Гость
Статьи
Что людям мешает …

Что людям мешает зарабатывать деньги?

Вот многие люди ноют, что им денег не хватает? А что им мешает их заработать? Пойти на дополнительную вторую работу? Уводится со своей работы и найти вакансию с более высокой зп? Брать подработки на выходные? Я понимаю, что иногда люди отдыхать хотят, но на отдых можно тратить меньше времени, и больше на работу?
Многим людям нет времени работать, так как с ребёнком дома сидят, а почему тогда его родили вместо того что бы заработать?

Моё мнение - люди которые жалуются на низкий доход - просто не хотят зарабатывать.
Я в 19 лет чётко решила, что за пару лет хочу накопить на хорошую машину и помимо того что училась на очном в универе и не пропускала пары, я работала в магазине продавцом-консультантом, в оставшееся время писала на заказ курсовые/рефераты, иногда подрабатывала няней, копирайтером... и за три года я позволила себе купить хорошее авто за 20 тыс. долл. при том, что я себя толком не ограничивала не в чём, всякие развлечения, шопинги и поездки к морю в моей жизни стабильно были. - то есть в месяц я где то получала около 2 тыс. долларов.

Так почему другие так не могут делать? Почему другие сидят на зарплатах в 20-40 тыс. руб? #финансы

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а тебе зачем эта информация?какое тебе дело до чужих финансов?

Гость
#2

отсутствие правовой защиты

Гость
#3

Золотые мозги не у каждого. Умение наеб..ть, прогнуться, кинуть тоже. Вот и не зарабатывают. В Раше что бы заработать надо либо шибко умным быть, либо уметь нае..вать.

#4

Лень, отсутствие мозгов, у меня ежемесячный доп.доход начал превосходить мою основную зарплату и это только начало, кручусь-верчусь

Гость
#5
Гость

Золотые мозги не у каждого. Умение наеб..ть, прогнуться, кинуть тоже. Вот и не зарабатывают. В Раше что бы заработать надо либо шибко умным быть, либо уметь нае..вать.

это вранье про золотые мозги. Нет правовой защиты.

Гость
#6

А что ты умолчала, что тебя родители в остальном содержали? Что ты не платила за съем квартиры. И раз купить тебе захотелось машину, то квартиру родители дали?

Гость
#7

Да, спасибо. что напомнили. Пойду-ка я зарабатывать, хватит болтать на форуме)

Гость
#8

У меня желание меньше работать и больше зарабатывать.
Но я готов меньше зарабатывать, лишь бы меньше работать.
Я не хочу, чтобы экономика прохиндеев росла, и мир современный богател, я хочу, чтобы мир беднел, чтобы население росло там, где должно расти, и не росло там, где растет из-за высокой рождаемости, ибо не заслужили.

Гость
#9

Мне страх. В принципе, я могу организовать доп доход и зарабатывать более, чем моя зп. Но я боюсь, что не справлюсь. Боюсь, что не хватает знаний, а их достаточно, но боюсь. Боюсь, что некомпетентна. А вижу — полно вокруг недоучек, которые зарабатывают, хотя по мне просто дискредитируют то чем зарабатывают. Моя подработка предполагает, чтобы уметь задать правильно вопрос и человек начал хотя бы над ним думать, уже хлеб. А сопли свои вытереть он может и бесплатно, а платят за правильные вопросы. Но сопоивытиратели рубят бабло. А я боюсь. Плюс моя работа, тоже все есть, чтобы пойти на зп больше, но там будет в 2 раза больше ответственности и не только да себя. А я и так, вот прожив две недели без выходных, работая и учась вчера вечером призвала поработать местную подстанцию, с пустого места пришёл криз, а если мне ещё отвественности добавить я боюсь я сдохну или что хуже инсульт.

Гость
#10

У большинства людей нет такой жажды денег, чтобы все свои силы и время тратить на впахивание, просто живут, отдыхают

Гость
#11
Гость

это вранье про золотые мозги. Нет правовой защиты.

У простых людей конечно же нет, кто спорит.

#12

бывают физические трудности(здоровье не позволяет), бывают моральные(лень)

Я бы могла изучать анг. язык, пытаться там где-то получше место искать, ходить на курсы какие-то и т.д. НО МНЕ ЛЕНЬ!

Да, я не хочу. У меня есть работа, хватает на проживание и среднюю жизнь, ну и хорош. Меня устраивает.

Гость
#13
Гость

У большинства людей нет такой жажды денег, чтобы все свои силы и время тратить на впахивание, просто живут, отдыхают

Принцип " У меня нет всего того, что я люблю, но я люблю все то, что у меня есть" очень хорош. Однако современные рабы не придерживаются его.

Гость
#14

Сейчас у меня в жизни все более менее.но пришлось пробиваться с 0. Кассир получает в пятёрочке по 12.000 рублей (личный опыт). Грузчиком тоже не поработаешь много,так как очень сильно устаешь и действительно влияет. Очень много работы,но все платят мало. Съем квартиры стоит 25-30кр,еда 18кр(у меня лично очень плохой желудок,и я не могу сидеть на одних макаронах и дошиках,а при учебе и работе нужно действительно хорошо есть). В месяц уже выходит 40-50 кр.если вместо квартиры брать общежитие ,то все равно будет уходить по 25 кр. И честно,автор несёт бред. 20.000 долларов можно заработать и за полгода,но явно не таким путем.скорее пост написан чисто для срача.

Гость
#15

Не у каждого есть желание и мотивация. Это как с похудением, было бы желание) если со здоровьем всё ок, то это лень. По другому никак) да и не всем суждено быть богатыми...так было и будет всегда

Гость
#16

Просто люди ленивые. И не хотят признавать этого, ищут виноватых в своей нищете. А виноваты у них обычно: государство, родители, богатые люди.

Зима
#17

Мне ничто не мешало. Пахала по 10-11 часов в день, порой с одним выхом. Жилье с мужем купили.
Итог перепахоты - бесплодие и инвалидность.

#18
Зима

Мне ничто не мешало. Пахала по 10-11 часов в день, порой с одним выхом. Жилье с мужем купили.
Итог перепахоты - бесплодие и инвалидность.

Печально

#19
Гость

Золотые мозги не у каждого. Умение наеб..ть, прогнуться, кинуть тоже. Вот и не зарабатывают. В Раше что бы заработать надо либо шибко умным быть, либо уметь нае..вать.

Они думают, что если вкалывать без выходных, то озолотишься. Нифига. Есть примеры из жизни. Вы правы, либо мозги нужны, либо второе.

Гость
#20
Гость

Просто люди ленивые. И не хотят признавать этого, ищут виноватых в своей нищете. А виноваты у них обычно: государство, родители, богатые люди.

Купи мотивационную книжку))

Гость
#21
Гость

Просто люди ленивые. И не хотят признавать этого, ищут виноватых в своей нищете. А виноваты у них обычно: государство, родители, богатые люди.

Не обижайтесь) Вам точно в бизнес не надо

Гость
#22
Jafar

Они думают, что если вкалывать без выходных, то озолотишься. Нифига. Есть примеры из жизни. Вы правы, либо мозги нужны, либо второе.

От трудов праведных не наживешь палат каменных

Сосед Барачника
#23

Честным трудом денег больших не заработать. А большие деньги никто не научит зарабатывать. Я не умею зарабатывать много денег.

Го
#24

Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала.

Оня
#25

Другие ленивые и хатчт халявы я как вы купила себе только однушке вместо машины. Я тоже часто удивляюсь когда меня попрекает деньгами типа вот у тебя же деньги есть а у нас нету её на них так смотрю всегда глаза вылуплю и говорю ну идите заработайте. То есть у меня вот например здоровья было проблемно и слабая и мне пришлось столько сил его потратить чтобы укрепить а у них например здоровья дохрена а они ещё работать не хотят я со своим слабым здоровьем заработала себе на 2х ты уже и сейчас поэтому не работаю одну сдаю во второй живу а у них здоровье как у лошадей и сидят приходят мне говорят а тебе хорошо а мы бедненькие Я вот так но это смотрю всё время в шоке и прекращаю с такими людьми общаться

Оня
#26
Гость

От трудов праведных не наживешь палат каменных

А я вот нажала и довольна а люди вот так как вы рассуждающие мне говорят ага какая ты её как тебе повезло моя это просто заработала мне не повезло.

Оня
#27

И ещё автор когда я квартиру сдаю те кто пытается её снять Так мне завидует и постоянно верещат на эту тему и не могут поверить что я квартиру сама купила считать что мне она с неба упала на халяву и поэтому я не должна её за 3 коп. Сдать автор честно говоря я просто уже на этих людей перестала обращать внимание начинает человек на что денег нет я просто с ним прекращаю общаться и квартиру таким не сдаю заселяют жильца если он начинает мне волынку что у него нет денег чтобы я понизила квартплату Я его просто выселяю

Оня
#28
Гость

это вранье про золотые мозги. Нет правовой защиты.

Не вранье

Оня
#29
Гость

А что ты умолчала, что тебя родители в остальном содержали? Что ты не платила за съем квартиры. И раз купить тебе захотелось машину, то квартиру родители дали?

Вот автор когда я людям говорю что я всё сама заработала мне вот так вот люди отвечают что тебе родители дали тебя родители содержали хотя этого не было. И после я без родителей заработала на вторую хату и всё равно люди говорят нет это тебе с неба упала ты ничего не заработал а потому что люди не могут принять вот эту правду чтобы что-то получить надо работать они хотят сидеть и ждать халяву и мечтать

Оня
#30
Гость

У большинства людей нет такой жажды денег, чтобы все свои силы и время тратить на впахивание, просто живут, отдыхают

Тогда зачем жаловаться что нет денег чтобы их кто-то в кафе угостил на халяву?

Оня
#31
Ɐльма 🖤

бывают физические трудности(здоровье не позволяет), бывают моральные(лень)

Я бы могла изучать анг. язык, пытаться там где-то получше место искать, ходить на курсы какие-то и т.д. НО МНЕ ЛЕНЬ!

Да, я не хочу. У меня есть работа, хватает на проживание и среднюю жизнь, ну и хорош. Меня устраивает.

У меня не было здоровья Я всё равно пахала

Оня
#32
Ɐльма 🖤

бывают физические трудности(здоровье не позволяет), бывают моральные(лень)

Я бы могла изучать анг. язык, пытаться там где-то получше место искать, ходить на курсы какие-то и т.д. НО МНЕ ЛЕНЬ!

Да, я не хочу. У меня есть работа, хватает на проживание и среднюю жизнь, ну и хорош. Меня устраивает.

Речь не о вас идет о людях которые увидев например что у меня две квартиры и достаточно денег говорят неё как тебе повезло а как ты хорошо устроилась

Оня
#33
Гость

Сейчас у меня в жизни все более менее.но пришлось пробиваться с 0. Кассир получает в пятёрочке по 12.000 рублей (личный опыт). Грузчиком тоже не поработаешь много,так как очень сильно устаешь и действительно влияет. Очень много работы,но все платят мало. Съем квартиры стоит 25-30кр,еда 18кр(у меня лично очень плохой желудок,и я не могу сидеть на одних макаронах и дошиках,а при учебе и работе нужно действительно хорошо есть). В месяц уже выходит 40-50 кр.если вместо квартиры брать общежитие ,то все равно будет уходить по 25 кр. И честно,автор несёт бред. 20.000 долларов можно заработать и за полгода,но явно не таким путем.скорее пост написан чисто для срача.

Так почему вы с детства не задумались кем и что вы будете зарабатывать я вот задумалась и сразу приобрела высокооплачиваемую профессию а вам что помешало зачем обязательно идти кассиром или грузчиком?

Оня
#34
Гость

Не у каждого есть желание и мотивация. Это как с похудением, было бы желание) если со здоровьем всё ок, то это лень. По другому никак) да и не всем суждено быть богатыми...так было и будет всегда

Вот абсолютно верно после того как я заработала деньги я перестала работать ещё и тело себя офигенное сделала и здоровье поправила потому что у меня есть мозги и сила воли поэтому я в любой сфере могу достигнуть успеха и в зарабатывании денег и в спорте и в теле и сама улучшила себе здоровья на котором врачи поставили крест сама нашла информацию сама нашла лечение сама изобрела для себя упражнения сдала анализы и они доказали и показали что врачи ошиблись и моё заболевания лечится мне они врали что вылечиться нельзя Но я им не поверила надо верить в себя они в придурков которые говорят что многое вокруг тебя невозможно

Оня
#35
Гость

Просто люди ленивые. И не хотят признавать этого, ищут виноватых в своей нищете. А виноваты у них обычно: государство, родители, богатые люди.

+10000000

Оня
#36
Jafar

Они думают, что если вкалывать без выходных, то озолотишься. Нифига. Есть примеры из жизни. Вы правы, либо мозги нужны, либо второе.

Любые мозги можно развить вот как ты качаешь тела спортзале также и мозги можно прокачать полно методик и все есть в интернете многие бесплатно просто ленивый не хотят качать не мозги не тела поэтому они тупые и жирные болею ты рано умирают

Гость
#37
Оня

Не вранье

Не нужны золотые мозги чтобы заниматься обычным бизнесом. Помехи там другие.

Содержанище
#38
Эрчик

Лень, отсутствие мозгов, у меня ежемесячный доп.доход начал превосходить мою основную зарплату и это только начало, кручусь-верчусь

Как крутитесь?

Гость
#39

Потому что это ограничивающие убеждения с детства в них родители заложили, вот и все. Я такая же была, потом с психологом поработала и стала развивать денежное мышление, сейчас у той же Степановой есть классные марафоны в записи за 5 к по вопросу как устранить это *** мышление бедных. Сейчас тоже имею хороший доход, есть накопления в долларах, исж инвестор в ренессансе на приличную сумму открыто, финансовая подушка безопасности , как говорят те же психологи, важнейший фактор в устранении вредных установок бедности.

____Radiohead.
#40

Я получаю 35к в месяц. Мне этого хватает пока. Хотя все окружающие вокруг крутятся, берут подработки, работают практически без выходных. Я не понимаю такой жизни. У меня есть в свободное время хобби: спорт, музыка. Но все вокруг твердят о заработке, нужно зарабатывать своим творчеством, т.е важнее умение продать свой продукт, чем сам процесс созидания. Это печально конечно.

#41
Оня

Вот абсолютно верно после того как я заработала деньги я перестала работать ещё и тело себя офигенное сделала и здоровье поправила потому что у меня есть мозги и сила воли поэтому я в любой сфере могу достигнуть успеха и в зарабатывании денег и в спорте и в теле и сама улучшила себе здоровья на котором врачи поставили крест сама нашла информацию сама нашла лечение сама изобрела для себя упражнения сдала анализы и они доказали и показали что врачи ошиблись и моё заболевания лечится мне они врали что вылечиться нельзя Но я им не поверила надо верить в себя они в придурков которые говорят что многое вокруг тебя невозможно

Ты крутая ты молодец я с инвалидностью пру мне тоже постоянно говорили нет и чтоб я диспетчером работал

#42
____Radiohead.

Я получаю 35к в месяц. Мне этого хватает пока. Хотя все окружающие вокруг крутятся, берут подработки, работают практически без выходных. Я не понимаю такой жизни. У меня есть в свободное время хобби: спорт, музыка. Но все вокруг твердят о заработке, нужно зарабатывать своим творчеством, т.е важнее умение продать свой продукт, чем сам процесс созидания. Это печально конечно.

Каждый сам делает выбор как ему жить только ныть потом не надо

Гость
#43

Не понял, зачем зарабатывать деньги на какую-то железную фигню? Люди не хотят тратить свое биологическое время на всякую ерунду, хорошо что есть любители всей этой ерунды, им можно любую работу поручить. Они за деньги ни то, что родную маму продадут, они даже работать готовы дурачики мои ненаглядные

Гость
#44

Я тут постою, послушаю

Гость
#45
Гость

Да, спасибо. что напомнили. Пойду-ка я зарабатывать, хватит болтать на форуме)

Не хочу пропускать учёбу

Гость
#46
Зима

Мне ничто не мешало. Пахала по 10-11 часов в день, порой с одним выхом. Жилье с мужем купили.
Итог перепахоты - бесплодие и инвалидность.

Чего я и боюсь. Я на производстве работаю и коробки таскаю. Не хочется себе что-то повредить

Гость
#47
Jafar

Они думают, что если вкалывать без выходных, то озолотишься. Нифига. Есть примеры из жизни. Вы правы, либо мозги нужны, либо второе.

Я тоже так думала. А не получилось так, как хотела

Гость
#48
Гость

Купи мотивационную книжку))

А смысл? Мне надо просто встать и идти на работу

Гость
#49
Оня

У меня не было здоровья Я всё равно пахала

Вам сколько лет? Если от 18 до 30 - тогда вопрос: "А когда дети?" Если от 35 и старше - то в принципе, ничего. Однако, надо и о своём здоровье думать

Гость
#50
Оня

Так почему вы с детства не задумались кем и что вы будете зарабатывать я вот задумалась и сразу приобрела высокооплачиваемую профессию а вам что помешало зачем обязательно идти кассиром или грузчиком?

Нет. Просто часто желаемое выдаем за действительное. "Вот щас как поступлю, отучусь, и пойду работать по специальности". Ни-фи-га.