Гость
Статьи
Замкнутый круг.

Замкнутый круг.

Добрый день. Ситуация сложная, многие будут обвинять меня. Дано: семья из 3 человек (я, муж и ребенок 9 лет), съемная квартира и аренда помещения под "бизнес" мужа. Бизнес умирает, денег с каждым годом меньше, муж работает, я с ребенком, помощи от мужа нет, все делаю я, чтоб он занимался только работой. Я со скандалом вышла на подработку, муж против категорически, но и момент упрекнуть, что мы сидим на его шее не упускает. Хочу на работу, сил нет считать копейки. Что делать? Даже сейчас, сидя на подработке, я хочу есть, но не потрачу заработанное на еду, т.к меньше принесу домой. Муж же даже думать не будет, пойдет и поест в кафе или купит в магазине и ему пофиг, сколько на это еды купить можно. Я дура или и правда кошмар?

Анониму стыдно.
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И какой же бизнес у мужа?

Гость
#2

Автор,а почему квартира съёмная?Вы же где то были прописаны?Что за бизнес?Какая подработка?

Гость
#3

Так идите работать . Деньги мужу не давайте . А дальше видно будет . Вообще как вы с ним живете при таком раскладе.

Анониму стыдно
#4
Гость

И какой же бизнес у мужа?

Автосервис маленький. Мы из маленького городка, тут их понаоткрывали тьму, работы нет толком.

Анониму стыдно
#5
Гость

Автор,а почему квартира съёмная?Вы же где то были прописаны?Что за бизнес?Какая подработка?

С родителями жила, и он с родителями когда то жил, своего жилья нет. Бизнес маленький автосервис в нашем маленьком городке, понаоткрывали их тут кучу и машины у всех новые, работы нет особо. Я нашла подработку в магазине, в доме где живем. Один два раза в неделю, копейки конечно, но хоть что то. Скандал был страшный

Анониму стыдно
#6
Гость

Так идите работать . Деньги мужу не давайте . А дальше видно будет . Вообще как вы с ним живете при таком раскладе.

Пойду, что дальше? Я съем и ребенка не потяну одна. Живу на всем экономя, не голодаем, но и позволить себе ничего нельзя. Опять же у меня в голове стопкран срабатывает, сразу пересчитываю, сколько полезного можно купить если не позволить себе что то.

Гость
#7
Анониму стыдно

Пойду, что дальше? Я съем и ребенка не потяну одна. Живу на всем экономя, не голодаем, но и позволить себе ничего нельзя. Опять же у меня в голове стопкран срабатывает, сразу пересчитываю, сколько полезного можно купить если не позволить себе что то.

А чем вызвана необходимость вашей безработности? Ребенку 9, с ним все нормально? Или он требует постоянного ухода? Если все хорошо, то почему вы не можете работать, как все полный день, прибрать можно в один из выходных, приготовить вечером на троих - 20-30 минут...

Гость
#8

А вы не думали мужу в бизнесе помогать. Раз уж все на вас держится, тогда и бизнесе наладить дела легко.

Анониму стыдно
#9
Гость

А чем вызвана необходимость вашей безработности? Ребенку 9, с ним все нормально? Или он требует постоянного ухода? Если все хорошо, то почему вы не можете работать, как все полный день, прибрать можно в один из выходных, приготовить вечером на троих - 20-30 минут...

Я вожу ребенка в школу, на рисование, уроки она сама не делает нормально, надо сидеть. Муж помогать не хочет ему некогда говорит не мешайте мне работать. Убраться и приготовить не проблема. С таким материальным положением я бы пошла уже куда угодно работать, у мужа сразу встает вопрос с кем будет ребенок, моя работа ему не нужна и т.п.а по факту нет денег и упреки, что мы на его шее

Анониму стыдно
#10
Гость

А вы не думали мужу в бизнесе помогать. Раз уж все на вас держится, тогда и бизнесе наладить дела легко.

Я могу только написать что то, какие то бумаги, заполнить. Делаю когда надо. Гайки крутить я не умею, а больше и не требуется ничего.

Соня
#11

Думаю Вам стоит обратиться к моей хорошей гадалке. она мне как то очень помогла в семейных вопросах. +380986753981 Viber/WhatsApp Наталья

Анониму стыдно
#12
Соня

Думаю Вам стоит обратиться к моей хорошей гадалке. она мне как то очень помогла в семейных вопросах. +380986753981 Viber/WhatsApp Наталья

У меня и так денег ни на что не хватает, гадалке последнее отправлю... спасибо

Гость
#14
Анониму стыдно

Я вожу ребенка в школу, на рисование, уроки она сама не делает нормально, надо сидеть. Муж помогать не хочет ему некогда говорит не мешайте мне работать. Убраться и приготовить не проблема. С таким материальным положением я бы пошла уже куда угодно работать, у мужа сразу встает вопрос с кем будет ребенок, моя работа ему не нужна и т.п.а по факту нет денег и упреки, что мы на его шее

Я в 9 лет сидела без родителей - оба работали. Ходила на танцы и рисование в тот период как раз. Ничего, мама со мной проверяла уроки после ужина. Школа с отличным аттестатом и бюджетная вышка, кстати. Мне кажется, делаете проблему из мелочи

Анониму стыдно
#15
Гость

Я в 9 лет сидела без родителей - оба работали. Ходила на танцы и рисование в тот период как раз. Ничего, мама со мной проверяла уроки после ужина. Школа с отличным аттестатом и бюджетная вышка, кстати. Мне кажется, делаете проблему из мелочи

Я тоже считаю, что пора в школу ходить и дома сидеть. Муж ее даже до школы отпустить не дает, правда у нас очень носятся машины, т.к камер в нашем городишке нет и не было, могут и на пешеходнике не пропустить

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: