Гость
Статьи
Покупка квартиры в …

Покупка квартиры в Москве

Подруга планирует купить квартиру в Москве. 28 лет, мужей, спонсоров и детей нет.

Сейчас получает около 150 тысяч, снимает двушку в Тушино, часть дохода откладывает.

Примерная стоимость однушки в Тушино - 8-8,5 млн.

Какой платеж вы считаете комфортным при таком доходе, учитывая что зарплата будет расти и дальше?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жырно. Особенно в голожопый день недели.

Гостья
#2

С чего вывод, что зп будет расти? Не факт

Гость
#3
Гостья

С чего вывод, что зп будет расти? Не факт

Ну как то она доросла до такой зп, почему должна перестать

Гость
#4
Гость

Ну как то она доросла до такой зп, почему должна перестать

Ну, там аттестация-непригодность-Долина ж0лтого снега. Социальная ответственность бизнеса снижаецо.

НищиеМимо
#5

Как же достали бесполезные аналитики которые получают кучу денег низачто

Элайза Грин
#6
НищиеМимо

Как же достали бесполезные аналитики которые получают кучу денег низачто

Ну да, у вас же из кармана деньги тянут))

Элайза Грин
#7

Платеж до 70к в месяц нормальный, еще и на ремонт останется

Гость
#8
Элайза Грин

Платеж до 70к в месяц нормальный, еще и на ремонт останется

И на процент положыть!!!

#9

А нахрена ей одной двушка?

Гость
#10

неощутимый - это сколько она там щас платит за свою двушку + (сколько у нее безболезненно получалось откладывать) / 2 ну или как-то так.

Гость
#11

ну и дополнительно - половина от неплохой в общем-то зарплаты - это большой платеж. в случае чего в двери *** очень быстро постучится. 30% от зп + накопления для оплаты ипотеки и житья на пол года. вот тогда ок будет, лишнее можно будет в досрочку отдавать.

Гость
#12

А как по логике мудрых вумоновцев правильно купить квартиру?

Гость
#13

Автор,сегодня работа есть-завтра может не быть, можно стать неработоспособной (заболеть, попасть в аварию с долгим лечением и т.д.). можно забеременеть, да и многое другое. Откуда такая уверенность что все последующие 10+ лет ипотеки зп будет расти?

Гостья
#14
Элайза Грин

Платеж до 70к в месяц нормальный, еще и на ремонт останется

Это очень до фига .

Максим
#15
Гость

Ну как то она доросла до такой зп, почему должна перестать

Потому что всё имеет конец и начало. Но пока ты не потеряешь работу и не сможешь найти новую как многие сейчас, то до тебя не дойдёт. У рашнс пока их лично проблема не коснётся тупо не верят в её существование.

Гость
#16

Блин, у меня двушка в Питере, 4.5 млн , и доход сотка.
Ради чего убиваться в Москве ? Ипотечное рабство натуральное

Элайза Грин
#17
Гость

Автор,сегодня работа есть-завтра может не быть, можно стать неработоспособной (заболеть, попасть в аварию с долгим лечением и т.д.). можно забеременеть, да и многое другое. Откуда такая уверенность что все последующие 10+ лет ипотеки зп будет расти?

И что теперь, не жить??

Элайза Грин
#18
Гостья

Это очень до фига .

Для Москвы нет, я плачу по 50к и еще кредиты есть и норм

Мисс
#19

При такой з/п ваша подруга может снимать убитую однушку в Москве, но копить. Ипотеку брать если только со взносом.

Элайза Грин
#20
Мисс

При такой з/п ваша подруга может снимать убитую однушку в Москве, но копить. Ипотеку брать если только со взносом.

А что, бывают ипотеки без первоначального взноса???

Гость
#21
Элайза Грин

А что, бывают ипотеки без первоначального взноса???

Бывает, погугли.

Элайза Грин
#22
Гость

Бывает, погугли.

Че гуглить, я брала ипотеку недавно

Гость
#23

Можно года три откладывать по максимуму.

Гость
#24

Пусть подруга не дурит и покупает однушку/евродвушку в Подмосковье за 4 - 4,5 млн. Чтобы не переплачивать проценты. Пока молодая может на электриках поездить, тем более сейчас эти московские диаметры строят. Выплатит и тогда уже возьмёт в Москве, если захочет. А лучше найдёт мужа и вместе возьмут ипотеку.

Элайза Грин
#25
Гость

Пусть подруга не дурит и покупает однушку/евродвушку в Подмосковье за 4 - 4,5 млн. Чтобы не переплачивать проценты. Пока молодая может на электриках поездить, тем более сейчас эти московские диаметры строят. Выплатит и тогда уже возьмёт в Москве, если захочет. А лучше найдёт мужа и вместе возьмут ипотеку.

Она сама из Подмосковья, тратить жизнь на электрички-сомнительное удовольствие

Гость
#26

я б взяла студию метров 30- 35 миллиона за 4,5 и не парилась с платежом 50 тыс.
ЗП расти? ну ну :) Ванги
пока у всех моих знакомых только понижают, а кризис будет ещё хуже

Бежевый паркетник
#27

Если нет страховки, то лучше сыграть в долгую: сейчас взять недорогую перспективную стройку в ипотеку, к моменту сдачи подруга, глядишь, выплатит, перепродать ее по более высокой цене, и вот после этого брать что-то подороже. Стрёмно брать 6-7 млн в ипотеку, если ты с голой жопой, не замужем и одной зарплатой. Вот 2-3 млн - норм.

Гость
#28

Я бы взяла недорогую студию за 3-4 млн ближе к МКАД , выплатила бы досрочно и потом расширялась. Брать дорогую квартиру по ипотеке одинокой женщине- очень большой риск и глупость.

Элайза Грин
#29
Гость

Я бы взяла недорогую студию за 3-4 млн ближе к МКАД , выплатила бы досрочно и потом расширялась. Брать дорогую квартиру по ипотеке одинокой женщине- очень большой риск и глупость.

А что, женщина без мужчины считается финансово несостоятельной?

Элайза Грин
#30
Бежевый паркетник

Если нет страховки, то лучше сыграть в долгую: сейчас взять недорогую перспективную стройку в ипотеку, к моменту сдачи подруга, глядишь, выплатит, перепродать ее по более высокой цене, и вот после этого брать что-то подороже. Стрёмно брать 6-7 млн в ипотеку, если ты с голой жопой, не замужем и одной зарплатой. Вот 2-3 млн - норм.

Полный бред

Элайза Грин
#31
Гость

я б взяла студию метров 30- 35 миллиона за 4,5 и не парилась с платежом 50 тыс.
ЗП расти? ну ну :) Ванги
пока у всех моих знакомых только понижают, а кризис будет ещё хуже

Ну да, мир же ограничен вашим маргинальным кругом общения

Мисс
#32
Элайза Грин

А что, бывают ипотеки без первоначального взноса???

Вы где живете? Бывают и еще как!

Гость
#33
Элайза Грин

Ну да, мир же ограничен вашим маргинальным кругом общения

Эльза, ну, так эти маргиналы оплачивают ваши с подругой услуги на трассе

Гость
#34
Гость

Блин, у меня двушка в Питере, 4.5 млн , и доход сотка.
Ради чего убиваться в Москве ? Ипотечное рабство натуральное

Если в Питере 100, то в мск можно бы 200-250 заработать. Вот и вся арифметика.

Возьму ник
#35
Бежевый паркетник

Если нет страховки, то лучше сыграть в долгую: сейчас взять недорогую перспективную стройку в ипотеку, к моменту сдачи подруга, глядишь, выплатит, перепродать ее по более высокой цене, и вот после этого брать что-то подороже. Стрёмно брать 6-7 млн в ипотеку, если ты с голой жопой, не замужем и одной зарплатой. Вот 2-3 млн - норм.

Вы отстали от жизни, после введения счетов эскроу новостройки не будут расти в цене так как раньше росли. Смысл замораживать в бетон капитал на неизвестное количество лет?

Гость
#36
Возьму ник

Вы отстали от жизни, после введения счетов эскроу новостройки не будут расти в цене так как раньше росли. Смысл замораживать в бетон капитал на неизвестное количество лет?

Причин дорожания жилья много. Рубль падает, власть меняется, звёзды на небе не так сошлись... Застройщик найдет массу причин продавать дороже. Дешеветь же ничего не будет однозначно. Да и смысл покупать новостройку?

Возьму ник
#37

Я говорила, что теперь не будет большой разницы в цене между котлованом и готовой новостройкой.
А они и подешевели могут. Рубль падает, цены растут, у народа денег нет покупать. Зато нового жилья ещё больше построят, программа реновации же.
А цены на жилье диктует рынок, а не застройщики)

815194
#38

Брать двушку без накоплений - это дно. Студию или МО - и потом расширятся.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: