Гость
Статьи
Никогда не давайте …

Никогда не давайте деньги в долг!

Знаю про поговорку хочешь потерять друга дай ему денег в долг, вот и сам прошел через это, хотел помочь приятелю, дал пару тысяч, не много, этих денег не жалко, но обидно что тебя просто использовали, с другой стороны это хороший урок на всю жизнь , тема денег должна быть закрыта, если у тебя просят деньги значит этот человек не ценит дружбу с тобой и от таких людей следует держаться на расстоянии. В общем совет молодым форумчанам, никогда не давайте деньги в долг, вас просто хотят использовать, лучший опыт это свой личный опыт и если через это придется пройти, пусть это будут незначительные суммы.

Хороший парень
11 ответов
Последний — Перейти
азазовик ВЕЛИКИЙ
#1

Просто давай в долг нужно мысленно отказываться от этих денег, по этой причине я большие суммы в долг не даю. А кому попало вообще никаких сумм не даю и причин отказа не объясняю, т.к. оправдываться удел баранов.

Гость
#2

А что это вы всех под одну гребёнку?ваш опыт-это только ваш опыт.И это далеко не истина последней инстанции.

Гость
#3

Дал в долг знакомой 300 тыс под залог золотых украшений. Как думаете, вернёт? Что женщинам важнее, деньги или золото?
Но вообще тоже зарекся. Согласен с вами. Никому и никогда.

Гость
#4

А что вы думаете о мужчинах, пытающихся "стрельнуть" денег у своей девушки? Вот это мрак😮

Хороший парень
#5
Гость

Дал в долг знакомой 300 тыс под залог золотых украшений. Как думаете, вернёт? Что женщинам важнее, деньги или золото? Но вообще тоже зарекся. Согласен с вами. Никому и никогда.

Вот поэтому и считаю что мне очень повезло, получил хороший урок почти бесплатно, а такие суммы отдавать это жесть.

Гость
#6

А я и не даю никому деньги в долг и не у кого никогда не занимаю, это моё золотое правило

#7

Не даю в долг и не занимаю. И кредиты тоже не беру. Всех в сад. Рассчитываю только на себя.

Гость
#8
Гость

Дал в долг знакомой 300 тыс под залог золотых украшений. Как думаете, вернёт? Что женщинам важнее, деньги или золото?
Но вообще тоже зарекся. Согласен с вами. Никому и никогда.

Шутите? Золото вообще сейчас не в моде.
Вернёт, только она человек порядочный, и если будет у неё возможность. Но не из-за золота.
Тогда бы люди не несли его в ломбарды. Правда там 300 никто бы ей не дал.

Гость
#9

Автор, да вернется вам ваш долг, не так так эдак, главное, не переживайте

Гость
#10

Раз деньги просит..значит дружбу не ценит?Не согласна..может наоборот обращается к самым близким за помощью?...если просят ,то даю..не отдала только одна подруга..теперь уже знакомая..заняла тоже пару тысяч и не звонит уже около года как заняла..требовать не буду конечно..но мне бы на её месте стыдно было..не смогла бы так

Гость
#11

Все очень индивидуально. Одна подруга взяла в долг и не вернула, но по ней сразу понятно было, из неблагополучной семьи. Я все думала, что она НиТакая как ее семейка, но гены ластиком не сотрёшь.
А с остальными девчонками часто друг другу одалживаем, если вдруг Деньги на шопинге закончились, и тут как назло, какая-то очень удачная вещь. Всегда остальные возвращали и я сама. И угощать тоже друг друга можем.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: