Гость
Статьи
Снова тема о штрафе

Снова тема о штрафе

Не оплатила штраф за безбилетный проезд. Неделю назад взыскали 1000 т.руб. со счета судебные приставы. Вчера списали снова 1000 руб. Сегодня поехала в службу, дежурный пристав сказала, что вторую 1 руб списали за исполнительский сбор. На вопрос, как это дело закрыть, сказала обратиться к приставу исполнителю. Имеют ли право взыскивать 2 раза подряд? Кто нибудь был в такой ситуации?

Гостья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что Вас не устраивает?

Гостья
#2

То, что 2 раща деньги списали. Это вообще законно?

Бежевый паркетник
#3
Гостья

То, что 2 раща деньги списали. Это вообще законно?

Я думаю да. Вы же не заплатили сами, вот с Вас лупанули ещё 1000 в счёт операционных расходов. Непонятно, на что Вы рассчитывали. И почему так сложно оплатить проезд.

гость
#4

в москавабаде контролёры так зарабатывают. типа у пассажира електронная йобань не сработала, хотя пассажир делал попытку оплатить, но опять же, электронная йобань не сработала, и тут заходят эти стервятники и начинают выкручивать руки. предлагаю для оплаты использовать отдельную карту с минимальными средствами, чтобы всякая контролерская, налоговая и приставная нечисть не смогли с неё ничем поживиться, а контролёров заливать газовым баллончиком. если начнётся возня с разбирательством, на видео из вагона будет видно, что гопники подвалили к вам первыми и начали заламывать руки, вам пришлось защищаться. раз несколько контролёры получат в табло газом, глядишь, охота штрафовать поугаснет. здесь я ЗА насилие.

Гость
#5

Второй раз не штраф, а исполнительский сбор. То, что покрывает расзоды исполнителя на взыскание штрафа.
Платите вовремя, а лучше не нарушайте. И будет Вам щасте.

гость
#6

***, ещё раз - это гопники от муципалитета облапошивают податливых неконфликтных людей. хрен вам грызло а не штрафы на штрафы.

мужичок
#7

должник, не человек в этом гос-ве. его или её можно хватать, шпынять, списывать по два раза.

Гость
#8

1000 тр это миллион, за безбилетный проезд миллион? о_О

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: