Почему парикмахерские и студии маникюра теперь не принимают банковские карты? Вот странно, раньше ходила на маникюр в достаточно известную сетевую студию, а теперь с февраля только наличный расчет у них. Парикмахерские две возле дома, вообще не сетевые тоже теперь только за наличку с недавнего времени. У Вас тоже так в городе? Или мне так везет? Не люблю снимать деньги с карты, так как кэшбеки за покупки да и просто иногда лениво дойти до банкомата.
Серые зарплаты платят из налички. Сейчас даже во многих крупных магазинах есть кассы только с наличкой.
Иногда еще администратор салона предлагает ей перевести на карту просто деньги. С виду приличные парикмахерские и студии маникюра, неужели все так плохо? Честно, для клиентов только неудобства.
Гость
[1159006905]
#9
Гость
Еще год назад и близко такого не было.
значит такие времена настали. Выживают как могут.
Гостья
[2308962313]
#10
У нас наоборот наконец-то оплату картой стали принимать. Раньше только наличкой брали, а полгода назад стали и картой принимать.
Гость
[830766148]
#11
Скорей всего маникюрщицы работают не официально и налички в день получают определенную сумму денег в качестве зарплаты.
Ну а в чем проблема? Ходите в другие салоны и парикмахерские, где таких проблем нет. Правда там цены, скорее всего, будут ощутимо выше - ну так это издержки работы "в белую", не из своего же кармана хозяевам государству дань отстегивать.
Гость
[2991549974]
#13
я с этим столкнулся буквально сегодня в парикмахерской. Оплата наличкой либо банк-онлайн. Вопрос-а где гарантия что эти деньги не уйдут на счет террористической организации?