Гость
Статьи
разница в доходах и …

разница в доходах и счатье

если я зарабатываю хорошие суммы и мне вообще на все все хватает но некоторые старые знакомые делают от 5 до 50 млн р в месяц, то можно ли сказать что моя жизнь просрана по сравнению с ними? Почему у меня падает от этого настроение и идут жутчайшие загоны от того что у них доходы намного выше? Ощущения очень не приятные, время от времени меня они постигают, хотя особого прям удовольствия помню такие сверхденьги не приносили (был период небольшой в жизни но потом бизнес пошел на спад). Ненавижу себя за идиотскую зависть

веретено
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги, бизнес... Березовского тоже считали примером для подражания, по сравнению с которым простые Васи "просто жизнь свою просрали"... А нашли его с кучей долгов и пулей. Не все так просто. )

Гость
#2

Всегда будут люди, которые получают больше вас. Тогда злитесь на Абрамовича, Безоса (основателя Амазона), Гейтса. У них же миллиарды

Гость
#3

Куда вам 50 млн если не секрет?

Гость
#4
Гость

Деньги, бизнес... Березовского тоже считали примером для подражания, по сравнению с которым простые Васи "просто жизнь свою просрали"... А нашли его с кучей долгов и пулей. Не все так просто. )

Не с пулей, а в петле.

Гость
#5

Большие доходы - большая ответственность, высокая занятость и это другой уровень мышления в голове.
В данном случае нужно уметь мыслить большими категориями, думать о последствиях, о развитии и теде. К счастью это не имеет никакого отношения.
Поэтому успокойтесь, те люди богаче, но вряд ли счастливее.
Счастье разве что приносит помощь благотворительная, меценатство, спасение жизней. Или как вот у Илона Маска - работа на износ на благо будущего человечества. Это - да, но таких людей единицы.
А купить себе шубу за 50 штук или 15 или 250 , или машину за миллион ну это приятно но счастье с каждой такой покупкой все меньше и меньше. Покупки крупнеют, а счастье мельчает....

Лично я

Негодяй
#6
Гость

Деньги, бизнес... Березовского тоже считали примером для подражания, по сравнению с которым простые Васи "просто жизнь свою просрали"... А нашли его с кучей долгов и пулей. Не все так просто. )

Березовский жив, а ты дальше хавай что тебе сми напишут. Овечка диванная

Гость
#7
Гость

Большие доходы - большая ответственность, высокая занятость и это другой уровень мышления в голове. В данном случае нужно уметь мыслить большими категориями, думать о последствиях, о развитии и теде. К счастью это не имеет никакого отношения. Поэтому успокойтесь, те люди богаче, но вряд ли счастливее. Счастье разве что приносит помощь благотворительная, меценатство, спасение жизней. Или как вот у Илона Маска - работа на износ на благо будущего человечества. Это - да, но таких людей единицы. А купить себе шубу за 50 штук или 15 или 250 , или машину за миллион ну это приятно но счастье с каждой такой покупкой все меньше и меньше. Покупки крупнеют, а счастье мельчает.... Лично я

Лично я так считаю) если конечно чел тупой и зарабатывает много (ну мало ли сын богатых родителей на должности) то может он и счастлив так как ответственности за бизнес не несет.
Как сказано - кому многое дано, с того многое и спросится.
Большими деньгами умно и благородно управлять - тяжкое бремя мне кажется нужно быть очень достойным для этого человеком...

Негодяй
#8
Гость

Куда вам 50 млн если не секрет?

Главное чтоб лучше чем у твоих знакомых

Негодяй
#9

и вообще сомневаюсь что твои знакомые 50 мультов за месяц делают, 50 тыщ рублей может

Влада
#10
Гость

Куда вам 50 млн если не секрет?

Уточню, куда вам 50 млн ежемесячно?))))
Фантазии у вас)))

Гость
#11

Это из-за ограниченности твоего интеллекта.

Гость
#12

Автор, а я Вас понимаю. Это не зависть, как мне кажется, а попытка понять, насколько собственная жизнь сложилась. Среди моих знакомых есть люди, с которыми несколько лет назад, работали на одинаковых позициях. Позже я выбрала не пыльную работу со средней зарплатой, не бедствую, есть и квартира своя и машина, в целом ни в чем себе не отказываю. Но когда пересекаюсь с теми, кто сделал ОЧЕНь крутую карьеру, появляются мысли, а правильно ли то, что я предпочла спокойную жизнь? Правда сомнения быстро проходят... За бывших коллег рада, даже горжусь такими знакомыми.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: