Гость
Статьи
Как меня обманули...

Как меня обманули...

Здравствуйте! Меня обманули - я купила фальшивую карту с рук у мошенника на Юле. Карта была похожа на настоящую, то есть физически это была настоящая карта, выпущенная министерством транспорта. Но потом эти карты попадают в руки мошенников, которые их намагничивают и продают наивным покупателям как настоящие, купленные в кассе. В реале они служат несколько часов и блокируются. становятся недействительными. Продают безлимитные карты на месяц, 3 месяца, 1 год.

Я купила у молодого человека, который объяснил, что вынужден уехать из города, и она ему не нужна. Я посомневалась, но купила. Встретились в метро, приложила к валидатору - действительна еще 3 месяца. Перевела молодому человеку на карту деньги - 2800 за 3-х месячный безлимит. Прошла через турникет - тоже все великолепно. Я спокойна и довольна.

В этот же день собралась ехать по делам - турникет меня пропустил! Написано: билет недействителен. Я в кассу - там кассир в замешательстве, говорит, заблокирована, а почему, не знаю. Она позвала еще одну сотрудницу, та тоже объяснить не может, говорит, обратитесь в сервисный центр по такому-то адресу. Я отошла, стою в растерянности. как это так, 2800 руб в трубу! Кассир вышла с рабочего места, подошла ко мне и говорит, давайте ещё раз посмотрю. Тыкнула у себя и говорит, ваша карта фальшивая, номер у неё на сканере и номер, написанный на карте, не совпадают! Я в ауте. Заплатила за карту 2800 руб. чтобы сэкономить, так как очень напряженное финансовое положение, а тут нарвалась на обман!

Пошла в тот же день в полицию, там неохотно приняли заявление. Я предоставила все документы из Сбербанка о переводе денег, так как оплачивала безналом, предоставила скриншоты переписки, номера телефонов преступника. Но через 2 мес мне прислали отказ о возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления!
Я в неприятном недоумении. Кто ещё попадал в такую ситуацию?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы даёте, будет вам уроком, нельзя такие вещи покупать с рук!

#2

Знали, что это мошенническая схема, и всё равно купили? Ну, поздравляю с экономией.)
Отказ о возбуждении уголовного дела можно обжаловать, гуглите.

Гость
#3

вообще-то, могли возбудить уголовное дело по факту мошенничества, но не захотели - это же работать надо. они только в сериалах работают - ларины-селины-дукалисы

Вовунапенсию.
#4

Наши менты умеют только школоту и студентов на митингах, дубинками бить. А как дело о краже или жулье - они на людей плюют. А ведь полицаи - это лицо государства. Лицо, которое больше похоже не на лицо, а на другой орган. А потом удивляются , почему у народа к государству нет доверия. Так потому и нет. И с такой гнилой ментовской системой уже точно не будет.

#5

Вам надо написать жалобу в прокуратуру, о бездействии сотрудников полиции. Но там возбудят дело, если случай имеет массовый характер, и зафиксировано не менее трех эпизодов с подозреваемым. Советую обратиться в прокуратуру, потому что чем больше будет обращений, тем больше с этим будут бороться и в будущем ваше заявление поможет обезопасить много людей, в том числе и ваших близких людей.
Посмотрите в госуслугах, вроде бы там был раздел подачи жалобы дистанционно, но заранее надо отсканировать документы, чтобы прикрепить к заявлению. Находите раздел прокуратуры вашего образования и смотрите. Так же на официальном сайте есть электронная форма обращения. В наше время никуда бегать уже не надо, почти все есть в интернете)

Гость
#6
Гость

Ну вы даёте, будет вам уроком, нельзя такие вещи покупать с рук!

Да с деньгами плохо было, да и сейчас не очень, я не работаю, с ребенком сижу. Надо было к кассиру подходить проверять карту, а не к валидатору.

Гость
#7
Бухие бухи

Знали, что это мошенническая схема, и всё равно купили? Ну, поздравляю с экономией.)
Отказ о возбуждении уголовного дела можно обжаловать, гуглите.

Я не знала. что это мошеническая схема! Я впервые столкнулась с этим, я в Москве полгода только....перед покупкой пыталась найти, какие могут быть подвохи. Но не нашла ни одного такого случая, как был у меня!

Гость
#8
Андрей

Вам надо написать жалобу в прокуратуру, о бездействии сотрудников полиции. Но там возбудят дело, если случай имеет массовый характер, и зафиксировано не менее трех эпизодов с подозреваемым. Советую обратиться в прокуратуру, потому что чем больше будет обращений, тем больше с этим будут бороться и в будущем ваше заявление поможет обезопасить много людей, в том числе и ваших близких людей.
Посмотрите в госуслугах, вроде бы там был раздел подачи жалобы дистанционно, но заранее надо отсканировать документы, чтобы прикрепить к заявлению. Находите раздел прокуратуры вашего образования и смотрите. Так же на официальном сайте есть электронная форма обращения. В наше время никуда бегать уже не надо, почти все есть в интернете)

Спасибо большое! Так и сделаю..Хотя бы посмотрю реакцию прокуратуры...и всем буду говорить, что бесполезно, если что... Наши права НИКТО не защищает.

гость
#9

Для начала перестаньте вестись на такой очевидный развод. А потом кудахчите на ментов.

КАК они должны искать мошенника? Он уже может быть на другом конце планеты. Или предлагаете задействовать "план-перехват" и пустить его фото-робот (который вы скорее всего составите криво) по федеральным каналам? Самим не смешно?! За 3 тысячи рублей никто не будет рвать жилы, и искать с собаками непонятно кого. Это обыкновенный висяк.

Сидят тут курицы, кудахчут "ой-ой менты не работают, могут только на митинге бить молодежь..." Вы Д_У_Р_Ы предлагаете им всем отделом искать воришек карманников и мелких аферистов по всей Москве, вместо того, чтобы раскрывать уголовные преступления, убийства, грабежи, изнасилования?!

Короче лишь бы покудахтать, как в с_р_а_н_о_й рашке плохо живется, и как хорошо за бугром.

Автору советую набраться мозгов. Поговорка "скупой - платит дважды" стара как мир.

Гость
#10
Вовунапенсию.

Наши менты умеют только школоту и студентов на митингах, дубинками бить. А как дело о краже или жулье - они на людей плюют. А ведь полицаи - это лицо государства. Лицо, которое больше похоже не на лицо, а на другой орган. А потом удивляются , почему у народа к государству нет доверия. Так потому и нет. И с такой гнилой ментовской системой уже точно не будет.

Да, конечно, полиции удобно. Дело не возбудили, соответственно не надо искать! А если они бы возбудили, а найти не удалось, то соответственно будет у них очередной висяк, а этого они избегают. Проще отказать в возбуждении

Гость
#11
гость

Для начала перестаньте вестись на такой очевидный развод. А потом кудахчите на ментов.

КАК они должны искать мошенника? Он уже может быть на другом конце планеты. Или предлагаете задействовать "план-перехват" и пустить его фото-робот (который вы скорее всего составите криво) по федеральным каналам? Самим не смешно?! За 3 тысячи рублей никто не будет рвать жилы, и искать с собаками непонятно кого. Это обыкновенный висяк.

Сидят тут курицы, кудахчут "ой-ой менты не работают, могут только на митинге бить молодежь..." Вы Д_У_Р_Ы предлагаете им всем отделом искать воришек карманников и мелких аферистов по всей Москве, вместо того, чтобы раскрывать уголовные преступления, убийства, грабежи, изнасилования?!

Короче лишь бы покудахтать, как в с_р_а_н_о_й *** плохо живется, и как хорошо за бугром.

Автору советую набраться мозгов. Поговорка "скупой - платит дважды" стара как мир.

Вы и есть тот самый мент что ли? А вас по голове никогда не били до крови? На моего мужа напали 3 человека, когда он мирно шел домой с работы. Ударили по голове, кровь текла. Приехала скорая, передали инфу в полицию. на следующий день приехал следователь, записал показания. Через месяц - два пришел такой же ответ - отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Что на это скажете?

Гость
#12
гость

Для начала перестаньте вестись на такой очевидный развод. А потом кудахчите на ментов.

КАК они должны искать мошенника? Он уже может быть на другом конце планеты. Или предлагаете задействовать "план-перехват" и пустить его фото-робот (который вы скорее всего составите криво) по федеральным каналам? Самим не смешно?! За 3 тысячи рублей никто не будет рвать жилы, и искать с собаками непонятно кого. Это обыкновенный висяк.

Сидят тут курицы, кудахчут "ой-ой менты не работают, могут только на митинге бить молодежь..." Вы Д_У_Р_Ы предлагаете им всем отделом искать воришек карманников и мелких аферистов по всей Москве, вместо того, чтобы раскрывать уголовные преступления, убийства, грабежи, изнасилования?!

Короче лишь бы покудахтать, как в с_р_а_н_о_й *** плохо живется, и как хорошо за бугром.

Автору советую набраться мозгов. Поговорка "скупой - платит дважды" стара как мир.

Я советую всем набраться мозгов и увидеть наконец, в какой стране мы живем. Полиция бездействует, суды покупаются, процветает коррупция. А вы пишите, так вам и надо, сами виноваты! Странно как-то... получается, чтобы ни случилось с человеком, виноват он сам. А полиция может ничего не делать. Я присутствовала при том, как у человека не принимали заявление. когда он пришел домой, а у него замок сломан, но из дома ничего не украли. так как новостройка, пусто. Он тут же пришел писать завление. А они ему: ну у вас же ничего не украли. занавес. То есть пожалуйста, взламывайте мою квартиру кто хочет!

#13
Гость

Я не знала. что это мошеническая схема! Я впервые столкнулась с этим, я в Москве полгода только....перед покупкой пыталась найти, какие могут быть подвохи. Но не нашла ни одного такого случая, как был у меня!

"перед покупкой пыталась найти" - пытались бы - нашли бы, это гуглится моментально

Гость
#14
Бухие бухи

"перед покупкой пыталась найти" - пытались бы - нашли бы, это гуглится моментально

Не знаю, я не нашла...Набираю фальшивая карта Тройка и ничего не выпадает. 2 месяца назад была статья у молодого человека, но у него была другая ситуация. не как у меня. А такой точно не было описано в инете. Я до сих пор не поняла, как это работает. Скорее всего это сговор в работниками департамента транспорта. Преступники получили доступ в базу, внесли в базу эту карту на один день или несколько часов (всё произошло в течение одного дня). Только у работников транспорта есть доступ в базу, по-другому никак....Потом база обновилась и все, мою фальшивку система увидела. заблокировала! Тут реально работает банда

Гость
#15
Бухие бухи

"перед покупкой пыталась найти" - пытались бы - нашли бы, это гуглится моментально

Вы поищите пожалуйста и скиньте мне ссылку! такую же ситуацию с фальшивой картой чтоб описана была

гость
#16
Гость

Вы и есть тот самый мент что ли? А вас по голове никогда не били до крови? На моего мужа напали 3 человека, когда он мирно шел домой с работы. Ударили по голове, кровь текла. Приехала скорая, передали инфу в полицию. на следующий день приехал следователь, записал показания. Через месяц - два пришел такой же ответ - отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. Что на это скажете?

Безусловно - нападение на вашего мужа - это преступление, и хорошо бы найти обидчиков. Я полностью - за!

Но как их найти, если напали со спины, и он например не видел даже лиц, или не запомнил. Вокруг нет камер, и свидетелей. Преступники скрылись, например уехали в другой город. Вы думаете полиция с помощью магии раскрывает преступления? Вот расскажите мне, как и кого должны были найти?

Насчет "в нашей стране коррупция, все плохо..." Да везде есть коррупция и десятки тысяч нераскрытых преступлений. Даже в благословенном США 90% ворованных телефонов и подобных мелких дел не раскрываются. Потому что если нет свидетелей. Получится знаменитое "ищу то, не знаю что" Или прикажите каждого прохожего останавливать, и шмонать его на наличие ворованного телефона?) Даже вон в 2018 застрелили популярного репера, и осенью 2019 еще одного застрелили при ограблении, и ничего! Не нашли преступников. Вы глупы, если считаете, что заграницей волшебный мир.

По поводу сломанного замка в квартире - аналогично. Кого должны искать менты, если нет свидетелей? Мужчину, или женщину? Старика, или молодого?.. И как они должны найти?

Вот серьезно, такие глупости рассказываете. Никто не говорит, что их не нужно искать, таких преступников можно найти только случайно, если они попались, или если пустить ВСЕ СИЛЫ на поиски мелкого мошенника. Но извините, других дел нету, кроме как месяцами с утра до ночи искать того, не знаю кого?..

Если бы все было так просто...

Гость
#17
гость

Безусловно - нападение на вашего мужа - это преступление, и хорошо бы найти обидчиков. Я полностью - за!

Но как их найти, если напали со спины, и он например не видел даже лиц, или не запомнил. Вокруг нет камер, и свидетелей. Преступники скрылись, например уехали в другой город. Вы думаете полиция с помощью магии раскрывает преступления? Вот расскажите мне, как и кого должны были найти?

Насчет "в нашей стране коррупция, все плохо..." Да везде есть коррупция и десятки тысяч нераскрытых преступлений. Даже в благословенном США 90% ворованных телефонов и подобных мелких дел не раскрываются. Потому что если нет свидетелей. Получится знаменитое "ищу то, не знаю что" Или прикажите каждого прохожего останавливать, и шмонать его на наличие ворованного телефона?) Даже вон в 2018 застрелили популярного репера, и осенью 2019 еще одного застрелили при ограблении, и ничего! Не нашли преступников. Вы глупы, если считаете, что заграницей волшебный мир.

По поводу сломанного замка в квартире - аналогично. Кого должны искать менты, если нет свидетелей? Мужчину, или женщину? Старика, или молодого?.. И как они должны найти?

Вот серьезно, такие глупости рассказываете. Никто не говорит, что их не нужно искать, таких преступников можно найти только случайно, если они попались, или если пустить ВСЕ СИЛЫ на поиски мелкого мошенника. Но извините, других дел нету, кроме как месяцами с утра до ночи искать того, не знаю кого?..

Если бы все было так просто...

Если дела не завести, то и искать никого не надо! Они даже не пробовали узнать, есть ли свидетели. Их первоочередная задача-завести дело, но можно не заводить, а послать гражданина нах..н. НЕТ СОБЫТИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Не били тебя, не грабили, не мешай мне спать на рабочем месте. Там самый отстой работает, в этих правоохранительных службах. Вам это неведомо, вы не знаете, что там внутри творится, и что это за люди. Вы просто Дукалисов и Лариных насмотрелись. После 25 лет службы выходят на пенсию, куча льгот разных по жизни. Сиди. просиживай штаны, ничего не делай. А вы дальше смотрите сериальчики про несуществующих благородных ментов

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема