Гость
Статьи
Сколько будут …

Сколько будут алименты?

Я мужчина, возраст 26 лет.
У меня такой вопрос.
Если я обеспеченный человек, с хорошим доходом, около полу млн в месяц. В случае развода, сколько я буду платить ребенку? 150 тысяч? А это не слишком ли много на ребенка? Здесь же очевидно что они пойдут точно не на него, а на бывшую супругу, суд примет это во внимание? Или?

Мне не хочется давать в дар деньги своей жене, ребенку да, но не жене, а она их точно на себя будет тратить. В будущем уверен что мой доход еще больше вырастит.

Спрашиваю это так как супруга настаивает на ребенке. А я взарание хочу обезопасить себя.

Дмитрий
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не 25% от дохода? Вроде слышал у нас в Беларашке столько. Не проверял, но что-то эта цифра запала в память.

Гость
#2

Блин, вот зачем было столько учится, когда такие "грамотеи" зарабатывают по полляма в месяц? Алень, заплатишь должные 25% от всех своих доходов, а после кусай себе локти. Повезло бж, теперь пожизненная пенсия и достаток, как с куста.

Дмитрий
#3

Гость 2
Чтобы открыть свое дело, учится 10 лет необязательно, и ты можешь прямо сейчас открыть свое дело и начать зарабатывать в разы больше, чем 90% населения за копейки. Это так не в тему.

А по теме. Ребенка еще нет. Вот думаю а стоит ли заводить, чтобы не было последствий, таких как ты описал.

Гость
#4

Да,25% от официального дохода. Если размер алиментных выплат большой можно добиться через суд, что бы часть денег перечислялась на счёт ребёнка.

Гость
#5

Возьми ребенка себе, будешь тратить деньги именно на него, в чем проблема?

Гость
#6

Ну раз такой богатый и продуманный, а бабы такие эгоистки-мотовки, то себе ребёнка и оставь. Бывшей тогда точно ничего не достанется, а ты будешь его хоть на 100к, хоть на 200к в месяц обеспечивать.
Не так уж и много:
30-40т частный сад, 30т личный водитель с Авто, 60т Няня-гувернантка. Упс..уже не хватает. А ещё надо еду, одежду и досуг ребёнку.

Гость
#7

Да уже попандос, только идиот ведет женщину в занос и абсолютно отбитый дибил делает самке человека ребенка.

Ну и про 500к, как-то слабо верится в доход подобный, если про 25% на одно рыло по алиментам.

Гость
#8

У вас свой бизнес? Переоформите на родителей, себя оформите как нанятого работника с минимальной з/п. Если вдруг попадете на алименты, заводите счёт в банке на имя ребенка и перечисляйте деньги на него.

Лучшая
#9

Тоже хочу зарабатывать так, на чем так зарабатываете?

Дмитрий
#10

Гость 6
Мне ребенок не нужен. А то что Вы описали это слишком жирно будет для ребенка и его мамаши.
Гость 8
Это не плохая идея, но у меня просто ИП, сам на себя работаю.

Дмитрий
#11

Гость 9 Закупаю оптово товары из Китая и продаю через рекламные источники в России.

Гость
#12
Дмитрий

Гость 6
Мне ребенок не нужен. А то что Вы описали это слишком жирно будет для ребенка и его мамаши.
Гость 8
Это не плохая идея, но у меня просто ИП, сам на себя работаю.

Ещё ребёнок не родился, а уже жмотите деньги))) Зачем вам ребёнок? Не заводите общего ребёнка.

Гость
#13

Ребёнка не заводят. Ребёнок рождается по любви. Вы автор ещё очень молоды, вам не нужен ребёнок. Ребёнка надо любить и ждать. А вы уже алименты считаете. У вас есть деньги, гуляйте, отдыхайте. Ребёнок это бремя и забота. Подождите ещё лет 5.

Гость
#14
Дмитрий

Гость 6
Мне ребенок не нужен. А то что Вы описали это слишком жирно будет для ребенка и его мамаши.
Гость 8
Это не плохая идея, но у меня просто ИП, сам на себя работаю.

И что? Вы декларируете 500 тыс дохода в месяц как ИП и платите с них налоги? Ох уж эти фантазеры🤦

Дмитрий
#15

Гость 14
Мне выплачивает почта России, т.к. через нее отправляю товары наложкой, поэтому приходится декларировать настоящую сумму, иначе могут возникнуть вопросы ко мне, которые мне не нужны. А верить или нет, это ваши проблемы.

Гость
#16
Дмитрий

Гость 14
Мне выплачивает почта России, т.к. через нее отправляю товары наложкой, поэтому приходится декларировать настоящую сумму, иначе могут возникнуть вопросы ко мне, которые мне не нужны. А верить или нет, это ваши проблемы.

Ну это вы не доход показываете.. А оборот.. Расходы то у вас есть какие то.. Разница между оборотом и расходами и есть ваш доход. Не разочаровывайте меня совсем..

Гость
#17

Гость 16
У меня ROI примерно 140-160%. Если конечно Вы знаете что такое ROI.
А оборот свыше миллиона в месяц, а пол миллиона это чистая прибыль в месяц с вычетом налогов и т.д.

гость
#18
Дмитрий

Гость 6 Мне ребенок не нужен. А то что Вы описали это слишком жирно будет для ребенка и его мамаши. Гость 8 Это не плохая идея, но у меня просто ИП, сам на себя работаю.

Автор, ип закрой, на папу открой, себя наёмным работником с ген.доверенностью от папы, чтобы интересы его представлять, нотариально заверенную. А вообще, выше человек правильно написал, если ребёнка самому неохота, не нужно идти на поводу у женщины, которой "приспичило", мужчина может и в 35, и в 45 стать отцом, у вас вопрос возраста не так остро стоит, как у женщин.

Гость
#19

Очередной безграмотный ПТУ-шник мечтает ?

Гость
#20
Дмитрий

Гость 14
Мне выплачивает почта России, т.к. через нее отправляю товары наложкой, поэтому приходится декларировать настоящую сумму, иначе могут возникнуть вопросы ко мне, которые мне не нужны. А верить или нет, это ваши проблемы.

В принципе скрывать доходы можно, наверху написали как. Но лучше заключить с бж мировое соглашение , тыщ 30-40 предложи алиментов . Чтобы в будущем не переживать и жить без судов . Потому что если будешь скрывать доходы, она может инициировать проверки через суд твоих доходов и расходов.

Гость
#21
Гость

В принципе скрывать доходы можно, наверху написали как. Но лучше заключить с бж мировое соглашение , тыщ 30-40 предложи алиментов . Чтобы в будущем не переживать и жить без судов . Потому что если будешь скрывать доходы, она может инициировать проверки через суд твоих доходов и расходов.

Алименты это выплаты детям, а не бж. Если к примеру 150 тыс. ребёнку алиментов положено, то выплаты 30,40 тыс. Это ущемление прав ребёнка, больше можно, чем по закону платить, меньше нельзя. Вообще тема разводка с рекламой)))те кто реально зарабатывают по 500 тыс в месяц мыслят иначе. А вы мыслите, как человек максимум с з/п 30 тыс.

Гость
#22

Да, деньги положены ребенку, но а существующих условиях ими совершенно бесконтрольно распоряжается женщина и тем самым ущемляет интересы отца. И только он сам может найти способ защитить их защитить.

Почему-то не хотят задумываться, что, тратя алименты на себя, женщина нарушает интересы своего ребенка, или ей можно?

Гость
#23
Гость

Да, деньги положены ребенку, но а существующих условиях ими совершенно бесконтрольно распоряжается женщина и тем самым ущемляет интересы отца. И только он сам может найти способ защитить их защитить.

Почему-то не хотят задумываться, что, тратя алименты на себя, женщина нарушает интересы своего ребенка, или ей можно?

Человеку с зарплатой в 30тыс кажется, что 150тыс это какая-то сверх естественная сумма. Вы думаете 150 тыс нереально на ребёнка потратить? =))) С нашими доходами растут наши потребности. Кстати если развестись с женой с ребёнком до 3 лет, алименты будете платить не только ребёнку, но и жене, до достижения 3 летнего возраста ребёнка.

Гость
#24

Потанин 8 млн алименты платил БЖ. Раз уж он не отмазался, то вы и подавно. Так что думайте)

Берген
#25
Гость

Ну раз такой богатый и продуманный, а бабы такие эгоистки-мотовки, то себе ребёнка и оставь. Бывшей тогда точно ничего не достанется, а ты будешь его хоть на 100к, хоть на 200к в месяц обеспечивать.
Не так уж и много:
30-40т частный сад, 30т личный водитель с Авто, 60т Няня-гувернантка. Упс..уже не хватает. А ещё надо еду, одежду и досуг ребёнку.

А губа не треснет?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: