Гость
Статьи
Крупная сумма в банке

Крупная сумма в банке

Что будет, если неработающий человек положит в банк крупную сумму?Например, миллион (короче, больше 600 ты руб.)Знающие, подскажите! Ведь известно, что все данные отправляются в Национальный банк и человек становится как бы под присмотром, если эта сумма не подкреплена никаким документом (купля-продажа, например).У нас тут жаркий спор: мне доказывают, что никакому нацбанку дела нет, если это не миллиарды... Я же не раз слышала, что при снятии суммы от 600 ты. руб. могут не выдать (!) деньги, если непонятен источник дохода. И вообще, кладя такие, неизвестно откуда взявшиеся у неработающего человека, деньги, его "берут на карандаш"...Предвидя вопросы, отвечаю: источник дохода (допустим) фриланс или работа за границей (турами).

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там есть определённая сумма, начиная с которой банк обязан проводить анализ на отмывание грязных денег. И притом ещё в налоговой узнают.
.
КОроче, если ты грабанул сейф с миллионом, не стоит нести их в банк.

Гость
#2

Не знаю, как в России и Беларуси, но в Украине при оформлении депозита или банковской карты (открытие счёта) надо обязательно предоставить "Справку о присвоении идентификационного кода". Это для Налоговой. Естественно, Налоговая видит ВСЕ официальные поступления, видит, где человек работал, сколько приходило ему на счета.

первый снег
#3

Банку все равно откуда Ваши денежки, это не миллиард. Проблемы будут когда захотите снять, банк потребует объяснения - что собралась с ними делать, бред конечно. Но мне за мои 4 тыщ баксов в 2014 году Сбер мозг вынес, хотя пролежали они там три года почти. Пока скандал не подняла - отдавать не хотели. Еще раз повторюсь - бред но все-же.

Гость
#4
первый снег

Банку все равно откуда Ваши денежки, это не миллиард. Проблемы будут когда захотите снять, банк потребует объяснения - что собралась с ними делать, бред конечно. Но мне за мои 4 тыщ баксов в 2014 году Сбер мозг вынес, хотя пролежали они там три года почти. Пока скандал не подняла - отдавать не хотели. Еще раз повторюсь - бред но все-же.

В смысле вам ваш собственный вклад не хотели выдавать? Оригинально...

Гость
#5
Гость

В смысле вам ваш собственный вклад не хотели выдавать? Оригинально...

Я тоже такую историю слышала. Товарищь 4 года не имел официального дохода, за это время положил в банк около миллиона. А снять не смог. Не предоставил источник поступления денег

Гость
#6

Вы, главное, в банковские ячейки не ложите свои деньги. Украдут и ничего не докажете. Гуглите.

Адекват
#7

Ничего, что в России нет "Национального банка"?

Гость
#8
Адекват

Ничего, что в России нет "Национального банка"?

Украинка, по ходу, тему создала. Гривни в рубли перевела.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: