Гость
Статьи
Почему женщины берут …

Почему женщины берут столько кредитов?

И постоянно живут в долг?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Потому что жить хочется сейчас, а не потом.

б-ка
#2

У женщин (в среднем!) меньше, чем у мужчин (в среднем!) развиты нейрофизиологические предпосылки для планирования, расстановки границ, целеполагания, отказа при выборе между взаимоисключающими вариантами и тд. Эмоциональность логики, типа "я хочу - значит, это надо". И попробуй ей сказать, что "надо - это надо, а хочу - это просто хочу"... Другой тип логики, индуктивный, вовлекающий. А у мужчин - дедуктивный, исключающий.

Гость
#3
б-ка

У женщин (в среднем!) меньше, чем у мужчин (в среднем!) развиты нейрофизиологические предпосылки для планирования, расстановки границ, целеполагания, отказа при выборе между взаимоисключающими вариантами и тд. Эмоциональность логики, типа "я хочу - значит, это надо". И попробуй ей сказать, что "надо - это надо, а хочу - это просто хочу"... Другой тип логики, индуктивный, вовлекающий. А у мужчин - дедуктивный, исключающий.

Бред! Если женщина понимает, что надо детей кормить, а ей хочется именно сейчас сумочку за 30 тысяч... Как вы думаете, что она выберет?

Гость
#4

За свои 33 года видела больше кредитов у мужчин. Может это то, о чем я знаю, а женщины молчат...конечно.
Но пару семей моих знакомых женщин даже разрушились из-за долгов мужа.
И это была не ипотека даже. Это еще понять можно.
Парни брали в кредит телефоны, просто деньги на жизнь в мфо и прогуливали их.

Гость
#5

Потому что нет сдерживающих факторов. Хочется всё и сразу (а то у подруг всегда больше и лучше), зарплата маленькая, способности думать о будущем нет. Вот и остаются кредиты.

Гость
#6
Гость

Бред! Если женщина понимает, что надо детей кормить, а ей хочется именно сейчас сумочку за 30 тысяч... Как вы думаете, что она выберет?

Практика показывает, что сумочку за 30 тыс. руб. А на детей потом напросит у любовника, родителей или просто добрых людей.

Оксана
#7

У меня нет кредитов, я прекрасно веду семейный бюджет, кредиты признаю только на то, на что реально заработать очень сложно - жилье, обучение, лечение. Поэтому глупо всех грести под одну гребёнку.

Гость
#8

По статистике женщины больше берут кредитов

Гость
#9

Эксперты Национального потребительского общества проанализировали статусы должников по кредитам в различных российских регионах. Оказалось, что около 60% от числа всех должников составляют женщины в возрасте до 40 лет, которые взяли займы на погашение предыдущих кредитных обязательств. Средняя просрочка по долгам таких заемщиц составляет более полугода, а объем долговых обязательств в среднем превышает 70 тыс. рублей на человека.

Гость
#10

Что касается российских мужчин, то у них средняя просрочка по долгу составляет более 1,6 года, при этом суммы займов гораздо выше, чем у женщин, выяснили в НПО. Портрет российского мужчины-заемщика на сегодняшний день выглядит следующим образом: от 37 лет, со средним образованием, сумма долга — от 100 тыс. рублей, брал потребительский кредит на личные нужды.
Около 12% российских заемщиков жалуются на высокую закредитованность и отсутствие возможности выполнять свои обязательства из-за большого количества кредитов. «В моей практике была заемщица, женщина предпенсионного возраста, у которой скопилось 38 кредитов, а сумма обязательств превысила 1 миллион рублей, — комментирует Промптов. — Она брала кредиты на покрытие кредитов по покупке квартиры и машины для сына, из-за снижения общих доходов его семья не смогла выполнять свои обязательства по уже существующим».
По информации НПО, на сегодняшний день основная масса российских должников отмечает резкое снижение доходов на фоне экономического кризиса и курса валют, потерю доходов и временную безработицу, увеличение расходов на товары первой необходимости, в первую очередь на продукты питания.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: