Гость
Статьи
Зачем так делает …

Зачем так делает старшее поколение?

Как вы думаете зачем некоторые люди старшего поколения копят деньги не зная на что, прячут грубо говоря под подушкой или в банке от своих родных( мужей и детей) деньги, говоря что у них ничего нет, экономят на всем и говорят что они бедные, а потом когда уходят из жизни, то оказывается у них миллионы , ну или несколько сотен тысяч на счетах в банке или дома под матрасом. Ясно,что на всякий случай на чёрный день, но зачем родных обманывать?

Ольга
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам родные недОдали?

Гость
#2

На чёрный день они копят и он потом наступает,приходит какой нибудь мошенник и разводит лошков на покупку чудо добавок или чудо кастрюль.

Гость
#3

У меня бабка такая же была (царство ей небесное), когда надо было кардио-стимулятор меня сердечный всё говорила, что денег нет, всё ей мама делала за свой счёт (хотя сама уже пенсионерка). А потом оказалось у неё там на счету полмиллиона (потому что лекарства покупали - платили за квартиру и продукту ее дети).
Вот такого скупердяйства мне не понять.

Гость
#4
Гость

У меня бабка такая же была (царство ей небесное), когда надо было кардио-стимулятор меня сердечный всё говорила, что денег нет, всё ей мама делала за свой счёт (хотя сама уже пенсионерка). А потом оказалось у неё там на счету полмиллиона (потому что лекарства покупали - платили за квартиру и продукту ее дети). Вот такого скупердяйства мне не понять.

Так потом все равно всё наследникам достанется)

Гость
#5

Да Бог их знает. Может, когда доживем, поймём)))

Гость
#6
Гость

Так потом все равно всё наследникам достанется)

Ну в тот момент оно было нужнее и важнее, чем наследство, там родители занимали у кого только могли, потому, что сами пенсионеры, тяжело было

Camozlo
#7

Затем что вы молодые не умеете беречь деньги . И тратите их на всякую *** , да стариков разводят НО это обман , а не повседневная *** что на хрен не нужна для жизни .

Гость
#8

У нас дед такой 86 лет на книжке 1,5 ляма, трясется над ними, родители продукты лекарства возят регулярно. Мы не просим, пусть спокойно живет.

Гость
#9

Это как коолеционирование, они им душу греют. К тому же старики и потратить их не знают как правильно

Гость
#10
Гость

Это как коолеционирование, они им душу греют. К тому же старики и потратить их не знают как правильно

Жырух, ну ты бы им подсказала)))

Жри что дают
#11

Потому, что если они своим родным скажут, так сразу появятся у этих родных тыща ситуёвин, требующих срочного вложения средств. Потянутся ручонки загребущие, а так как старики чувствуют свою физическую беспомощность (ни по роже наглецам ни дать, ни пинка не отвесить) выход один - молчать в тряпочку. И совет - за своим копьём смотри, офца

Гость
#12
Ольга

Как вы думаете зачем некоторые люди старшего поколения копят деньги не зная на что, прячут грубо говоря под подушкой или в банке от своих родных( мужей и детей) деньги, говоря что у них ничего нет, экономят на всем и говорят что они бедные, а потом когда уходят из жизни, то оказывается у них миллионы , ну или несколько сотен тысяч на счетах в банке или дома под матрасом. Ясно,что на всякий случай на чёрный день, но зачем родных обманывать?

Потому что к старости все грехи только усиливаются,скупердяйство тоже.Как правило,деньги эти у стариков просто пропадают.

Гость
#13
Гость

Потому что к старости все грехи только усиливаются,скупердяйство тоже.Как правило,деньги эти у стариков просто пропадают.

Вы бы нашли им лучшее применение, без сомнения :)

Гость
#14

А чтоб родные не тянули жадные ручонки к накоплениям. Старики становятся подозрительными, самые невинные фразы могут переиначить у себя в голове как угрозу. К этому надо относиться, как к милому недостатку. Ну что со старыми ворчунами-плюшкиными сделаешь!)))

Гость
#15
Гость

Потому что к старости все грехи только усиливаются,скупердяйство тоже.Как правило,деньги эти у стариков просто пропадают.

Вы бы нашли им лучшее применение, без сомнения :)
Да,нашла бы.Это лучше было бы.Жаль столько пропавших денег.

Гость
#16

Попали под обесценение денег + воспитание раньше такое было, учили не выделяться и не выпячивать богатство+ с возрастом здоровье сыпится, доходы уменьшаются, вот и копят

Гость
#17

У всех бабок и дедок есть накопленные миллионы и никакие они не бедные.
В новостях как ограбят бабушку, так на миллион - два. Разводят их на всякую фигню, типа суперпылесосов за 500 тысяч и они спокойно отдают эти деньги.

Гость
#18

Потому что родным не доверяют. У меня бабушка без деда живет, пенсия приличная. Так она накопит энную сумму, и по очереди одному из трех внуков дает ее. Кому на машину добавить, кому на квартиру ипотеку оплатить. Мы пытаемся отказаться, она обижается, говорит, что хоть чем то хочет помогать. Видимо, смотря какие отношения в семье.

Гость
#19

Пожиоые люди много чего пержили и брятся на старости лет остаться без денег, без квартир. Наличие свободных личных денег - это их страховка на случай непредвиденных ситуаций. А что членам семьи не говорят - так понимают, что тут де начнутся просьбы и планы на эти деньги. Ведь автор открытым текстом пишет, что она нашла бы применение этим деньгам. Естественно, на свои нужды. Например, я пожилой человек и коплю деньги на возможную сиделку, когда это понадобится - не хочу обременять родных уходом за беспомощным человеком, а это может со мной произойти.

Заначка.
#20
Жри что дают

Потому, что если они своим родным скажут, так сразу появятся у этих родных тыща ситуёвин, требующих срочного вложения средств. Потянутся ручонки загребущие, а так как старики чувствуют свою физическую беспомощность (ни по роже наглецам ни дать, ни пинка не отвесить) выход один - молчать в тряпочку. И совет - за своим копьём смотри, офца

В точку.. Расскажешь,сразу появятся голодные рту и руки загребущие.
Другое ,если все-таки нет денег у родственников, то пенсионерка может сама себе позволить что-то купить на свои накопленные. Тут, да, скупердйство.

Гость
#21

Главное, чтобы с головой у них было ок- иначе будут тратить на очень «нужные» бады, или отдавать мошенникам, которые расскажут, что удвоят сумму совершенно безопасно.

Анна
#22

Моя бабушка 83года у нас не просит деньги,копит на смерть .Открыто говорит об этом.Нам подарки дарит на НГ и до. А сама живёт на копейки ,экономит на всем.Говорит я не уверена что меня похоронят со всеми почестями,а тут деньги на готове. А где гарантии что родня не заберёт деньги себе ,а на похороны копейки потратит

Гость
#23
Гость

Вы бы нашли им лучшее применение, без сомнения :) Да,нашла бы.Это лучше было бы.Жаль столько пропавших денег.

Да кто бы спорил, что чужие деньги "пристроить" очень легко, ну что бы не портились, а вот свои заработать..... :)

Заначка.
#24
Анна

Моя бабушка 83года у нас не просит деньги,копит на смерть .Открыто говорит об этом.Нам подарки дарит на НГ и до. А сама живёт на копейки ,экономит на всем.Говорит я не уверена что меня похоронят со всеми почестями,а тут деньги на готове.

Моя бабушка тоже подготовила,накопила, чтобы необременять нас.
Я тоже планирую копить,чтоб племянникам не в тягость было.

Гость
#25

Забывают некоторые...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема