Гость
Статьи
В каком банке открыть …

В каком банке открыть вклад?

Форумчане, кто разбирается в финансах, помогите, пожалуйста.
Есть на руках 20т. Евро. Хочу поменять на рубли, пока курс высокий и сделать вклад.
В Сбере надежно, конечно, но маленький процент. нашла несколько банков по 9% годовых, думаю на пол годика пока перекрутиться так.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
ПОНОЧКА
#1

в ХОУМе есть вклад, там не высокий %, но зато без потери при досрочном снятии

Гость
#2

Разделите и положите по сумме, не более 700 тыс в любые два банка, которые участвуют в системе страхования вкладов

Гость
#3

Райфайзен банк

Брюнетка
#4
Гость

Разделите и положите по сумме, не более 700 тыс в любые два банка, которые участвуют в системе страхования вкладов

+1

Гость
#5

класть надо в районе 600 т.руб - а то проценты набегут, больше 700 будет и пропасть сможет!

Гость
#6
Гость

класть надо в районе 600 т.руб - а то проценты набегут, больше 700 будет и пропасть сможет!

Вот что за ерунду пишут, что если перевалит за 700 тыс, то пропадут деньги...НЕ пропадут, если положить в надежный банк с большим стажем работы , а не шарашкину контору, и а как же люди и по 5 лямов держат в одном банке и ничего

Гость
#7

не нужно менять евро на рубли. Вклад отройте в евро. Деньги кладите в два банка (как Вам посоветовали выше). Курс евро не понизится, а наоборот будет повышаться. Поэтому, если сейчас обменяете евро на рубли, тогда через полгода на обратной операции (покупка евро) потеряете значительную сумму на обменном курсе (покупка валюты стоит дороже ее продажи). Даже разница в процентах по валютным и рублевым вкладам потерю на обменном курсе не покроет, учитывая то, что курс евро будет расти.

Автор
#8
Гость

не нужно менять евро на рубли. Вклад отройте в евро. Деньги кладите в два банка (как Вам посоветовали выше). Курс евро не понизится, а наоборот будет повышаться. Поэтому, если сейчас обменяете евро на рубли, тогда через полгода на обратной операции (покупка евро) потеряете значительную сумму на обменном курсе (покупка валюты стоит дороже ее продажи). Даже разница в процентах по валютным и рублевым вкладам потерю на обменном курсе не покроет, учитывая то, что курс евро будет расти.

Вы видимо еще хуже меня разбираетесь в финансах))
Сейчас 20т. евро лежит в сбербанке. за месяц по вкладу набежало 500р.И далее сумма не увеличится ежемесячная. По евро во всех банках мизерный процент по вкладам.
Если ту же сумму в рублях положить в Рост банк например или Втб, на полгода. То в месяц будет 6-10т.р. с этой суммы.
Разницу видите?

Гость
#9
Автор

Вы видимо еще хуже меня разбираетесь в финансах))
Сейчас 20т. евро лежит в сбербанке. за месяц по вкладу набежало 500р.И далее сумма не увеличится ежемесячная. По евро во всех банках мизерный процент по вкладам.
Если ту же сумму в рублях положить в Рост банк например или Втб, на полгода. То в месяц будет 6-10т.р. с этой суммы.
Разницу видите?

Когда политика приведет курс евро к 70 а то и 80, тогда ВЫ увидите !
да поздно будет.

Автор
#10

Не будет такого курса никогда. Ерунду не говорите

Автор
#11

И про 700т.р. в законе о страховании вкладов нет ни слова об этой сумме.
Откуда вы ее взяли?

Гость
#12
Автор

Вы видимо еще хуже меня разбираетесь в финансах))
Сейчас 20т. евро лежит в сбербанке. за месяц по вкладу набежало 500р.И далее сумма не увеличится ежемесячная. По евро во всех банках мизерный процент по вкладам.
Если ту же сумму в рублях положить в Рост банк например или Втб, на полгода. То в месяц будет 6-10т.р. с этой суммы.
Разницу видите?

Ваша "разница" основана на сегодняшнем курсе. Так не нужно считать. Займемся простейшей математикой. Бюджет страны уже сейчас пересчитан исходя из курса 54 рубля за евро. Разница с сегодняшним курсом 5 рублей. Надеюсь это понятно? Вы сейчас меняете 20 тыс евро по курсу 49 руб (даже по 49 руб Вам не удастся поменять, скорее всего по 48 руб, так так курс покупки валюты ниже курса центробанка), получаете примерно 1 млн руб. Открываете рублевый вклад под 7% примерно(это в надежном банке), процентов за полгода получаете 35 тыс руб. Дальше идете менять рубли на евро по курсу уже 54 рубля. Разница с сегодняшним курсом будет 5 руб ( как я объяснила выше). 20 тыс евро умножим на 5 руб, получаем 100 тыс руб (это сумма Вашей потери на разнице в курсах). Итого, чистый убыток 65 тыс руб (100 тыс руб минус 35 тыс руб). Понятно? Дело, конечно, Ваше как поступить, но ни один здравомыслящий человек в нынешней ситуации валюту на рубли не поменяет, если они не нужны на текущие расходы. Единственный совет - откройте валютный вклад в другом банке, не в сбербанке, там действительно очень низкие проценты по вкладам, например в ВТБ или другом, сами смотрите где выгоднее проценты по вкладам.

Гость
#13
Автор

И про 700т.р. в законе о страховании вкладов нет ни слова об этой сумме.
Откуда вы ее взяли?

Похоже автор темы вообще "без башки".

Женя
#14

В Совкомбанке максимальный 10,9%. Есть разные виды вкладов, когда можете снимать ежемесячно проценты или например начисленные % будут каждый месяц увеличивать сумму вклада и уже на эту сумму будет начисляться процент. Банк надежный, более 20 лет существует. Если у вас присутствует такой банк в городе. У меня на сумму вклада 100 т.р. за год набегает почти 10т.р.
Просто если вдруг банк разоряется, то агенство по страхованию вкладов возвращает сумму не более 700т.р., именно поэтому советуют ложить в два банка. Должны были поднять сумму до миллиона, но я не в курсе сделали или нет уже.

Гость
#15
Автор

Не будет такого курса никогда. Ерунду не говорите

посмотрите динамику курса рубля за последние 20 лет
следующие 20 лет она будет такой же.
падение руля - это политика партии

Гость
#16

падение руля - это политика партии власти

Автор
#17
Гость

АвторИ про 700т.р. в законе о страховании вкладов нет ни слова об этой сумме.

Откуда вы ее взяли?


Ну раз вы с башкой, дайте ссыль на официальный документ. А то получается вы где-то слышали.
Похоже автор темы вообще "без башки".

Автор
#18

Ну раз вы с башкой, дайте ссыль на официальный документ. А то получается вы где-то слышали.

Таха
#19

на вопрос в каком банке открыть кредит посоветую от себя открывать в первой десятке банков, типа сбера, втб, альфа банка. В райфайзене не стоит, они сворачивают свою сети на Украине и по политическим мотивам могут свернуть в России. В сбере низкий %. в ВТБ не знаю, а вот в Альфа банке вариант. Вообще банк надежный считается и очень крупный. Станете клиентом Альфа банка, потом будут интересные предложения по кредитованию и т.д. А вот Хоум банк страшно, слишком просто они дают кредиты, а вдруг что.

Гость
#20
Автор

Ну раз вы с башкой, дайте ссыль на официальный документ. А то получается вы где-то слышали.

Федеральный закон от 23.12.2003 N 177-ФЗ (ред. от 02.04.2014) "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации". Про размер возмещения статья 11 данного Закона.

Гость
#21
Гость

не нужно менять евро на рубли. Вклад отройте в евро. Деньги кладите в два банка (как Вам посоветовали выше). Курс евро не понизится, а наоборот будет повышаться. Поэтому, если сейчас обменяете евро на рубли, тогда через полгода на обратной операции (покупка евро) потеряете значительную сумму на обменном курсе (покупка валюты стоит дороже ее продажи). Даже разница в процентах по валютным и рублевым вкладам потерю на обменном курсе не покроет, учитывая то, что курс евро будет расти.

редкая чушь

Гость
#22

у ВТБ тоже маленький %, банк почти государственный
на банки.ру есть удобные формы подсчета и сводные таблицы. там посмотрите для начала по условиям

Гость
#23

мособлбанк

Гость
#24

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СОВЕТ - МЕНЯЕТЕ ЕВРО НА РУБЛИ, ОТКРЫВАЕТЕ ВКЛАД В ЛЮБОМ БАНКЕ, КОТОРЫЙ ОБЕЩАЕТ САМЫЕ ВЫСОКИЕ ПРОЦЕНТЫ. РЕЙТИНГ БАНКОВ УЧИТЫВАТЬ НЕ НАДО, КУРС ЕВРО В РАСЧЕТ ПРИНИМАТЬ НЕ НАДО. НА СИСТЕМУ СТРАХОВАНИЯ ВКЛАДОВ ТОЖЕ ПЛЕВАТЬ. И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!

Гость
#25
Гость

АвторВы видимо еще хуже меня разбираетесь в финансах))

Сейчас 20т. евро лежит в сбербанке. за месяц по вкладу набежало 500р.И далее сумма не увеличится ежемесячная. По евро во всех банках мизерный процент по вкладам.

Если ту же сумму в рублях положить в Рост банк например или Втб, на полгода. То в месяц будет 6-10т.р. с этой суммы.

Разницу видите?
Ваша "разница" основана на сегодняшнем курсе. Так не нужно считать. Займемся простейшей математикой. Бюджет страны уже сейчас пересчитан исходя из курса 54 рубля за евро. Разница с сегодняшним курсом 5 рублей. Надеюсь это понятно? Вы сейчас меняете 20 тыс евро по курсу 49 руб (даже по 49 руб Вам не удастся поменять, скорее всего по 48 руб, так так курс покупки валюты ниже курса центробанка), получаете примерно 1 млн руб. Открываете рублевый вклад под 7% примерно(это в надежном банке), процентов за полгода получаете 35 тыс руб. Дальше идете менять рубли на евро по курсу уже 54 рубля. Разница с сегодняшним курсом будет 5 руб ( как я объяснила выше). 20 тыс евро умножим на 5 руб, получаем 100 тыс руб (это сумма Вашей потери на разнице в курсах). Итого, чистый убыток 65 тыс руб (100 тыс руб минус 35 тыс руб). Понятно? Дело, конечно, Ваше как поступить, но ни один здравомыслящий человек в нынешней ситуации валюту на рубли не поменяет, если они не нужны на текущие расходы. Единственный совет - откройте валютный вклад в другом банке, не в сбербанке, там действительно очень низкие проценты по вкладам, например в ВТБ или другом, сами смотрите где выгоднее проценты по вкладам.

Нафига Вы так расписываете. Вам же автор сказала, что Вы не разбираетесь в финансах ( в её финансах). Поэтому пусть выходит в рубли и относит в системообразующий банк всю сумму. Они не схлопнутся. И ждет... У моря погоды.

#26

Еще интересная штука есть - капитализация %, это значит, что процент на сумму приходит каждый месяц. Например, ставка 12% годовых и у вас лежит 100 рублей. 1 месяц придет 1% на 100 р - 1 рубль, во второй месяц процент придет уже на 101 рубль. Вклад должен быть застрахован и максимальная сумма возврата (вдруг что?!) 700 тыс

Гость
#27

500 рублей, то есть 10 евро от 20 тысяч в месяц? У вас очень невыгодный вклад, это что, 0,6% годовых? Кладите в другом банке и не на три месяца, а на 1 - 3 года, с капитализацией процентов.

Например, в Альфе 20 000 на три года 2,2% без капитализации и 2,27% - то есть по второму варианту 454 евро в год, больше 22 тыс. рублей. Это меньше, чем процент по рублёвому вкладу, но 1) вы не теряете на обмене валюты; 2) риски ниже. Можно найти евровый процент и выгодней, Альфа для примера.

Учтите, что обмен туда-сюда сам по себе отнимет у вас примерно 4%. Сейчас курс Центробанка 49.68, поменяете вы минимум на рублю дешевле, купите минимум на рубль дороже. То есть даже без скачков курса на каждом евро вы теряете минимум 2 рубля (а скорее всего, даже больше).

Ну и что получится? Вложите в рубли примерно под 9%, но 4% сразу минусуйте за счёт обмена. Остаётся 5%. Разница с хорошим евровым процентом - примерно 2,5% - 2,8%. Эта разница стоит того, чтобы огород городить при нынешних рисках?

Этой зимой люди на рублёвых вкладах потеряли под 20%! Вы серьёзно так доверяете нашему государству, что готовы ради прибыли в 2,5% так рисковать?

Гость
#28

Если брать вклады не на три года, а на шесть месяцев, в Альфе разница будет 7,62% и 1,2%. Минусуйте 4% на обмен, будет выгода в 2,42%. То есть примерно та же разница, что и в прошлом примере.

Получите выгоду за полгода в 11 тыс. (с учётом потери на обмене). Дело, конечно, ваше, но ради такой суммы рисковать при нестабильном курсе... мягко говоря, не очень умно...

Гость
#29
Гость

Нафига Вы так расписываете. Вам же автор сказала, что Вы не разбираетесь в финансах ( в её финансах). Поэтому пусть выходит в рубли и относит в системообразующий банк всю сумму. Они не схлопнутся. И ждет... У моря погоды.

Знакомая продала доллары, когда они пару недель назад стоили 36,6. Гордилась, что сделала это на пике. так как доллар упал до 35,6. Но он, зараза, снова пополз вверх. Купила по 36,9 в ожидании роста. Выиграла меньше 2%, потеряла на обмене 4% с лишним.

Гордится сделкой.

Автор
#30
Гость

Федеральный закон от 23.12.2003 N 177-ФЗ (ред. от 02.04.2014) "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации". Про размер возмещения статья 11 данного Закона.

Спасибо!

Автор
#31

Кто пишет что я потом обратно буду менять на евро и деньги потеряю.
С чего бы мне их менять на евро в будущем?
Все сделки в РФ пока в рублях проходят.

Человек
#32

http://www.txt.ru/?ref=e61515bc

Гость
#33
Автор

Форумчане, кто разбирается в финансах, помогите, пожалуйста.
Есть на руках 20т. Евро. Хочу поменять на рубли, пока курс высокий и сделать вклад.
В Сбере надежно, конечно, но маленький процент. нашла несколько банков по 9% годовых, думаю на пол годика пока перекрутиться так.

У нас, в Восточном банке.
(сейчас там 10,5%)
Не кладите в один бак ВСЮ СУММУ!!!
700.000р и не больше (это страховая сумма)
Если банк рухнет, то вам эту только сумму вернут, все что будет свыше этой суммы, НЕ ВОЗВРАЩАЮТ.

Гость
#34

в банк Россия, куды ж еще класть, тока туды.

ксения
#35

я работник банка. чисто случайно зашла. могу посоветовать наш банк уральский банк реконструкции и развития. есть ставка 10.25 эффективная процентная ставка 11.07. капитализация ежедневная. но он на 540 дней. если интересует срок меньше. есть другой вклад начисление процентов каждые 30 дней первые 90 дней процент будет 9 следующие 90 дней процент будет 9,5 и следующие 90 дней 10. итого вклад можно открывать на 270 дней. также есть вклад на карту. там процент постоянный 10 и начисление каждые 50 дней. банк существует 23 года занимает 48 место из списка forbes из 100 надежных банков.
p.s. это не рклама просто увидела тему решила написать. если заинтересует готова ответить на вопросы)
p.s. рекомендованная ставка цб рф 8.37 её можно превышать по рекомендациям на 2 %. если банки превышают то они идут против цб. это организация поподает в поле подозрения , по причине совершения необоснованно рискованных сделок

Гость
#36

не нужно менять евро на рубли. Вклад отройте в евро.

Это все равно что подарить банку. Не делайте этого.

Гость
#37

У меня 1.5 млн в банке, в три месяца 25 тыс рэ, рекомендую.

ксения
#38
Гость

не нужно менять евро на рубли. Вклад отройте в евро.

Это все равно что подарить банку. Не делайте этого.

у нас в банке на валюту снизились ставки сейчас максимум 3%

Татьяна
#39

В Сбербанке

Евгений
#40

А альфа банке интернет банк удобный и на сайте есть формула с капитализацией.

Гость
#41

В Западном надо было открывать!

#42

Самое ***** что может сделать человек, это вкладывать деньги в экономику банка или брать кредиты. Ни то не другое для вас не выход. Вкладывайте деньги в недвижимость, она хотя бы растет и всегда будет пользоваться спросом, а еще в коммерческую недвижимость, где вы сможете сдавать площади в аренду.

Гость
#43

Ну я выбрала региональный банк в своем городе, который пережил все кризисы и вроде спокойно должен высидеть и этот. Но вклады один на маму, другой на меня, чтобы до 700 тысяч. Капитализация ежемесячная, ставка хорошая

Гость
#44

Наличкой или на карте хранить глупо, недвижимость толковую за 1 млн не купишь. Валютными спекуляциями я не увлекаюсь. Так что пока так, на вкладе.

Гость
#45
Татьяна

В Сбербанке

Нет. Там ставки даже инфляцию не покрывают.

Любовь
#46

Я и мои родители не раз пользовались услугами ИНТЕХБАНКА. Мы вместе с моей мамой и кредит брали, и делали вклад «Практичный» в этом банке http://intechbank.ru/forpeople/contributions/vklady_v_rublyah/praktichniy/ . Посмотрите, мне кажется очень выгодные условия. Процентная ставка по вкладу по сравнению с другими банками очень высокая. Мне нравится, что я отдаю деньги на хранение, чтобы их не потратить, а за это еще получаешь очень хорошую прибыль. Банк подключает к дистанционному управлению, очень удобно, дома можно проверить начислили ли процент. При желании проценты можно снимать, я ни разу не пробовала, но мама снимала.

Андрей
#47

Пассивный доход от вклада! Тарифы (%/сутки, Пример: 10.000р.*0,8%=80 руб/сутки * 30=2400 р/мес):
• "Лакшери" 0.8%. От 1000 до 30.000 р
• "Премьер" 0.9%. От 30000 до 200.000 р
• "Президент" 1.0%. От 200.000 р и выше.
Интересно? Пиши в личку! https://cashbery.com/?ref=203753

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: