Гость
Статьи
Наследство свекрови

Наследство свекрови

Мой муж погиб несколько лет назад, у меня остался сын (19 лет). У меня есть сестра, у нее тоже сын (младше моего) и она недавно забеременела вторым. Несколько месяцев назад скончалась свекровь (мы с сестрой с ней всегда ладили). Мой сыночек даже на похороны явиться не соизволил, был за границей. Мы с сестрой договорились что квартиру свекрови (трехкомнатная) займет она с сыном, потому что в они вынуждены снимать однушку на окраине, а скоро совсем работать не сможет, т.к. беременность. Но тут заявляется мой сын и заявляет, что он - единственный наследник квартиры, потому что его отец мертв и он первый в очереди, а мы с сестрой никаких прав на эту квартиру не имеем. Я пыталась ему объяснить, что сестре моей тяжело, одна с двумя детьми скоро будет, и что ей, в однушке жить втроем, а он как барин один в трешке развалится!? (А сестру мою он с детства не любит!)
Я предлагала ему снимать жилье и войти в положение сестры, так этот подонок, извиняюсь, сказал, что сестра моя - *** и жильем ее должны отцы ее детей обеспечивать, а не он! В общем, этот мерзавец решил на все готовое залезть и ноги свесить. Решили с сестрой ни в коем случае не допустить, чтобы квартира ему досталась, замки сменили. Так этот гаденыш подал в суд. На родную тетку и детей ее! Суд постановил этого сына единственным собственником квартиры. Сестру выселяли оттуда с полицией, у сна ее истерика, ей самой плохо стало, Беременная все таки! Боимся, как бы теперь проблем с ребеночком не было. И все это беды из за этого гада малолетнего! Живут сейчас у меня, денег снимать квартиру у них нет. Решила пойти сыну на уступку, позвонила и предложила денег, 500 тысяч, за квартиру. Он заявил, что трешка в этом районе минимум 6 миллионов стоит, и повесил трубку. Сидим с сестрой, плачем, не знаем, что делать. Свекровь бы только поддержала бы нас, чтоб сестра в квартире жила. Может можно у него как нибудь ее все таки отсудить, а его самого на улицу, чтоб он помучился, как сестра моя с сыночком? Помогите...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Алина
#1

Это вы про своего сына так??? Серьёзно???

Гость
#2

А вы почему не наследник на эту квартиру? Почему только сын?

Гость
#3

Жырно, но показательно.

Гость.
#4

Что за урод на форуме появился? Сочинения день ото дня все омерзительнее.

Гость
#5
Гость

А вы почему не наследник на эту квартиру? Почему только сын?

По закону.

Гость
#6
Гость

По закону.

Если муж был реально мужем.
То по закону у него 2 наследника первой очерели это сын и жена.
Которые по праву представления вместо него должны были получить наследство свекрови.
А следовательно, квартира должна была достаться им ровно пополам.
Вот так по закону.

Гость
#7
Гость

По закону.

По закону два наследника. Жена и сын. Но, если автор была не официальной женой, то да, признают только сына. Она не уточнила сей факт, поэтому пока непонятно ху из ху.

Moire
#8

У вас скудная фантазия, повторяетесь

------

Квартира сына
Отдала своего сына в детский дом, так как были тяжелые времена, на его воспитание не было ни сил, ни времени, ни денег. Недавно он выпустился от туда и государство выделило ему квартиру, где он теперь и живет. Со мной на контакт не идет, озлобился, моих доводов слушать не хочет. Могу ли я как то претендовать на его квартиру, через суд или еще как нибудь, я же все таки биологическая мать. Или, может можно добиться от него какой нибудь выплаты за то, что я его родила?
Автор
[2186616752] – Вчера, 17:27

Moire
#9

Алименты и детдом
В общем, такое дело, муж узнал о мой измене и бросил с ребенком. Алименты платит хорошие, но все равно на жизнь не хватает (я не работаю и не собираюсь). На примете появился один вариант, богатенький, но детей он не любит и не хочет.ребенка думаю сдать в детдом, к тому же трат меньше. Но вопрос в том, можно ли будет требовать с бывшего алименты, если ребенок в детдоме? Бывшему вернуть не могу, опять же из за алиментов, деньги хорошие, терять не хочется. Или может можно как нибудь заставить платить бывшего алименты конкретно на меня? Помогите советом, пожалуйста!
Автор
[2186616752] – 24.02.2020, 19:46

Гость
#10
Moire

Алименты и детдом
В общем, такое дело, муж узнал о мой измене и бросил с ребенком. Алименты платит хорошие, но все равно на жизнь не хватает (я не работаю и не собираюсь). На примете появился один вариант, богатенький, но детей он не любит и не хочет.ребенка думаю сдать в детдом, к тому же трат меньше. Но вопрос в том, можно ли будет требовать с бывшего алименты, если ребенок в детдоме? Бывшему вернуть не могу, опять же из за алиментов, деньги хорошие, терять не хочется. Или может можно как нибудь заставить платить бывшего алименты конкретно на меня? Помогите советом, пожалуйста!
Автор
[2186616752] – 24.02.2020, 19:46

А, ну тогда расходимся.

Гость
#11
Гость

По закону два наследника. Жена и сын. Но, если автор была не официальной женой, то да, признают только сына. Она не уточнила сей факт, поэтому пока непонятно ху из ху.

По закону наследник у свекрови только ее сын. Сын умер, а по праву представления наследник только его сын, т.е. ее внук. Невестка к наследству свекрови никаким боком.
Учите матчасть.

Гость
#12
Moire

У вас скудная фантазия, повторяетесь

------

Квартира сына
Отдала своего сына в детский дом, так как были тяжелые времена, на его воспитание не было ни сил, ни времени, ни денег. Недавно он выпустился от туда и государство выделило ему квартиру, где он теперь и живет. Со мной на контакт не идет, озлобился, моих доводов слушать не хочет. Могу ли я как то претендовать на его квартиру, через суд или еще как нибудь, я же все таки биологическая мать. Или, может можно добиться от него какой нибудь выплаты за то, что я его родила?
Автор
[2186616752] – Вчера, 17:27

Да тебе бы книги писать с такой извращенной фантазией

Гость
#13
Гость

По закону наследник у свекрови только ее сын. Сын умер, а по праву представления наследник только его сын, т.е. ее внук. Невестка к наследству свекрови никаким боком.
Учите матчасть.

С чего вдруг по праву представления только сын?
У мужа было 2 равноправных наследника первой очереди, и они оба по праву представления могут претендовать на имущество свекрови.
Исключение тут только одно, внук унаслеловал не по праву представления, а просто унаследовал за бабкой как единственный наследник, если у свекрови больше вообще никого не было

Карла
#14

сыночка ути пюти, усю сю....воспитывать надо было правильно, а в попку дуть, а теперь черпайте полной ложкой плоды воспитания, даже не жалко вас мамак наседок

Карла
#15

а НЕ в попку дуть*

Гость
#16
Гость

С чего вдруг по праву представления только сын?
У мужа было 2 равноправных наследника первой очереди, и они оба по праву представления могут претендовать на имущество свекрови.
Исключение тут только одно, внук унаслеловал не по праву представления, а просто унаследовал за бабкой как единственный наследник, если у свекрови больше вообще никого не было

С закона вдруг.

Гость
#17
Гость

С чего вдруг по праву представления только сын?
У мужа было 2 равноправных наследника первой очереди, и они оба по праву представления могут претендовать на имущество свекрови.
Исключение тут только одно, внук унаслеловал не по праву представления, а просто унаследовал за бабкой как единственный наследник, если у свекрови больше вообще никого не было

Право представления распространяется в данном случае только на ребенка умершего, а на невестку нет.

#18

Определенно разводка, но если этот факт откинуть, то Сын прав на 100000%, Молодец!

Гость
#19
Гость

Право представления распространяется в данном случае только на ребенка умершего, а на невестку нет.

По праву представления только сын наследник свекрови, невестки гуляют мимо. Так что все верно написали.

Гость
#20
Гость

Если муж был реально мужем.
То по закону у него 2 наследника первой очерели это сын и жена.
Которые по праву представления вместо него должны были получить наследство свекрови.
А следовательно, квартира должна была достаться им ровно пополам.
Вот так по закону.

Да *** там, жена по праву представления не наследует, только сын. Совсем тетки мозги потеряли.

Иоланта
#21

Сын Ваш абсолютно прав!
Это Вы незаконно заняли чужую квартиру, отсюда и все проблемы.
Проблемы сестры надо решать ей самой и, действительно, отцам ее детей. Не Вам и не Вашему сыну.
Хорошие отношения со свекровью, и с кем бы то ни было, не повод вступать в наследство или отбирать наследство у законных наследников.
Автор, уймитесь!
Дайте сыну спокойно жить в ЕГО квартире!
По своей дурости Вы уже с ним отношения испортили, и нервы ему и сестре потрепали.
Как я понимаю, у Вас только 1 ребенок, и вот даже с этим единственным сыном Вы отношения не смогли построить! Уму не постижимо!
Что касается явки/неявки на похороны - это вообще дело десятое, Вас не касающееся. И отношения к наследству не имеющее.

Гость
#22

Вы что с ума сошли?И при чем тут ваша сестра с её проблемами?- если негде жить и нечем платить зачем еще рожает?- За счет сына проблемы решаете , правильно он сделал что через суд востановмлся в правах, да еще так о сыне отзываетесь, ох и мамаша!Чем о племянниках да о сестре думать и решать ее проблемы лучше о своем сыне полумайте- парень молодец- я б так же поступила...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: