Гость
Статьи
Ремонт в однушке

Ремонт в однушке

Прикидываю стоимость ремонта в однушке 35кв м (вторичка), менять нужно ВСЕ.

Подкорректируйте, если что-то неверно посчитала (цены указаны включая работу мастеров и стоимость материалов):

1. На время ремонта (3 месяца) придется снять другую квартиру - 90к.
2. Демонтаж пола, зачистка стен от обоев/панелей, вывоз мусора - 30к.
3. Новая проводка - 60к.
4. Замена труб и канализации - 60к.
5. Замена батарей и полотенцесушителя - 40к.
6. Пол (заливка, стяжка, укладка керамогранита везде) - 120к.
7. Замена окон - 60к.
8. Ванна под ключ: замена двери в ванну, плитка, туалет, ванна, столешница, раковина, краны, зеркало - 80к.
9. Выравнивание стен, поклейка панелей/обоев - 60к.
10. Натяжной потолок везде - 50к.
11. Кухонный гарнитур и плита - 120к.
12. Мебель (шкаф, диван, прихожая) - 120к.

Итого вышло 890 тысяч, 10% закладываю на непредвиденные расходы.
Общая стоимость выходит миллион рублей.
Боюсь что не хватит

Элайза Грин
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу же еще процентов 30 накидывайте.

Гость
#2

Пездеец я в шоке.
Живут же люди!

Элайза Грин
#3
Гость

Пездеец я в шоке.
Живут же люди!

В смысле? Я в кредит на 2-3 года

Гость
#4

Зимой на окна бывают хорошие скидки. Замену труб советую делать только через УК, если затрагивается та часть, которая принадлежит общедомовому имуществу. Дерут безбожно, зато потом на вас не повесят всех собак, если вдруг что-то в этой части прорвет.

Гость
#5
Элайза Грин

В смысле? Я в кредит на 2-3 года

Ну в любом случае, думаю ремонт будет ахуенным!!!

Элайза Грин
#6
Гость

Зимой на окна бывают хорошие скидки. Замену труб советую делать только через УК, если затрагивается та часть, которая принадлежит общедомовому имуществу. Дерут безбожно, зато потом на вас не повесят всех собак, если вдруг что-то в этой части прорвет.

Спасибо, уточню у УК

Элайза Грин
#7
Гость

Ну в любом случае, думаю ремонт будет ахуенным!!!

Ну не люкс, обычный. В Москве услуги по ремонту дорогие, в регионе вышло бы много дешевле

#8

че то дешево в какой деревне живете или ара ремонт?два года назад это стоила полтора ляма))это без мелочей

Пим-Пом + Ляля
#9

А ничего что сейчас можно позвать любую строительную кантору и они сделают смету бесплатно?

Гость
#10

Этаж какой? Если выше первого- полам особое внимание.
1) Замена деревянного пола по лагам на стяжку-ламинат- керамогранит считается перепланировкой и подлежит узакониванию наравне с новыми проемами в стенах и т.д.. Многие этого не знают, потом приходит покупатель по ипотеке из капризного банка и начинается канитель с несоответствием техпаспорту
2) Шумоизоляция. Продумайте этот вопрос. Если вы просто вынесете старое "наполнение" полов, в том числе так наз. "ТРУХУ", которая насыпана на панели перекрытия (а на самом деле является элементом демпфирования ударных нагрузок), зальете стяжку и по ней положите плитку- ждите обоснованных претензий от соседей снизу (обоснованных- поскольку сменена конструкция пола без учета требований по ударному/ акустическому шуму)
3) Хотя по идее с этого бы начинать. Узнайте, какова несущая способность перекрытий в доме. В старом (и не только) фонде это в районе 150 кг/ кв.м..
Прикиньте соотношение между весом вынесенных старых полов и предполагаемой массой новых (стяжка+ плиточный клей + керамогранит). Если выйдет заметно больше- подумайте 10 раз. Даже в относительно новых домах не редкость появление "стрелы прогиба" у потолка соседей снизу после того, как сверху забубенили толстую стяжку с плиткой.
Некоторые московские застройщики в домах монолит-каркас ограничивают покупателя в выборе стеновых материалов для перегородок в квартирах с условно-свободной планировкой. Например, полнотелый и даже щелевой кирпич нельзя, только газоблок.
Это не просто так делается

Гость
#11

Добавлю к 10- при узаконивании в случае переделки полов (и так же при сносе санкабины (если она есть) и обустройстве новых полов ванной-туалета) понадобятся акты скрытых работ

Гость
#12

Хорошие окна в 60 к не выйдут. А ну хотя.. это если балкон не стеклить)

Гость
#13

Еще вдогонку к 10-11, про другое.
Окна ставьте только при плюсовых (не менее месяца) температурах. Примерно от плюс 10. Как бы вам ни дули в уши про ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ зимний монтаж со множеством плюсов

Элайза Грин
#14
Гость

Этаж какой? Если выше первого- полам особое внимание.
1) Замена деревянного пола по лагам на стяжку-ламинат- керамогранит считается перепланировкой и подлежит узакониванию наравне с новыми проемами в стенах и т.д.. Многие этого не знают, потом приходит покупатель по ипотеке из капризного банка и начинается канитель с несоответствием техпаспорту
2) Шумоизоляция. Продумайте этот вопрос. Если вы просто вынесете старое "наполнение" полов, в том числе так наз. "ТРУХУ", которая насыпана на панели перекрытия (а на самом деле является элементом демпфирования ударных нагрузок), зальете стяжку и по ней положите плитку- ждите обоснованных претензий от соседей снизу (обоснованных- поскольку сменена конструкция пола без учета требований по ударному/ акустическому шуму)
3) Хотя по идее с этого бы начинать. Узнайте, какова несущая способность перекрытий в доме. В старом (и не только) фонде это в районе 150 кг/ кв.м..
Прикиньте соотношение между весом вынесенных старых полов и предполагаемой массой новых (стяжка+ плиточный клей + керамогранит). Если выйдет заметно больше- подумайте 10 раз. Даже в относительно новых домах не редкость появление "стрелы прогиба" у потолка соседей снизу после того, как сверху забубенили толстую стяжку с плиткой.
Некоторые московские застройщики в домах монолит-каркас ограничивают покупателя в выборе стеновых материалов для перегородок в квартирах с условно-свободной планировкой. Например, полнотелый и даже щелевой кирпич нельзя, только газоблок.
Это не просто так делается

Спасибо!!

Элайза Грин
#15
Гость

Хорошие окна в 60 к не выйдут. А ну хотя.. это если балкон не стеклить)

Балкон уже сделала

Элайза Грин
#16
raidikx

че то дешево в какой деревне живете или ара ремонт?два года назад это стоила полтора ляма))это без мелочей

Не лухари я, а обычный манагер

Гость
#17
Элайза Грин

Спасибо!!

Пожалуйста. Это из богатого опыта работ по ремонту/ перепланировке.
Полы - наиболее проблемная и трудно (+ дорого) переделываемая в случае косяков часть ремонта. 1000 раз отмерь- 1 раз отрежь.
В части "...заливка, стяжка, укладка керамогранита везде..." сами представьте, как это будет выглядеть для соседей снизу БЕЗ принятия мер по демпфированию. Каждый ваш шаг, каждый сдвиг стула по полу, условно говоря- будет громом отдаваться в квартире снизу. Вообще, эта повальная мода на укладку плитки на пол в обычных квартирах- не для наших реалий.
Про окна- это долго писать, куча нюансов, общее и главное- у нас эта работа (если делать на совесть)- должна быть СЕЗОННОЙ. Но поскольку оконщикам деньги нужны также и осенью- зимой- весной, то создана целая мифологическая вселенная))) чтоб доказать потребителю, как зае@ательски ставить окна в холодное время года

Гость
#18

Мы делаем ремонт в хрущевке двушке...меняли все....окна, двери, проводку, трубы...все, кроме пола и стен. Не стали замарачиваться, да и жили тут же, нет у нас лишних денег на съем. Ваши цены ничего ровным счетом не дают, т.к даже метраж не пишите. Кухня...разная бывает- дорогая и дешевая. Мы брали почти самую бюджетную, на заказ с доводчиками везде и ящики с ситемой блюм - вышло на 85 тыс. Плюс варка, духовка, вытяжка, посудомойка - считайте. Окна самые дешевые однокамерные стеклопакеты - 2 шт и балконный блок - 40 тыс. Входная дверь торекс не самая дешевая, 25 тыс. Частичный ремонт через фирму - выравнивание стен, проводка - 45 работа и 25 материалы, ламинат муж уложил, 25 вышел ламинат с подложкой, фанеру кинули на доски 10 тыс, обои на всю кв 7 тыс самые дешевые под покраску - сама клеила. Санузел с работой и мат-ми около 100... натяжн потолки 32 т... лучше бы взяли готовую с ремонтом(

Гость
#19

Я так посчитала, посчитала и сама все сделала, своими руками. Уложилась в 350к.

Элайза Грин
#20
Гость

Мы делаем ремонт в хрущевке двушке...меняли все....окна, двери, проводку, трубы...все, кроме пола и стен. Не стали замарачиваться, да и жили тут же, нет у нас лишних денег на съем. Ваши цены ничего ровным счетом не дают, т.к даже метраж не пишите. Кухня...разная бывает- дорогая и дешевая. Мы брали почти самую бюджетную, на заказ с доводчиками везде и ящики с ситемой блюм - вышло на 85 тыс. Плюс варка, духовка, вытяжка, посудомойка - считайте. Окна самые дешевые однокамерные стеклопакеты - 2 шт и балконный блок - 40 тыс. Входная дверь торекс не самая дешевая, 25 тыс. Частичный ремонт через фирму - выравнивание стен, проводка - 45 работа и 25 материалы, ламинат муж уложил, 25 вышел ламинат с подложкой, фанеру кинули на доски 10 тыс, обои на всю кв 7 тыс самые дешевые под покраску - сама клеила. Санузел с работой и мат-ми около 100... натяжн потолки 32 т... лучше бы взяли готовую с ремонтом(

Метраж квартиры указан

Элайза Грин
#21
Гость

Я так посчитала, посчитала и сама все сделала, своими руками. Уложилась в 350к.

Я бы посмотрела как вы сами проводку меняете))

Гость
#22
Элайза Грин

Я бы посмотрела как вы сами проводку меняете))

Ну, проводка это не весь ремонт. У меня однушка в хрущевке, была куплена убитой вкрай. Проводка 50к, два пластиковых окна и окошко в ванной 30к, новые батареи с установкой 50к итого 130к. Дальше смена стояка в туалете и установка унитаза 25к, вынос ванны ребят наняла за 3к. Сама купила душевую кабину и поставила собственными руками 25к, раковина в ванну 5к тоже сама ставила. И все, остальное собственными силами по стоимости материала пошло.

Гость
#23

8 пункт 80 тыщ за всё?? Серьезно?? За плитку и ванну и раковину и туалет и клей и затирку и краны и дверь и самое главное за работу мастеру хоть что то останется??? Смешно. Остальное так же, не подсчитаны Работы мастеров главное! А также мелочи, такие как доставка разгрузка подъем, уборка мусора и прочее. Вашу смету смело умножайте на 2.

Гость
#24

6 пункт, только один керамогранит выйдет под 100.

Гость
#25

На кухню так же не подсчитали ни стол, ни стулья, ни вытяжки, ни раковины ни смесителя, ни духовки, ни работы по установке и доставке, все про все 120??? Кухня тогда должна стоить не больше 50, а за эту цену даже в икеи не купить.

Влада
#26

Ванна под ключ 80 тыс???👀😂 у нас работы дороже выйдут. Вам бесплатно плитку клеит будут?
Нам ванная 350 в круг обошлась, плитка самая простая испанская, сантехника Польша, ванная большая правда, 8 кВ.

Влада
#27
Гость

8 пункт 80 тыщ за всё?? Серьезно?? За плитку и ванну и раковину и туалет и клей и затирку и краны и дверь и самое главное за работу мастеру хоть что то останется??? Смешно. Остальное так же, не подсчитаны Работы мастеров главное! А также мелочи, такие как доставка разгрузка подъем, уборка мусора и прочее. Вашу смету смело умножайте на 2.

+100! Я тоже посмеялась.
Это только на плитку уйдёт , затирку и тд...
Автор какой Лухари это супер эконом вариант от 300.

Влада
#28
Гость

На кухню так же не подсчитали ни стол, ни стулья, ни вытяжки, ни раковины ни смесителя, ни духовки, ни работы по установке и доставке, все про все 120??? Кухня тогда должна стоить не больше 50, а за эту цену даже в икеи не купить.

Конечно!
Мы покупали кухню на заказ под ключ 250 только кухня. Ну можно дешевле, но ещё техника, раковина и тд

Гость
#29
Элайза Грин

В смысле? Я в кредит на 2-3 года

снять на три месяца - агентские забыли
а вообще миллион за 35 метров что-то дорого мне кажется. Я только что с нуля сделала 70 метров двушку под сдачу. Работа под ключ 450, материлы, сантехника, кухонный гарнитур, техника, большой встроенный шкаф в прихожую 900. То есть 1350 примерно получилось но это 70 метров и два сан узла. Не думаю что у вас такой дорогой демонтаж. Но я делала по принципу чтобы было прилично но дешево.Кондиционеры, теплые полы, много розеток, бойлер, вытяжки в сан узлах и тд, но простой гарнитур на кухне, плитка в ванной, ламинат на пол самый дешевый из 33 категории, стены покрашены
все равно сдавать, а если вдруг придется когда то там жить, то не жалко выкинуть и новое сделать

Гость
#30
Гость

снять на три месяца - агентские забыли а вообще миллион за 35 метров что-то дорого мне кажется. Я только что с нуля сделала 70 метров двушку под сдачу. Работа под ключ 450, материлы, сантехника, кухонный гарнитур, техника, большой встроенный шкаф в прихожую 900. То есть 1350 примерно получилось но это 70 метров и два сан узла. Не думаю что у вас такой дорогой демонтаж. Но я делала по принципу чтобы было прилично но дешево.Кондиционеры, теплые полы, много розеток, бойлер, вытяжки в сан узлах и тд, но простой гарнитур на кухне, плитка в ванной, ламинат на пол самый дешевый из 33 категории, стены покрашены все равно сдавать, а если вдруг придется когда то там жить, то не жалко выкинуть и новое сделать

а нет вру, это сухие смеси не посчитала их отдельно заказывали там еще тысяч 100, ну 1,5 короче вышло

Гость
#31

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ФЕМБОТОВ В РОССИИ № 1
Идите на сайт вуман. ру и попробуйте создать темы «Обязанности женщины», «Вклад женщин в общество». Такие темы созданы не будут никогда, так как феминизм латентный и открытый — борьба за унижение мужчин под видом борьбы за права женщин. Его суть в том, что женщина имеет только права, но не имеет ОБЯЗАННОСТЕЙ.

Гость
#32
Влада

+100! Я тоже посмеялась. Это только на плитку уйдёт , затирку и тд... Автор какой Лухари это супер эконом вариант от 300.

да где вы такое берете. Я вот плитку купила за 25 и затирка тысячу. И нормально смотрится вполне. Новое чистое и аккуратное. Понятное дело что каждому по карману, когда кухню меняли в нашей квартире, то на миллион только в кухню деревяшки купили и столешницу единым камнем. Но если автору надо дешево то плитка за 80 это круто

Влада
#33
Гость

да где вы такое берете. Я вот плитку купила за 25 и затирка тысячу. И нормально смотрится вполне. Новое чистое и аккуратное. Понятное дело что каждому по карману, когда кухню меняли в нашей квартире, то на миллион только в кухню деревяшки купили и столешницу единым камнем. Но если автору надо дешево то плитка за 80 это круто

Не плитка за 80, а вся ванная. Под ключ.

Гость
#34

Выравнивание стен и обои 80 тр - это как? у меня на однушку 47 м в 12 году только ротбанда 50 мешков ушло, но у меня новостройка кирпич, а еще работа. А еще шпатлевка. Наверно, у вас не выравнивание. Обои за 30 тр за работу - это реально
Ванна под ключ за 80 тр тоже посмеялась. У меня только разводка воды от стояка 45 тр вышла, и это недорого.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: