Гость
Статьи
Вы живете богаче, чем …

Вы живете богаче, чем ваши родители?

Вы живете богаче или беднее своих родителей? #финансы #родители

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно богаче! Уровень жизни повысился в России. Особенно последние 20 лет, при Путине

Гость
#2

Примерно одинаково.

Гость
#3
Гость

Конечно богаче! Уровень жизни повысился в России. Особенно последние 20 лет, при Путине

Какой бред, цены на все выросли в геометрическом прогрессе.

Гость
#4
Гость

Какой бред, цены на все выросли в геометрическом прогрессе.

А доходы? Доходы растут то же. И не начинайте здесь агитацию! Мои родители вообще начали совместную жизнь в коммуналке. Знаете что такое коммунальная квартира? Уверен, что нет, не знаете. Поэтому молчите!

Гость
#5
Гость

А доходы? Доходы растут то же. И не начинайте здесь агитацию! Мои родители вообще начали совместную жизнь в коммуналке. Знаете что такое коммунальная квартира? Уверен, что нет, не знаете. Поэтому молчите!

Раньше квартиры от государства давали почти всем. А сейчас - фиг. Доходы выросли у нас меньше, чем цены. Ещё лет 20 назад молодые люди могли квартиру купить, а сейчас нет. Или кредиты лет на 40.

Гость
#6

Конечно, богаче… Раньше дефицит был.

Гость
#7
Гость

А доходы? Доходы растут то же. И не начинайте здесь агитацию! Мои родители вообще начали совместную жизнь в коммуналке. Знаете что такое коммунальная квартира? Уверен, что нет, не знаете. Поэтому молчите!

Я рада, что вы сами купили себе квартиру и не живёте на съеме, в коммуналках или с в родительской квартире.
А многие живут, у них даже своей коммуналки нет! А у ваших родителей была! Многие живут сейчас в родительских квартирах, на съемных.

Золотая Рыбка
#8

Беднее, пожалуй.

Гость
#9

Беднее, у нас есть дети, а у них нет и имущества у них много подареного государством.

Гость
#10
Гость

Я рада, что вы сами купили себе квартиру и не живёте на съеме, в коммуналках или с в родительской квартире.
А многие живут, у них даже своей коммуналки нет! А у ваших родителей была! Многие живут сейчас в родительских квартирах, на съемных.

Ну так от родителей наследственная осталась, и ещё две купили с женой. Так что уровень жизни в России несоизмеримо вырос. И не пытайтесь меня переубеждать.

Гость
#11
Золотая Рыбка

Беднее, пожалуй.

Почему? Работать не пробовали пойти?

Гость
#12

Раньше телефон в квартире поставить по 10 лет ждали в очереди. А сейчас у каждого бомжа смартфон в кармане.

Гость
#13

Лучше. Богаче. При том, что моим родителям помогали, а они мне - нет. Ещё и меня доили, но послала их.

Гость
#14
Гость

Лучше. Богаче. При том, что моим родителям помогали, а они мне - нет. Ещё и меня доили, но послала их.

Что значит послала родителей!? Нельзя! Помогать надо. Без фанатизма, конечно, но в самом необходимом родители нуждаться не должны.

Гость
#15
Гость

Что значит послала родителей!? Нельзя! Помогать надо. Без фанатизма, конечно, но в самом необходимом родители нуждаться не должны.

С буев нельзя? Если мне родители ничего не дали, а напротив, лишили, почему я должна им помогать?
Не помогаю, они сами творцы своей судьбы. Даже если сбомжуются.

Гость
#16
Гость

С буев нельзя? Если мне родители ничего не дали, а напротив, лишили, почему я должна им помогать?
Не помогаю, они сами творцы своей судьбы. Даже если сбомжуются.

Это самые близкие тебе люди. Ни один из твоих мужей не будет любить тебя так, как любит тебя отец

Гость
#17

Есть конечно те кто живет богаче чем родители. Но я частенько замечаю, что когда родители зажиточные богачи, то и дети естессссно шикуют. И бизнес им достается и все ништяки. Когда родители средний класс то и дети боль моль средний класс. А когда родители нищеброды то и дети частенько нищеброды в итоге. У меня лично куча таких примеров. Моя одноклассница зажиточная дочка богатых родителей. Т.е. они богачи и она естественно. Мой знакомый живет еле-еле как нищеброд, получает 20.000 рублей. Его родители тоже еле еле жили. Как то так....

#18

Ну вы сравнили, конечно богаче. Хотя у обоих поколений один и тот же уровень образования и +\- интеллект.
Сейчас устроиться на хорошую работу намного проще, имхо, нужно только желание и настойчивость

#19

В 90-е вообще все было очень печально у подавляющего большинства россиян

Гость
#20

Богаче. Однозначно

Гость
#21
Гость

Это самые близкие тебе люди. Ни один из твоих мужей не будет любить тебя так, как любит тебя отец

Смешно

Гость
#22
Гость

Есть конечно те кто живет богаче чем родители. Но я частенько замечаю, что когда родители зажиточные богачи, то и дети естессссно шикуют. И бизнес им достается и все ништяки. Когда родители средний класс то и дети боль моль средний класс. А когда родители нищеброды то и дети частенько нищеброды в итоге. У меня лично куча таких примеров. Моя одноклассница зажиточная дочка богатых родителей. Т.е. они богачи и она естественно. Мой знакомый живет еле-еле как нищеброд, получает 20.000 рублей. Его родители тоже еле еле жили. Как то так....

Очень верно подмечено! В советское время так же было : одна семья теснилась в хрущевке толпой,от зарплаты до получки,одевались в плохую ,но дешёвую одежду магазинную,кушали в столовке. А у других квартиры шикарные,мебель-шмотки иностранные,все в золоте , путёвки в самые закрытые санатории,дачи дорогие,стол ломиться от дефицитных продуктов. И их потомки живут похоже: знавала я женщину,которая в ОРСЕ начальницей сидела, бешеные взятки брала . Валюту покупала и когда совок рухнул,оба её сына при деньгах легко начали бизнес . Им поперло - квартиры,машины,магазины открывали. Посмотрела недавно инсту внучки этой женщины: живёт припеваючи,никогда не работала,сразу после универа вышла замуж и папочка им купил и жильё,и авто,и маленький магазин зятю.

Гость
#23
Friday

Ну вы сравнили, конечно богаче. Хотя у обоих поколений один и тот же уровень образования и +\- интеллект.
Сейчас устроиться на хорошую работу намного проще, имхо, нужно только желание и настойчивость

Как раз раньше человек когда вуз заканчивал, он сразу знал, что без работы он не останется. И на работу возьмут и квартиру дадут.
А сейчас найти хорошую работу целая проблема. И жилье не дают просто так.

Вика
#24

Я и мой брат живём богаче, чем наши родители.

Но и родители (опосредованно) теперь тоже живут богаче - оба давно не работают, свои пенсии копят не тратят, это их "карманные деньги". Весь их быт оплачиваем мы. На машине их с братом возим, куда им надо, - общественным транспортом почти не пользуются.
Раз в год обязательно оплачиваем им путевку на море в санаторий подлечиться. В общем, они довольны. И мы с братом довольны. Они наши любимые старики:)

Гость
#25
Гость

Есть конечно те кто живет богаче чем родители. Но я частенько замечаю, что когда родители зажиточные богачи, то и дети естессссно шикуют. И бизнес им достается и все ништяки. Когда родители средний класс то и дети боль моль средний класс. А когда родители нищеброды то и дети частенько нищеброды в итоге. У меня лично куча таких примеров. Моя одноклассница зажиточная дочка богатых родителей. Т.е. они богачи и она естественно. Мой знакомый живет еле-еле как нищеброд, получает 20.000 рублей. Его родители тоже еле еле жили. Как то так....

Деньги к деньгам ...

Золотая Рыбка
#26
Гость

Почему? Работать не пробовали пойти?

Если бы так всё просто было. Работаешь - живёшь богато. Не работаешь - бедно.

А причины моего худшего финансового положения такие:
1. Родителям легче было с жильём. И государство давало, и маме от родителей осталась большая 3-комнатная квартира, а отчиму - огромный дом.
Мне же, естественно, государство не даёт, так как уж давно советское время давно прошло. И от родителей мне фига, так как всё дали брату.
Ну а моя семья - всё сами.

