетто какие образом можно продемонстировать свое благосостояние, если все живут в одинаковых бараках? тут без статусных вещей и предметов роскоши не обойтись. вот и покупают люди на свои инвестиционные деньги статусные вещи, чтобы казаться теми, кем они на самом деле не являются. отсюда и бедные появляются, которые вместо того, чтобы покупать необходимое, покупают статусное. баффет вот, как на этот счет выразился: "Если вы покупаете вещи, которые вам не нужны, то скоро вам придётся продавать вещи, которые вам необходимы." это про тех самых людей, жителей барачных гетто, о которых ты мне говоришь.

Так куда инвестировать то? Так ты мне и не посоветовал, чтобы 250 тыс в мес на старости иметь, с учетом средней зарплаты 30 тыс?

Гость
#324
Гость

Так куда инвестировать то? Так ты мне и не посоветовал, чтобы 250 тыс в мес на старости иметь, с учетом средней зарплаты 30 тыс?

так это с учетом зарплаты мужа твоего, который тоже 30 тыс рублей зарабатываей и который, как и ты со своей зарплаты по 19 тыс рублей откладывает, живя на 11 тыс рублей.

Гость
#325
Гость

так это с учетом зарплаты мужа твоего, который тоже 30 тыс рублей зарабатываей и который, как и ты со своей зарплаты по 19 тыс рублей откладывает, живя на 11 тыс рублей.

Куда инвестировать???? Имя, сестра, имя)))

Взрослая тетка
#326
Гость

так это с учетом зарплаты мужа твоего, который тоже 30 тыс рублей зарабатываей и который, как и ты со своей зарплаты по 19 тыс рублей откладывает, живя на 11 тыс рублей.

30 тысяч? Вы милый. А 12 - 15 000 максимум - не хотите? А в среднем - 11 000. И не потому, что люди плохо работают, а потому, что это средняя зарплата в городе. Что с них можно отложить, расскажите?))) Умненький - разумненький)

Взрослая тетка
#327
Гость

Куда инвестировать???? Имя, сестра, имя)))

В пенсионный фонд, разумеется))) В государственный - обязательно)

Гость
#328
Гость

Куда инвестировать???? Имя, сестра, имя)))

в экономику страны.

Гость
#329
Взрослая тетка

30 тысяч? Вы милый. А 12 - 15 000 максимум - не хотите? А в среднем - 11 000. И не потому, что люди плохо работают, а потому, что это средняя зарплата в городе. Что с них можно отложить, расскажите?))) Умненький - разумненький)

деньги за работу платят. как работают люди, так и зарабатывают.

Взрослая тетка
#330
Гость

в экономику страны.

А поконкретнее?)))

Взрослая тетка
#331
Гость

деньги за работу платят. как работают люди, так и зарабатывают.

Да что вы говорите?))
В принципе, я очень сильно с вами согласна. Учителя, которые не умеют зарабатывать - пусть идут в бизнес)) Как и врачи. И да, мерси, я лично ушла)
У меня лично - все гут. Не уверена, что то же самое можно сказать про тех детей, которых я учила. У них просто на мои услуги денег нет.
Минимальная пенсия - десятка. Она же - максимальная. Там, где люди годами зарабатывали по 12 - 15. У них сейчас даже возможность хоть чуть пожить относительно нормально - отодвинули на пять лет. Счастливчики - те, кто успел..
Как работают, так и зарабатывают... Убила бы. Вы когда последний раз в деревне были?

Гость
#332

Да ты что? Откуда тут такие????? Тут только жены олигархов, да невесты миллионеров, да содержанки, которым по 70 тыс евро переводят в подарок )))

Гость
#333
Взрослая тетка

Да что вы говорите?)) В принципе, я очень сильно с вами согласна. Учителя, которые не умеют зарабатывать - пусть идут в бизнес)) Как и врачи. И да, мерси, я лично ушла) У меня лично - все гут. Не уверена, что то же самое можно сказать про тех детей, которых я учила. У них просто на мои услуги денег нет. Минимальная пенсия - десятка. Она же - максимальная. Там, где люди годами зарабатывали по 12 - 15. У них сейчас даже возможность хоть чуть пожить относительно нормально - отодвинули на пять лет. Счастливчики - те, кто успел.. Как работают, так и зарабатывают... Убила бы. Вы когда последний раз в деревне были?

