Гость
Статьи
как заработать хоть на …

как заработать хоть на что-то ...если зп 30тыс руб

как заработать на квартиру с зарплатой в 30 тыс рублей?

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вопрос. В Воркуте можете на одну свою зарплату купить квартиру

Гость
#2

А если 12000?

Гость
#3

Квартире зарплату платят??? Ну надо же...

Гость
#4

Никак. Но выхрд есть. Сменить капитализм на социализм.

Иванка
#5
Гость

Никак. Но выхрд есть. Сменить капитализм на социализм.

Только пожалуйста скандинавский социализм, а не совковый или как в Северной Корее или в Венесуэле)

Гость
#6

- Денег нет, но вы держитесь.
- Не можете купить квартиру? Ничего, главное - держитесь!
- Да за что блин держаться, в стране пuздец!
- Ну на нет и суда нет! Но держаться нужно, вы держитесь?
- А что еще мне делать?
- Ну вот, держание закаляет.

Гость
#7
Иванка

Только пожалуйста скандинавский социализм, а не совковый или как в Северной Корее или в Венесуэле)

Скандинавский капитализм. Только что разница межлу бедными и богатыми меньше.

Анатолий
#8
lololola17

как заработать на квартиру с зарплатой в 30 тыс рублей?

Замуж выйти за мужика с топором он вам за лето избу небольшую поставит. Бесплатно. Или продолжайте работать))

#9

Освойте фудшеринг и сайты, где отдают вещи бесплатно.
И сможете ежемесячно откладывать на квартиру.

Гость
#10
Гость

Не вопрос. В Воркуте можете на одну свою зарплату купить квартиру

Не только в Воркуте, в Инте тоже.

Гость
#11

Как жить на 17 тр??? 30 это нормально, автор

Гость
#12

Какой город и кем работаешь?

Гость
#13
Гость

Скандинавский капитализм. Только что разница межлу бедными и богатыми меньше.

.
В Скандинавии именно социализм с 37,5 часов рабочей неделей, отпуском в 5 недель, больничными, бесплатной медициной и образованием.

Гость
#14

Откладывать 10 лет каждый месяц тысяч по 20 (смотря какая квартира и в какой стране и городе)... или ипотека.

Гость
#15
Иванка

Только пожалуйста скандинавский социализм, а не совковый или как в Северной Корее или в Венесуэле)

Да? Где маньяк, типо Брейвика, может убить 77 и ранить 150 и жить на гос обеспечении с интернетом psp4. Двух комнатной камере. Прям рай для маньяка)))

Гость
#16
Гость

.
В Скандинавии именно социализм с 37,5 часов рабочей неделей, отпуском в 5 недель, больничными, бесплатной медициной и образованием.

Ой. У меня так. Ещё и квартиру дадут)) иди служить на контракт и всё будет.

Гость
#17
Гость

Ой. У меня так. Ещё и квартиру дадут)) иди служить на контракт и всё будет.

на контракте копейки получают и квартиры дают в хлеву

Гость
#18

А вы по родственникам побирайтесь, а для пущей жалости двух детей забахайте. Тогда точно не откажут!! У меня сестра мужа такая, живёт в большом городе, и все вынашивает планы как на нас свою ипотеку повесить.

Вика
#20
Иванка

Только пожалуйста скандинавский социализм, а не совковый или как в Северной Корее или в Венесуэле)

скандинавский социализм вы не поняте. Наш народ не любит налоги платить, а там они самые высокие в Европе, еще и по прогрессивной шкале - чем больше зарабатываешь, тем больше % налогов платишь.
Ога, наши граждане прям разбежались. Половина населения спит и видит, какбэ родное государство обмануть. А потом удивляются - а чего это у нас жизнь не такая, как в европах)

Гость
#21

Найти спонсора чтоб квартиру купить. Поменять работу и заработать самой, например устроиться вахтами, раз в вашем городе высокооплачиваемой работы нет. Ждать наследства после смерти старых родственников. Заключить договор ренты с чужой старухой и досматривать ее за квартиру. Вариантов масса. Выбирайте на свой вкус. Или вы спрашиваете как ничего не меняя квартиру получить? Да никак, разве что в лотерею выиграть, но шанс сами понимаете ничтожен

Ктопв
#22

Взять на себя ответственность за свое будущее

Гость
#23

Пойти учиться в ПТУ на сварщика и заработать.

Гость
#24

Найти работу с нормальной зарплатой.
Обучиться чему-то,за что на рынке готовы будут платить больше.
Но зачем? Проще сидеть на *** ровно и ныть-ныть-ныть,попрекая всех вокруг,но только не себя.
Что Вы такого знаете/умеете/можете предложить,за что Вам будут платить больше 30 тыс?
Аналогичный вопрос к нытикам с зп 12-17 тыс,которые,как обычно,выпячивают свою нищету и лень и гордятся этим

Гость
#25
Вика

скандинавский социализм вы не поняте. Наш народ не любит налоги платить, а там они самые высокие в Европе, еще и по прогрессивной шкале - чем больше зарабатываешь, тем больше % налогов платишь.
Ога, наши граждане прям разбежались. Половина населения спит и видит, какбэ родное государство обмануть. А потом удивляются - а чего это у нас жизнь не такая, как в европах)

В России тоже высокие налоги, более 50%. И платят все.

Гость
#26
Гость

на контракте копейки получают и квартиры дают в хлеву

Да? Ну не знаю, не знаю. Но не 30, это точно. Иди на АПЛ. Там круто

Гость
#27
Гость

В России тоже высокие налоги, более 50%. И платят все.

Да ну? Где? Сколько % от населения так платит?

Гость
#28
Гость

В России тоже высокие налоги, более 50%. И платят все.

.
13 % с зарплаты- в России. А в Норвегии, например, 48% с зарплаты. Плюс налог 25% на а все товары и услуги, 15% на продукты питания.

Гость
#29

У меня друг в провинции, город полумиллионник, 25 лет, зарплата 30 тыс. При этом живёт с мамой и папой, живёт полностью за их счёт, машину тоже родители подарили, говорит, ему хватает 30 тыс, ещё и остаётся 15 тысяч откладывать, уже накопил около 1 миллиона ( там однушки от 1 миллиона). Правда, квартира от бабки у него тоже есть, по документам принадлежит ему, но он там не живёт, родители сдают.

Гость
#30
Гость

.
13 % с зарплаты- в России. А в Норвегии, например, 48% с зарплаты. Плюс налог 25% на а все товары и услуги, 15% на продукты питания.

Так то в России с каждых 100 р выплаченных на руки работнику 50р налогов и отчислений в малом бизнесе, 72% в крупном где НДС

Гость
#31
Гость

.
13 % с зарплаты- в России. А в Норвегии, например, 48% с зарплаты. Плюс налог 25% на а все товары и услуги, 15% на продукты питания.

13 это только ндфл. Еще 30 фсс и пфр. Итого 43.
В норвегии - 36, кстати
Плюс ндс 20%, акцизы на бензин, этиловый спирт, сигареты. Сборы на капитальный ремонт. Налоги на недвижимость, землю, транпортный налог.
Итого, средний россиянин, даже не имеющий имущества и не употребляющий алкоголь платит от 63% налогов.

Гость
#32
Гость

Скандинавский капитализм. Только что разница межлу бедными и богатыми меньше.

.
В Скандинавии именно социализм с 37,5 часов рабочей неделей, отпуском в 5 недель, больничными, бесплатной медициной и образованием.

------------
А в капиталистической Голландии рабочая неделя - 27 часов.

Гость
#33
Гость

13 это только ндфл. Еще 30 фсс и пфр. Итого 43. В норвегии - 36, кстати Плюс ндс 20%, акцизы на бензин, этиловый спирт, сигареты. Сборы на капитальный ремонт. Налоги на недвижимость, землю, транпортный налог. Итого, средний россиянин, даже не имеющий имущества и не употребляющий алкоголь платит от 63% налогов.

.
В Норвегии для каждого свой налог рассчитывается.
Если зарплата около 1 млн крон, то налог будет 33,60% плюс 16,20%. Итого 49,80%. Для низкооплачиваемых налоги меньше.
На деле получается так, что те, которые в 3 раза меньше зарабатывают, получают на руки такую же сумму, как те, у которых зарплата в 3 раза выше.
Плюс много других налогов, которые устанешь перечислять.

Гость
#34

жилье на одного человека стоит 30 его зарплат. жилье на семью стоит 60 зарплат. жилье ТВОЕГО уровня с твоей зарплатой 30 тыс рублей стоит 900 тыс рублей. полно квартир в россии за такие деньги. ты же смотришь на квартиры не своего уровня. а ты смотри на квартиры своего уровня. тогда все встанет на своим места.

Гость
#35

У меня на работе уборщица с мужем ( грузчик) любители выпить. Накопили миллион за 8 лет и купили однушку на окраине без кредитов и ипотеки.

Гость
#36
Гость

13 это только ндфл. Еще 30 фсс и пфр. Итого 43. В норвегии - 36, кстати Плюс ндс 20%, акцизы на бензин, этиловый спирт, сигареты. Сборы на капитальный ремонт. Налоги на недвижимость, землю, транпортный налог. Итого, средний россиянин, даже не имеющий имущества и не употребляющий алкоголь платит от 63% налогов.

фсс и пфр не с твоей зарплаты удерживаются, а удерживаются они с дохода твоего работодателя. твоя зарплата - это налооблагаемая база, с которой работодателю нужно уплатить процент в пользу государства за то, что работодатель нанимает к себе на работу наемных работников. этиловый спирт, сигагареты и бензин - это предметы роскоши для очень богатых людей. так то можешь рассматривать акцизы на эти предметы роскоши, как налог на роскошь. налог ндс есть не только в россии. есть такой налог во многих развитых странах мира и зовется он налогом с продаж.

Гость
#37
Гость

Скандинавский капитализм. Только что разница межлу бедными и богатыми меньше.

А равенства нет нигде, даже в Северной Корее.

Гость
#38
Гость

фсс и пфр не с твоей зарплаты удерживаются, а удерживаются они с дохода твоего работодателя. твоя зарплата - это налооблагаемая база, с которой работодателю нужно уплатить процент в пользу государства за то, что работодатель нанимает к себе на работу наемных работников. этиловый спирт, сигагареты и бензин - это предметы роскоши для очень богатых людей. так то можешь рассматривать акцизы на эти предметы роскоши, как налог на роскошь. налог ндс есть не только в россии. есть такой налог во многих развитых странах мира и зовется он налогом с продаж.

Барачник, это ты?
С зп он удерживается, окстись.
Этиловый спирт предмет роскоши бггг бомжи оказывается шикуют.

Гость
#39
Гость

.
В Норвегии для каждого свой налог рассчитывается.
Если зарплата около 1 млн крон, то налог будет 33,60% плюс 16,20%. Итого 49,80%. Для низкооплачиваемых налоги меньше.
На деле получается так, что те, которые в 3 раза меньше зарабатывают, получают на руки такую же сумму, как те, у которых зарплата в 3 раза выше.
Плюс много других налогов, которые устанешь перечислять.

И какое мне дело до норвегии?
Вопрос был в том, что якобы в рф низкие налоги, а чтобы жить как в норги, нужно платить тоже высокие налоги.
Я ответила, что это нифига не так. Налогов много, платим много, результатов нет. Суть в этом.

Гость
#40
Гость

.
В Норвегии для каждого свой налог рассчитывается.
Если зарплата около 1 млн крон, то налог будет 33,60% плюс 16,20%. Итого 49,80%. Для низкооплачиваемых налоги меньше.
На деле получается так, что те, которые в 3 раза меньше зарабатывают, получают на руки такую же сумму, как те, у которых зарплата в 3 раза выше.
Плюс много других налогов, которые устанешь перечислять.

Вообще…это ж надо…про родную страну знать только про 13%, зато про далекую норвегию аж целое полотно.

Гость
#41
Гость

У меня друг в провинции, город полумиллионник, 25 лет, зарплата 30 тыс. При этом живёт с мамой и папой, живёт полностью за их счёт, машину тоже родители подарили, говорит, ему хватает 30 тыс, ещё и остаётся 15 тысяч откладывать, уже накопил около 1 миллиона ( там однушки от 1 миллиона). Правда, квартира от бабки у него тоже есть, по документам принадлежит ему, но он там не живёт, родители сдают.

Тогда он ест за свой счет,если его кв сдают...

Гость
#42
Гость

жилье на одного человека стоит 30 его зарплат. жилье на семью стоит 60 зарплат. жилье ТВОЕГО уровня с твоей зарплатой 30 тыс рублей стоит 900 тыс рублей. полно квартир в россии за такие деньги. ты же смотришь на квартиры не своего уровня. а ты смотри на квартиры своего уровня. тогда все встанет на своим места.

🤗где пропадал то,трудился что ли😉😁

Гость
#43
Гость

Вообще…это ж надо…про родную страну знать только про 13%, зато про далекую норвегию аж целое полотно.

.
Не удивляйтесь. В разных странах пришлось поработать. Знаю систему налогообложения.

Гость
#44
Гость

Барачник, это ты? С зп он удерживается, окстись. Этиловый спирт предмет роскоши бггг бомжи оказывается шикуют.

с зарплаты удерживается только ндфл. больше с зарплаты ничего не удерживается.

Гость
#45
Гость

И какое мне дело до норвегии? Вопрос был в том, что якобы в рф низкие налоги, а чтобы жить как в норги, нужно платить тоже высокие налоги. Я ответила, что это нифига не так. Налогов много, платим много, результатов нет. Суть в этом.

какие результаты хочешь видеть?

Гость
#46
Гость

И какое мне дело до норвегии? Вопрос был в том, что якобы в рф низкие налоги, а чтобы жить как в норги, нужно платить тоже высокие налоги. Я ответила, что это нифига не так. Налогов много, платим много, результатов нет. Суть в этом.

.
Просто речь зашла о Скандинавии, что там капитализм.
Я вам на примере объяснила, что в Скандинавии социализм: от каждого по способностям, а потом все распределяется нуждающимся.

Влада
#47
Гость

А если 12000?

Таких зарплат Нет!

Гость
#48
Гость

жилье на одного человека стоит 30 его зарплат. жилье на семью стоит 60 зарплат. жилье ТВОЕГО уровня с твоей зарплатой 30 тыс рублей стоит 900 тыс рублей. полно квартир в россии за такие деньги. ты же смотришь на квартиры не своего уровня. а ты смотри на квартиры своего уровня. тогда все встанет на своим места.

Квартиры в регионах, однушки 30 м2 стоят от 1,5 млн руб., ЗП а таких городах 20-25тыс руб. Вот и выходит 60 ЗП для себя, 120 ЗП для семьи трешку.

Гость
#49

Тут только ипотека. У меня платеж 15 тыс в месяц, проценты около 8 тыс руб. А снять квартиру у нас стоит 12 тыс руб. То есть 8 против 12. Ипотеку ещё досрочно можно платить. Сейчас процент меньше стал. Был 13,5 когда брала, сейчас 9,8.

Гость
#50
Гость

Квартиры в регионах, однушки 30 м2 стоят от 1,5 млн руб., ЗП а таких городах 20-25тыс руб. Вот и выходит 60 ЗП для себя, 120 ЗП для семьи трешку.

1,5 млн рублей стоит квартира на человека с зарплатой 50 тыс рублей, либо на семью, где у каждого супруга зарплата 25 тыс рублей. в регионах двушки в новостройках с ремонтом стоят 800 тыс рублей.