2. У меня 2 детей, соответственно содержать необходимо 2 детей.
У моей мамы тоже 2 детей. Но моя мама отдала старшего ребёнка (меня) бабушке, когда вышла второй раз замуж. На моё содержание, обучение не тратила, только на содержание младшего брата. Только мама отдавала мне (точнее бабушке моей) пенсию по потере кормильца, но не свои деньги.

Произошло смещение социальных ролей, мама стала воспринимать меня как сестрёнку, но ни как дочь. Подарила на день рождения подарок - и хватит.
Бабушка же по-прежнему, воспринимала меня как внучку, которой делает благодеяние, так как кормит-поит-одевает меня. И почему-то не до конца понимала, что содержание ребёнка - задача родителей, и что она помогает не мне, а моей матери.
А отчим - жадный, ему было по душе, что жена не тратится на содержание своего старшего ребёнка.

3. Ну и в другом моя бабушка помогала моей маме. Например, купить машину.
А моя мама, естественно, с машиной помогла не мне, а брату.
Также мама помогла деньгами брату для открытия своего дела.
И моему мужу надо было помочь деньгами, но моя мама отказала, хотя деньги свободные у неё были, тем более на отдачу мы очень хорошие.
Вот брата семья, также, как и семья моей матери, живёт финансово лучше моей семьи. Конечно, и семья брата тоже работает, но не больше, чем моя семья, а меньше.

Значит, поддержка нужна от родителей. И поддержка от государства. А работать - это само собой. Без работы никак, так как не на что будет жить.

Барачник
#27

Каждый живет по своим возможностям и связям. Капитализм.

Гость
#28
Гость

Примерно одинаково.

Так же на заводе батрачишь?

Гость
#29
Гость

А доходы? Доходы растут то же. И не начинайте здесь агитацию! Мои родители вообще начали совместную жизнь в коммуналке. Знаете что такое коммунальная квартира? Уверен, что нет, не знаете. Поэтому молчите!

Щас чо работа есть у кого то? У кого доходы выросли? От чего?

Гость
#30
Friday

Ну вы сравнили, конечно богаче. Хотя у обоих поколений один и тот же уровень образования и +\- интеллект.
Сейчас устроиться на хорошую работу намного проще, имхо, нужно только желание и настойчивость

Печально что у вас один и то т же уровень и тем более интеллект с пенсионерами.

Гость
#31
Friday

Ну вы сравнили, конечно богаче. Хотя у обоих поколений один и тот же уровень образования и +\- интеллект.
Сейчас устроиться на хорошую работу намного проще, имхо, нужно только желание и настойчивость

Интересно куда и где взять эти настойчивости ваши. Не все детдомовские послевоенные пробивалы.

Гость
#32
Friday

В 90-е вообще все было очень печально у подавляющего большинства россиян

Лучшее время, как ни странно!! Не знаю про что все говорят, не сталкивался может прост.

Гость
#34
Гость

Как раз раньше человек когда вуз заканчивал, он сразу знал, что без работы он не останется. И на работу возьмут и квартиру дадут.
А сейчас найти хорошую работу целая проблема. И жилье не дают просто так.

Хорошо сейчас только преступникам с 90х и их потомкам наверно. Ну и вебкамщицам всяким и блогершам каринам..

Гость
#36
Гость

Печально что у вас один и то т же уровень и тем более интеллект с пенсионерами.

Что-то вспомнились Жорес Алферов Петр Капица, Абрикосов и Виталий Гинзбург. Нобелевские лауреаты. Все пенсионеры.

Гость
#37
Гость

Чем плоха работа на заводе?

Антисексом, не?!

Гость
#38
Гость

Кто эти все, врали, дешовки, эмигранты.. сбежали за красивой жизнью но ничего лучше не нашли, смех )

Ну да, те у кого дефицит был, стреляли везде и тд.

Гость
#39
Гость

Что-то вспомнились Жорес Алферов Петр Капица, Абрикосов и Виталий Гинзбург. Нобелевские лауреаты. Все пенсионеры.

Интересные у вас родственники. А что они умеют в покер, нейросети, инвестиции в тинькофф?

Гость
#40
Гость

Антисексом, не?!

А почему антисекс? На заводах нормально сейчас зарабатывают , у моей подруги муж , два высших образования, зарплата около 200 штук, всегда в галстуке и пиджаке. Красавец.

Гость
#41
Гость

А почему антисекс? На заводах нормально сейчас зарабатывают , у моей подруги муж , два высших образования, зарплата около 200 штук, всегда в галстуке и пиджаке. Красавец.

Перепутала завод с газпромом?

Гость
#42
Гость

А почему антисекс? На заводах нормально сейчас зарабатывают , у моей подруги муж , два высших образования, зарплата около 200 штук, всегда в галстуке и пиджаке. Красавец.

Завод - это алкаши с нижнего ну и жёны их и детишки особенно..

Гость
#43
Гость

Перепутала завод с газпромом?

Нет , он главный инженер. Два высших. Вы думаете на заводе только работяги в грязных рукавицах? Ошибаетесь.

Гость
#44
Гость

Завод - это алкаши с нижнего ну и жёны их и детишки особенно..

Это работяги. На заводе ведь не только работяги.

Гость
#47

От ума и мотивации зависит. Бывают и у бедолаг успешные богатые дети, бывают и у богатых успешных наркоманы или оладухи. По своим знакомым смотрю - примерно одинаковое соотношение

Гость
#49
Гость

Ваши знакомые явно с умом имеют проблемы

Проблемы с умом у вас.

Гость
#50
Гость

Ваши знакомые явно с умом имеют проблемы

Да, пожалуй, резко ответила. Конечно, всякие избалованные богатенькие которые про. вали не ими заработанное и еще влипали во всякое, к умным не относятся
Но дети бедолаг, которые с нуля и ниже взлетели, это очень умные люди

Гость
#51
Гость

Это работяги. На заводе ведь не только работяги.

А не только работяги - это олигархи, "не нашего племени"!

Гость
#52
Гость

Нет , он главный инженер. Два высших. Вы думаете на заводе только работяги в грязных рукавицах? Ошибаетесь.

Говоря про завод - имеем ввиду именно мужиков с почерневшим лицом, с лопатой и замасленной одежде, бухающих по пятницам. Остальные работники не отличаются от работников на других работах, не про них речь, это элита блатная.

Гость
#53
Гость

Есть конечно те кто живет богаче чем родители. Но я частенько замечаю, что когда родители зажиточные богачи, то и дети естессссно шикуют. И бизнес им достается и все ништяки. Когда родители средний класс то и дети боль моль средний класс. А когда родители нищеброды то и дети частенько нищеброды в итоге. У меня лично куча таких примеров. Моя одноклассница зажиточная дочка богатых родителей. Т.е. они богачи и она естественно. Мой знакомый живет еле-еле как нищеброд, получает 20.000 рублей. Его родители тоже еле еле жили. Как то так....

У нас обратный пример. У моих родителей и родителей мужа всё хорошо - и бизнес был, и должности занимали нехилые. Но нас они не любили и всё отдавали другим родственникам. Это ещё обиднее, чем если бы они были нищуками, но добрыми. В итоге мы, вроде привыкшие с детства к достатку, оказались незащищенными и без поддержки во взрослом возрасте. Пришлось самим колупаться...

Гость
#55
Гость

У нас обратный пример. У моих родителей и родителей мужа всё хорошо - и бизнес был, и должности занимали нехилые. Но нас они не любили и всё отдавали другим родственникам. Это ещё обиднее, чем если бы они были нищуками, но добрыми. В итоге мы, вроде привыкшие с детства к достатку, оказались незащищенными и без поддержки во взрослом возрасте. Пришлось самим колупаться...

Помните рекламу: "Спасибо всем, кто меня нах слал, благодаря вам я всего добился сам!"

Гость
#56
Гость

В Швейцарии раз год собираются представители олигорхата, вся банда кровососов и убийц человечества. Потом удивляются все, отчего Африка такая бедная

Во сколько вы там собираетесь? Сколько билет стоит?