сегодня были утром.

Взрослая тетка
#334
Гость

сегодня были утром.

Чудненько. Регион? Дальность от ближайшего города (какого)? Зарплаты?) И чем там народ живет?

Взрослая тетка
#335
Гость

Да ты что? Откуда тут такие????? Тут только жены олигархов, да невесты миллионеров, да содержанки, которым по 70 тыс евро переводят в подарок )))

Та да.. Хоть тут помечтать..

Взрослая тетка
#336
Гость

8 (383) 238-63-63

Дамы и господа, кто нибудь звонил? Расскажите, что и как?
Может зря мы на товарища наезжаем?

Взрослая тетка
#337
Гость

11 тыс рублей - это даже больше, чем нужно.

Что то ржу, извините...
Или плачУ. Пока не определилась.

Гость
#338

Кремлеботы - кто это?
Кремлеботы фабрика троллей в бизнес-центре «Лахта-2» в Санкт-Петербурге, на улица Оптиков, 4, корп. 3. Площадь нового бизнес-центра — 12 тыс. кв. м.,

– это автоматика, либо человек с десятками аккаунтов, ведущий примитивную пропаганду в интернете за бюджетные деньги.

Основные задачи:
– создать видимость массовости
– донести оплаченную позицию
– испортить неугодную дискуссию
– под пропагандистскими материалами создать видимость одобрения или осуждения, симулировать дискуссию, накрутить “лайки”.
– если ресурс имеет карму – уничтожить ее оппоненту (уже нужны люди)
– “копипастить” цитаты из методички
– загадить информационный фон ложью, дезориентировать читателей и убедив их что правды просто нет, парализовать гражданскую активность
Часто кремлеботов называют кремлевскими троллями – в этом есть ошибка, задача тролля вызвать реакцию, разозлить, обидеть, спровоцировать, в то время как бот только выкладывает материалы “на тему”, если ему платят за дискуссию – он в ней участвует, но не для провокации, а исключительно для наполнения ресурса еще большим количеством цитат из методички.

Если долго беседовать с кремлеботом он начнет повторять методичку по второму кругу или привлекать в беседу сторонние материалы, прыгать на другие темы методички. (кроме того диалоги – это повод для получения премии)
Главная слабость кремлеботов в том, что им указывают что делать и они не могут делать то, чего им не разрешали.
Хотите проверить кремлебот ли ваш собеседник – попросите его написать одну простую фразу, которая прямо противоречит его заданию
кремлебот либо исчезает, либо перелогиневается на другой аккаунт, либо юлит и извивается, но он физически не может написать то, что ему нельзя по правилам.

Гость
#339

Или еще краше – просто спросите кремлебота признает ли он существование кремлеботов, именно так, чтобы ответ был только ДА/НЕТ. И тут начнется красочное шоу, он начнет просить уточнить термины, обвинит в том, что вы не отвечаете на его вопросы, начнет кивать на запад, “а докажи что у них кремлеботов нет”. Ни да ни нет от кремлебота вы не добьетесь никогда, нельзя им по методичке так писать.
Спросите кремлебота что он думает о ботах и он расскажет что все придумано,что в “Америке тоже есть”, что нет доказательств, что это не выгодно и не нужно, что это бред и троллей не существует в природе. Даже теоретически допустить своё существование он не сможет НИКОГДА.

Гость
#340

Если вы идете против позиции кремлеботов – любая сумма, которую вы заработаете на любой работе – жалкая и нищенская.
Этот момент часто возникает в спорах с “успешными бизнесменами” с картинки выше, кремлеботы всегда аппелируют тому, что их оппоненты нищие и не смогли реализовать себя ни в России ни за границей. При этом они говорят, что “любя утина” они зарабатывают много денег (никогда не говорят сколько), как только оппонент приводит заработанную любую сумму для сравнения – кремлебот в любом раскладе назовет ее жалкой и нищенской. Проверено на цифрах от 300 до 300.000 евро.

Взрослая тетка
#341

Да бог с ними, с суммами, которые хрен знает кто хрен знает в какой стране заработает..
Меня больше беспокоит тупое отстаивание позиции, что на 11 -12000 можно организовать сказочную жизнь в нашей несчастной стране..((
Вот в чем горе то..

Взрослая тетка
#342
Гость

современные дома оборудовано системой водопровода, потому не составляет труда обитателям таких домов подмываться после совершания акта дефекации. анус после подмывания становится чистый и шелковистый. в сутки на одного человека полагается 285 литров воды. шампунем же пользуются только те, кто по какой-то причине не сумел принять душ в тот или иной день и сало, которое выделилось за день закоксовалось, затвердело на поверхности головы и волосах и стухло. вот для таких случаев и нужно моющее средство - шампунь. тот же, кто каждый день принимает душ утром и вечером, шампунем не пользуется, потому что загрязнения прекрасно смываются обычной проточной водой.

Елки, это не кремлебот. Это просто - сумасшедший..
Хотя странно. Обострения обычно весной и осенью.

Взрослая тетка
#343
Гость

. хотя встречаются и такие девочки, которые будучи бедными, демонастративно потребляют предметы роскоши (прокладки и ватные палочки с дисками), выкладывая их на ленту в супермаркете, чтобы все окружающие видели, как они богаты.

Че, правда?
А что, так можно было? (c)
Едрить же конем.. Вот я дура то... Надо ж было прокладки и ватные палочки наверх выкладывать, а мне неловко было.. А оно - вон оно.. Признак статуса, оказывается..
Господи, дайте человеку галоперидолу! Сжальтесь)

Гость
#344
Взрослая тетка

Елки, это не кремлебот. Это просто - сумасшедший.. Хотя странно. Обострения обычно весной и осенью.

с чего вы взяли что кремлеботы не больные наглухо на голову ?

Гость
#345
Гость

в экономику страны.

а конкретно то куда? Много сейчас таких "инвесторов" С ПЛАКАТАМИ БРОДЯТ "ВЕРНИТЕ НАШИ ДЕНЬГИ"

Гость
#348
Взрослая тетка

Чудненько. Регион? Дальность от ближайшего города (какого)? Зарплаты?) И чем там народ живет?

10 км до ближайшего города. вокруг в 4 города и это не считая ПГТ. самый удаленный находится в часе езды. зарплаты достойные и определяются они квалификацией и количеством отработанного, а не просиженого на рабочем месте времени. никто не заплатит тебе меньше, чем ты реально заработала. народ живет торговлей, строительством, сельским хозяйством, производством, финансами, страхованием, оказанием услуг, преподаванием, творчеством, ну и конечно же медициной.

Гость
#349
Гость

а конкретно то куда? Много сейчас таких "инвесторов" С ПЛАКАТАМИ БРОДЯТ "ВЕРНИТЕ НАШИ ДЕНЬГИ"

конкретно туда, где ты сможешь заработать, не работая. это и есть инвестиции. твои горе-инвесторы вложили деньги туда, где они не смогли заработать. мало того, что они ничего не заработали, так они еще и потеряли то, что вложили. никакие это не инвесторы. это самые что ни на есть ло-хи, которых развели на бабки, опустили.

Гость
#350
Гость

конкретно туда, где ты сможешь заработать, не работая. это и есть инвестиции. твои горе-инвесторы вложили деньги туда, где они не смогли заработать. мало того, что они ничего не заработали, так они еще и потеряли то, что вложили. никакие это не инвесторы. это самые что ни на есть ло-хи, которых развели на бабки, опустили.

Я все понимаю. Ты умный, ты скажи, куда вложить, я тебе потом с доходов 250 тыс в месяц 10 процентов отчислять буду)

Взрослая тетка
#351
Гость

10 км до ближайшего города. вокруг в 4 города и это не считая ПГТ. самый удаленный находится в часе езды. зарплаты достойные и определяются они квалификацией и количеством отработанного, а не просиженого на рабочем месте времени. никто не заплатит тебе меньше, чем ты реально заработала. народ живет торговлей, строительством, сельским хозяйством, производством, финансами, страхованием, оказанием услуг, преподаванием, творчеством, ну и конечно же медициной.

Вот же мир-дверь-мяч))
Имя, сестра, имя? У городов название есть?)))

Взрослая тетка
#352
Гость

конкретно туда, где ты сможешь заработать, не работая. это и есть инвестиции. твои горе-инвесторы вложили деньги туда, где они не смогли заработать. мало того, что они ничего не заработали, так они еще и потеряли то, что вложили. никакие это не инвесторы. это самые что ни на есть ло-хи, которых развели на бабки, опустили.

Если разговор про лохов, которые вкладывали налоги в ПФ , то я таки совершенно с вами согласна)))
И да, их, дурачков, кинули)

Гость
#353
Взрослая тетка

Вот же мир-дверь-мяч)) Имя, сестра, имя? У городов название есть?)))

неподалеку от москвы.

Гость
#354
Гость

неподалеку от москвы.

Конкретно. Бологое вот у нас. Молокозавод закрывают, мясокомбинат закрыли, строймашина- закрыли, БАЗ открыли вновь, но около года не платят зп людям( в инете все есть и заява в прокуратуру, всем пофиг) Дорог нету, зп медсестры 12т., Учителя 12т., да что там говорить ИСПЕКТОРА СТАРШЕГО ПО ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ 20т. р. нет ***, у нас никто не работает, у нас ГОСУДАРСТВО НЕ РАБОТАЕТ, только на себя и своих выплядков, которые заграницей живут. Не верите зп? Вот пожднимите сра ку с форума и шуруйте в центр занятости сайт нашего города, там реальные зп и посмотрите комуналку. У нас она больше чем в Санкт- Петербурге. Подруга в СПБ платит 4т. за двушку, я 6700 за трешку, а зп у нас вода и небо. И не надо *** ничего. Все проваровали наши депутаты и в рот положили своим выплядкам и тем кто подсасывает им, бизнесменам блеат

Гость
#355

закрывают то, что не пользуется спросом. открывают то, что пользуется спросом. зарплату платить не из чего, потому что продукция спросом не пользуется. произведенную работниками вашего города продукцию реализовать никак не удается. а пока продукция реализована не будет и зарплат работники вашего предприятия не увидят. молокозавод закрыли и мясокомбинат потому, что народ не покупате продукцию вашего производства. да и как народ покупать будет это продукцию, если у народа нет денег. а денег нет потому, что они ничего не производят. замкнутый круг получается. хорошо, что бюджетники есть, которые являются источником денег в вашем городе. если бы их не было, то в вашем городе вообще никаких денег не было бы. вот ваша задача обслуживать бюджетников. средняя зарплата у учителя, работающего на одну ставку 35 тыс рублей. у вас 12 тыс рублей. то есть в 6 раз меньше. а если зарплата у учителя в 6 раза меньше у вас, то зарплаты у других работников должны быть меньше в 6 раз и цены должны быть на всю продукцию, которые вы производите в 6 раз меньше. но вы же продукцию производите и продаете ее по таким ценам для своего местного населения, по каким она стоит в других регионах, где зарплата у учителя в 6 раз больше. потому и закрываются у вас предприятия, что местное население, которые работает на этих преприятиях, не в состоянии приобрести продукцию, которую они же и производят. вот только, чтобы цены в 6 раз снизить, нужно и зарплату в 6 раз снизить. но зарплату снизить вы не можете никак, потому что работодатель не может платить зарплату ниже 11 тыс рублей. то есть уборщица на ваших предприятиях за полный рабочий день должна получить 1800 рублей в месяц, но она получает 11 тыс рублей. у работодателя нет столько денег, чтобы платить уборщице, потому работодатель увеличивает стоимость своей продукции. высокие цены на продукцию приводят к тому, что ее невозможно реализивать и ваши предприятия по этому причине закрываются.

Гость
#356
Гость

Конкретно. Бологое вот у нас. Молокозавод закрывают, мясокомбинат закрыли, строймашина- закрыли, БАЗ открыли вновь, но около года не платят зп людям( в инете все есть и заява в прокуратуру, всем пофиг) Дорог нету, зп медсестры 12т., Учителя 12т., да что там говорить ИСПЕКТОРА СТАРШЕГО ПО ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ 20т. р. нет ***, у нас никто не работает, у нас ГОСУДАРСТВО НЕ РАБОТАЕТ, только на себя и своих выплядков, которые заграницей живут. Не верите зп? Вот пожднимите сра ку с форума и шуруйте в центр занятости сайт нашего города, там реальные зп и посмотрите комуналку. У нас она больше чем в Санкт- Петербурге. Подруга в СПБ платит 4т. за двушку, я 6700 за трешку, а зп у нас вода и небо. И не надо *** ничего. Все проваровали наши депутаты и в рот положили своим выплядкам и тем кто подсасывает им, бизнесменам блеат

зарплата бюджетников зависит от налогов, которые платит ваше местное население в бюджет. если местное население нигде не работает, то и налогов оно не платит. а если налогов нет, то откуда возьмутся большие зарплаты у бюджетников?

Гость
#357

каждый бюджетник получает 12 тыс рублей. прожиточный минимум 11 тыс рублей. в прожиточный минимум включена масса товаров и услуг. ты можешь все эти товары, которые полагаются по прожиточному минимум производить. также ты можешь оказываться услуги, которыми граждане пользуются по прожиточному минимум. каждый день бюджетник потребляет 1 литр молока. одна корова дает 15 литров молока. продавай молоко по 10 рублей. и зарабатывай с одной коровы 150 рублей, обеспечивая молоком 15 бюджетников. сколько ты хочешь зарабатывать в месяц? например, ты хочешь зарабатывать 50 тыс рублей. чтобы заработать 50 тыс рублей, тебе нужно обеспечить молоком 166 бюджетников. чтобы обеспечить молоком 166 бюджетников, тебе нужно стадо коров из 11 голов. в любом населенном пункте можно зарабатывать большие деньги. твои заработки ограничены лишь количеством населения, которое проживает в этом населенном пункте. потому и реализовывают бизнесмены свою продукцию там, где сосредоточена высокая концетрация населения. город - это идеально место для бизнесы. вы в бараках сидите и ничего не производите, ничего не делаете. ничего не делая, денег много не заработаешь. иди и трудись. будешь трудиться - будет у тебя все, о чем ты только можешь мечтать.

Гость
#358

ты можешь производить не только молоко. ты можешь производить мясо, рыбу, конфеты, хлеб. ты можешь производить мебель для дома. ты можешь производить одежду, ткани, сырье для ткани. работы полно, ты можешь производить качественную обувь из натуральной кожи. если ты ничего этого не производить, тогда откуда у тебя возьмутся деньги? а если никто не производит в твоем городе ничего, то и денег нет ни у кого. денег нет у тунеядцев! работы при этом полно. только они работать не хотят. есть деньги у бюджетников. вот для бюджетников и производи продукцию. и деньги, заработанные тобой, будут оставаться в твоем городе, а не будут уходить у другие города. население твоего города будет богатеть. зарплаты будут расти, как на дрожжах. денег будет очень много у вас. сейчас же получается так, что зарплаты получают только бюджетники и бюджетники тратят заработанные деньги на товары, которые произведены в других регионах и в других страна. все эти деньги утекают из вашего города. ваш город беднеет.

Гость
#359
Гость

Конкретно. Бологое вот у нас. Молокозавод закрывают, мясокомбинат закрыли, строймашина- закрыли, БАЗ открыли вновь, но около года не платят зп людям( в инете все есть и заява в прокуратуру, всем пофиг) Дорог нету, зп медсестры 12т., Учителя 12т., да что там говорить ИСПЕКТОРА СТАРШЕГО ПО ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ 20т. р. нет ***, у нас никто не работает, у нас ГОСУДАРСТВО НЕ РАБОТАЕТ, только на себя и своих выплядков, которые заграницей живут. Не верите зп? Вот пожднимите сра ку с форума и шуруйте в центр занятости сайт нашего города, там реальные зп и посмотрите комуналку. У нас она больше чем в Санкт- Петербурге. Подруга в СПБ платит 4т. за двушку, я 6700 за трешку, а зп у нас вода и небо. И не надо *** ничего. Все проваровали наши депутаты и в рот положили своим выплядкам и тем кто подсасывает им, бизнесменам блеат

Спасибо за правду. Тоже живу в провинции. У нас закрыты ВСЕ бывшие предприятия. Работы в городе нет. А есть только за 7-10 тысяч. Моя зп 7 тысяч 200 рублей. Квартплата зимой 6 тысяч. Извините, надо что-то кушать, транспорт, медицина. Всё платное, вся хваленая бесплатность - ненавижу лживый капитализм. Не знаю ни 1 человека, который бы жил на 1 зп, разве что чиновники. Люди одеты ОЧЕНЬ бедно, все с китайского рынка. Мне жаль людей. Что они видели в жизни хорошего? Ничего.

Предыдущая тема