Гость
Статьи
Банки, коронавирус, …

Банки, коронавирус, 13% от вклада. Что делать?

Уважаемые форумчане. Если вклад чуть больше миллиона, как его спасти? Разбить на два помельче? Или снимать? Копила-копила... спасибо всем за советы. Пожалуйста,без стеба.

#Коронавирус (covid-19)

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

И что самое прикольное - эпидемия уйдёт, а налог останется.

Гость
#2

Хороший вопрос. Я училась на экономиста и работала . И вот даже я затрудняюсь ответить

Гость
#3

13% не с миллионы а же, а с процентов)вы ж-пой слушали?

Гость
#4
Гость

13% не с миллионы а же, а с процентов)вы ж-пой слушали?

А с процентов типа не жалко.

Гость
#5

Это было предложение, принять закон могут только с нового налогового года, с 2021. Успевайте потратить. Квартиру под сдачу купите.

ктопв
#6

% обложат не вклад, а начисления с него. с миллиона тебе начислят 6% что равно 60 тыс и с них ты заплатишь 13% что равно 4,8 тыс руб. И скажи мне - что ты там спасать собралась?

Гость
#7

Так налог будет не на вклад а на процент от вклада. Как на доход. Процент от вклада это тоже доход и он будет облагаться налогом если вклад больше миллиона рублей.

Гость
#8

Автор, разбить помельче не получится, брать будут с общей суммы ваших вкладов, меня так информировали, может и заблуждаются.

ктопв
#9

сорян бабенки на 3 тыс ошибся, старенький стал

Гость
#10

Надо внимательно слушать, что вам говорят! 13% не от вклада, а от процентной ставки. Понимаете разницу????

Гость
#11
Гость

А с процентов типа не жалко.

Жалко, но это крохи, понимаете? Тут весь мир в ж.опе...

#12
ктопв

% обложат не вклад, а начисления с него. с миллиона тебе начислят 6% что равно 60 тыс и с них ты заплатишь 13% что равно 4,8 тыс руб. И скажи мне - что ты там спасать собралась?

Неправильно вы говорите. С миллиона не начислят. Начислят с суммы превышающей миллион.
Автор бить бесполезно. Сколько у вас денег?
Например у вас 1100тыс. Под 5% То есть с суммы превышающей 1млн , а это 100 тыс руб вы в год заработаете 5тыс руб. Вот с этой суммы возьмут 13%

Гость
#13
Гость

Надо внимательно слушать, что вам говорят! 13% не от вклада, а от процентной ставки. Понимаете разницу????

Это для начала проценты от процентной ставки, позже от вклада, аппетит приходит во время еды. И так доллар растет, вклады обесцениваются, еще и здесь хотят отщипнуть,

Гость
#14

Заплатить примерно 1500 рублей налога в год (с процентов по вкладу 13%) и успокоиться.

Гость
#15

для начала посмотрите, когда ваш вклад заканчивается. далее, просто возьмите и посчитайте, что выгоднее - берете сумму процентов, которую вы должны получить и вычитаете из нее 13%. Смотрите, какая сумма в итоге получилась. Далее, берете и считаете, какие бы проценты вы получили ( сумму), если бы разбили свой вклад на несколько вкладов. Проведя эту арифметику и станет понятно, что более выгодно делать именно вам.

Гость
#16
Корабельная крыса

И что самое прикольное - эпидемия уйдёт, а налог останется.

Тю
Так сделают так, что не уйдет. Сейчас вот она не пришла, но все ж верят, что она есть. А дальше - больше

Гость
#17
Гость

А с процентов типа не жалко.

У нас как обычно: не жалко, когда не свое
И так проценты нищенские, хотя банки далеко не 4% зарабатывают с наших денег. Так ещё и с этих 4% платить налог - ну заэпись

Гость
#18
Гость

Это было предложение, принять закон могут только с нового налогового года, с 2021. Успевайте потратить. Квартиру под сдачу купите.

Л - Логика
Вот лежит у меня миллион. Я получаю 40 тысяч в месяц с него. Вопрос: какую квартиру и где мне купить на этот миллион, чтоб сдавать её хотя бы за те же 40 тысяч в месяц?

Гость
#19
Гость

Автор, разбить помельче не получится, брать будут с общей суммы ваших вкладов, меня так информировали, может и заблуждаются.

Короче, автор, положите 800 тысяч в банк, остальное держите дома

Гость
#20
Гость

Это для начала проценты от процентной ставки, позже от вклада, аппетит приходит во время еды. И так доллар растет, вклады обесцениваются, еще и здесь хотят отщипнуть,

Так почитайте комментарии, все и рады отдать. Тем более - если вклад чужой.

Гость
#21
Гость

Л - Логика
Вот лежит у меня миллион. Я получаю 40 тысяч в месяц с него. Вопрос: какую квартиру и где мне купить на этот миллион, чтоб сдавать её хотя бы за те же 40 тысяч в месяц?

Вопрос: где лежит ваш миллион, что вам в месяц 4% платят? У нас 9% в год максимум

Гость
#22
Гость

Л - Логика
Вот лежит у меня миллион. Я получаю 40 тысяч в месяц с него. Вопрос: какую квартиру и где мне купить на этот миллион, чтоб сдавать её хотя бы за те же 40 тысяч в месяц?

Ну сделай 999 тысяч в чем вообще проблема для тебя.

Гость
#23
Гость

Вопрос: где лежит ваш миллион, что вам в месяц 4% платят? У нас 9% в год максимум

У меня нигде не лежит, я в банк деньги не понесу. У моей мамы лежит под 6% депозит в банке, это считается хороший процент, спешл фо пенсионеры)) вопрос в другом. Какого уя государство опять запускает руку в карман гражданам ? Типа есть такой процент по вкладу или такая сумма, где человек должен с радостью отдавать свои деньги?

Гость
#24

А это относится только ко вкладам, по которым получают проценты как доход? Если просто металлический счет, и по курсу он больше ляма, эти деньги облагать налогом не будут?

Корабельная крыса
#25
Гость

Л - Логика
Вот лежит у меня миллион. Я получаю 40 тысяч в месяц с него. Вопрос: какую квартиру и где мне купить на этот миллион, чтоб сдавать её хотя бы за те же 40 тысяч в месяц?

В год, а не в месяц

Гость
#26
Гость

У меня нигде не лежит, я в банк деньги не понесу. У моей мамы лежит под 6% депозит в банке, это считается хороший процент, спешл фо пенсионеры)) вопрос в другом. Какого уя государство опять запускает руку в карман гражданам ? Типа есть такой процент по вкладу или такая сумма, где человек должен с радостью отдавать свои деньги?

Понятно, что будут грабить простых людей, тем более эти граждане молчат на все согласные, не своих же друганов они будут обирать.

Вика
#27
Гость

А с процентов типа не жалко.

налоги платить всегда жалко)) Но проценты со вклада - это ваш доход. А с доходов платят налог, вот те самые 13%.
Напр., если будете квартиру сдавать, то по закону вы так же должны платить налог с получаемого дохода.
Но наш народ не привык платить налоги, ему бы всё в "серые схемы" запрятать, т.ч. представляю как сейчас у некоторых граждан подгорает.... банки то легче проверить, имеющиеся счета граждан и их вклады. Это не наличку под матрасом копить.

Вика
#28
Гость

Л - Логика
Вот лежит у меня миллион. Я получаю 40 тысяч в месяц с него. Вопрос: какую квартиру и где мне купить на этот миллион, чтоб сдавать её хотя бы за те же 40 тысяч в месяц?

за миллион квартиру точно не купите, чтобы такую арендную плату заломить.
Значит, будете платить налог и получать с своего миллиона 35 000р., а не 40 как раньше.

Гость
#29

Люди, огромное спасибо!!! Даже тем, кто пишет грубо. Кое-что дошло, думаю, как лучше распорядиться. Всем здоровья в это сложное время

Вика
#30
Гость

Ну сделай 999 тысяч в чем вообще проблема для тебя.

кстати да, если уж так стрёмно на вкладе миллион иметь. Потеря небольшая)

Автор
#31
Вика

за миллион квартиру точно не купите, чтобы такую арендную плату заломить.
Значит, будете платить налог и получать с своего миллиона 35 000р., а не 40 как раньше.

Да сдать квартиру тоже проблемно. То начинается...оооо...я согласна за нн-тыш рублей. Потом, ой, а от метро 8 мин пешком, ой, а до центра 40 мин....ой, а то..ой а се. Как у Чехова с собакой. С этим столкнулась знакомая моя.

Вика
#32
Гость

Вопрос: где лежит ваш миллион, что вам в месяц 4% платят? У нас 9% в год максимум

это какой-то фантазёр пишет, у которого в реале никакого вклада нет. Но покричать в интернетах хочется.
Если бы с банковского вклада была такая доходность, чтобы с 1 миллиона ЕЖЕМЕСЯЧНО получать 40тыс.р. на процентах - я бы давно вторую квартиру продала и жила бы на эти проценты))

Вика
#33
Гость

У меня нигде не лежит, я в банк деньги не понесу. У моей мамы лежит под 6% депозит в банке, это считается хороший процент, спешл фо пенсионеры)) вопрос в другом. Какого уя государство опять запускает руку в карман гражданам ? Типа есть такой процент по вкладу или такая сумма, где человек должен с радостью отдавать свои деньги?

что и следовало доказать - никаких денег нет, вкладов нет. Тогда, о чём вы говорите, о каком миллионе с доходность в 40тыс.р. ежемесячно?
Очередной диванный идиотик, не знающий предмет разговора, но строящий из себя эксперта.

Гость
#34

в наших банках лучше деньги не хранить, слишком рискованно!

Гость
#35

И копите дальше, Ваш миллион не нужен, 13% от полученных от вклада процентов (от дохода с процентов по всем вкладам).

Гость
#36
Гость

Л - Логика
Вот лежит у меня миллион. Я получаю 40 тысяч в месяц с него. Вопрос: какую квартиру и где мне купить на этот миллион, чтоб сдавать её хотя бы за те же 40 тысяч в месяц?

Куда миллион то положила, что тебе 40к в месяц капает? Я тоже туда положу.

Гость
#37

Проценты со вклада копейки. А проценты с копеек тем более копейки. Так что не переживай.

Гость
#38

Вы забыли добавить про комиссию 1% от суммы перевода свыше 50тыр. Вот продадите квартиру в мухосранске за 1лям, захотите купить жильё в городе побольше, положите деньги на счёт и мало того, что с %% снимут 13%, так ещё снимут 1% если со своего счёта на другой свой счёт переведете деньги, потому что больше 50тыс((
Или вот как соседка моя маме её в другой город на новые окна собирается летом перевести 120тыр (частями нельзя, платить всю сумму сразу) и вот снимут 1% и таких операций каждый день дофига.

Гость
#39

Автор до ляма можно смело хранить в банке а остальное снять и делов. 999 тысяч оставь а остальное сними.

Гость
#40
Гость

У нас как обычно: не жалко, когда не свое
И так проценты нищенские, хотя банки далеко не 4% зарабатывают с наших денег. Так ещё и с этих 4% платить налог - ну заэпись

Банки итак на ваших вкладах бизнес детают - кредиты всех мастей выдают под бешеные проценты и выдают вашими же деньгами, а тут ещеэто всё.

Автор
#41
Гость

для начала посмотрите, когда ваш вклад заканчивается. далее, просто возьмите и посчитайте, что выгоднее - берете сумму процентов, которую вы должны получить и вычитаете из нее 13%. Смотрите, какая сумма в итоге получилась. Далее, берете и считаете, какие бы проценты вы получили ( сумму), если бы разбили свой вклад на несколько вкладов. Проведя эту арифметику и станет понятно, что более выгодно делать именно вам.

Спасибо. Дельно.

Гость
#42
Гость

13% не с миллионы а же, а с процентов)вы ж-пой слушали?

Подробнее

Автор
#43
Гость

Автор до ляма можно смело хранить в банке а остальное снять и делов. 999 тысяч оставь а остальное сними.

Буду думать что так лучше. Спасибо.

Гость
#44

Больше миллиона точно в рублях не нужно хранить. А не в рублях, вовсе не нужно на вкладах в банке хранить.

Гость
#45

Рубль- это фантик, копить нельзя в рублях крупные суммы.

Гость
#46
Гость

Л - Логика
Вот лежит у меня миллион. Я получаю 40 тысяч в месяц с него. Вопрос: какую квартиру и где мне купить на этот миллион, чтоб сдавать её хотя бы за те же 40 тысяч в месяц?

40 тысяч в месяц с миллиона вы никак и не можете получать

Гость
#47
Корабельная крыса

В год, а не в месяц

Даже в год хорошо, у меня 2, и то за год не будет 40 т

Гость
#48

Я буду на маму оформлять.

Гость
#49
Гость

Я буду на маму оформлять.

Ну если у мамы больше нет наследников первой очереди кроме вас.

Гость
#50
Гость

Л - Логика
Вот лежит у меня миллион. Я получаю 40 тысяч в месяц с него. Вопрос: какую квартиру и где мне купить на этот миллион, чтоб сдавать её хотя бы за те же 40 тысяч в месяц?

Где вы держите? 40 тыс в мес это 480 тыс в год. Почти 50%.