Гость
Статьи
Налоговая и крупные …

Налоговая и крупные суммы на счету Сбера

Родители пенсионеры продают жильё чтобы купить его в другом городе, продаётся все не сразу, уже продали часть и положили эту часть на счёт в Сбер. Кладёт на свой открытый счёт папа, ему 70 лет. Суммы достаточно крупные, несколько миллионов. Вопрос, не заблокируют ли счёт? Налоговая может отреагировать? Я не знаю подробностей всех налоговых дел, просто знаю, что она сейчас активизировалась и проверяет всех. А Деньги нам скоро будут нужны на покупку новой недвиги, это катастрофа если заблокируют
Может надо подавать информацию в налоговую откуда деньги на счету?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Банк не подает данные в налоговую. Это закрытая структура.

Гость
#2

Банк имеет право запросить информацию об источнике происхождения средств. Если документы все на руках- предоставляете и вопросов нет больше

Гость
#3

Не кипишуйтесь раньше времени. Затребуют - принесете доки и все ваши счета свободны

Воттакафигня
#4

"ФНС России напомнила всем налогоплательщикам о том, что уже с 1 сентября 2016 года подпункт 1.1 статьи 86 НК РФ обязывает все российские банки информировать налоговые органы об открытии/закрытии гражданами любых счетов. Таким образом, доступ к этой информации о счетах граждан у налоговиков есть уже давно. С 1 июня вступили в силу поправки в НК РФ, в соответствии с которыми банки обязаны информировать налоговые органы также обо всх счетах граждан и организаций в драгоценных металлах."

Воттакафигня
#5
Воттакафигня

"ФНС России напомнила всем налогоплательщикам о том, что уже с 1 сентября 2016 года подпункт 1.1 статьи 86 НК РФ обязывает все российские банки информировать налоговые органы об открытии/закрытии гражданами любых счетов. Таким образом, доступ к этой информации о счетах граждан у налоговиков есть уже давно. С 1 июня вступили в силу поправки в НК РФ, в соответствии с которыми банки обязаны информировать налоговые органы также обо всх счетах граждан и организаций в драгоценных металлах."

Таким образом если налоговики заподозрят налогоплательщика в сокрытии доходов от обложения НДФЛ (а продажа квартиры- это доход), они смогут получить необходимое разрешение и получить в банке всю информацию.

Гость
#6

Не знаю как сбер , но большая часть мелких банков на этом зарабатывает: ждет, когда на счет поступит крупная сумма, при ее выводе - счет блокают, аля 115 фз, противодействие терроризму все дела, и чтоб вывести в др банк - будь добр отбашляй 10-15 % от суммы и тогда деньги они переведут. Вроде как если ты готов заплатить 15%, то уже не содействуешь терроризму.
Спасибо ЦБ

Гость
#7
Гость

Не знаю как сбер , но большая часть мелких банков на этом зарабатывает: ждет, когда на счет поступит крупная сумма, при ее выводе - счет блокают, аля 115 фз, противодействие терроризму все дела, и чтоб вывести в др банк - будь добр отбашляй 10-15 % от суммы и тогда деньги они переведут. Вроде как если ты готов заплатить 15%, то уже не содействуешь терроризму.
Спасибо ЦБ

Ну да, если клиент отмывает бабло и укрывается от налогов, то предоставить ему нечего в свою защиту, соответственно платит чтобы вывести свои деньги. Нормальный «белый» клиент не будет платить никакие лишние деньги, он с пониманием отнесётся к ситуации и предоставит документы.

Гость
#8

Автор, при продаже квартиры предоставляешь в банк договор купли-продажи и никто ничего не блокирует.

Гость
#9
Гость

Ну да, если клиент отмывает бабло и укрывается от налогов, то предоставить ему нечего в свою защиту, соответственно платит чтобы вывести свои деньги. Нормальный «белый» клиент не будет платить никакие лишние деньги, он с пониманием отнесётся к ситуации и предоставит документы.

Вы так наивны. Глаза разуйте и отзывы почитайте. Ну а если отзывы на банки ру повсеместные вас не убедят, то можете дальше продолжать пребывать в идиотическом недоумении. Или вы сотрудник одного из таких банков? Впрочем, не отвечайте. Не интересно.

Гость
#11
Жанна

Банк не подает данные в налоговую. Это закрытая структура.

Начиная от 3 миллионов- подают ЛЮБЫЕ структуры. В том числе Росреестр (при регистрации ДКП, и банки тоже. До 3 лимонов- да, НЕ подается. Это из опыта годичной давности (были сделки в 2018)

Гость
#12
Воттакафигня

Таким образом если налоговики заподозрят налогоплательщика в сокрытии доходов от обложения НДФЛ (а продажа квартиры- это доход), они смогут получить необходимое разрешение и получить в банке всю информацию.

Обычно если квартира продается ранее чем через 5 лет (раньше было 3) после ее приобретения любым путем (покупка, наследство, приватизация). Тогда надо подавать декларацию. Если более 5 лет- то не надо

Гость
#13
Гость

Вы так наивны. Глаза разуйте и отзывы почитайте. Ну а если отзывы на банки ру повсеместные вас не убедят, то можете дальше продолжать пребывать в идиотическом недоумении. Или вы сотрудник одного из таких банков? Впрочем, не отвечайте. Не интересно.

И в чем моя наивность заключается? Я работаю в банке из топ 10 и очень плотно связана со 115 фз. И прекрасно знаю, что если нормальному клиенту пришёл запрос, то он предоставит документы, а потом ещё жалобу накатает что ему долго счёт не активируют. А если клиент важный, то он будет работать без блокировок, если он не наглеет и у него понятная схема бизнеса. А конторы-однодневки рады и 15 и 20% заплатить лишь бы вывести свои деньги, им защищаться нечем. И очень часто после блокировки счёта никто вообще не появляется в банк и даже не интересуется как свои деньги забрать. Там директор номинал, Он не в состояние ногами топать и возмущаться. Поэтому логично, что такие конторы идут в г0вно банки и работают там по указанной вами схеме. Так выгодно и банку и клиенту

Гость
#14
Гость

Вы так наивны. Глаза разуйте и отзывы почитайте. Ну а если отзывы на банки ру повсеместные вас не убедят, то можете дальше продолжать пребывать в идиотическом недоумении. Или вы сотрудник одного из таких банков? Впрочем, не отвечайте. Не интересно.

У вас хохлизм головного мозга?

Гость
#15
Гость

Вы так наивны. Глаза разуйте и отзывы почитайте. Ну а если отзывы на банки ру повсеместные вас не убедят, то можете дальше продолжать пребывать в идиотическом недоумении. Или вы сотрудник одного из таких банков? Впрочем, не отвечайте. Не интересно.

И в чем моя наивность заключается? Я работаю в банке из топ 10 и очень плотно связана со 115 фз. И прекрасно знаю, что если нормальному клиенту пришёл запрос, то он предоставит документы, а потом ещё жалобу накатает что ему долго счёт не активируют. А если клиент важный, то он будет работать без блокировок, если он не наглеет и у него понятная схема бизнеса. А конторы-однодневки рады и 15 и 20% заплатить лишь бы вывести свои деньги, им защищаться нечем. И очень часто после блокировки счёта никто вообще не появляется в банк и даже не интересуется как свои деньги забрать. Там директор номинал, Он не в состояние ногами топать и возмущаться. Поэтому логично, что такие конторы идут в г0вно банки и работают там по указанной вами схеме. Так выгодно и банку и клиенту

.
ну не скажите, эти ребята ведь не свои деньги на счетах держат, так что долго тянуть с разблокировкой не будут. номиналу-то поххх, но у него ведь и крыша есть.

Гость
#16
Гость

И в чем моя наивность заключается? Я работаю в банке из топ 10 и очень плотно связана со 115 фз. И прекрасно знаю, что если нормальному клиенту пришёл запрос, то он предоставит документы, а потом ещё жалобу накатает что ему долго счёт не активируют. А если клиент важный, то он будет работать без блокировок, если он не наглеет и у него понятная схема бизнеса. А конторы-однодневки рады и 15 и 20% заплатить лишь бы вывести свои деньги, им защищаться нечем. И очень часто после блокировки счёта никто вообще не появляется в банк и даже не интересуется как свои деньги забрать. Там директор номинал, Он не в состояние ногами топать и возмущаться. Поэтому логично, что такие конторы идут в г0вно банки и работают там по указанной вами схеме. Так выгодно и банку и клиенту

.
ну не скажите, эти ребята ведь не свои деньги на счетах держат, так что долго тянуть с разблокировкой не будут. номиналу-то поххх, но у него ведь и крыша есть.Я лишь говорю свой опыт) Да, многие предоставляют документы и как только выводят свои деньги-сразу уходят. знаю что многие реальные владельцы этих контор договариваются с банком за деньги (точнее с кем то из сотрудников), Но для меня самой удивление, что висят сотни (а может и тысячи) заблоченных ЮЛ!! С деньгами на счете! И они не приходят))))

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: