Гость
Статьи
расходы в США

расходы в США

– Считается, что в Америке очень дорогая страховка на машину. Это так?

– Я бы сказал, космически дорогая. Разумеется, все зависит от марки автомобиля, водительского стажа, наличия аварий, и т. д. К примеру, я в месяц отдаю за нее 350 долларов. Для сравнения: в России я платил 10 тысяч рублей в год. Согласитесь, разница ощутимая.

А еще у американцев очень дорогая связь. Подключить тариф с безлимитными звонками по США, Канаде и Мексике и с интернетом стоит в среднем 50 долларов в месяц. Конечно, бывает и более дешевая связь, но она абсолютно некачественная.

Сравниваем с Россией: безлимитный мобильный интернет, +600 минут в месяц на все номера России, плюс 600 смс, плюс безлимитный стационарный интернет дома, плюс телевидение из более 160 каналов, мне суммарно все вместе обходится в 950 рублей в месяц, все оптом от одной крупной российской компании, поэтому суммарно так дешево

Когда мы начинаем сильно скучать по родине, заглядываем в русские магазины. В Атланте их не так много. Но цены там кусаются. Обычная гречка стоит 3-4 доллара!

В России цена гречки 1 - 1.3 доллара в зависимости от сорта

– Дорогой ли в США общественный транспорт?

– Редко пользуюсь общественным транспортом. Знаю только, что безлимитная карта в метро на месяц стоит 100 долларов. А еще в Америке очень дорогое такси. За 15-20 минут езды можно отдать 30-35 долларов. Соответственно, в пробках цена возрастает. Однажды я заплатил целых 70 долларов всего за полчаса!

В Москве, самый дорогой в России общественный транспорт, годовой (!) безлимитный проездной на все виды транспорта, метро, автобус, трамвай, стоит 19500 рублей, примерно 260 долларов в год за весь транспорт, вместо 100 долларов в месяц за одно метро

– Много уходит на отдых и развлечения?

Билет в кино стоит около 20-30 долларов.
В России билет в элитный кинотеатр стоит 700 рублей, это меньше 10 долларов, в кинотеатр попроще можно сходить за 350 рублей, это 4 доллара И это еще не утренний самый дешевый, а обычный сеанс

Автор
2 254 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Соловьёв ты ли это? Кителёк-фрак не забыл почистить и отгладить перед выходом в эфир?

Гость
#2

Да, по поводу такси, в Москве получасовая поездка в такси обходится в среднем в 500 рублей, что меньше 7 долларов, за то же самое в США получается раз в 6-7 больше
И это я еще не привел жутко дорогие страховки на медицину в США, гигантские налоги на недвижимость и многое другое
Вот в итоге и получается что зарабатывая в Москве 80 тысяч рублей, я живу лучше чем средний Американец с доходами 4 тысячи долларов в месяц

Гость
#3

Бедные убогие американцы. Предлагаю скинуться россиянам, доходам которых завидуют все нации, и помочь этим убогим жалким нищим американцам

Гость
#4
Гость

Соловьёв ты ли это? Кителёк-фрак не забыл почистить и отгладить перед выходом в эфир?

У вас эмоции, меня факты

Гость
#5

Ну а теперь сравните наш средний годовой доход со средним доходом россиян даже в самой Москве😳. О российской провинции стоит-ли вам упомянуть?

Гость
#6

Я в 2020 году заработал 980 тысяч рублей, а истратил 362 тысячи, 747 рублей 93 копейки, и это притом что у меня почти на 45 тысяч был ряд крупных расходов: я покупал шкаф, стол, и обновил гардероб в прихожей, правда сэкономил на том что из-за эпидемии не летал как обычно, отдыхать на Средиземное море
А в США еле сводят концы с концами и при зарплате 4000 долларов в месяц вынуждены себя ущемлять и ничего не могут отложить

Гость
#7
Гость

Ну а теперь сравните наш средний годовой доход со средним доходом россиян даже в самой Москве😳. О российской провинции стоит-ли вам упомянуть?

в 6 сообщении ответ на ваш вопрос, и я совсем не богатый а средний для Москвы человек, у нас просто многие на кофе тратят миллионы

Гость
#8
Гость

Соловьёв ты ли это? Кителёк-фрак не забыл почистить и отгладить перед выходом в эфир?

Да это полоумный фрик Недобуфет. Так как у него в жизни кроме ежемесячной дpoчки на копьё и портрет собянина ничего нет, то он пытается типа писать что-то интеллектуальное в его понимании. Вроде вчерашнего трэша про получение 200% годовых при открытии вклада с ежемесячным пополнением и капитализацией в банке РФ.

Гость
#9
Гость

У вас эмоции, меня факты

У тебя, дeбилa, маниакальный бред доказывания, что ты богаче всех американцев. Все аргументы сводятся к стоимости связи, Интернета, а теперь ещё и такси. Ведь в жизни других расходов нет?

Гость
#10
Гость

Я в 2020 году заработал 980 тысяч рублей, а истратил 362 тысячи, 747 рублей 93 копейки, и это притом что у меня почти на 45 тысяч был ряд крупных расходов: я покупал шкаф, стол, и обновил гардероб в прихожей, правда сэкономил на том что из-за эпидемии не летал как обычно, отдыхать на Средиземное море
А в США еле сводят концы с концами и при зарплате 4000 долларов в месяц вынуждены себя ущемлять и ничего не могут отложить

Лучше бы ты купил уже себе гроб. Скоро, наверное, тебе пригодится.

Гость
#11
Гость

У тебя, дeбилa, маниакальный бред доказывания, что ты богаче всех американцев. Все аргументы сводятся к стоимости связи, Интернета, а теперь ещё и такси. Ведь в жизни других расходов нет?

Конечно есть и другие расходы: медстраховка, расходы на недвижимость, образование, разориться можно

Гость
#12
Гость

Конечно есть и другие расходы: медстраховка, расходы на недвижимость, образование, разориться можно

Так ты в Штатах и не нужен, ***.

Гость
#13

2. Электричество и отопление - $150 в месяц
Расход зависит от времени года, но в среднем наверно $150. Зимой отопление до $200 в месяц, летом кондиционер до $150 в месяц, весной и осенью меньше $100.

3. Вода и канализация - $35 в месяц
Счет на $100 приходит раз в квартал.

4. Вывоз мусора - $25 в месяц.
Все дороже в несколько раз!!!

Гость
#15
Гость

2. Электричество и отопление - $150 в месяц
Расход зависит от времени года, но в среднем наверно $150. Зимой отопление до $200 в месяц, летом кондиционер до $150 в месяц, весной и осенью меньше $100.

3. Вода и канализация - $35 в месяц
Счет на $100 приходит раз в квартал.

4. Вывоз мусора - $25 в месяц.
Все дороже в несколько раз!!!

Средняя пенсия в РФ 190 долларов, средняя зарплата 400 долларов! Ура, товарищи!

Гость
#16
Гость

Средняя пенсия в РФ 190 долларов, средняя зарплата 400 долларов! Ура, товарищи!

В России 190 долларов по своей покупательской способности, как следует из многочисленных примеров выше, это как 1900 долларов в США
Ибо в США на пенсию в 1200 долларов ты будешь жить хуже чем на пенсию в 190 долларов в России, так как большую часть размера пенсии в США съест налог на недвижимость, в России же пенсионеры от налога на недвижимость освобождены, и еще и имеют право бесплатно отдохнуть раз в год по России

Гость
#17
Гость

2. Электричество и отопление - $150 в месяц
Расход зависит от времени года, но в среднем наверно $150. Зимой отопление до $200 в месяц, летом кондиционер до $150 в месяц, весной и осенью меньше $100.

3. Вода и канализация - $35 в месяц
Счет на $100 приходит раз в квартал.

4. Вывоз мусора - $25 в месяц.
Все дороже в несколько раз!!!

Так твой доход в 800 баксов в месяц в Штатах не имеют даже нищие. Такой ничтожный доход там даже не облагается налогом! 0 % представь! А с тебя твой бункерный пересидент ещё и 13% лупит. Так ещё и с дохода со вкладов с этого года начнут брать налог с таких восторженных задротов, как ты.

Гость
#18
Гость

Так твой доход в 800 баксов в месяц в Штатах не имеют даже нищие. Такой ничтожный доход там даже не облагается налогом! 0 % представь! А с тебя твой бункерный пересидент ещё и 13% лупит. Так ещё и с дохода со вкладов с этого года начнут брать налог с таких восторженных задротов, как ты.

Вот для таких идиотов, которые сравнивают только доходы, я и привел структуру расходов, из которой следует что на 80 тысяч рублей в России (это кстати больше тысячи долларов, какие еще 800?) жить будешь лучше чем на среднюю американскую зарплату в 4000 долларов

Гость
#19
Гость

В России 190 долларов по своей покупательской способности, как следует из многочисленных примеров выше, это как 1900 долларов в США
Ибо в США на пенсию в 1200 долларов ты будешь жить хуже чем на пенсию в 190 долларов в России, так как большую часть размера пенсии в США съест налог на недвижимость, в России же пенсионеры от налога на недвижимость освобождены, и еще и имеют право бесплатно отдохнуть раз в год по России

Где отдохнуть бесплатно? Ты свои мозги сегодня случайно в сортире не выcpaл? Какой налог на недвижимость? Ты хоть, перхоть крокодила, представляешь какая там недвижимость, чтобы налог был неподъёмным?

Гость
#20
Гость

Вот для таких идиотов, которые сравнивают только доходы, я и привел структуру расходов, из которой следует что на 80 тысяч рублей в России (это кстати больше тысячи долларов, какие еще 800?) жить будешь лучше чем на среднюю американскую зарплату в 4000 долларов

Ты, выкидыш, в Америке жил что ли?

Гость
#21

В США еще и с сервисом все туго, бедные американцы в выходной день едят на машине и тратят уйму времени чтобы закупиться в супермаркете продуктами на неделю, так как доставка очень дорогая
В России же в известном гипермаркете доставка на дом бесплатна при цене заказа от трех тысяч
В России все для людей

Гость
#22
Гость

В США еще и с сервисом все туго, бедные американцы в выходной день едят на машине и тратят уйму времени чтобы закупиться в супермаркете продуктами на неделю, так как доставка очень дорогая
В России же в известном гипермаркете доставка на дом бесплатна при цене заказа от трех тысяч
В России все для людей

Тебе уже привёл пример что с твоего копья в Америке даже налог не берут. Ты тут, протухший кретин, что-то распинаешься. Да для тебя, сопли, даже выход из дома уже подвиг. Где тебе представить, что люди свободно на своих авто ездят куда хотят по своим делам по отличным фривеям. Ты просто никому не нужный сходящий с ума маргинал.

Гость
#23
Гость

Где отдохнуть бесплатно? Ты свои мозги сегодня случайно в сортире не выcpaл? Какой налог на недвижимость? Ты хоть, перхоть крокодила, представляешь какая там недвижимость, чтобы налог был неподъёмным?

1% от рыночной суммы недвижимости налог в США, что гигантские суммы
В России я плачу налог на недвижимость меньше чем 0.001%, от его суммы, а пенсионеры и от этого освобождены
Собес дает пенсионерам раз в год бесплатные путевки, дорога, проживание и питание, все оплачивают, у меня отец так год назад зимой в Туапсе отдохнул, и был очень рад, тут как раз были сильные морозы, что он не любит, а там очень здорово провел время, температура +16-18 градусов

Гость
#24
Гость

Ты, выкидыш, в Америке жил что ли?

Ты ведешь тебя неэтично, сразу видно что ПТУшник из неблагополучной семьи, тебя надо отдать в школу хороших манер

Гость
#25
Гость

Тебе уже привёл пример что с твоего копья в Америке даже налог не берут. Ты тут, протухший кретин, что-то распинаешься. Да для тебя, сопли, даже выход из дома уже подвиг. Где тебе представить, что люди свободно на своих авто ездят куда хотят по своим делам по отличным фривеям. Ты просто никому не нужный сходящий с ума маргинал.

Так если российские цены сравнить с американскими, то получается по меркам США мои доходы 8 тысяч долларов в месяц

Гость
#26
Гость

Ты ведешь тебя неэтично, сразу видно что ПТУшник из неблагополучной семьи, тебя надо отдать в школу хороших манер

По себе людей не судят. Жалко, что ты себя со стороны не видишь. Ты что заканчивал, кстати?

Гость
#27
Гость

Так если российские цены сравнить с американскими, то получается по меркам США мои доходы 8 тысяч долларов в месяц

Ты просто чудак на букву м. В твоём изъеденном молью мозгу только могут такие представления возникнуть.

Гость
#28
Гость

По себе людей не судят. Жалко, что ты себя со стороны не видишь. Ты что заканчивал, кстати?

Я закончил технический вуз, поступив на бюджет без всяких репетиторов6 при самостоятельной подготовке по учебникам

Гость
#29
Гость

Вот для таких идиотов, которые сравнивают только доходы, я и привел структуру расходов, из которой следует что на 80 тысяч рублей в России (это кстати больше тысячи долларов, какие еще 800?) жить будешь лучше чем на среднюю американскую зарплату в 4000 долларов

Зарплата 80тыс в России это 6,5 минимальных российских зарплат.

В USA минимальная зарплата 15тыс долларов в год, помножим на 6,5 = 97тыс долларов до налогов, что соответсвуете 6000 долларов чистыми после налога, а никак не 4000

Гость
#30
Гость

Зарплата 80тыс в России это 6,5 минимальных российских зарплат.

В USA минимальная зарплата 15тыс долларов в год, помножим на 6,5 = 97тыс долларов до налогов, что соответсвуете 6000 долларов чистыми после налога, а никак не 4000

Я сравнивал еще и цены на расходы, но возможно максимум на 15% ошибся, непринципиально, в любом случае я с доходами 80 тысяч и своей квартирой живу намного лучше чем американец со средней по США зарплатой 4000 долларов
Более того, если у вас есть 10 долларов и нет долгов, то вы уже богаче половины американцев

Гость
#31
Гость

Я закончил технический вуз, поступив на бюджет без всяких репетиторов6 при самостоятельной подготовке по учебникам

Какой технический? Их много.

Гость
#32
Гость

Какой технический? Их много.

Тебе об этом не положено знать, смирись

Гость
#33
Гость

Я сравнивал еще и цены на расходы, но возможно максимум на 15% ошибся, непринципиально, в любом случае я с доходами 80 тысяч и своей квартирой живу намного лучше чем американец со средней по США зарплатой 4000 долларов
Более того, если у вас есть 10 долларов и нет долгов, то вы уже богаче половины американцев

Почему американцы не едут массово в Россию?Если все так хорошо?

Гость
#34
Гость

Зарплата 80тыс в России это 6,5 минимальных российских зарплат.

В USA минимальная зарплата 15тыс долларов в год, помножим на 6,5 = 97тыс долларов до налогов, что соответсвуете 6000 долларов чистыми после налога, а никак не 4000

Так он считает, что его зарплата в 80 000 рублей - это 8 000 долларов в США. а не 4000.

Гость
#35
Гость

В России 190 долларов по своей покупательской способности, как следует из многочисленных примеров выше, это как 1900 долларов в США
Ибо в США на пенсию в 1200 долларов ты будешь жить хуже чем на пенсию в 190 долларов в России, так как большую часть размера пенсии в США съест налог на недвижимость, в России же пенсионеры от налога на недвижимость освобождены, и еще и имеют право бесплатно отдохнуть раз в год по России

Привет,Барачник.

Гость
#36
Гость

Я сравнивал еще и цены на расходы, но возможно максимум на 15% ошибся, непринципиально, в любом случае я с доходами 80 тысяч и своей квартирой живу намного лучше чем американец со средней по США зарплатой 4000 долларов
Более того, если у вас есть 10 долларов и нет долгов, то вы уже богаче половины американцев

Зомбированный кpeтин, ментальный ypoд, кто-то на форуме завидует твоей донной жизни?

Гость
#37
Гость

Привет,Барачник.

Это не Барачник, а Недобуфет.

Гость
#38

В прошлом году там знакомые отдыхали
Всё очень дорого ,если измерять нашими зарплатами ,и отдыхать и жить там.

Гость
#39
Гость

В прошлом году там знакомые отдыхали
Всё очень дорого ,если измерять нашими зарплатами ,и отдыхать и жить там.

С нашими - это какими?

Гость
#40
Гость

Почему американцы не едут массово в Россию?Если все так хорошо?

Наши соотечественники еще как зубы лечат лечить именно в Россию, ибо качество лечения ничем не хуже, на передовом мировом уровне, но намного дешевле, в США на зубах тоже разориться можно

Гость
#41
Гость

Наши соотечественники еще как зубы лечат лечить именно в Россию, ибо качество лечения ничем не хуже, на передовом мировом уровне, но намного дешевле, в США на зубах тоже разориться можно

Но почему-то в Россию не возращаются? При такой отличной жизни на исторической Родине.

Гость
#42
Гость

Я сравнивал еще и цены на расходы, но возможно максимум на 15% ошибся, непринципиально, в любом случае я с доходами 80 тысяч и своей квартирой живу намного лучше чем американец со средней по США зарплатой 4000 долларов
Более того, если у вас есть 10 долларов и нет долгов, то вы уже богаче половины американцев

А при чем тут твой доход и средний доход? Средняя зарплата по стране с названием Россия 43 300, а пенсия 13 360, распили как на последнюю жить будешь.

Гость
#43
Гость

Наши соотечественники еще как зубы лечат лечить именно в Россию, ибо качество лечения ничем не хуже, на передовом мировом уровне, но намного дешевле, в США на зубах тоже разориться можно

Очень сомневаюсь, что из США кто-то летает зуба лечить. Там стоматология одна из лучших на западе, в те кто может себе позволить мотаться на приёмы в Россию имеют страховку, которая все покрывает.

Гость
#44
Гость

Это не Барачник, а Недобуфет.

Его вакцинной Спутник на днях привили - это пробочка полезла «не ходите дети в Америку гулять...»

Гость
#45
Гость

А при чем тут твой доход и средний доход? Средняя зарплата по стране с названием Россия 43 300, а пенсия 13 360, распили как на последнюю жить будешь.

Этому шизофренику бесполезно аргументы приводить. В его протухшей черепушке свои видения. Например, доход в 200% в год от депозита с капитализацией на 15 лет в рублях.

Гость
#46

Это вы сейчас все штаты под одну гребенку? И Калифорнию, и южную Дакоту? Ну типа как Москву и Саранск сравняли по доходам и расходам)

Гость
#47
Гость

А при чем тут твой доход и средний доход? Средняя зарплата по стране с названием Россия 43 300, а пенсия 13 360, распили как на последнюю жить будешь.

Так в США меньше пенсия, 13360 рублей это как 13360 долларов в США
Я для кого вообще писал все цены в РФ и в США?

Гость
#48
Гость

Очень сомневаюсь, что из США кто-то летает зуба лечить. Там стоматология одна из лучших на западе, в те кто может себе позволить мотаться на приёмы в Россию имеют страховку, которая все покрывает.

Нет, еще как лечат, в США вообще у некоторых нет денег на зубы и ходят с дыркой во рту

Гость
#49
Гость

Его вакцинной Спутник на днях привили - это пробочка полезла «не ходите дети в Америку гулять...»

В вопросах прививки спутникам верить надо тому, кто прямо заинтересован в здоровье москвичей, так как от этого зависит собираемость налогов! Москвичи одних только НДФЛ, не считая других налогов, платят на триллион в год - прямая заинтересованность видеть их здоровыми, поэтому если Собянин советует делать прививку - значит это действительно и безопасно, и защищает

Гость
#50
Гость

Но почему-то в Россию не возращаются? При такой отличной жизни на исторической Родине.

Возвращаются, но в основном те у кого квартира в Москве