Гость
Статьи
Как вернуть деньги от …

Как вернуть деньги от салона

Здравствуйте! Ходила в салон на окрашивание. Был блонд, стало серо-зеленое нечто. Несколько раз там красили, исправляли, в е волосы сожгли. С дуру все-таки заплатила, меньше, конечно, чем должна была, но все-таки. Обещали, что после помывок цвет посветлеет, серость спадёт. В итоге после помывки на голове вообще звездец. С хорошим мастером связалась (к которой не пошла, хотела чуть сэкономить, как говорится скупой платит дважды) в общем цена за исправления этого будет очень высокая. Скажите, кто сталкивался, как вернуть деньги, хотя бы не с компенсацией, а просто те, что там оставила? Думаю позвонить мастеру для начала, если в отпор пойдёт, попросить номер руководства, либо написать заявление с отметкой для себя. Реально ли вернуть деньги?

Алена
27 ответов
Последний — Перейти
Алинка
#1

Много заплатили??? А вообще думаю что канечно можно! Вы имеете полное право! И если салон не захочет портить репутацию ,то деньги вам скорее всего вернут!

Не благодарите
#2

Реально. Если салон хороший, достойный, то поговорите с директором салона. Покажите голову, скажите так и так, плохо покрасили. Если реально звездец, то ей его видно должно быть и если не дура и репутация дороже, то отдаст денег без скандала. Если нет, то публикуйте о них отзывы везде где можно с фото. А сама к юристу и писать заявление на оказание услуг не отвечающим качеству. Там подробно объяснят, что можно требовать и как быть. Скорее всего салон отдаст денег, когда получит предупредительное 📩 письмо. Суды это очень дорого и долго. Знаю о чем говорю

Алена
#3
Алинка

Много заплатили??? А вообще думаю что канечно можно! Вы имеете полное право! И если салон не захочет портить репутацию ,то деньги вам скорее всего вернут!

2500, сейчас за переделку 8000 отдать придётся, и на уход ещё не знаю сколько. Сумма изначально выше была.

Алинка
#4

Больше даже не за деньги обидно а за волосы!!! Я бы ревела!!!! Желаю вам удачи привести волосы в порядок и с салона вытрести деньги! Может даже ,пусть суки, заплатят за моральную компенсацию!

Серебряная книга
#5

Думаю я не взыщите ничего уже - что упало, то пропало. На месте надо сразу выяснять, не уходя никуда. Сейчас не докажете, что сами не химичили что-то с волосами.

Серебряная книга
#6

Взыщете, т.е.

#7

Ну поздравляю вас, вы теперь похожи на Билли Айриш. А это сейчас модно и очень свежо, особенно зеленые волосы

Алена
#8
Алинка

Больше даже не за деньги обидно а за волосы!!! Я бы ревела!!!! Желаю вам удачи привести волосы в порядок и с салона вытрести деньги! Может даже ,пусть ***, заплатят за моральную компенсацию!

А я реву, переделывать пойду 30-го, а 26 у меня мероприятие и я вообще не знаю что теперь делать. Да и деньги не лишние, у меня декретные 50р в месяц(

Алена
#9
Алинка

Больше даже не за деньги обидно а за волосы!!! Я бы ревела!!!! Желаю вам удачи привести волосы в порядок и с салона вытрести деньги! Может даже ,пусть ***, заплатят за моральную компенсацию!

Спасибо)

Алена
#10
yelena.bybysheva.88

Ну поздравляю вас, вы теперь похожи на Билли Айриш. А это сейчас модно и очень свежо, особенно зеленые волосы

🤣🤣🤣точно

Серебряная книга
#11
Алена

А я реву, переделывать пойду 30-го, а 26 у меня мероприятие и я вообще не знаю что теперь делать. Да и деньги не лишние, у меня декретные 50р в месяц(

Я бы забила. Зачешите назад и залейте все это лаком с блесками. Это все такая ерунда - зеленый цвет волос, автор, 100%.)))

Гость
#12

Некрасивая *** хотела стать красивой,но ее объегорили

Гость
#13

Мало информации. Что именно делали и что делали до этого. Зелёный на блондах просто так не вылезает. Что-то было нахимичено еще до этого.
Ещё сейчас после кератинов всяких и ботоксов много пострадавших. Не рассказывают про них вообще, или составы не знают, а потом оксид берет мастер высокий и пдц волосам.
Или дома красят всякой туфтой и потом опа и зелень

Гость
#14

Серо зеленое нечто... Вы случаем, басмой до этого не красились или каким натуральным красителем? Тогда проблема не в салоне, а вашей дурости. Обычно все мастера спрашивают чем до этого красились и когда примерно

Алена
#15
Гость

Некрасивая *** хотела стать красивой,но ее объегорили

Что такое ***?

Алена
#16
Гость

Серо зеленое нечто... Вы случаем, басмой до этого не красились или каким натуральным красителем? Тогда проблема не в салоне, а вашей дурости. Обычно все мастера спрашивают чем до этого красились и когда примерно

Нет, не красилась, первый раз она меня покрасила, цвет был более или менее, а корни не очень, и тут ее понесло тонировать или я могу ошибиться, но потом начался трэш

Гость
#17

Работаю с парикмахерами, с блондинками работать как на атомной бомбе сидеть, по-моему. Они приходят неизвестно откуда и не известно с чем на башке до этого. То оттеночной фигней накрасят себя, то уходов домашних наделают. Потом и начинаются с волосами чудеса.
У меня по молодости тоже зелень вылезла на осветлении, мне мастер сказала что это все моя тоника-привет. Сама виновата.
С тех пор хожу к одной, она хотя бы знает что она мне делает, что мажет и тд.
Но когда ботокс сделала в другом салоне, она сказала предупреждать, чтоб ей не забыть, а то волосам ппц настанет

Гость
#18
Алена

Нет, не красилась, первый раз она меня покрасила, цвет был более или менее, а корни не очень, и тут ее понесло тонировать или я могу ошибиться, но потом начался трэш

Так тонирование смывается сразу же на осветлённых волосах. Пару раз помыть и всё

Алена
#19
Гость

Мало информации. Что именно делали и что делали до этого. Зелёный на блондах просто так не вылезает. Что-то было нахимичено еще до этого.
Ещё сейчас после кератинов всяких и ботоксов много пострадавших. Не рассказывают про них вообще, или составы не знают, а потом оксид берет мастер высокий и пдц волосам.
Или дома красят всякой туфтой и потом опа и зелень

У меня был по длине хороший блонд, салонный, были чуть своих корней, а потом полоска пару сантиметров я подкрашивала преферансом. ( но я про все это ей рассказывала). Когда она в первый раз покрасила, цвет был ничего по длине, но это был не блонд, а карамель скорее, но эта полоска, где был преферанс, она не ушла, а я ее просила сделать растяжку от моих корней. В общем из-за этой полосы она начала тонировать, около корней стало рыжее, длинна стала света пасмурного неба, потом она опять что-то красила, эффекта хорошего это не дало

Гость
#20
Алена

У меня был по длине хороший блонд, салонный, были чуть своих корней, а потом полоска пару сантиметров я подкрашивала преферансом. ( но я про все это ей рассказывала). Когда она в первый раз покрасила, цвет был ничего по длине, но это был не блонд, а карамель скорее, но эта полоска, где был преферанс, она не ушла, а я ее просила сделать растяжку от моих корней. В общем из-за этой полосы она начала тонировать, около корней стало рыжее, длинна стала света пасмурного неба, потом она опять что-то красила, эффекта хорошего это не дало

Ну мастер, скорее всего, и правда косячный. Но преферанс этот вам подкузьмил
Не красьте дома больше ничем, массмаркет краски г-но

Гость
#21

Карамель это ж тоже вроде блонд
Блондов много всяких.

Серебряная книга
#22

Света неба, автор, сильнОООО)))))))

Калоша в бантиках
#23
Алена

У меня был по длине хороший блонд, салонный, были чуть своих корней, а потом полоска пару сантиметров я подкрашивала преферансом. ( но я про все это ей рассказывала). Когда она в первый раз покрасила, цвет был ничего по длине, но это был не блонд, а карамель скорее, но эта полоска, где был преферанс, она не ушла, а я ее просила сделать растяжку от моих корней. В общем из-за этой полосы она начала тонировать, около корней стало рыжее, длинна стала света пасмурного неба, потом она опять что-то красила, эффекта хорошего это не дало

В первый раз, видимо, она красила краской. Но краска краску не осветляет, и ваш преферанс не высветлился, он просто стал другого цвета.
Во второй раз, видимо, или оксид взяла высокий с краской, или блондораном стала протягивать. Волосы и от того и от другого становятся еще более пористыми. Но это мои догадки.
В другом салоне вам должны сделать смывку, потом сделать пигментацию, чтоб заполнить пористый волос, чтоб он держал краску и цвет в себе, потом уже будут окрашивать.
А мастер вам попался и впрямь косячный. Плюс вы преферансом себеиспортили. Нужно было этот преферанс сначала блондораном подсветлить, потом блондоран растянуть по длине, чтоб подчистить, а потом уже все тонировать на низких оксидах.

Гость
#24

Автор, если волосы сожжены, то исправить их нельзя, только состричь. Это к тому, что вам второй мастер сказал, что возьмёт за исправление сколько-то там тысяч. Вас опять разведут на деньги.

#25
Гость

Автор, если волосы сожжены, то исправить их нельзя, только состричь. Это к тому, что вам второй мастер сказал, что возьмёт за исправление сколько-то там тысяч. Вас опять разведут на деньги.

Соглашусь. Автор, ну куда вам ещё издеваться над волосами? Представляю в каком они будут состоянии. Может перетерпеть, вся эта тонировка смоется.

Алена
#27
Гость

Автор, если волосы сожжены, то исправить их нельзя, только состричь. Это к тому, что вам второй мастер сказал, что возьмёт за исправление сколько-то там тысяч. Вас опять разведут на деньги.

Во-первых я уверенна в компетенции второго мастера и салона в целом, то как она исправляет работы это просто сказка, я там выходила в своё время из многолетнего домашнего чёрного и вывели меня в светло-русый с эффектом мелирования, да это было многочасовая работа и дорогая по цене, но это было просто чудо и волосы были после в приличном состоянии. Во-вторых я сначала поеду на тест прядь и личную консультацию смотреть, что вообще можно сделать. Мне уже даже не принципиально выйти в тот блонд, который был, но то, что сейчас на голове это не носибельно абсолютно

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: