Гость
Статьи
Налог на сбережения …

Налог на сбережения 13% с 2021 года, обсудим)

Ребят, что вы думаете о введении налога с 2021 года в размере 13% с процентов по вкладам выше 1млн р?
Много обсуждений на эту тему. Кто-то считает, что будет браться налог даже с суммы, не превышающей 1млн.
Как думаете, напомни, если вклад выше 1млн закончится в марте 2021 года, то нужно будет оплачивать налог только за 3 месяца (январь-март) или за весь год, который он лежал? Налог же вводят с 21 года ...

Мила
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Что я думаю? Это неприкрытый грабёж.

Гость
#2

Вы упускаете ключевое слово налог с ДОХОДОВ по вкладам. А не со вкладов. ЭТо разные вещи и это абсолютно несущественные деньги для тех, у кого вклады в несколько миллионов на текущем счете с доходностью в 1.8%.

Гость
#3
Гость

Вы упускаете ключевое слово налог с ДОХОДОВ по вкладам. А не со вкладов. ЭТо разные вещи и это абсолютно несущественные деньги для тех, у кого вклады в несколько миллионов на текущем счете с доходностью в 1.8%.

Не суть. Все равно это очередной грабеж низшего класса классом капиталистов. Платить будет то дядя Вася накопивший миллион непосильным трудом или мелкий предприниматель. А дядя Абрамовича, как известно, все свои награбленные бабки хранит в офшорах и его это не коснется. Закон явно выдвинут для обогащения банковских м@ндавошек

Гость
#4
Гость

Не суть. Все равно это очередной грабеж низшего класса классом капиталистов. Платить будет то дядя Вася накопивший миллион непосильным трудом или мелкий предприниматель. А дядя Абрамовича, как известно, все свои награбленные бабки хранит в офшорах и его это не коснется. Закон явно выдвинут для обогащения банковских м@ндавошек

И как всегда, а законы читаем жопой.
Налог на транзакции с офшором 15%.

Обьявленно одновременно.

Клубника со сливками
#5

Они эотят свои грязные ручонки везде погреть. Гореть в аду мразям.

Пардон за эмоциональность.

Черный принц
#6

Это идиотизм, куча народа просто вклады снимает от греха подальше (особенно на фоне нефтяно-вирусного кризиса), и без того убитый банковский сектор еще больше страдает.

Гость
#7
Черный принц

Это идиотизм, куча народа просто вклады снимает от греха подальше (особенно на фоне нефтяно-вирусного кризиса), и без того убитый банковский сектор еще больше страдает.

Не снимут. Негде хранить миллионы.

Черный принц
#8
Гость

Не снимут. Негде хранить миллионы.

https://www.business-gazeta.ru/news/462862

Гость
#9
Гость

Не снимут. Негде хранить миллионы.

А других вариантов вложения нет что ли🙄

Гость
#11

В Украине уже давно 19,5% со всех доходов.

Черный принц
#12

Причем самое забавное, что получается снова полезли в карман к простым людям, ведь приближенные к императору, олигархи и прочие холуи основные свои денежки-то в офшорах и иностранных банках держат.

Гость
#13
Черный принц

Причем самое забавное, что получается снова полезли в карман к простым людям, ведь приближенные к императору, олигархи и прочие холуи основные свои денежки-то в офшорах и иностранных банках держат.

ага, простые люди на вкладах миллионы держат. бедные мы, несчастные, получаем ниже прожиточного, царь обдирает до нитки, еще и миллионы мои хочет забрать

Милаш-ка
#14
Гость

Не суть. Все равно это очередной грабеж низшего класса классом капиталистов. Платить будет то дядя Вася накопивший миллион непосильным трудом или мелкий предприниматель. А дядя Абрамовича, как известно, все свои награбленные бабки хранит в офшорах и его это не коснется. Закон явно выдвинут для обогащения банковских м@ндавошек

100%)))

Гость
#15
Гость

Вы упускаете ключевое слово налог с ДОХОДОВ по вкладам. А не со вкладов. ЭТо разные вещи и это абсолютно несущественные деньги для тех, у кого вклады в несколько миллионов на текущем счете с доходностью в 1.8%.

Какая разница?
Всё равно грабеж. И под какие ещё 1,8%.
Под 5-6%.

Гость
#16
Гость

Это идиотизм, куча народа просто вклады снимает от греха подальше (особенно на фоне нефтяно-вирусного кризиса), и без того убитый банковский сектор еще больше страдает.

Не снимут. Негде хранить миллионы.

.
Есть где, часть в доллары перводить и под подушку, часть в золото.
Ещё как снимут, уже снимают

Черный принц
#17
Гость

ага, простые люди на вкладах миллионы держат. бедные мы, несчастные, получаем ниже прожиточного, царь обдирает до нитки, еще и миллионы мои хочет забрать

Миллион это всего лишь 12500 долларов. Даже половину нормальной машины на это не купить.

Гость
#18
Гость

И как всегда, а законы читаем жопой.
Налог на транзакции с офшором 15%.

Обьявленно одновременно.

Этот закон не принимали.

Мила
#19

Налог на проценты по вкладам будет взиматься с сумм, превышающих 60 тысяч рублей, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, на которого ссылается ТАСС.

Сегодня Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал поправки ко второму чтению законопроекта о налоге на проценты по банковским вкладам свыше 1 миллиона рублей. Ранее глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что введение налога намечено на 2021 год, первые налоговые уведомления об уплате начнут поступать в 2022 году.

Вы думаете так все будет ?

Фууу
#20

Да нах надо уж лучше под подушкой держать, *** устроилось блядское государство отбирая мои же деньги только за хранение что ли, когда ж это правительство свергнут!!!!!

#21

Я вообще не понимаю зачем такие деньги на вкладах держать

#22

Копишь - копишь , а потом тебя обдирают (((((

еГость
#23
Фууу

Да нах надо уж лучше под подушкой держать, *** устроилось блядское государство отбирая мои же деньги только за хранение что ли, когда ж это правительство свергнут!!!!!

Никада.

Летний стояк
#24

Тут обсуждать нечего☝️ Только русские недоумки хранят деньги в чужем Кормане и этот Корман Сбербанк который кинул население и не выплатил компенсации😂😂😂 фуйли не понятно? *** будут грабить

Гость
#25

Люди начнут делить вклады по млн, сначала распределят между супругами, потом могут на родителей открыть. Либо не париться, облагается же только %, все равно выгоднее, чтобы деньги лежали на депозите, чем мёртвым грузом дома.

#26
Гость

Люди начнут делить вклады по млн, сначала распределят между супругами, потом могут на родителей открыть. Либо не париться, облагается же только %, все равно выгоднее, чтобы деньги лежали на депозите, чем мёртвым грузом дома.

А других способов сбережения денег, кроме как хранить на вкладах и под матрасом, вы не знаете?

Гость
#27

А других способов сбережения денег, кроме как хранить на вкладах и под матрасом, вы не знаете? [/quote] ну у кого доходы другого уровня,те, кто знают много интересных инструментов приумножения капитала и ими пользуется этот закон и не обсуждают. Капитал у них в бизнесе, в элитной недвижимости, акциях и тд. Кто с оффшорами связан тоже здесь не сидит, у них штат юристов, экономистов все решит, как уберечься от обложения. Тут жалуются в основном те, у кого вклады не более 10 млн. Лично моё мнение, не претендую на правду

Мила
#28
Гость

А других способов сбережения денег, кроме как хранить на вкладах и под матрасом, вы не знаете?

ну у кого доходы другого уровня,те, кто знают много интересных инструментов приумножения капитала и ими пользуется этот закон и не обсуждают. Капитал у них в бизнесе, в элитной недвижимости, акциях и тд. Кто с оффшорами связан тоже здесь не сидит, у них штат юристов, экономистов все решит, как уберечься от обложения. Тут жалуются в основном те, у кого вклады не более 10 млн. Лично моё мнение, не претендую на правду 👍👍👍👍👍

Гость
#29
Гость

А других способов сбережения денег, кроме как хранить на вкладах и под матрасом, вы не знаете?

ну у кого доходы другого уровня,те, кто знают много интересных инструментов приумножения капитала и ими пользуется этот закон и не обсуждают. Капитал у них в бизнесе, в элитной недвижимости, акциях и тд. Кто с оффшорами связан тоже здесь не сидит, у них штат юристов, экономистов все решит, как уберечься от обложения. Тут жалуются в основном те, у кого вклады не более 10 млн. Лично моё мнение, не претендую на правду Жалуются и читают закон жопой.

Про офшоры - теперь налог на транзакцию 15%. Был около 2% (2+13) ^^

Про дивиденды, любого происхождения, именно этот закон в том числе. 13% как подоходный.

Выплата по вкладу 1лям при процентном доходе от 60т.р = 13%.

Тоесть ваш вклад под 6% в один лям, обойдется в 7т.р налога и 53т.р останутся у вас.

Вы акционер компании рога и копыта, дивиденды по которой в год 100т.р вы отдаете 13т.р в год, остаётся 87.

Чего вы заныли то, подоходный налог просто будет НА ВСЕ виды дохода, как во всех нормальных странах.

Гость
#30
Гость

А других способов сбережения денег, кроме как хранить на вкладах и под матрасом, вы не знаете?

ну у кого доходы другого уровня,те, кто знают много интересных инструментов приумножения капитала и ими пользуется этот закон и не обсуждают. Капитал у них в бизнесе, в элитной недвижимости, акциях и тд. Кто с оффшорами связан тоже здесь не сидит, у них штат юристов, экономистов все решит, как уберечься от обложения. Тут жалуются в основном те, у кого вклады не более 10 млн. Лично моё мнение, не претендую на правду Жалуются и читают закон жопой.

Про офшоры - теперь налог на транзакцию 15%. Был около 2% (2+13) ^^

Про дивиденды, любого происхождения, именно этот закон в том числе. 13% как подоходный.

Выплата по вкладу 1лям при процентном доходе от 60т.р = 13%.

Тоесть ваш вклад под 6% в один лям, обойдется в 7т.р налога и 53т.р останутся у вас.

Вы акционер компании рога и копыта, дивиденды по которой в год 100т.р вы отдаете 13т.р в год, остаётся 87.

Чего вы заныли то, подоходный налог просто будет НА ВСЕ виды дохода, как во всех нормальных странах.

---------
У меня налог будет почти 9 тысяч руб. в год. И да, меня жа.ба душит отдавать государству 9 тысяч. И прежде чем говорить о том, как "на Западе", нужно сделать зарплаты и пенсии как на Западе и ипотеку под 1-2% как на Западе

#31

Меня бы тоже жаба душила отдавать свои честно заработанные годами деньги

Москва
#32
Гость

ну у кого доходы другого уровня,те, кто знают много интересных инструментов приумножения капитала и ими пользуется этот закон и не обсуждают. Капитал у них в бизнесе, в элитной недвижимости, акциях и тд. Кто с оффшорами связан тоже здесь не сидит, у них штат юристов, экономистов все решит, как уберечься от обложения. Тут жалуются в основном те, у кого вклады не более 10 млн. Лично моё мнение, не претендую на правду

Жалуются и читают закон жопой.

Про офшоры - теперь налог на транзакцию 15%. Был около 2% (2+13) ^^

Про дивиденды, любого происхождения, именно этот закон в том числе. 13% как подоходный.

Выплата по вкладу 1лям при процентном доходе от 60т.р = 13%.

Тоесть ваш вклад под 6% в один лям, обойдется в 7т.р налога и 53т.р останутся у вас.

Вы акционер компании рога и копыта, дивиденды по которой в год 100т.р вы отдаете 13т.р в год, остаётся 87.

Чего вы заныли то, подоходный налог просто будет НА ВСЕ виды дохода, как во всех нормальных странах.

---------
У меня налог будет почти 9 тысяч руб. в год. И да, меня жа.ба душит отдавать государству 9 тысяч. И прежде чем говорить о том, как "на Западе", нужно сделать зарплаты и пенсии как на Западе и ипотеку под 1-2% как на ЗападеЯ бы за 9 тыс и не парилась. У меня 200 тыс налога. Это как целого человека по мроту содержать. Вот не буду ни разу. С какого х? Со всей накопленной суммы за все годы накоплений платился налог 13%. Вся сумма сбережений спокойно подтверждается справками 2ндфл официальной зарплатой за все годы. Грабеж не пройдет

Гость
#33
Гость

ну у кого доходы другого уровня,те, кто знают много интересных инструментов приумножения капитала и ими пользуется этот закон и не обсуждают. Капитал у них в бизнесе, в элитной недвижимости, акциях и тд. Кто с оффшорами связан тоже здесь не сидит, у них штат юристов, экономистов все решит, как уберечься от обложения. Тут жалуются в основном те, у кого вклады не более 10 млн. Лично моё мнение, не претендую на правду

Жалуются и читают закон жопой.

Про офшоры - теперь налог на транзакцию 15%. Был около 2% (2+13) ^^

Про дивиденды, любого происхождения, именно этот закон в том числе. 13% как подоходный.

Выплата по вкладу 1лям при процентном доходе от 60т.р = 13%.

Тоесть ваш вклад под 6% в один лям, обойдется в 7т.р налога и 53т.р останутся у вас.

Вы акционер компании рога и копыта, дивиденды по которой в год 100т.р вы отдаете 13т.р в год, остаётся 87.

Чего вы заныли то, подоходный налог просто будет НА ВСЕ виды дохода, как во всех нормальных странах.Зарплаты тут не как в нормальных странах и 1 млн - это копье по сути. На черный день. В какой нормальной стране в период эпидемии вводят налоги?!

крыса лабораторная
#34
Черный принц

Это идиотизм, куча народа просто вклады снимает от греха подальше (особенно на фоне нефтяно-вирусного кризиса), и без того убитый банковский сектор еще больше страдает.

Ничего подобного. Сейчас они недодадут проценты по не вовремя снятым вкладам, а потом еще валютой поспекулируют, посмотрите курсы обмена.

Москва
#35
крыса лабораторная

Ничего подобного. Сейчас они недодадут проценты по не вовремя снятым вкладам, а потом еще валютой поспекулируют, посмотрите курсы обмена.

Вклады в основном делаются на год. Налогом будут облагаться только с 2021 года. И первые 60 тыс дохода налогом не облагаются. Т.е даже если вы сделали только что вклад, у большинства пройдет год прежде чем пойдет налог, т.к, например для вклада 4 млн руб заработок в 60 тыс будет только через 3 мес. Итого 2020 налогом не облагается, еще несколько месяцев в 2021 тоже облагаться не будет, пока заработок не превысит 60 тыс, а у большинства, думаю, как раз пройдет год и вклад можно будет забрать и распорядиться деньгами по другому. Так что у многих будет выбор.

#36
Москва

Вклады в основном делаются на год. Налогом будут облагаться только с 2021 года. И первые 60 тыс дохода налогом не облагаются. Т.е даже если вы сделали только что вклад, у большинства пройдет год прежде чем пойдет налог, т.к, например для вклада 4 млн руб заработок в 60 тыс будет только через 3 мес. Итого 2020 налогом не облагается, еще несколько месяцев в 2021 тоже облагаться не будет, пока заработок не превысит 60 тыс, а у большинства, думаю, как раз пройдет год и вклад можно будет забрать и распорядиться деньгами по другому. Так что у многих будет выбор.

Народ уже побежал свои вклады закрывать

Москва
#37
Асти

Народ уже побежал свои вклады закрывать

Нах? Полученные проценты терять за отработанный период и закрывать досрочно? Совсем чтоли?! Таким только в консервной банке деньги хранить надо. Ну пусть закрывают. Сча процент по вкладам подскочет и я размещусь еще на годик. Потом все

#38
Москва

Нах? Полученные проценты терять за отработанный период и закрывать досрочно? Совсем чтоли?! Таким только в консервной банке деньги хранить надо. Ну пусть закрывают. Сча процент по вкладам подскочет и я размещусь еще на годик. Потом все

Народ в панике , тут и самые хладнокровные задрожали :)))

Москва
#39
Асти

Народ в панике , тут и самые хладнокровные задрожали :)))

Я вообще не представляю, чтобы я сняла трехлетний вклад в 1400000 под 7.5 годовых, не дождавшись несколько месяцев до конца срока и потерять 250-300 тыс. Народ в своем уме вообще? Мне и сумму процентов за месяц было бы жалко, если бы месяц назад вклад был размещен.

крыса лабораторная
#40
Москва

Я вообще не представляю, чтобы я сняла трехлетний вклад в 1400000 под 7.5 годовых, не дождавшись несколько месяцев до конца срока и потерять 250-300 тыс. Народ в своем уме вообще? Мне и сумму процентов за месяц было бы жалко, если бы месяц назад вклад был размещен.

уфф. я думала, что я одна на три года положила. Буду стараться не поддаваться панике, посмотрим что дальше будет. Настроение - проще сразу звездочки написать.

Москва
#41
крыса лабораторная

уфф. я думала, что я одна на три года положила. Буду стараться не поддаваться панике, посмотрим что дальше будет. Настроение - проще сразу звездочки написать.

Ч всегда максимальный срок выбирала. Ни разу не прогадала. Даже в 2014 все вклады пости одновременно в декабре подошли и я их по 20-23% раскидала на максимальные сроки. Правда почти все банки рухнули). Дольше всех югра продержалась из моих банков

крыса лабораторная
#42
Москва

Ч всегда максимальный срок выбирала. Ни разу не прогадала. Даже в 2014 все вклады пости одновременно в декабре подошли и я их по 20-23% раскидала на максимальные сроки. Правда почти все банки рухнули). Дольше всех югра продержалась из моих банков

Я так не рисковала, у меня сбер) и втб на год

Москва
#43
крыса лабораторная

Я так не рисковала, у меня сбер) и втб на год

У Вас опыта мало). В те славные времена мой пассив был более 500 тыс в мес, что позволило нарастить капитал за пару лет такой прибыли впооне неплохо. А количество рухнувших банков, где у меня были вклады-77. Страшно только первый раз))

Москва
#44

И в топовых банках никогда не размещала. Проценты на порядок меньше, а риски- ноль

крыса лабораторная
#45
Москва

У Вас опыта мало). В те славные времена мой пассив был более 500 тыс в мес, что позволило нарастить капитал за пару лет такой прибыли впооне неплохо. А количество рухнувших банков, где у меня были вклады-77. Страшно только первый раз))

У меня столько денег нет, чтобы в десятки банков по полмиллиона раскидывать. Так что я обыватель, но постою-послушаю.

Москва
#46
крыса лабораторная

У меня столько денег нет, чтобы в десятки банков по полмиллиона раскидывать. Так что я обыватель, но постою-послушаю.

Почему по поллимона? Раньше по 700, сейчас по 1400. Тяжело все равно. Целыми днями бегать по банкам проценты собирать, а сейчас еще самоизоляция чтоб ее черти взяли))

Гость
#47
Гость

ага, простые люди на вкладах миллионы держат. бедные мы, несчастные, получаем ниже прожиточного, царь обдирает до нитки, еще и миллионы мои хочет забрать

А то что эти деньги по крупицам откладывались. Я их доверила банку, интересно получается... Скоро как раньше люди деньги начнут дома хранить. И пусть грабят кого хотят. Сейчас например чтоб человека похоронить уйдет только 200000 минимуи. И это в 2022 году было, а дальше дороже. Ребенку за обучение платить. Пусть это даже 7000 будет. Но это тоже деньги и на дороге они не валяются. Просто человек копивший долгие годы со средней зарплаты в 35000- это много. Тем-более я понимаю если с миллионного вклада. Так это с вкладов начинающихся от 130000 рублей. Вообще ох...и!!!!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема