Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к таким людям?

Которые отдают свои последние деньги на лечение какого нибудь человека от рака или еще на что. Зная что у него нет никаких шансов. Или еще того хуже помогать какой либо семье баблом у которых сгорело дом или квартира. Или еще хуже многодетной семье с ленивыми родителями у которых вечно нет бабла. Вот что вголове у таких людей которые помогаютЭти люди неправильно воспитаны потому что последнее никогда отдавать ненадо. Да в этом нет ничего плохого но только если человек богатый и может позволить себе разбрасываться миллионами. Но многиеже не могут.

Авторша
15 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

Ну, это выбор каждого. Я бы "последние деньги" ради чужого человека не отдала. Но, вещи например, которые мне не нужны, с легкостью. Если есть что отдать, то лучше отдать, чем на свалку. У вещей появится вторая жизнь)) у каждого все равно свое мнение на этот счет. А про многодетные семьи с ленивыми родителями вообще у меня мнение другое. Знаю одну такую, нарожала, и сидит дома, хотя дети уже взрослые и можно спокойно пойти работать. Так нет же, она считает, что ей все должны. Вот вроде детей жалко, но именно мамаше вообще помогать ничем не хочется. Ситуации разные бывают, но в большинстве мне больше жаль животное, чем человека.

viholi
#2

- Я хочу пожертвовать этой девочки на лечение.
- Она больна раком. И ее стадия не поддаеться лечению. Вы в курсе?
- Да, я знаю, мне говорили.
- Так зачем же вы даете на лечение?
- Потому что "вера умирает последней". И я, всё еще верю, что вдруг смерть обойдет ее стороной. Я верю в это.
- Вы верующий человек?
- Да, но наверное не в Бога.
- А во что тогда?
- В удачу или чудо. Всё бывает в этой жизни.
- А вы кем будете для этой девочки?
- Она моя фанатка. Я в футбол играю. Однажды попросила мой автограф, а ее не пускала охрана. Мне стало жаль ее.
- Лечение стоит 15000$ вы серьезно?
- Да, карточкой можно раслпатиться?
(Конец истории)

Гость
#3

Очень положительно отношусь к таким, уважаю. Из за таких благородных личностей вера в людей не пропадает.

Гость
#4

Ну я делюсь не последним и внимательно изучаю историю, алкашей, бомжей,тупых рожалок сразу в топку, а если человек работал работал и заболел, а сумма на лечение сотни тысяч долларов, вот что ему делать, так с миру по нитке и собирают

Гость
#5

Дедушка в инвалидной кол просит деньги я помогу, сколько смогу, у личному котику куплю корма, вещи могу отдать знакомым. Большими суммами помогать не могу.

Гость
#6

А вам что за печаль? На фоне бессребреников выглядите недостаточно белой и пушистой? ))

Гость
#7
Гость

Очень положительно отношусь к таким, уважаю. Из за таких благородных личностей вера в людей не пропадает.

Зато пропадает у тех,кто помогает,а потом те отвечают г..ном...

Гость
#8

Лично я против любой благотворительности, никогда не подаю, не жертвую и не волонтерю. Описанных людей не понимаю. Не осуждаю и не одобряю, нет, просто не понимаю. Точно так же не понимаю усыновляющих детдомовских детей. Для меня - другая планета.

Гость348264
#9

Все от человека зависит, кто то с чёрной душой, кто с открытой, кто то ради наживы кто то не только, в моем кругу помогают все, но каждый в меру своих возможностей, кто то покормить животных, кто то одинокому пожилому соседу в магазин сходить за продуктами, кто то помогает перечисляя 2%-5%от дохода больным детям, детским домам не помогают ни кто из моих знакомых,потому как странное поведение директоров отталкивает.

Гость
#10

Нормально я к ним отношусь. Они «что—то покупают» и им виднее. Сама не помогаю деньгами. Особенно в первом случае. Очень хорошо по своим родным, которых уже не осиалось знаю про это. Про оплату официально начинают говорить тогда, когда люди не услышали, что это бессмысленно. Перечисление всяким приютам тоже против. Хочешь помочь? Когда мусор выбрасываешь — оглянись. Оно не обожрет.

крыстинку в топку
#11

Люди, которые много нагрешили в юности, стараются вести себя так, дабы
искупить своё чувство вины. Извиниться перед тем, кого обижал? Неет.
Лучше деньгами сорить перед посторонними.

Гость
#12

а многие не понимают таких людей, пока сами не оказываются в безвыходных ситуациях. тогда аж бегом начинают понимать и руки за помощью тянуть. а жить всем хочется, неизлечимо больные за каждую соломинку хватаются, хотя до своей болезни тоже не понимали других неизлечимо больных. не судите автор.

Гость
#13

шанс есть всегда, а вы автор дура и это не лечится

Гость
#14

Не понимаю таких как автор. Если бы у меня были деньги, помогала бы. Но у меня их нет. Если бы была богатая, как многие на этом форуме, как уже написала, помогала бы. Всё равно я на эти деньги всякую ерунду бы понакупала, косметику. Потом не знала бы как от всего этого избавиться, как люди на этом форуме.

#15

Если их это устраивает, они не страдают, их несовершеннолетние дети не страдают от этого, то пусть делают.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: