Гость
Статьи
Вопрос про вклады

Вопрос про вклады

Увидела сейчас новость, что после последних инициатив народ стал закрывать свои вклады в банках. Уже и за свои вклады стала переживать. Как думаете, стоит забрать вклады из банка и часть денег перевести в доллары или нет?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Худшая реакция это паника. Бежать что то снимать, закрывать, менять. Так вы точно потеряете

Гость
#2

РБК: россияне массово забирают вклады из банков

Закрытие вкладов может быть спровоцировано недостаточной информированностью граждан© URA.RU
.
Россияне стали закрывать вклады в банках после объявления о том, что с процентных доходов по вкладам на сумму от миллиона рублей будет взиматься налог. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо Ассоциации банков России (АБР) председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной.
.
«Отсутствие пояснений о налоге может спровоцировать „набег“ на банки, первые признаки которого уже видны», — сообщили в АБР. Отмечается, что недостаток информации о новом распоряжении создал почву для распространения различных слухов.

Гость
#3

Так это с 2021 года будет. Еще время есть подумать.

Гость
#4

Стоит
Но сейчас доллар очень дорогой
Думаю, нужно подождать, когда будет хотя бы 70
Или дешевле 75 уже не будет?🤔

Гость
#5
Гость

Стоит
Но сейчас доллар очень дорогой
Думаю, нужно подождать, когда будет хотя бы 70
Или дешевле 75 уже не будет?🤔

Через неделю под 100р за бакс будет.

#6

Да паника у людей. Тут еще налог этот хотят ввести. Народ боится, считает лучше деньги сейчас на гречку потратить

Гость
#7
Гость

Через неделю под 100р за бакс будет.

Какие ваши доказательства?

Гость
#8
Асти

Да паника у людей. Тут еще налог этот хотят ввести. Народ боится, считает лучше деньги сейчас на гречку потратить

Несколько млн на гречку? Тогда уж в недвижимость лучше

Гость
#9

Да, стоит

Гость
#10

Мое мнение — надо всегда держать деньги "в разных корзинах". Часть в долларах, часть в евро, часть на депозит в гос банке, а часть инвестировать в прибыльные программы. Сейчас вложился в ценный актив в Ренессанс Жизнь под 10,7 годовых с возвратом налога. Риск оправдан 15% эффективного дохода. Остальное - доллар.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: