Гость
Статьи
Пять лет назад хватало …

Пять лет назад хватало 3 тысяч,сегодня не хватает 25.

Всем привет, помнится в 2012-13 году работала за 6500р. Хватало конечно не на все, но при условии что я жила с мамой, покупала себе одежду, дорогой крем, ходила на курсы за 3000 в месяц(то есть по сути из зп у меня 3500 оставалось) ходила с девочками в кафе 2 раза в неделю, покупала недорогую косметику и тд.
За 5 лет доход вырос в 5 раз, казалось бы живи и ни в чем себе не отказывай. Притом что я так же живу с мамой, на комуналку и еду сильно не трачу, денег вообще не хватает. Одежда из секонда, косметика бюджет, на курсы не хожу, уровень жизни никак не изменился, даже кажется что хуже стал.
Единственное что за 5 лет пару раз на отдых слетала но очень бюджетно.
Куда деньги летят не пойму, еще и кредитка постоянно в деле.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Аааа
#1

Распишите на бумажке и увидите .. может вы на шоколадки тратите , может на лекарство кто ж знает

Гость
#2

Аналогично.
Просто зарплаты чуть подняли.А цены растут постоянно.
Если я лет 5 назад могла из пальмиры выйти с корзиной косметики-теперь шампунь,кондиционер,колготки-и вот эта же сумма.В России живем,увы..
А еще объемы продуктов уменьшают,а цены растут (это вы еще еды не касаетесь-вот куда все улетает).

Гость
#3

Мне даже пять лет назад не хватало 3 тысяч и сейчас 25 это две недели прожить чисто на еду и булавки.

Гость
#4
Гость

Аналогично.
Просто зарплаты чуть подняли.А цены растут постоянно.
Если я лет 5 назад могла из пальмиры выйти с корзиной косметики-теперь шампунь,кондиционер,колготки-и вот эта же сумма.В России живем,увы..
А еще объемы продуктов уменьшают,а цены растут (это вы еще еды не касаетесь-вот куда все улетает).

Да везде сейчас так. Я маме недавно жаловалась, что в 2010-2012 я могла на 10 евро купить продуктов (без мяса, само собой, но хотя бы молочное, крупы, овощи), а сейчас без 20-25 лучше никуда не заходить. А уже если с мясом, то мне одной нужно на неделю минимум полтиник.
Про то, что каждый год дорожает электроэнергия, проезд, бензин, кафе вообще молчу.-(
Вот и получается, зарплата вроде и неплохая, но купить на эти деньги сейчас можно отнюдь не столько, сколько можно было ещё 3-4 года назад.

Гость
#5

Че это,у меня 3500,нормааально)

Гость
#6

И что, никому даже в голову не придет что это НЕ НОРМАЛЬНО в 25 лет жить за счет матери? Никто это не откомментирует? Автору не хватает на посиделки с подругами в кафе и косметику, блин, по моему не хватает совести

Гость
#7
Гость

И что, никому даже в голову не придет что это НЕ НОРМАЛЬНО в 25 лет жить за счет матери? Никто это не откомментирует? Автору не хватает на посиделки с подругами в кафе и косметику, блин, по моему не хватает совести

Так и знала что найдется тот кто это напишет))

Настя
#8

Это Россия. Цены растут быстрее зарплат. И как правильно писали вес/объём на упаковках уменьшается. Жульничают, одним словом. Мне вот интересно, где это обещанное дно?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: