Гость
Статьи
Деньги

Деньги

Мужчина попросил денег в долг

Мы с МЧ уже полгода вместе. О финансах особо не распростронялись, он не знает сколько я зарабатываю, я знаю только примерно сколько зарабатывает он.
Я зарабатываю где-то в 2 раза больше моего МЧ. На днях мы вмеесте заехали в банк, где у меня сберегательный счет. Он спросил сколько у меня там денег. Я сначала не хотела отвечать, пыталась отшутиться, но он настаивал. Сказала, что около полумиллиона (рублей конечно). Он тогда очень удивился. А я просто коплю на этом счете с 18 лел. и вот сегодня мой МЧ просит занять ему полмиллиона на машину. У него машины нет и накоплений тоже нет и тут ему взбрело в голову покупать машину. Мне бы очень не хотелось давать ему эти деньги в долг потому что мало ли что может случится (о расписке он и слышать не хочет - это оскорбительно) и в любом случае я потеряю проценты, которые начисляются в банке. Как вежливо отказать мужчине или все таки нужно одолжить ему эти деньги.
Предлагала кредит взять в банке ему, но он не хочет переплачивать проценты, да и накоплений у него нет, а там нужен первый взнос. П. С. мне 23, ему 27.

Ню
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пошли его на ... небо за звездочкой.

Света
#4

Хорош разводки писать по мотивам предыдущей темы.

Марго
#5

Какой интересный мальчик, расписка для него оскорбительна. Мало того, что расписка, еще и у нотариуса должна быть заверенная. Не вздумайте, автор, кинет он вас. И не нужно рассказывать сколько у вас денег на счетах вообще никому, это ваше личное.

Дядя Серёжа
#6

Жду разводку уже от лица мужчины, что любимая попросила в долг, ожидаю как здешние мадам с остервенением будут защищать и бросаться фразочками, типа мужик должен, поступки, и бла бла бла в таком же репертуаре. Так что вбросец тухловат :)

Гость
#7

Разводка конечно) Но ни в коем случае не давайте ему свои накопления.Мало того что он мужчина который вам должен давать,а не вы ему, так еще и на машину)

Чайка
#8

Разводка. Не бывает таких клинических дур. А мужики такие прошаренные бывают, верю.

Дядя Серёжа
#9
Чайка

Разводка. Не бывает таких клинических дур. А мужики такие прошаренные бывают, верю.

Нам прошаренным далеко до вас прошаренных :)

Гость
#10
Дядя Серёжа

Жду разводку уже от лица мужчины, что любимая попросила в долг, ожидаю как здешние мадам с остервенением будут защищать и бросаться фразочками, типа мужик должен, поступки, и бла бла бла в таком же репертуаре. Так что вбросец тухловат :)

Вот будет мужчина давать в попу и рожать тогда и можно будет поговорить о материальной заботе) А так о чем речь)

Дядя Серёжа
#11
Гость

Вот будет мужчина давать в попу и рожать тогда и можно будет поговорить о материальной заботе) А так о чем речь)

В попу дать да ребёнка родить уж поверьте мозгов много не надо, а чтобы вырастить, обеспечить, обучить, одеть, накормить...еще и как часто бывает обоих :)

Гость
#12
Чайка

Разводка. Не бывает таких клинических дур. А мужики такие прошаренные бывают, верю.

Бывают такие дуры,к сожалению)Знаете откуда они беруться? Общество у нас такое на женскую нормальную абсолютно природную меркантильность - полный запрет, на мужскую- никто и внимание не обратит,даже наоборот ,одобряется )

Гость
#13
Дядя Серёжа

В попу дать да ребёнка родить уж поверьте мозгов много не надо, а чтобы вырастить, обеспечить, обучить, одеть, накормить...еще и как часто бывает обоих :)

Так женщины и в попу дают,и рожают и вынуждены еще и содержать всю семью,обучать и одевать) Зачем нужен мужчина никто понять не может,в чем его сакральный смысл нахождения в отношениях и в семье,если он в попу не дает,не рожает,не содержит)

Чайка
#14
Дядя Серёжа

Разводка. Не бывает таких клинических дур. А мужики такие прошаренные бывают, верю.

Нам прошаренным далеко до вас прошаренных :)
Ну, значит, квиты )

Чайка
#15

А вообще, ребята, давайте жить дружно (с). Новый год скоро... К чему ругаться?! Каждый пару по себе имеет.

Дядя Серёжа
#16
Гость

Так женщины и в попу дают,и рожают и вынуждены еще и содержать всю семью,обучать и одевать) Зачем нужен мужчина никто понять не может,в чем его сакральный смысл нахождения в отношениях и в семье,если он в попу не дает,не рожает,не содержит)

Никто не может понять, при этом добрая половина баб сидят на шеях своих мужиков сами при это имея зп 15-20 тыс в месяц попутная создавая темы тут "Зп маленькая как жить"

Мими
#17

ох автор) он потому и кредит брать не хочет, потому что и не собирается возвращать деньги) вам он их не вернет,если дадите. скажите что это деньги маме на операцию или копите на первый взнос по ипотеке. будь он на впщем месте он бы точно вам никаких денег не дал,начал бы орать,что вы меркантильная. ну вот и вы поорите.

Гость
#18
Дядя Серёжа

В попу дать да ребёнка родить уж поверьте мозгов много не надо, а чтобы вырастить, обеспечить, обучить, одеть, накормить...еще и как часто бывает обоих :)

А ты откуда знаешь, что надо или не надо, опыт имеется? Про дать в попу верю, а про роды то откуда знаешь, что это и как?

первый снег
#20

Такая тема уже была, шлите лесом парнишу

Гость
#21

Нифига себе заявочка - подари мне без всяких расписок пол миллиона, а то я на тебя обижусь!

#24

🤩 Карнавал для новых пользователей Bitget: получите до $55 за регистрацию!🥳

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: