Гость
Статьи
кто сталкивался с …

кто сталкивался с оформлением пособия из мат.капитала?

Помогииииите 😂
Девочки, кто сталкивался с оформлением пособия из мат.капитала? Второму ребёнку скоро годик, пособие нужно переоформлять. С бывшим в разводе. Но! почему то с меня требуют справки о его доходах за последний год. Первый ребенок на него записан, у второго ребенка прочерк в свидетельстве. Когда первый паз оформляла, со справками проблем не было, так как он находился в колонии, и я брала справки там, что он дохода не имеет. Сейчас он на свободе, попросила его предоставить все эти справки, он мне отказал.. На алименты подавала, но он не платит.
Когла оформляла это пособие, приносила справку от приставов об алиментах, у меня ее даже не взяли. Я и думаю, если мы в разводе, какое отношение к нам имеет его доходах? Проживаем отдельно. Если у него и есть какие-то доходы, вкладывает он все в новую семью. Теперь в ступоре, не знаю, как все переоформить.

Gftyrewqvhgcgg
6 ответов
Последний — Перейти
Малифисента
#1

Никаких справок. Обратитесь в пенсионный фонд. Со своими документами и свидетельствами о рождении детей. Этого достаточно. Сертификат мат. Капитала вы можете получить как в электронной форме так и на бумажном носителе. Оформление занимает около 3 недель. Причем тут зарплата папаши. А если бы его не было в живых к примеру и что вы бы не согли оформить то что Вам положенно по закону. Я в этом году оформила все без проблем

Gftyrewqvhgcgg
#2
Малифисента

Никаких справок. Обратитесь в пенсионный фонд. Со своими документами и свидетельствами о рождении детей. Этого достаточно. Сертификат мат. Капитала вы можете получить как в электронной форме так и на бумажном носителе. Оформление занимает около 3 недель. Причем тут зарплата папаши. А если бы его не было в живых к примеру и что вы бы не согли оформить то что Вам положенно по закону. Я в этом году оформила все без проблем

Дак в том то и дело, что я обращалась в пфр, мне прямо говорят - не будет справок о его доходах, в пособии откажем. Вписан в свидетельство, значит, нужны его доходы.

Гость
#3
Малифисента

Никаких справок. Обратитесь в пенсионный фонд. Со своими документами и свидетельствами о рождении детей. Этого достаточно. Сертификат мат. Капитала вы можете получить как в электронной форме так и на бумажном носителе. Оформление занимает около 3 недель. Причем тут зарплата папаши. А если бы его не было в живых к примеру и что вы бы не согли оформить то что Вам положенно по закону. Я в этом году оформила все без проблем

Вы не поняли, автор хочет оформить путинские пособия

Валяля
#4

Это какая то лобуда . Ходила оформлять на пособия с мат капитала 30.01.2020. У меня двое детей отцы разные , один умер , предостовляла справку 2ндфл , справку о получении пенсии по потере на первого ребенка , справку с приставов что не получаю алименты на второго , справку о том что я не получаю пенсию , основные документы , св о рождении , паспорт , номер счета, и св. о смерти первого мкжа мы не в браке. Поэтому его доходы ненужны. Оформили всё в этот же день , сказали ждать денег уде в феврале до 26. Выплатят с рождения , нам 3 месяца

Виктория
#5

Бред какой то
Не понимаю зачем его доходы
У меня муж тоже сидел, мы развелись подала на алименты, пфр запрашивал справку об алиментах
Причем его доход если фактичетски он вам не кто

Гость
#6
Виктория

Бред какой то
Не понимаю зачем его доходы
У меня муж тоже сидел, мы развелись подала на алименты, пфр запрашивал справку об алиментах
Причем его доход если фактичетски он вам не кто

Вы хотите пособия получать из мат кап. Выдают только семьям чей доход ниже 1.5 прожиточного минимума. Т.е учитывают все доходы из вне(даже больничные, премии и тд)Так что ваш бывший муж а вернее его доход для пособий важен. Зайдите на сайт пфр там есть страничка с полными ответами что нужно и зачем.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: