Гость
Статьи
Сравнение цен в России …

Сравнение цен в России и США

Кстати что касается США. Там ведь цены в среднем в 5 раз выше на все. Если сравнивать не только продукты (примерно вровень) но и проезд, связь, ЖКХ, всевозможные виды развлечений.
Даже на банальный теннис зрителем у нас я ходил за 600 рублей, а ради минимум за 100 долларов.
Короче получается что 30 тысяч рублей в России это как 2500 долларов в США.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чё? А у нас в 90-е всё стоило в тыщу раз больше.

#2

Конкретно где в США?
Страна большая, цены разнятся от штата к штату.
И цены в Кентукки отличаются от цен в Калифорнии.

Лианна Старк
#3

Штат какой? У себя в поволжском городке я чуть ли не шиковала на 30 тысяч рублей (правда лет 10 назад), а в Калифорнии на 2500 прожить одному невозможно.

Гость
#4
Гость

Кстати что касается США. Там ведь цены в среднем в 5 раз выше на все. Если сравнивать не только продукты (примерно вровень) но и проезд, связь, ЖКХ, всевозможные виды развлечений.
Даже на банальный теннис зрителем у нас я ходил за 600 рублей, а ради минимум за 100 долларов.
Короче получается что 30 тысяч рублей в России это как 2500 долларов в США.

Нет, не получается. Особенно, если ты говоришь о Москве.
Есть прекрасные ресурсы для сравнения стоимости жизни. Выдумывать ничего уже не надо.

ЕК
#5

Ваше сравнение бессмысленно. Билеты стоят по-разному в зависимости от стадиона, сезона, мест, мероприятия и т.д сравнивать можно только равноценные вещи. Интереса ради сравнила цены на билеты в Мариинку в Питере - 6525 р = 105 долларов и в Ордвей в Ст. Поле = 25 долларов. Места одинаковые - первый ярус первый ряд. В Метрополитен опера аналогичные билеты 55 долларов.

Гость
#6
Гость

Нет, не получается. Особенно, если ты говоришь о Москве.
Есть прекрасные ресурсы для сравнения стоимости жизни. Выдумывать ничего уже не надо.

Ну в Москве у меня три категории расходов:
Регулярные (продукты, ЖКХ, проезд и немного развлечений)
Раз в несколько месяцев (одежда, отпуск, парфюм, бытовая химия, стоматолог)
И расходы раз в несколько лет (ремонт, мебель, техника).
В обычный месяц когда нет эпизодических расходов из пункта 2 и 3 я трачу 25-30 тысяч и ни а чем не нуждаюсь.
Зарабатываю больше, так что когда приходят время от времени эпизодические расходы из пункта 2 и 3 денег на счету полно

Максим
#7

Раза в три там всё дороже, включая более высокие налоги. Но всё равно там, конечно, с их зарплатами реальные доходы выше, но не так, чтобы туда переезжать. Тухлая страна и народа много гнилого.

Гость
#8

Еда так же стоит.

Гость
#9

барачник реинкарнировал в недобаффета штоле?

Гость
#10

Две ставки взял, на женитьбу подработать.

Гост
#11

Я же говорила, что барачник и недобафф это один и тот же шизик

Гость
#12
Гость

Ну в Москве у меня три категории расходов:
Регулярные (продукты, ЖКХ, проезд и немного развлечений)
Раз в несколько месяцев (одежда, отпуск, парфюм, бытовая химия, стоматолог)
И расходы раз в несколько лет (ремонт, мебель, техника).
В обычный месяц когда нет эпизодических расходов из пункта 2 и 3 я трачу 25-30 тысяч и ни а чем не нуждаюсь.
Зарабатываю больше, так что когда приходят время от времени эпизодические расходы из пункта 2 и 3 денег на счету полно

Копируете? Лень, оно понятно.

Гость
#13

Теперь будем обсуждать двуликость автора, его вуменские заработки и т.д. А ему того и надо.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: