Гость
Статьи
Работаю, а денег нет …

Работаю, а денег нет на ремонт в квартире

Кредиты брать не хочу ,потом их выплачивать хз сколько .думала уйти с этой нервной работы все время .нанимать спец и покупать материалы.я понятия не имею с чего начать этот ремонт даже ,как рассчитать сколько чего надо .никогда не делала ещё .

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это гемор тот ещё, даже при наличии денег. Нужно найти хороших спецов, лучше по рекомендациям. Контролировать, иначе могут быть непредсказуемые результаты. Начать можно с чего-то одного, например, санузел или кухня. Лучше переехать куда-то на время активного ремонта, если есть возможность. Ну а рассчитать, сколько и чего, это самое простое. Даже продавцы в магазине помогут. А профессионалы, которые делают ремонт, могут и сами все рассчитать и купить. Вот если денег мало, то лучше, наверное, повременить и накопить нужную сумму. Потому что там одно тянет за собой другое и может вылиться в немаленькие деньги.

Гость
#2

А сами что ремонт сделать не в состоянии? Я всегда во всех квартирах сама делала, ну кроме "построить стены, провести трубы". Поклеить/покрасить/зашпатлевать специалисты не нужны.

Гость
#3

"Поделите" ремонт. Например, трубы - заменить, стены - покрасить, окна - поставить. Далее выбираете один пункт и гуглите его, знакомых спрашивайте. Например, трубы в с/у. Какие лучше брать, примерная цена, за что конкретно берет деньги бригада. Мы так влетели. Мама меняла трубы, договорились, что меняют и унитаз новый установят. Нас мама заранее в известность не ставила. По итогу - трубы г.. (дешёвые), унитаз не установили (он не был куплен), до кучи разворотили ремонт в толчке. Если нанимать собираетесь, то Контроль обязателен. Ещё я слышала такой вариант. На просмотр приглашают условно 3 бригады. Первая говорит, надо то-то и то-то и цена. Вторая - что-то ещё, третья - ещё. После этого в голове складывается картина, по цене и по нужности работ (чтоб лишнее не втюхали).

Гость
#4

я тоже делаю.зарплата маленькая.живу пока у мамы,накоплю-сделаю что-то.Начинайте с электрики,трубы,потом штукатурка(или просто шпатлевка),потолок,пол...

Гость
#5

Поклеить обои, покрасить, побелить несложно. Достаточно инструкцию почитать в интернете. Если аккуратно делать, то качество будет выше, чем придёт команда мастеров и налепит всё это кое-как.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: