Гость
Статьи
Вопрос про налог на …

Вопрос про налог на вклад

У меня на двух дебетовых картах лежат примерно 200-250 тыс руб и на них ежемесячно капает процент на остаток, на одной из них зарплата, при этом в банках тоже 2 вклада - 400 тыс и 300 тыс. У меня вопрос, будут ли учитываться при сборе налога деньги на картах? При том, что на одной из них зарплата?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда закон примут, тогда и узнаем

.. звезда моя
#2

Нет, вклад и банковской счёт это ни одно и тоже.

Гость
#3

Эти в правительстве ещё сами ничего толком не знают, распространяют противоречивую информацию: один сказал, что со всех вкладов будут суммировать, потом другой опроверг, мол, речь шла о сумме одного вклада, а о суммировании речи не было, потом выходит новость, что все таки будут суммировать... во время чтений ещё сто раз все поменяют, короче, ждём закона.

Гость
#4
.. звезда моя

Нет, вклад и банковской счёт это ни одно и тоже.

.
То есть, мои проценты на картах не тронут? Потому что там тоже идёт доход.

Гость
#5
Гость

когда закон примут, тогда и узнаем

.
Так приняли уже в Думе.

#6
Гость

.
То есть, мои проценты на картах не тронут? Потому что там тоже идёт доход.

Я так поняла, что будут учитывать любой доход по счетам в банке . По поводу дробления вкладов пока не ясно . Ясность внесли, что будут облагаться проценты сверх 60тыс руб, а это примерно 5 млн надо на вкладах держать . Так что спите спокойно

Гость
#7
Асти









.
То есть, мои проценты на картах не тронут? Потому что там тоже идёт доход.

Я так поняла, что будут учитывать любой доход по счетам в банке . По поводу дробления вкладов пока не ясно . Ясность внесли, что будут облагаться проценты сверх 60тыс руб, а это примерно 5 млн надо на вкладах держать . Так что спите спокойно

.

Так у меня больше 60 тыс доход. В год
Он же имел в виду доход с процентов 60 тыс в год?

заскок
#8

вот только новости посмотрел. только за текущий период карантина, только в москве 100 млрд. убытков.
а теперь подумайте за чей счет будут покрываться убытки, при ценах на нефть 13 дол?
и в рублях щас лучше вообще ничего не держать. к лету доллар будет по 120.

п
#9
Гость









.
То есть, мои проценты на картах не тронут? Потому что там тоже идёт доход.

Я так поняла, что будут учитывать любой доход по счетам в банке . По поводу дробления вкладов пока не ясно . Ясность внесли, что будут облагаться проценты сверх 60тыс руб, а это примерно 5 млн надо на вкладах держать . Так что спите спокойно

.

Так у меня больше 60 тыс доход. В год
Он же имел в виду доход с процентов 60 тыс в год?
доход с процентов . получаете вы % 65 тысяч - платите 13% - 8 450 налога

.. звезда моя
#10
Гость

.
То есть, мои проценты на картах не тронут? Потому что там тоже идёт доход.

Значит это накопительный банковской счёт,но всё же это не вклад, как таковой. Затрудняюсь.

Гость
#11
Асти

Я так поняла, что будут учитывать любой доход по счетам в банке . По поводу дробления вкладов пока не ясно . Ясность внесли, что будут облагаться проценты сверх 60тыс руб, а это примерно 5 млн надо на вкладах держать . Так что спите спокойно

Речь шла о вкладах больше миллиона. Т.е. если у вас миллион, то проценты с дохода вы заплатить должны.

Гость
#12
Асти

Я так поняла, что будут учитывать любой доход по счетам в банке . По поводу дробления вкладов пока не ясно . Ясность внесли, что будут облагаться проценты сверх 60тыс руб, а это примерно 5 млн надо на вкладах держать . Так что спите спокойно

Что за ерунда? С 5 000 000 где-то 250 000 процентов будет в год. Минус 60 000 = 190 000. Со 190 000 13% это 210700 рублей налога.

Гость
#13
Гость

Что за ерунда? С 5 000 000 где-то 250 000 процентов будет в год. Минус 60 000 = 190 000. Со 190 000 13% это 210700 рублей налога.

21 700 рублей налога.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема