Гость
Статьи
Зачем настраивают на …

Зачем настраивают на плохое, вместо поддержки?

Мне 27, я живу с родителями, накопила на большую часть взноса для студии. И тут же налетели отговариватели - мама, папа, брат с сестрой. Зачем? Студия - не квартира, копи дальше, стены картонные, соседи - нижний класс-аля маргиналы, раз в студии живут, купи лучше в МО квартиру без еботек, все равно могу работать дома, смысл в городе? 4 месяца настраивают на мысль, что это плохая идея. Считают, что я ради понтов покупаю...теперь мне хреново. 3/3 часа ночи, а я в мыслях об отмене купли-продажи.. уже сильно подумываю прислушаться к семье. А была на все 100% уверена, что хочу студию, знала какую, знала где, и уже, когда я жилье посмотрела, когда надо бы уже оформлять, пока не перехватили, я в сомнениях из-за них. Прям как с эпл - купила технику яблочную (работаю с важными файлами, а их техника хороша в плане защиты - разбираюсь в этом, часть работы тоже), сразу начали настраивать касательно понтов, хотя это тут ни причем - мне хвастаться особо не перед кем. Насмехались долго и упорно, что я начала все прятать, чувствовать себя плохо, что купила. Та же с маникюром, покраской - насмехались, шутили о блондинках. Мне плохо от этого. Я хочу от них абстрагироваться. Но мне говорят, я не готова, живи дальше с родителями, говорят студия - плохая. При том сестра не спешит жить с родителями, квартиру снимает поближе к центру и ее работе за бешеные бабки, только бы подальше, хотя здесь, в родительской тоже почти центр и места полно. А меня уговаривает с ними жить. Брат студент еще, выпускной год, живет с нами, и казалось бы, ну какое твое дело? Думай об учебе! Нет, и он туда же, вечно критикует меня. Папа считает меня глупой, при моей работе, где нужно задействовать мозги, где у меня хорошие результаты, хорошая зарплата наравне с ним. Мама мне кажется, просто за компанию не поддерживает, и от того хреново вдвойне. Почему они такие? Вопрос конечно риторический, захотелось выговориться

пс. пока дописала, точно решила брать квартиру!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы когда Вам не понравится результат сказать «мы же тебе говорили»

Гость
#2

Правильно решили. И всей родне доказали, что вы уже взрослая личность со своей головой на плечах. Поздравляю. Теперь они трижды подумают, перед тем как лезть в вашу жизнь.👍

Гость
#3

Правильно решили, потом накопите и купите еще лучше)

Гость
#4

Вы не одна кто студию покупает, что ж тогда все тупые получается

Ната
#5

Вам давно уже надо валить оттуда.

Гость
#6

Ну не знаю..судя по вашему посту, ваши родственники, токсы те ещё, хотя вы описали только одну ситуацию с квартирой. Мне также как и Вам 27, и я давно уже не рассказываю о планах и решениях своей матери, заведомо зная её реакцию буквально на всё. Держала меня возле себя до последнего, и в отношения с МЧ влезла, когда мы уже вместе жили.
Я думаю не просто так, вы копили на отдельное жильё, раз даже готовы были на студию, надо было брать и покупать, а сейчас вам снова на уши присели и вы снова будете оттягивать и якобы ждать какого-то лучшего варианта..ну это только моё мнение.

Василий
#7

Берите! Нас зачем вмешивать в ваши семейные дрязги? Каково это, про свою семью всему свету рассказывать. Неужели за деньги, головастая вы наша?

Гость
#8

Берите, конечно! Однозначно!
И не в МО, а в Москве даже студию, жильё в Москве только дорожает, может быть потом купите новую ещё лучше, если у вас есть реальная материальная возможность взять в ипотеку студию, тут и думать нечего.
К тому же родители у вас токсичные, родителей не выбирают, но на расстоянии общаться легче с такими и не посвящать их в свои планы, вы уже самостоятельный взрослый человек.
ЗЫ: на счёт техники яблочной плюсую тоже, нет никаких понтов в этом, это реально рабочая техника, служит долго и этим окупает свою стоимость на 100%, если не гнаться за новыми моделями, а именно надо работать, у моих друзей ноуты яблочные по 10 лет работают без сбоев, я за 10 лет убила 2 ноута и тоже в конце концов купила яблоко, мне главное чтобы техника не глючила и работала долго, работаю дома, понтоваться не перед кем мне тоже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: