Гость
Статьи
Подскажите, в каком …

Подскажите, в каком банке открыть вклад?

Хочу начать копить деньги. Знаю про страхование вкладов. Но почему такая разница в процентных ставках? Ладно в сбербанке низкий процент.. Сравниваю другие банки и не знаю, что делать?

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоум-Кредит

Гость
#2

В какой валюте копить планируете?

автор
#3

Хочу в рублях.
В Хоум 9 % это хорошо, но почему в том же райфазенне всего 5-6% как в сбере.

Вот я и не понимаю...

физкульТУРНИК
#4
автор

Хочу в рублях.В Хоум 9 % это хорошо, но почему в том же райфазенне всего 5-6% как в сбере..

а 11,5-12% не лучше??

я вот этого не понимаю)))))))

Гость
#5
физкульТУРНИК

Хочу в рублях.В Хоум 9 % это хорошо, но почему в том же райфазенне всего 5-6% как в сбере..

а 11,5-12% не лучше??
я вот этого не понимаю)))))))

А где?
В тинькофф не хочу, тк офисов у них нет. Через инет деньги переводить не хочется.

физкульТУРНИК
#6

5- искать можно здесь, там вверху параметры поиска

http://www.banki.ru/products/deposits/

там же справа меню - и рейтинг банков, и всё про них порчесть можно и т.д, и т.п.

Наташа
#7

ой,а я дома в долларах храню,понимаю что они обесцениваються(( но банкам не довераю....

Гость
#8
Наташа

ой,а я дома в долларах храню,понимаю что они обесцениваються(( но банкам не довераю....

Я уже тоже так буду делать. Только не знаю куда спрятать). В кладовке боюсь что мышки сгрызут. Наверное в фольгу заверну и в металл. коробочку, где-то среди хлама спрячу.

Гость
#9

втб

Параллель
#10

Только не ведитесь на рекламу ВТБ 24 - 11%. Обычная замануха. Вклад на полтора года. Полгода - 11%, потом 6%. По сути - около 7% на весь срок. Сама сотрудник банка удивлялась, как можно так давать рекламу! Говорит, приходят люди сделать вклад, узнают реальные условия, мы от них выслушиваем и сидим обтекаем потом....

А вообще, большие стабильные банки, которым можно доверять, в лучшем случае дают чуть выше 6%, ну максимум 7%. Учитывая инфляцию, получится только сохранить деньги, но никак не увеличить.

Есть вариант - металлический счет. Как правило, металл (золото, платина, палладий) в цене растут. Но есть одно но - такие счета как правило не страхуются. И с прибыли ты сам должен платить налог на доходы - подавать декларацию и отдавать государству процент. Но и динамика с 2000 года не особо радует, кстати.

Попробуйте инвестиции - чтобы вашими деньгами играли. Но в тех банках или организациях, где ваши инвестиции страхуются, чтобы в случае неудачной игры на бирже вы смогли получить обратно хотя бы то, что вложили. Без страхования есть шанс потерять все.

Короче, безрадостная картинка у меня получилась, да? Сама сижу голову ломаю - на недвижимость пока не хватит, а как увеличить - непонятно. Если только сохранить от инфляции вкладом в банк.

Посижу, послушаю, может кто что полезное еще скажет )

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

тут на соседней ветке обсуждают зависть, я вот завидую тем, кто разбирается в банках, вкладах, экономике.

полгода назад открыла вклад в Газпромбанке, 8%, в течении полугода планировала положить 200000 рублей, думала, что через полгода сниму 16 000 тыс)

но нет, такое могло быть если положила всю сумму сразу...

в итоге за три месяца у меня накопилось меньше 500 рублей.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#12

втб24, бесит их кредитный отдел, но по части дебетовых вкладов, карт - нравились

Параллель
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

тут на соседней ветке обсуждают зависть, я вот завидую тем, кто разбирается в банках, вкладах, экономике.



полгода назад открыла вклад в Газпромбанке, 8%, в течении полугода планировала положить 200000 рублей, думала, что через полгода сниму 16 000 тыс)

но нет, такое могло быть если положила всю сумму сразу...

в итоге за три месяца у меня накопилось меньше 500 рублей.

вот о том и речь, что ни один банк не заинтересован в вашей прибыли, и потере своих выгод. Сравните проценты по кредитам и проценты по вкладам. Вам в лучшем случае, повторюсь, сохранят ваши деньги за счет этих процентов по кредитам. Это чрезвычайно упрощенная схема работы банков, но смысл ясен.

автор
#14
Параллель

Только не ведитесь на рекламу ВТБ 24 - 11%. Обычная замануха. Вклад на полтора года. Полгода - 11%, потом 6%. По сути - около 7% на весь срок. Сама сотрудник банка удивлялась, как можно так давать рекламу! Говорит, приходят люди сделать вклад, узнают реальные условия, мы от них выслушиваем и сидим обтекаем потом....
А вообще, большие стабильные банки, которым можно доверять, в лучшем случае дают чуть выше 6%, ну максимум 7%. Учитывая инфляцию, получится только сохранить деньги, но никак не увеличить.
Есть вариант - металлический счет. Как правило, металл (золото, платина, палладий) в цене растут. Но есть одно но - такие счета как правило не страхуются. И с прибыли ты сам должен платить налог на доходы - подавать декларацию и отдавать государству процент. Но и динамика с 2000 года не особо радует, кстати.
Попробуйте инвестиции - чтобы вашими деньгами играли. Но в тех банках или организациях, где ваши инвестиции страхуются, чтобы в случае неудачной игры на бирже вы смогли получить обратно хотя бы то, что вложили. Без страхования есть шанс потерять все.
Короче, безрадостная картинка у меня получилась, да? Сама сижу голову ломаю - на недвижимость пока не хватит, а как увеличить - непонятно. Если только сохранить от инфляции вкладом в банк.
Посижу, послушаю, может кто что полезное еще скажет )

Да безрадостно.
Тогда может в сбербанк, есть надежда что банк не рухнет.

Параллель
#15

Да можно в любой крупный стабильный банк. Тот же сбер, альфа, втб...

автор
#16

А Хоум кредит?

Параллель
#17

Он вроде бы на рынке давно и довольно крупный. Можно попробовать.

Гость
#18
автор

Хочу в рублях.В Хоум 9 % это хорошо, но почему в том же райфазенне всего 5-6% как в сбере.Вот я и не понимаю...

Райффайзен отстойный и очень консервативный банк. Не заинтересован в физ. лицах. И кредит у них не получить, поэтому и вкладчики им не нужны. Наверное, отмывом бабла занимаются.

Maria
#19

Ставки по вкладам сейчас, увы, невысоки, мягко говоря. Других перспективных активов, куда можно вложить и не только не потерять на инфляции, но и приумножить почти нет. Недвижка - не выход, для подавляющего большинства - неподъёмно и туманно в перспективе.

Гость
#20
Параллель

Только не ведитесь на рекламу ВТБ 24 - 11%. Обычная замануха. Вклад на полтора года. Полгода - 11%, потом 6%. По сути - около 7% на весь срок. Сама сотрудник банка удивлялась, как можно так давать рекламу! Говорит, приходят люди сделать вклад, узнают реальные условия, мы от них выслушиваем и сидим обтекаем потом....

А вообще, большие стабильные банки, которым можно доверять, в лучшем случае дают чуть выше 6%, ну максимум 7%. Учитывая инфляцию, получится только сохранить деньги, но никак не увеличить.

Есть вариант - металлический счет. Как правило, металл (золото, платина, палладий) в цене растут. Но есть одно но - такие счета как правило не страхуются. И с прибыли ты сам должен платить налог на доходы - подавать декларацию и отдавать государству процент. Но и динамика с 2000 года не особо радует, кстати.

Попробуйте инвестиции - чтобы вашими деньгами играли. Но в тех банках или организациях, где ваши инвестиции страхуются, чтобы в случае неудачной игры на бирже вы смогли получить обратно хотя бы то, что вложили. Без страхования есть шанс потерять все.

Короче, безрадостная картинка у меня получилась, да? Сама сижу голову ломаю - на недвижимость пока не хватит, а как увеличить - непонятно. Если только сохранить от инфляции вкладом в банк.

Посижу, послушаю, может кто что полезное еще скажет )

Металлический счет для крупных сумм,для мелких дохода не почувствуете.(

Я смотрю всегда на условия

У меня в сбере был удобный вклад,не помню название.когда приходят %,если причисления кажд.месяц/квартал,мне лично удобно. И Главное чтобы был неснижаемый остаток.Например есть вклад на сумму 300,000 р.,мин.оставаться на нем нужно 60,000 т.р. это и есть несниж.остаток.т.е.240,000 т.я могу брать,а 60,000 не могу,а то счет закроется. Пополнять тоже могу.Короче счет с максим.набором опций.

Параллель
#21
Гость

Металлический счет для крупных сумм,для мелких дохода не почувствуете.(

Я смотрю всегда на условия

У меня в сбере был удобный вклад,не помню название.когда приходят %,если причисления кажд.месяц/квартал,мне лично удобно. И Главное чтобы был неснижаемый остаток.Например есть вклад на сумму 300,000 р.,мин.оставаться на нем нужно 60,000 т.р. это и есть несниж.остаток.т.е.240,000 т.я могу брать,а 60,000 не могу,а то счет закроется. Пополнять тоже могу.Короче счет с максим.набором опций.

Насколько крупных? 300-500 тысяч - это крупная сумма?

Гость
#22
Гость

Хоум-Кредит

НИКОГДА!!!! Там такое разводилово на бабки, кидалово и доилово!!!!

Гость
#23

Автор, Положите в Восточный Экспресс.

Не пожалеете. 11-13% годовых.

Выплаты как в аптеке, день в день. Ни какой волокиты. Можно и на карту.

НИКОГДА не ходите в Ренесанс и Хоум Кредит!!!

Люди с ними судятся постоянно. Волокита, хамство, жалобные книги исписываются за месяц.

Гость
#24
Гость

Только​ не ведитесь на рекламу ВТБ 24 - 11%. Обычная замануха. Вклад на полтора года. Полгода - 11%, потом 6%. По сути - около 7% на весь срок. Сама сотрудник банка удивлялась, как можно так давать рекламу! Говорит, приходят люди сделать вклад, узнают реальные условия, мы от них выслушиваем и сидим обтекаем потом....
А вообще, большие стабильные банки, которым можно доверять, в лучшем случае дают чуть выше 6%, ну максимум 7%. Учитывая инфляцию, получится только сохранить деньги, но никак не увеличить.
Есть вариант - металлический счет. Как правило, металл (золото, платина, палладий) в цене растут. Но есть одно но - такие счета как правило не страхуются. И с прибыли ты сам должен платить налог на доходы - подавать декларацию и отдавать государству процент. Но и динамика с 2000 года не особо радует, кстати.
Попробуйте инвестиции - чтобы вашими деньгами играли. Но в тех банках или организациях, где ваши инвестиции страхуются, чтобы в случае неудачной игры на бирже вы смогли получить обратно хотя бы то, что вложили. Без страхования есть шанс потерять все.
Короче, безрадостная картинка у меня получилась, да? Сама сижу голову ломаю - на недвижимость пока не хватит, а как увеличить - непонятно. Если только сохранить от инфляции вкладом в банк.
Посижу, послушаю, может кто что полезное еще скажет )

Металлический счет для крупных сумм,для мелких дохода не почувствуете.(
Я смотрю всегда на условия
У .

А что за вклад, не вспомните?

Чувствую положу в сбер... Лучше меньше процент, но хоть деньги останутся. Хотела бы в идеале накопить на квартиру лет через 10))

Спасибо огромное всем за отзывы, от райфазена отговорили, от хоума тоже))
Я как-то в хоум позвонила спросила про комиссию при переводе денег с счета на счет. Мальчик долго переспрашивал и потом положил просто трубку.

Может еще кто что посоветует..

Капля абсента
#25

У меня карточный счёт в Связном-банке. Получаю каждый месяц 10% по остатку на счёте. Жаль, счёт этот у меня очень маленький, но получаю проценты стабильно. Но слышала, что сейчас уже эта лафа прикрыта, для новых вкладчиков другие условия.

София Дементьева
#26

Советую вложить в Росгосстрах банк. Сама там храню второй год. 11%-ов, каждый месяц приходит 5 тысяч, ложила 540 тыс.

Низапутка
#27

Пишите еще!

ветка
#28
Гость

Я уже тоже так буду делать. Только не знаю куда спрятать). В кладовке боюсь что мышки сгрызут. Наверное в фольгу заверну и в металл. коробочку, где-то среди хлама спрячу.

в мешочек и туда колючек с репейника) мыши где колючки не залезут)))) просто даже в кладовке разложите по углам и то исчезнут))))))

Гость
#29
ветка

в мешочек и туда колючек с репейника) мыши где колючки не залезут)))) просто даже в кладовке разложите по углам и то исчезнут))))))

Вот не знала, спасибо большое!)

б-ка
#30

Читаю, и понимаю. что бизнес таких гигантов как сбербанк строится исключительно на незнании людей. то бишь на лoxах. Ну это кем надо быть, чтобы добровольно нести им деньги под 6% годовых? Если вы о страховании вкладов знаете, так к чему тогда рассуждаете тут некоторые о надежности того или иного банка?

Гость
#31
б-ка

Читаю, и понимаю. что бизнес таких гигантов как сбербанк строится исключительно на незнании людей. то бишь на лoxах. Ну это кем надо быть, чтобы добровольно нести им деньги под 6% годовых? Если вы о страховании вкладов знаете, так к чему тогда рассуждаете тут некоторые о надежности того или иного банка?

Так я хочу копить сумму большую 700 тыщ...

Rosenrot
#32
Гость

Так я хочу копить сумму большую 700 тыщ...

В несколько банков положите

Гость
#33
б-ка

Читаю, и понимаю. что бизнес таких гигантов как сбербанк строится исключительно на незнании людей. то бишь на лoxах. Ну это кем надо быть, чтобы добровольно нести им деньги под 6% годовых? Если вы о страховании вкладов знаете, так к чему тогда рассуждаете тут некоторые о надежности того или иного банка?

а что вы предлагаете? вместо 6 процентов?

Настена
#34

у меня в сбере.

Капля абсента
#35
Гость

а что вы предлагаете? вместо 6 процентов?

Вы читать умеете? Вам же тут уже несколько вариантов предложили! Или зайдите на банки.ру, посмотрите сами.

Капля абсента
#36
б-ка

Читаю, и понимаю. что бизнес таких гигантов как сбербанк строится исключительно на незнании людей. то бишь на лoxах. Ну это кем надо быть, чтобы добровольно нести им деньги под 6% годовых? Если вы о страховании вкладов знаете, так к чему тогда рассуждаете тут некоторые о надежности того или иного банка?

Ой, и не говорите! Вот читаю некоторых и просто чужих денег жалко становится. Люди, вы хоть понимаете, сколько теряете, храня деньги в банках, подобных голимому сберу?

Maria
#37
Капля абсента

Ой, и не говорите! Вот читаю некоторых и просто чужих денег жалко становится. Люди, вы хоть понимаете, сколько теряете, храня деньги в банках, подобных голимому сберу?

В чулках теряется не меньше. Более менее приличный банк, который не лопнет в любуя секунду (пресловутые 700 000 рупь ещё дождаться надо когда выплатят) больших %% не предлагает, тот же сбер максимум на что способен сейчас - дать 10% на сбер сертификаты - на предъявителя))). Это настоящая издёвка над вкладчиками и лафа для Жоржей Милославских, дальновидно советовавших "Храните деньги в сберегательных кассах".

Капля абсента
#38
Maria

В чулках теряется не меньше. Более менее приличный банк, который не лопнет в любуя секунду (пресловутые 700 000 рупь ещё дождаться надо когда выплатят) больших %% не предлагает, тот же сбер максимум на что способен сейчас - дать 10% на сбер сертификаты - на предъявителя))). Это настоящая издёвка над вкладчиками и лафа для Жоржей Милославских, дальновидно советовавших "Храните деньги в сберегательных кассах".

Ну вот при чём тут снова сбер? И при чём чулки? Речь идёт о приличных банках, с хорошими рейтингами. Менее 10% считаю грабежом и бесславно простаивающими деньгами.

Янтарная
#39

10% процентов годовых дает также траст банк.

Гость
#40
Капля абсента

Ну вот при чём тут снова сбер? И при чём чулки? Речь идёт о приличных банках, с хорошими рейтингами. Менее 10% считаю грабежом и бесславно простаивающими деньгами.

Не знаю, подозрительны мне эти 10 процентов...

И правильно написали- эти 700000 не выплатят тут же по первому требованию. Ещё сколько придётся за ними побегать...

Так что лучше дома в кладовке.

В долларах я передумала держать, вот сегодня узнала, что в Америке свои доллары ходят- на них есть какой-то знак, которого нет на наших. Так что таки да, возможно нашими долларами ещё подтираться придётся...

Может евро если упадёт к лету то прикуплю, посмотрим...

Гость
#41

Да честно говоря и эти 10 процентов не спасут отца русской демократии). Надо стремиться больше зарабатывать.

Гость
#42
Гость

Капля абсента

Ну вот при чём тут снова сбер? И при чём чулки? Речь идёт о приличных банках, с хорошими рейтингами. Менее 10% считаю грабежом и бесславно простаивающими деньгами.

Не знаю, подозрительны мне эти 10 процентов... И правильно написали- эти 700000 не выплатят тут же по первому требованию. Ещё сколько придётся за ними побегать... Так что лучше дома в кладовке. В долларах я передумала держать, вот сегодня узнала, что в Америке свои доллары ходят- на них есть какой-то знак, которого нет на наших. Так что таки да, возможно нашими долларами ещё подтираться придётся... Может евро если упадёт к лету то прикуплю, посмотрим...

Несколко лет назад отозвали лицинзию у Востоккредитбанка в Хабаровске. У меня там лежало 600 000. Свои денги получила через 3 недели в сбере без каких-либо проблем. Просто подписала заявление и в кассу.

Гость
#43
Гость

Да честно говоря и эти 10 процентов не спасут отца русской демократии). Надо стремиться больше зарабатывать.

А куда деват заработанное? Где хранит? В чулке?

Гость
#44
Гость

А куда деват заработанное? Где хранит? В чулке?

Или в чулке или тратить. Вкладывать в образование детей, своё здоровье.

Гость
#45

Мособлбанк - 11%

Герман
#46

А про Русский Земельный банк что можете сказать? Мне его друг посоветовал, в планах сделать вклад там.

Рыж
#47

А когда друг советовал, он что в подробности не вдавался? Возьми и спроси у него.

Герман
#48

Ну он как-то в общих чертах, тем более он пользуется его услугами всего пару месяцев, а это маловатый срок.

Бухгалтер злой
#49

Нифига подобного, банк либо устраивает с первых визитов, либо нет, если всё ок √ надо пользоваться, а если возникают проблемы, не стоит рассчитывать что они по взмаху палочки решаться. Про РЗБ слышала давно, многие коллеги им пользуются, недавно слышала их обсуждения по поводу того, что брат Путина имеет к нему непосредственное отношение, а это один из показателей, я считаю.

Герман
#50

Смущает, что проценты у них не большие, в среднем 8-9.