Гость
Статьи
Учеба. Работа. Деньги. …

Учеба. Работа. Деньги. Я уже не могу

Добрый вечер всем. Я даже не знаю, что это сейчас будет. Жалоба или нужда в совете. Но я уже не знаю, что делать. Мне 18, я учусь в университете на переводчика. Меня полностью обеспечивают родители. Я пыталась найти работу, пробовала баристой, официанткой, но это были такие варианты, которые невозможно совмещать с учебой. Мне очень тяжело последнее время брать деньги у родителей. Я всячески экономлю, чтобы не просить лишнего. Но сегодня была последняя капля. Мой молодой человек подарил мне телефон. Тк мой уже умирает. Я не смогла его взять. Как-то тяжело принять то, на что сама не способна заработать. Такое чувство, что я ничего не могу. Я не знаю какие есть выходы из такой безработной и безденежной ситуации. Мне ужасно тяжело, стыдно и голова уже разрывается

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 18 работать? Я до 35-ти у родителей брала деньги, а теперь беру их у мужа уже 15 лет. У меня профессия художник - фиг что заработаешь на нормальную жизнь. В ранней молодости я пробовола, но больше 250 евро в месяц никак не выходило, а этого мне мало.

Коля
#2

Ну и дурак твой мч, что дарит тебе что-то дороже шаурмы. Потом полюбе пожалеет.

Маня
#3

Если вы так негативно реагируете, на денежную помощь, то не принимайте ее. Найдите работу и совмещайте с учебой... Сначала будет тяжело, но потом привыкните. Работа - это новые знакомства, опыт, деньги. Про себя скажу, в 17 уехала в другой город, работала официанткой на выходных в клубе, было не легко. Помощи ни какой, категорически не воспринимала ни с чьей либо стороны. Все сама, я привыкла трудится с детства.

Наташа
#4
Гость

В 18 работать? Я до 35-ти у родителей брала деньги, а теперь беру их у мужа уже 15 лет. У меня профессия художник - фиг что заработаешь на нормальную жизнь. В ранней молодости я пробовола, но больше 250 евро в месяц никак не выходило, а этого мне мало.

Я все понимаю, и понимаю, что учеба сейчас важнее. Но на свои какие-то потребности я просить уже не могу, а сама их удовлетворить, кажется, не в силах. Еще как посмотрю на более самостоятельных сверстников. Душит, что не могу сама

Наташа
#5
Маня

Если вы так негативно реагируете, на денежную помощь, то не принимайте ее. Найдите работу и совмещайте с учебой... Сначала будет тяжело, но потом привыкните. Работа - это новые знакомства, опыт, деньги. Про себя скажу, в 17 уехала в другой город, работала официанткой на выходных в клубе, было не легко. Помощи ни какой, категорически не воспринимала ни с чьей либо стороны. Все сама, я привыкла трудится с детства.

И как ваша карьера в дальнейшем развивалась?

Гость
#6

Вы вроде и молодец, что хотите все сама, но так можно себя угробить. Если родители могут помочь, если молодой человек захотел сделать подарок, почему бы и нет? Вам всего 18, вы еще успеете наработаться. И вообще лучше искать какую-то стажировку по специальности. Даже бесплатную, но тогда к получению диплома у вас уже будет нормальный опыт работы.

#7

А как насчет репетиторства, раз Вы язык знаете? Сейчас чуть не все берут школьникам репетиторов по иностранному. Вот я старшему в прошлом году брала и очень довольна, т.к. рядом с домом и недорого, а результат налицо. Может, и Вам попробовать?

Гость
#8

автор лучше посвятите своё время на качественное обучение, это инвестиция в ваше будущее, тем более нет острой нужды в деньгах на необходимое, иначе напряжённая работа будет мешать вашей учёбе, лучше радуйтесь что у ваших родителей есть финансы чтобы поставить вас на ноги, для вас сейчас главной целью должно служить образование и диплом, а денег потом заработаете как отучетесь купите родителям подарки будет ваша благодарность)))

бегущая с вокзала
#9

вброс) учится в 18 лет, есть парень который мобилу дарит другую)
небось ты за него на свиданиях платила?) продолжай в том же духе,и побольше себя кори за то что ты не зарабатываешь в таком молодом возрасте учась в универе,стране и мужикам нужны виноватые женщины, не умеешь брать?не бери.и не ной тогда.ах да дальше не моги и страдай.жестко,ну чо поняла посыл?)

Гость
#10
Наташа

Я все понимаю, и понимаю, что учеба сейчас важнее. Но на свои какие-то потребности я просить уже не могу, а сама их удовлетворить, кажется, не в силах. Еще как посмотрю на более самостоятельных сверстников. Душит, что не могу сама

Девочка, ты учишься чо ты сравниваешь себя с кем-то? Не знаешь поговорку "бьют - беги, дают - бери". Очень полезная. Если дают, бери. Если потом попрекают - не бери. Если обижают, унижают, бьют - беги оттуда, не торчи там где плохо, не сиди в горячей точке.
Забери телефон у своего пацана, и спокойно пользуюйся всем, что тебе подарят. Ты в безвыходной ситуации, ты не можешь сама сейчас работать. И обеспечивать твои потребности сейчас должны родители.
Никогда не отказывайся от хороших подарков.
Мне телефон подарил недавно мой друг, не муж. Я с восторгом приняла. И это была моя самая любимая вещь целых два года, пока я его не потеряла...

Гость
#11

берите телефон . и скажите ему что немного на карманные расходы не помешает.вы же девочка. ваша миссия не работать. а то так будете рассуждать всех мужчин распугаете.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: