Гость
Статьи
Наследство свекрови

Наследство свекрови

Мой муж погиб несколько лет назад, у меня остался сын (19 лет). У меня есть сестра, у нее тоже сын (младше моего) и она недавно забеременела вторым. Несколько месяцев назад скончалась свекровь (мы с сестрой с ней всегда ладили). Мой сыночек даже на похороны явиться не соизволил, был за границей. Мы с сестрой договорились что квартиру свекрови (трехкомнатная) займет она с сыном, потому что в они вынуждены снимать однушку на окраине, а скоро совсем работать не сможет, т.к. беременность. Но тут заявляется мой сын и заявляет, что он - единственный наследник квартиры, потому что его отец мертв и он первый в очереди, а мы с сестрой никаких прав на эту квартиру не имеем. Я пыталась ему объяснить, что сестре моей тяжело, одна с двумя детьми скоро будет, и что ей, в однушке жить втроем, а он как барин один в трешке развалится!? (А сестру мою он с детства не любит!)
Я предлагала ему снимать жилье и войти в положение сестры, так этот подонок, извиняюсь, сказал, что сестра моя - *** и жильем ее должны отцы ее детей обеспечивать, а не он! В общем, этот мерзавец решил на все готовое залезть и ноги свесить. Решили с сестрой ни в коем случае не допустить, чтобы квартира ему досталась, замки сменили. Так этот гаденыш подал в суд. На родную тетку и детей ее! Суд постановил этого сына единственным собственником квартиры. Сестру выселяли оттуда с полицией, у сна ее истерика, ей самой плохо стало, Беременная все таки! Боимся, как бы теперь проблем с ребеночком не было. И все это беды из за этого гада малолетнего! Живут сейчас у меня, денег снимать квартиру у них нет. Решила пойти сыну на уступку, позвонила и предложила денег, 500 тысяч, за квартиру. Он заявил, что трешка в этом районе минимум 6 миллионов стоит, и повесил трубку. Сидим с сестрой, плачем, не знаем, что делать. Свекровь бы только поддержала бы нас, чтоб сестра в квартире жила. Может можно у него как нибудь ее все таки отсудить, а его самого на улицу, чтоб он помучился, как сестра моя с сыночком? Помогите...

Автор
22 ответа
Последний — 02 января, 15:27 Перейти
1.
Алина

Это вы про своего сына так??? Серьёзно???

2.
Гость

А вы почему не наследник на эту квартиру? Почему только сын?

3.
Гость

Жырно, но показательно.

4.
Гость.

Что за урод на форуме появился? Сочинения день ото дня все омерзительнее.

5.
Гость
Гость

А вы почему не наследник на эту квартиру? Почему только сын?

По закону.

6.
Гость
Гость

По закону.

Если муж был реально мужем.
То по закону у него 2 наследника первой очерели это сын и жена.
Которые по праву представления вместо него должны были получить наследство свекрови.
А следовательно, квартира должна была достаться им ровно пополам.
Вот так по закону.

7.
Гость
Гость

По закону.

По закону два наследника. Жена и сын. Но, если автор была не официальной женой, то да, признают только сына. Она не уточнила сей факт, поэтому пока непонятно ху из ху.

8.
Moire

У вас скудная фантазия, повторяетесь

------

Квартира сына
Отдала своего сына в детский дом, так как были тяжелые времена, на его воспитание не было ни сил, ни времени, ни денег. Недавно он выпустился от туда и государство выделило ему квартиру, где он теперь и живет. Со мной на контакт не идет, озлобился, моих доводов слушать не хочет. Могу ли я как то претендовать на его квартиру, через суд или еще как нибудь, я же все таки биологическая мать. Или, может можно добиться от него какой нибудь выплаты за то, что я его родила?
Автор
[2186616752] – Вчера, 17:27

9.
Moire

Алименты и детдом
В общем, такое дело, муж узнал о мой измене и бросил с ребенком. Алименты платит хорошие, но все равно на жизнь не хватает (я не работаю и не собираюсь). На примете появился один вариант, богатенький, но детей он не любит и не хочет.ребенка думаю сдать в детдом, к тому же трат меньше. Но вопрос в том, можно ли будет требовать с бывшего алименты, если ребенок в детдоме? Бывшему вернуть не могу, опять же из за алиментов, деньги хорошие, терять не хочется. Или может можно как нибудь заставить платить бывшего алименты конкретно на меня? Помогите советом, пожалуйста!
Автор
[2186616752] – 24.02.2020, 19:46

10.
Гость
Moire

Алименты и детдом
В общем, такое дело, муж узнал о мой измене и бросил с ребенком. Алименты платит хорошие, но все равно на жизнь не хватает (я не работаю и не собираюсь). На примете появился один вариант, богатенький, но детей он не любит и не хочет.ребенка думаю сдать в детдом, к тому же трат меньше. Но вопрос в том, можно ли будет требовать с бывшего алименты, если ребенок в детдоме? Бывшему вернуть не могу, опять же из за алиментов, деньги хорошие, терять не хочется. Или может можно как нибудь заставить платить бывшего алименты конкретно на меня? Помогите советом, пожалуйста!
Автор
[2186616752] – 24.02.2020, 19:46

А, ну тогда расходимся.

11.
Гость
Гость

По закону два наследника. Жена и сын. Но, если автор была не официальной женой, то да, признают только сына. Она не уточнила сей факт, поэтому пока непонятно ху из ху.

По закону наследник у свекрови только ее сын. Сын умер, а по праву представления наследник только его сын, т.е. ее внук. Невестка к наследству свекрови никаким боком.
Учите матчасть.

12.
Гость
Moire

У вас скудная фантазия, повторяетесь

------

Квартира сына
Отдала своего сына в детский дом, так как были тяжелые времена, на его воспитание не было ни сил, ни времени, ни денег. Недавно он выпустился от туда и государство выделило ему квартиру, где он теперь и живет. Со мной на контакт не идет, озлобился, моих доводов слушать не хочет. Могу ли я как то претендовать на его квартиру, через суд или еще как нибудь, я же все таки биологическая мать. Или, может можно добиться от него какой нибудь выплаты за то, что я его родила?
Автор
[2186616752] – Вчера, 17:27

Да тебе бы книги писать с такой извращенной фантазией

13.
Гость
Гость

По закону наследник у свекрови только ее сын. Сын умер, а по праву представления наследник только его сын, т.е. ее внук. Невестка к наследству свекрови никаким боком.
Учите матчасть.

С чего вдруг по праву представления только сын?
У мужа было 2 равноправных наследника первой очереди, и они оба по праву представления могут претендовать на имущество свекрови.
Исключение тут только одно, внук унаслеловал не по праву представления, а просто унаследовал за бабкой как единственный наследник, если у свекрови больше вообще никого не было

14.
Карла

сыночка ути пюти, усю сю....воспитывать надо было правильно, а в попку дуть, а теперь черпайте полной ложкой плоды воспитания, даже не жалко вас мамак наседок

15.
Карла

а НЕ в попку дуть*

16.
Гость
Гость

У мужа было 2 равноправных наследника первой очереди, и они оба по праву представления могут претендовать на имущество свекрови.
Исключение тут только одно, внук унаслеловал не по праву представления, а просто унаследовал за бабкой как единственный наследник, если у свекрови больше вообще никого не было

С закона вдруг.

17.
Гость
Гость

Право представления распространяется в данном случае только на ребенка умершего, а на невестку нет.

Определенно разводка, но если этот факт откинуть, то Сын прав на 100000%, Молодец!

19.
Гость
Гость

Право представления распространяется в данном случае только на ребенка умершего, а на невестку нет.

По праву представления только сын наследник свекрови, невестки гуляют мимо. Так что все верно написали.

20.
Гость
Гость

Если муж был реально мужем.
То по закону у него 2 наследника первой очерели это сын и жена.
Которые по праву представления вместо него должны были получить наследство свекрови.
А следовательно, квартира должна была достаться им ровно пополам.
Вот так по закону.

Да хер там, жена по праву представления не наследует, только сын. Совсем тетки мозги потеряли.

21.
Иоланта

Сын Ваш абсолютно прав!
Это Вы незаконно заняли чужую квартиру, отсюда и все проблемы.
Проблемы сестры надо решать ей самой и, действительно, отцам ее детей. Не Вам и не Вашему сыну.
Хорошие отношения со свекровью, и с кем бы то ни было, не повод вступать в наследство или отбирать наследство у законных наследников.
Автор, уймитесь!
Дайте сыну спокойно жить в ЕГО квартире!
По своей дурости Вы уже с ним отношения испортили, и нервы ему и сестре потрепали.
Как я понимаю, у Вас только 1 ребенок, и вот даже с этим единственным сыном Вы отношения не смогли построить! Уму не постижимо!
Что касается явки/неявки на похороны - это вообще дело десятое, Вас не касающееся. И отношения к наследству не имеющее.

22.
Гость

Вы что с ума сошли?И при чем тут ваша сестра с её проблемами?- если негде жить и нечем платить зачем еще рожает?- За счет сына проблемы решаете , правильно он сделал что через суд востановмлся в правах, да еще так о сыне отзываетесь, ох и мамаша!Чем о племянниках да о сестре думать и решать ее проблемы лучше о своем сыне полумайте- парень молодец- я б так же поступила...