Гость
Статьи
У мамы болезнь денег и …

У мамы болезнь денег и экономии..накипело!

Моей маме 57 лет. Шустрая, здоровая, работает, обожает бытовуху, весь день не сидит на месте. У неё трое детей, мне 20.Дело в том, что она болезненно экономная.она всю жизнь получает зарплату, и 80% с неё откладывает в шкатулку, которую надежно прячет. Сумма там огромная накопилась за жизнь. Она очень экономная( мы среднего достатка) очень боится потратить лишний рубль. Папа тоже работает , получает нормально, но у него тоже жадность денег , он покупает на 4 человека 100 г колбасы( я не утрирую сейчас) и себе консервы, особо на семью ничего. Ну хлеб разве, и что-то дешевое. Мне никогда не давали личных денег, и помню как в 17 лет мне подарили первый в жизни телефон, за 4 тысячи рублей( это был 2016 год) который страшно глючил, и найти что-то в гугле занимало пол часа времени и нервов) до 16 лет телефона у меня не было, даже номера своего. Просила у родителей, говорили зачем тебе он, все одноклассницы с айфонами, с телефонами, а у меня даже номера не было) сейчас карантин, не работаю, попросила маму( она работает) купить йогурт и кефир по скидке, ей жалко.. зарабатывает она достаточно чтобы вкусно жить. Деньги вкладывает в галимый ремонт, который через пару лет переделывает, меняет дома полы, чтобы было теплее. Покупала мне куртку раз в 3 года, водила в секонд, по рынкам, в общем жалела.. пишу со слезами на глазах, как вспомню, так больно и обидно! продолжение в комментариях!

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такие же родители, причем и мама и папа, под 40 лет меня родили, очень жкономные, жадные я б сказала, все откладывают, сами в старье ходят, и причем на откладывали уже хорошую сумму работают до сих пор, тоже не понимаю куда копят??? ну накопили чуть и хватит а то им все мало, бесят такие, и меня пилят типа мол зачем себе все покупаю почему так же не коплю, замучилась ругаться с ними

Гость
#2

и еще....так что автор я вас понимаю по маминой линии и бабка с дедом такие же были, а если и попросишь что то дают немного и как будто делают одолжение хотя деньги у самих есть. а вы работаете? ну карантин же оплачиваемый у вас не так?

Фантазерка
#3

И как же вы втроем выжили с такими родителями-то?
Может, они на жилье вам копят?
В любом случае сецчас вы уже можете работать и не просить у родителей.
Съезжайте, будьте самостоятельной, а родителей оставьте с их бзиками.
Хотя, если честно, на ооочень похоже на разводку...

Гость
#4
Фантазерка

И как же вы втроем выжили с такими родителями-то?
Может, они на жилье вам копят?
В любом случае сецчас вы уже можете работать и не просить у родителей.
Съезжайте, будьте самостоятельной, а родителей оставьте с их бзиками.
Хотя, если честно, на ооочень похоже на разводку...

причем тут разводка у меня такие же родители, и да я сьехала живем с мужем на сьеме а моя мама купила квартиру и пустила туда квартирантов чтобы копить и никакими деньгами мне не помогает, хотя моей и мужниной зарплаты не хватает, у мужа еще родители и брат не работает плюс кредит, сьемная квартира, а одеться обуться тоже надо, иной раз есть нечего

Гость
#5

Автор, вам уже родители ничем не обязаны, это вы должны вносить свою лепту в семейный бюджет. Выходите замуж, слезите с шеи родителей на шею мужа,

Гость
#6

Вот затем и копят, чтобы были деньги, а не ситуация, что "кредиты, долги, работы нет и денег тоже, не на что купить поесть даже те самые 100 г колбасы".

Гость
#7
Фантазерка

И как же вы втроем выжили с такими родителями-то?
Может, они на жилье вам копят?
В любом случае сецчас вы уже можете работать и не просить у родителей.
Съезжайте, будьте самостоятельной, а родителей оставьте с их бзиками.
Хотя, если честно, на ооочень похоже на разводку...

а если у автора нет мужа? на одну зарплату на сьеме не проживешь, мы с мужем на сьеме и то не хватает....а тут одна, вот допустим у меня зп 20 тысяч, регион моск обл квартиру за 12 снимаем однушка хрущевка, вот снимала бы я одна и оставалась на все про все у меня 7 тысяч...и как жить на них? ну на еду хватит...а одеться обуться не надо и порошок стиральный покупать да?

Гость
#8
Гость

Автор, вам уже родители ничем не обязаны, это вы должны вносить свою лепту в семейный бюджет. Выходите замуж, слезите с шеи родителей на шею мужа,

не у всех мужья богатые, у меня муж когда мы еще не жили вместе иногда у меня занимал даже

Гость
#9
Гость

Вот затем и копят, чтобы были деньги, а не ситуация, что "кредиты, долги, работы нет и денег тоже, не на что купить поесть даже те самые 100 г колбасы".

у моих есть работа, копить надо да, но и себя при этом зачем ущемлять?? ходить в обносках в старье?.. это норм по вашему?

Гость
#10
Гость

не у всех мужья богатые, у меня муж когда мы еще не жили вместе иногда у меня занимал даже

Вы молодые. трудоспособные работайте, почему вам должны родители, которые уже возрасте, помогать. У матери автора еще двое детей, вот она и откладывает деньги на черный день, мало ли что может случится в жизни.

Гость
#11

у меня правда просто бедная семья , я с 15 лет работала и сама все хотелки обеспечивала, с 18 уже полностью себя кормила. в 25 купила квартиру ( мы жили в коммуналке) .

Гость
#12

Сейчас карантин, вы не работаете но когда не было карантина вы работали? Где же заработанные деньги? На что вы их потратили? Почему не откладывали?
Айфоны не для детей, вообще то. Это престиж для взрослых. Откуда у вас может быть айфон с такими обычными родителями? Ну сами подумайте, где вы и где айфон

Гость
#13

"попросила маму( она работает) купить йогурт и кефир по скидке".
Зачем просить маму, если можно купить за свои? Свои заработанные где?

Гость
#14
Гость

не у всех мужья богатые, у меня муж когда мы еще не жили вместе иногда у меня занимал даже

Вы молодые. трудоспособные работайте, почему вам должны родители, которые уже возрасте, помогать. У матери автора еще двое детей, вот она и откладывает деньги на черный день, мало ли что может случится в жизни.у моих я одна, да мы работаем, но зарплаты у нас не такие большие, плюс сьемная квартира 12 тысяч, кредит мужа 10, не работающие его родители и брат малолетка... а он получает 28 я 20, понятное дело работаем, но мы и живем на частной квартире а все дорого было бы так просто заработать проблем бы не было,

Гость
#15
Гость

у меня правда просто бедная семья , я с 15 лет работала и сама все хотелки обеспечивала, с 18 уже полностью себя кормила. в 25 купила квартиру ( мы жили в коммуналке) .

кем вы работала что в 25 купили квартиру?)))

Гость
#16

Выселять таких детей надо, чтобы сами себе оплачивали коммуналку, покупали еду, одежду и всё остальное. Автор, сколько вы платите коммуналку за квартиру? Или за вас мама платит?

Гость
#17
Гость

Автор, вам уже родители ничем не обязаны, это вы должны вносить свою лепту в семейный бюджет. Выходите замуж, слезите с шеи родителей на шею мужа,

в семейном бюджете деньги у них есть не волнуйьютесь а вот нам не хватаем мы с мужем не столько получаем как родители

Фантазерка
#18
Гость

а если у автора нет мужа? на одну зарплату на сьеме не проживешь, мы с мужем на сьеме и то не хватает....а тут одна, вот допустим у меня зп 20 тысяч, регион моск обл квартиру за 12 снимаем однушка хрущевка, вот снимала бы я одна и оставалась на все про все у меня 7 тысяч...и как жить на них? ну на еду хватит...а одеться обуться не надо и порошок стиральный покупать да?

Ну так родители же 100г колбасы на всех покупают. Они ж автору не помогают. Она жалуется. Выход один (точнее, два): или захлопнуть рот, или съехать.

Гость
#19
Гость

Выселять таких детей надо, чтобы сами себе оплачивали коммуналку, покупали еду, одежду и всё остальное. Автор, сколько вы платите коммуналку за квартиру? Или за вас мама платит?

я когда с родителями жила они платили около 5 тысяч за двушку хрущевка 5 этажка моск обл, я не платила ничего так как квартира родителей, а куда ей сьезжать? сьем дорогой зп на него не хватит

Гость
#20

я свой первый телефон сама купила в 16 лет, устроилась на лето на работу и купила. И второй также со стипендии. Родители не обязаны имхо. Они должны кормить и одевать. Если хочется дополнительно более вкусной еды, иди подрабатывай летом

Фантазерка
#21
Гость

Вот затем и копят, чтобы были деньги, а не ситуация, что "кредиты, долги, работы нет и денег тоже, не на что купить поесть даже те самые 100 г колбасы".

Копить надо, но не 80% зп же))
Они ж не олигархи.
На что там жить, если столько откладывать?
Потому и говорю: автор сочиняет.

Гость
#22
Гость

я свой первый телефон сама купила в 16 лет, устроилась на лето на работу и купила. И второй также со стипендии. Родители не обязаны имхо. Они должны кормить и одевать. Если хочется дополнительно более вкусной еды, иди подрабатывай летом

но нафига они еще и пилят когда я себе что то покупаю новую кофту косметику или сумку?? на свои деньги и живу отдельно от них, я не автор, но проблема похожая

Фантазерка
#23
Гость

я когда с родителями жила они платили около 5 тысяч за двушку хрущевка 5 этажка моск обл, я не платила ничего так как квартира родителей, а куда ей сьезжать? сьем дорогой зп на него не хватит

Тогда пусть не ноет, а сидит и помалкивает.

Гость
#24
Фантазерка

Вот затем и копят, чтобы были деньги, а не ситуация, что "кредиты, долги, работы нет и денег тоже, не на что купить поесть даже те самые 100 г колбасы".

Копить надо, но не 80% зп же))
Они ж не олигархи.
На что там жить, если столько откладывать?
Потому и говорю: автор сочиняет.автор сказала 80 процентов ну это образно, живут мои конечно но очень экономно и дешего и ничего такого не покупают

Гость
#25
Фантазерка

я когда с родителями жила они платили около 5 тысяч за двушку хрущевка 5 этажка моск обл, я не платила ничего так как квартира родителей, а куда ей сьезжать? сьем дорогой зп на него не хватит

Тогда пусть не ноет, а сидит и помалкивает.ну она и ноет потому сьехать возможности нет...а автор может не работает, сейчас с работой кстати очень плохо

Гость
#26

В 20 лет пора самой зарабатывать и покупать йогурты родителям.

Гость
#27

если они перегибают палку (ну реально при наличии зарплат) покупают 100 гр колбасы и экономят на всем, это не есть гуд. Ну вот такие у них бзики.
Раньше в 90х-2000 многие жили бедно т.к. просто не было денег и экономия была вынужденная. Как сейчас помню сосиску на 4 части делили. Работали на даче, сажали много овощей, картошку. Т.е. экономия была вынужденная. И вещи да, покупали на рынках и редко. Но потом фин состояние улучшилось и родители стали нормально жить. Хотя до сих пор есть экономия, привычки остались. Т.е. например нужно купить колбасу, отец может обойти 5 магазинов и купить в том, где дешевле. Или сахар. Хотя разница может быть 2 рубля. Но в целом это прошло.
Автор, живите своим умом, работайте и покупайте себе сами хочушки. Не всем родители дают деньги, телефоны, квартиры. Большинство сами работают и прекрасно сами зарабатывают

Гость
#28
Гость

а если у автора нет мужа? на одну зарплату на сьеме не проживешь, мы с мужем на сьеме и то не хватает....а тут одна, вот допустим у меня зп 20 тысяч, регион моск обл квартиру за 12 снимаем однушка хрущевка, вот снимала бы я одна и оставалась на все про все у меня 7 тысяч...и как жить на них? ну на еду хватит...а одеться обуться не надо и порошок стиральный покупать да?

Не надо жить на съеме, если ЗП не хватает на него. пусть живет с родителями, но работает и зарабатывает сама на все свои хотелки

Гость
#29
Гость

В 20 лет пора самой зарабатывать и покупать йогурты родителям.

зачем им их покупать если они работают и получают больше автора? помогать можно, но не в ущерб себе так сказать от лишних денег

Гость
#30
Гость

но нафига они еще и пилят когда я себе что то покупаю новую кофту косметику или сумку?? на свои деньги и живу отдельно от них, я не автор, но проблема похожая

это уже отдельные тараканы вашей семьи. Не реагируйте и все))) меньше рассказывайте. Меньше знают, меньше будут лезть.

Гость
#31
Гость

в семейном бюджете деньги у них есть не волнуйьютесь а вот нам не хватаем мы с мужем не столько получаем как родители

И? Родители должны вам отдать свои накопленные деньги? Они так не считают - имеют право. Снижайте свои запросы, если вам с мужем на двоих не хватает или ищите другую (вторую) работу

Гость
#32
Гость

но нафига они еще и пилят когда я себе что то покупаю новую кофту косметику или сумку?? на свои деньги и живу отдельно от них, я не автор, но проблема похожая

это уже отдельные тараканы вашей семьи. Не реагируйте и все))) меньше рассказывайте. Меньше знают, меньше будут лезть.ну это да.. но вот тоже не знаю как бороться с этим.. жадность и экономность родителей это понятно, но зачем например мне диктовать что покупать, с экономными родителями не так то все просто они еще и мои деньги считать начинают мол трачу много а не коплю

Гость
#33
Гость

в семейном бюджете деньги у них есть не волнуйьютесь а вот нам не хватаем мы с мужем не столько получаем как родители

И? Родители должны вам отдать свои накопленные деньги? Они так не считают - имеют право. Снижайте свои запросы, если вам с мужем на двоих не хватает или ищите другую (вторую) работузапросы уже и так снижены ниже некуда, я эту то работу еле нашла которая занимает все время до этого 5 лет устроиться не могла а вы о второй говорите...было бы на нее время и возможность умтроиться проблем бы не было

Довольная домохозяйка
#34
Гость

но нафига они еще и пилят когда я себе что то покупаю новую кофту косметику или сумку?? на свои деньги и живу отдельно от них, я не автор, но проблема похожая

Потому и пилят. На себя тратишь и в итоге йогурт по скидке купить себе не можешь!!! Зато в китайском шмотье.
Не кажется, что родители правы? А ты пиявка, здоровая кобыла, которая вместо того, чтобы помочь, ещё и продолжает тянуть. Какое твоё дело куда и зачем они копят? Даже знаешь сколько! Наглая :)
И да, ещё: если (Не дай, Господь!) случится рак или прочая распространённая дрянь, они смогут себе помочь. А ты даже уценённую еду не сможешь купить им.

Гость
#35
Гость

Вы молодые. трудоспособные работайте, почему вам должны родители, которые уже возрасте, помогать. У матери автора еще двое детей, вот она и откладывает деньги на черный день, мало ли что может случится в жизни.

у моих я одна, да мы работаем, но зарплаты у нас не такие большие, плюс сьемная квартира 12 тысяч, кредит мужа 10, не работающие его родители и брат малолетка... а он получает 28 я 20, понятное дело работаем, но мы и живем на частной квартире а все дорого было бы так просто заработать проблем бы не было, Почему родители мужа не работают, они инвалиды? Если трудоспособные, то пусть работают, никто не обязан содержать здорового трудоспособного человека.

Гость
#36
Довольная домохозяйка

но нафига они еще и пилят когда я себе что то покупаю новую кофту косметику или сумку?? на свои деньги и живу отдельно от них, я не автор, но проблема похожая

Потому и пилят. На себя тратишь и в итоге йогурт по скидке купить себе не можешь!!! Зато в китайском шмотье.
Не кажется, что родители правы? А ты пиявка, здоровая кобыла, которая вместо того, чтобы помочь, ещё и продолжает тянуть. Какое твоё дело куда и зачем они копят? Даже знаешь сколько! Наглая :)
И да, ещё: если (Не дай, Господь!) случится рак или прочая распространённая дрянь, они смогут себе помочь. А ты даже уценённую еду не сможешь купить им. если еще помогут...а то скажут иди лечись по полису....помогут они пга они мои то деньги считают почему не копишь как они а одежду новую покупаешь мол можно и старую.донашивать, я не автор и живу от своих отдельно работаю, и они получают больше меня раза в два

Гость
#37
Гость

Вы молодые. трудоспособные работайте, почему вам должны родители, которые уже возрасте, помогать. У матери автора еще двое детей, вот она и откладывает деньги на черный день, мало ли что может случится в жизни.

у моих я одна, да мы работаем, но зарплаты у нас не такие большие, плюс сьемная квартира 12 тысяч, кредит мужа 10, не работающие его родители и брат малолетка... а он получает 28 я 20, понятное дело работаем, но мы и живем на частной квартире а все дорого было бы так просто заработать проблем бы не было, Почему родители мужа не работают, они инвалиды? Если трудоспособные, то пусть работают, никто не обязан содержать здорового трудоспособного человека.отчим в тюрьме сидел, его никуда не берут а мать без образования находила работы уборщицей но долго там почему то не задерживается, а брату мужа 17 лет вот ждет когда в армию пойдет и хочет там по контракту остаться,никуда после 9 класса не поступил не взяли, вот так вот и все это на зп мужа 28тысяч, муж рабочий на заводе работает. и да я не автор как выше писала

Гость
#38
Гость

Вы молодые. трудоспособные работайте, почему вам должны родители, которые уже возрасте, помогать. У матери автора еще двое детей, вот она и откладывает деньги на черный день, мало ли что может случится в жизни.

у моих я одна, да мы работаем, но зарплаты у нас не такие большие, плюс сьемная квартира 12 тысяч, кредит мужа 10, не работающие его родители и брат малолетка... а он получает 28 я 20, понятное дело работаем, но мы и живем на частной квартире а все дорого было бы так просто заработать проблем бы не было, Почему родители мужа не работают, они инвалиды? Если трудоспособные, то пусть работают, никто не обязан содержать здорового трудоспособного человека.отчим в тюрьме сидел, его никуда не берут а мать без образования находила работы уборщицей но долго там почему то не задерживается, а брату мужа 17 лет вот ждет когда в армию пойдет и хочет там по контракту остаться,никуда после 9 класса не поступил не взяли, вот так вот и все это на зп мужа 28тысяч, муж рабочий на заводе работает. и да я не автор как выше писалаэто родители мужа

Гость
#39
Гость

у моих я одна, да мы работаем, но зарплаты у нас не такие большие, плюс сьемная квартира 12 тысяч, кредит мужа 10, не работающие его родители и брат малолетка... а он получает 28 я 20, понятное дело работаем, но мы и живем на частной квартире а все дорого было бы так просто заработать проблем бы не было,

Почему родители мужа не работают, они инвалиды? Если трудоспособные, то пусть работают, никто не обязан содержать здорового трудоспособного человека.отчим в тюрьме сидел, его никуда не берут а мать без образования находила работы уборщицей но долго там почему то не задерживается, а брату мужа 17 лет вот ждет когда в армию пойдет и хочет там по контракту остаться,никуда после 9 класса не поступил не взяли, вот так вот и все это на зп мужа 28тысяч, муж рабочий на заводе работает. и да я не автор как выше писалаэто родители мужа Извините, вашему мужу делать нечего, чтобы содержать этих здоровых дармоедов, зачем им напрягаться работать, если их и так хорошо кормят.Скажите, что мужу сократили зарплату, пусть все чешут на работу и 17летний брат тоже мог бы подрабатывать, семейка дармоедов, просто нет слов.

Гость
#40
Гость

кем вы работала что в 25 купили квартиру?)))

продала комнату,с 18 лет откладывала на первый взнос + ипотека. в 28 закрыла ипотеку .

Гость
#41
Гость

у моих я одна, да мы работаем, но зарплаты у нас не такие большие, плюс сьемная квартира 12 тысяч, кредит мужа 10, не работающие его родители и брат малолетка... а он получает 28 я 20, понятное дело работаем, но мы и живем на частной квартире а все дорого было бы так просто заработать проблем бы не было,

Почему родители мужа не работают, они инвалиды? Если трудоспособные, то пусть работают, никто не обязан содержать здорового трудоспособного человека.отчим в тюрьме сидел, его никуда не берут а мать без образования находила работы уборщицей но долго там почему то не задерживается, а брату мужа 17 лет вот ждет когда в армию пойдет и хочет там по контракту остаться,никуда после 9 класса не поступил не взяли, вот так вот и все это на зп мужа 28тысяч, муж рабочий на заводе работает. и да я не автор как выше писалаэто родители мужа Извините, вашему мужу делать нечего, чтобы содержать этих здоровых дармоедов, зачем им напрягаться работать, если их и так хорошо кормят.Скажите, что мужу сократили зарплату, пусть все чешут на работу и 17летний брат тоже мог бы подрабатывать, семейка дармоедов, просто нет слов.вообще согласна с вами саму бесит такое и главное мать мужа чуть ли не каждые 2 дня ему звонит и просит деньги 2 тысячи то еще сколько, я уже мужу предлагала такой вариант про ну как вы сказали, но он не хочет так, мол его родители все дела помочь надо им не хватает, хотя и сам говорит что распоряжаться деньгами они не умеют, я считаю его мать просто манипулирует им, а он толи ведеться на нее толи все понимает и не хочет ругаться с ней, а она если честно просто работать не хочет потому и не задерживается нигде. если б не его родители неработающие нам бы хватало

Гость
#42

Знаете, у меня была такая же бабушка по отцу, как папа бесился из—за этого. Ему крышу рвало. Мне тоже. До 34 лет, когда я без денег сидела. Сейчас я замечаю, что я копия бабушка. Все поминимому. Никаких излишеств. Нет медицина, кожа лица, хорошее питание — это святое. Но когда выдали новую симку, формат которой не поддерживал кнопочный телефон я бесилась как зверь. Угомонилась, когда предложили выбор — или халявная связь, или ходи со своим телефоном и личной симкой. Руки тряслись, когда телефон покупала. Планшет, ноут — все есть, зачем мне смарт? И вот благодаря тому, что я на всем всегда экономлю мне сейчас спокойно, как слону. Ну даже если работу потеряю и полгода искать буду — у меня ничего не поменяется. Деньги на такой простой есть. Есть деньги, если что со здоровьем, есть деньги на продукты. На коммуналку. Это полезная привычка — не транжирить все под чистую, а потом бегать и занимать или кредиты брать. Вас трое, у ваших родителей впереди ваши свадьбы. Они предпенсионного возраста, им ещё как— то жить в старости нужно. Вам нужен телефон — вам 20, подработки никто не отменял. Вечером. В выходные, ночью. Лето вот впереди.

Гость
#43
Гость

Знаете, у меня была такая же бабушка по отцу, как папа бесился из—за этого. Ему крышу рвало. Мне тоже. До 34 лет, когда я без денег сидела. Сейчас я замечаю, что я копия бабушка. Все поминимому. Никаких излишеств. Нет медицина, кожа лица, хорошее питание — это святое. Но когда выдали новую симку, формат которой не поддерживал кнопочный телефон я бесилась как зверь. Угомонилась, когда предложили выбор — или халявная связь, или ходи со своим телефоном и личной симкой. Руки тряслись, когда телефон покупала. Планшет, ноут — все есть, зачем мне смарт? И вот благодаря тому, что я на всем всегда экономлю мне сейчас спокойно, как слону. Ну даже если работу потеряю и полгода искать буду — у меня ничего не поменяется. Деньги на такой простой есть. Есть деньги, если что со здоровьем, есть деньги на продукты. На коммуналку. Это полезная привычка — не транжирить все под чистую, а потом бегать и занимать или кредиты брать. Вас трое, у ваших родителей впереди ваши свадьбы. Они предпенсионного возраста, им ещё как— то жить в старости нужно. Вам нужен телефон — вам 20, подработки никто не отменял. Вечером. В выходные, ночью. Лето вот впереди.

ну вообще согласна про накопления они должгжны быть на важный случай согласна. а вот про свадьбы вы писали, я повторюсь что я не автор, но с похожей проблемой и на свадьбу родители мои даже ничего не подарили я уже молчу про помощь на торжество, потому мы и торжество решили не делать ибо денег на это просто не было

Гость
#44
Гость

Почему родители мужа не работают, они инвалиды? Если трудоспособные, то пусть работают, никто не обязан содержать здорового трудоспособного человека.

отчим в тюрьме сидел, его никуда не берут а мать без образования находила работы уборщицей но долго там почему то не задерживается, а брату мужа 17 лет вот ждет когда в армию пойдет и хочет там по контракту остаться,никуда после 9 класса не поступил не взяли, вот так вот и все это на зп мужа 28тысяч, муж рабочий на заводе работает. и да я не автор как выше писалаэто родители мужа Извините, вашему мужу делать нечего, чтобы содержать этих здоровых дармоедов, зачем им напрягаться работать, если их и так хорошо кормят.Скажите, что мужу сократили зарплату, пусть все чешут на работу и 17летний брат тоже мог бы подрабатывать, семейка дармоедов, просто нет слов.вообще согласна с вами саму бесит такое и главное мать мужа чуть ли не каждые 2 дня ему звонит и просит деньги 2 тысячи то еще сколько, я уже мужу предлагала такой вариант про ну как вы сказали, но он не хочет так, мол его родители все дела помочь надо им не хватает, хотя и сам говорит что распоряжаться деньгами они не умеют, я считаю его мать просто манипулирует им, а он толи ведеться на нее толи все понимает и не хочет ругаться с ней, а она если честно просто работать не хочет потому и не задерживается нигде. если б не его родители неработающие нам бы хватало К нам узбеки, таджики приезжают из далека и работу находят, а многие наши дармоеды все ноют работы нет. Объясните мужу, пока он их кормит. родители не станут напрягаться с работой, зачем, их и так хорошо кормят.

Гость
#45
Гость

ну вообще согласна про накопления они должгжны быть на важный случай согласна. а вот про свадьбы вы писали, я повторюсь что я не автор, но с похожей проблемой и на свадьбу родители мои даже ничего не подарили я уже молчу про помощь на торжество, потому мы и торжество решили не делать ибо денег на это просто не было

Я наверное неисправимый оптимист и всегда вижу плюсы. Вот представьте, вот пройдут годы, у вас обычные зарплаты, ипотека, сын или дочка—подросток, нужно напрягаться и тут на вас падает помощь старикам? Тут головой двинуться недолго. От перенапряжения. А так у вас руки развязаны. Раз в месяц в гости, с пакетом еды и все. Никаких излишеств, оплаты санаториев, дорогого лечения. Ничего.

Гость
#46
Гость

Почему родители мужа не работают, они инвалиды? Если трудоспособные, то пусть работают, никто не обязан содержать здорового трудоспособного человека.

отчим в тюрьме сидел, его никуда не берут а мать без образования находила работы уборщицей но долго там почему то не задерживается, а брату мужа 17 лет вот ждет когда в армию пойдет и хочет там по контракту остаться,никуда после 9 класса не поступил не взяли, вот так вот и все это на зп мужа 28тысяч, муж рабочий на заводе работает. и да я не автор как выше писалаэто родители мужа Извините, вашему мужу делать нечего, чтобы содержать этих здоровых дармоедов, зачем им напрягаться работать, если их и так хорошо кормят.Скажите, что мужу сократили зарплату, пусть все чешут на работу и 17летний брат тоже мог бы подрабатывать, семейка дармоедов, просто нет слов.вообще согласна с вами саму бесит такое и главное мать мужа чуть ли не ругаться с ней, а она если честно просто работать не хочет потому и не задерживается нигде. если б не его родители неработающие нам бы хватало К нам узбеки, таджики приезжают из далека и работу находят, а многие наши дармоеды все ноют работы нет. Объясните мужу, пока он их кормит. родители не станут напрягаться с работой, зачем, их и так хорошо кормят.да это все понятно, и вот сейчас мать его вроде как устроилась в школу уборщицей, но вот все то у нее не так то деньги на карту перечислили на другую которая якобы не действующая, то новую банкомат зажевал и вот опять без денег и опять звонила мужу опять помоги денег нет все дела, опять дал 2 тысячи, отчим его вроде где то что то работает но зарплату по его словам то задерживают то не платят, мне уже знаете начинает казаться что его родители просто врут.. может и есть какие то деньги а они их потратили или им не хватает потому и просят их у сына ссылаясь что у них их нет вообще, ну не знаю вообщем

Гость
#47
Гость

отчим в тюрьме сидел, его никуда не берут а мать без образования находила работы уборщицей но долго там почему то не задерживается, а брату мужа 17 лет вот ждет когда в армию пойдет и хочет там по контракту остаться,никуда после 9 класса не поступил не взяли, вот так вот и все это на зп мужа 28тысяч, муж рабочий на заводе работает. и да я не автор как выше писала

это родители мужа Извините, вашему мужу делать нечего, чтобы содержать этих здоровых дармоедов, зачем им напрягаться работать, если их и так хорошо кормят.Скажите, что мужу сократили зарплату, пусть все чешут на работу и 17летний брат тоже мог бы подрабатывать, семейка дармоедов, просто нет слов.вообще согласна с вами саму бесит такое и главное мать мужа чуть ли не каждые 2 дня ему звонит и просит деньги 2 тысячи то еще сколько, я уже мужу предлагала такой вариант про ну как вы сказали, но он не хочет так, мол его родители все дела помочь надо им не хватает, хотя и сам говорит что распоряжаться деньгами они не умеют, я считаю его мать просто манипулирует им, а он толи ведеться на нее толи все понимает и не хочет ругаться с ней, а она если честно просто работать не хочет потому и не задерживается нигде. если б не его родители неработающие нам бы хватало К нам узбеки, таджики приезжают из далека и работу находят, а многие наши дармоеды все ноют работы нет. Объясните мужу, пока он их кормит. родители не станут напрягаться с работой, зачем, их и так хорошо кормят.Тут наглядно показывать надо, чтобы дошло. Он 5 тысяч туда потратил, минус 5 тысяч вам лично. Ах холодильник пустой? Ну ты же своих тащишь, я что тоже на них работать должна?

Гость
#48
Гость

ну вообще согласна про накопления они должгжны быть на важный случай согласна. а вот про свадьбы вы писали, я повторюсь что я не автор, но с похожей проблемой и на свадьбу родители мои даже ничего не подарили я уже молчу про помощь на торжество, потому мы и торжество решили не делать ибо денег на это просто не было

Я наверное неисправимый оптимист и всегда вижу плюсы. Вот представьте, вот пройдут годы, у вас обычные зарплаты, ипотека, сын или дочка—подросток, нужно напрягаться и тут на вас падает помощь старикам? Тут головой двинуться недолго. От перенапряжения. А так у вас руки развязаны. Раз в месяц в гости, с пакетом еды и все. Никаких излишеств, оплаты санаториев, дорогого лечения. Ничего. может вы и правы, но детей у нас как раз и нет и не предвидиться потому что вот такая ситуация с финансами и конечно родители мужа не работают толком и большая часть финансов им...по этому ребенка не можем позволить и квартира сьемная. хотя мои родители просят внуков я же им говорю с финансами вот так вот, ну они замалкают хотя очень обижаются

Гость
#49
Гость

отчим в тюрьме сидел, его никуда не берут а мать без образования находила работы уборщицей но долго там почему то не задерживается, а брату мужа 17 лет вот ждет когда в армию пойдет и хочет там по контракту остаться,никуда после 9 класса не поступил не взяли, вот так вот и все это на зп мужа 28тысяч, муж рабочий на заводе работает. и да я не автор как выше писала

это родители мужа Извините, вашему мужу делать нечего, чтобы содержать этих здоровых дармоедов, зачем им напрягаться работать, если их и так хорошо кормят.Скажите, что мужу сократили зарплату, пусть все чешут на работу и 17летний брат тоже мог бы подрабатывать, семейка дармоедов, просто нет слов.вообще согласна с вами саму бесит такое и главное мать мужа чуть ли не каждые 2 дня ему звонит и просит деньги 2 тысячи то еще сколько, я уже мужу предлагала такой вариант про ну как вы сказали, но он не хочет так, мол его родители все дела помочь надо им не хватает, хотя и сам говорит что распоряжаться деньгами они не умеют, я считаю его мать просто манипулирует им, а он толи ведеться на нее толи все понимает и не хочет ругаться с ней, а она если честно просто работать не хочет потому и не задерживается нигде. если б не его родители неработающие нам бы хватало К нам узбеки, таджики приезжают из далека и работу находят, а многие наши дармоеды все ноют работы нет. Объясните мужу, пока он их кормит. родители не станут напрягаться с работой, зачем, их и так хорошо кормят.Тут наглядно показывать надо, чтобы дошло. Он 5 тысяч туда потратил, минус 5 тысяч вам лично. Ах холодильник пустой? Ну ты же своих тащишь, я что тоже на них работать должна? не пустой конечно совсем но поминимуму, иногда и не хватало вообще. мне он денег не дает сам продукты покупает

Гость
#50
Гость

это родители мужа

Извините, вашему мужу делать нечего, чтобы содержать этих здоровых дармоедов, зачем им напрягаться работать, если их и так хорошо кормят.Скажите, что мужу сократили зарплату, пусть все чешут на работу и 17летний брат тоже мог бы подрабатывать, семейка дармоедов, просто нет слов.вообще согласна с вами саму бесит такое и главное мать мужа чуть ли не каждые 2 дня ему звонит и просит деньги 2 тысячи то еще сколько, я уже мужу предлагала такой вариант про ну как вы сказали, но он не хочет так, мол его родители все дела помочь надо им не хватает, хотя и сам говорит что распоряжаться деньгами они не умеют, я считаю его мать просто манипулирует им, а он толи ведеться на нее толи все понимает и не хочет ругаться с ней, а она если честно просто работать не хочет потому и не задерживается нигде. если б не его родители неработающие нам бы хватало К нам узбеки, таджики приезжают из далека и работу находят, а многие наши дармоеды все ноют работы нет. Объясните мужу, пока он их кормит. родители не станут напрягаться с работой, зачем, их и так хорошо кормят.Тут наглядно показывать надо, чтобы дошло. Он 5 тысяч туда потратил, минус 5 тысяч вам лично. Ах холодильник пустой? Ну ты же своих тащишь, я что тоже на них работать должна? не пустой конечно совсем но поминимуму, иногда и не хватало вообще. мне он денег не дает сам продукты покупаетЗначит и вы свои не транжирьте. Пошла йогурт купила себе на ужин, а что он есть будет — его проблемы. Вы реально не понимаете - он не подарок, это вы терпите, а другая не стерпит и откажется так жить. С такими прицепами парня.