Гость
Статьи
Декретные выплаты

Декретные выплаты

Девочки, кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите плиз, как будут рассчитываться декретные. ситуация такая - устроена я у ИП (официально) с ноября 2018 года, в декрет ухожу 30 декабря 2019 года. декретные рассчитываются за предшествующие два года ( а я с 2016 года не работала). то есть в расчет идет только 2 месяца за 2018 и все. получается я вообще не могу рассчитывать на декретные? и еще ИП в январе 2020 будет ликвидированно. как мне быть?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будете получать минималка, около 10000 тыс. Сейчас даже безработные минималку получают

Лилу
#2
Гость

Будете получать минималка, около 10000 тыс. Сейчас даже безработные минималку получают

Минималка 4.900.я её и получаю,т.к. перед декретом только один год работала официально а другой в чёрную
Получила ещё 18 тысяч это всем платят в стране разово
Ну и оплата больничного 100% тоже мало,т.к. работала лишь год официально
А вы про 10 тысяч.ага, если бы.

Гость
#3
Гость

Будете получать минималка, около 10000 тыс. Сейчас даже безработные минималку получают

Ага, разбежалась. Ничего не треснет по 10 тысяч просто так получать?

Лилу
#4
Гость

Будете получать минималка, около 10000 тыс. Сейчас даже безработные минималку получают

А безработные ещё меньше меня получают
А я в официальном декрете 4900.и это минималка для работающих.
Автор так и будет получать.
Моя подруга 18тысяч получала пособия до полтора года ребёнка, но она 6 лет или дрльше даже на одном месте отработала с хорошим окладом

Лилу
#5

И я кадровик,тесно с бухгалтерами работала,и все знаю,как считают больничный и декретные

#6
Лилу

И я кадровик,тесно с бухгалтерами работала,и все знаю,как считают больничный и декретные

и как в моем случае декретные рассчитаются? если у меня 2017 не рабочий год, а в 2018 только два месяца?

Гость
#7
Лена

и как в моем случае декретные рассчитаются? если у меня 2017 не рабочий год, а в 2018 только два месяца?

Расчитают как всем, исходя из заработка за два года. Но т.к. у вас получится пособие меньше минимального, то будут платить минималку.

Лилу
#8
Гость

Расчитают как всем, исходя из заработка за два года. Но т.к. у вас получится пособие меньше минимального, то будут платить минималку.

Именно, просто невозможно платить меньше,
Так что автор будет получать чуть меньше 5 в месяц полтора года

Лилу
#9

Так ещё её и уволят при ликвидации ип...по- моему потом автор будет получать самый минимум от соцзащиты ,как не работающая.

#10
Лилу

Именно, просто невозможно платить меньше, Так что автор будет получать чуть меньше 5 в месяц полтора года

блин меня не пособие по уходу за ребенком до 1,5 интересует, а декретные выплаты

Гость
#11
Лена

блин меня не пособие по уходу за ребенком до 1,5 интересует, а декретные выплаты

Что ж вы такая бестолковая? Точно так же, за два года. Так как опять пособие по расчету получится меньше минимального, выплатят минималку. Гуглите сами, сколько, разблинкалась она тут

Гость
#12
Лилу

Так ещё её и уволят при ликвидации ип...по- моему потом автор будет получать самый минимум от соцзащиты ,как не работающая.

Никакого "самый минимум" не существует. Минимальное и все, оно везде одинаковое.

#13
Гость

Что ж вы такая бестолковая? Точно так же, за два года. Так как опять пособие по расчету получится меньше минимального, выплатят минималку. Гуглите сами, сколько, разблинкалась она тут

вот на оскорбления переходить не надо. про расчет за два года я знаю и написала об этом в вопросе. просто вы ответили не по сути вопроса, меня интересовало получу ли я в принципе декретные. пособие по уходу за ребенком тут вообще не при чем...

Лилу
#14
Лена

блин меня не пособие по уходу за ребенком до 1,5 интересует, а декретные выплаты

Вам и посчитают так,с учётом сколько вы отработали официально, поскольку у вас совсем малый стаж,считать будут по МРОТ ,его повысили с 2019, вы получите оплату больничного по БиР больше меня,я ушла в декрет в 2018.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: