Гость
Статьи
Сбережения, отношения, …

Сбережения, отношения, квартира

Здравствуйте, нужен совет пожалуйста. Работаю, ребенок подросток. Встречаемся 3 года, обручены полгода, переехала месяц назад в его квартиру. Перед переездом решили что так будет проще насобирать на общее жилье, живя в его квартире. Моя зарплата в два раза меньше его, но он согласился оплачивать жилье и продукты а я платить за свою машину, парикмахера и расходы на ребенка. У него двое от предыдущих отношений, очень им помогает.
Прошел месяц он завел разговор о сбережениях, в первый месяц я купила мебель для детской, оплатила много курсов для ребенка, и консультации для ребенка, плюс расходы одежда, развлекала и парикмахерская. Обо всех тратах я ему рассказывала и получилось что половину на расходы я взяла со своей кредитной карты, которую я сама выплачиваю. Он сказал что он не понял что так много мне пришлось платить и что я тем самым разбила уговор о сбережениях. Я очень обиделась так как по моему причина была на расходы веская - здоровье и обучение. Поругались
Дальше. Его квартира в не очень хорошем состоянии те ремонта лет 20 не видела. Когда начали встречаться переделали - я помогала и красить и чистить спальню, потом обе детских комнаты. Я знала куда переезжаю но меня очень напрягает бардак, старость и грязь. Перед переездом говорили о необходимости ремонта но в деталях не обсудили. Был как бы не против. Пару раз я говорила что надо начать делать ремонт, по немногу. Сначала он отвергал все идеи, потом просил ему доказать что перестановка и ремонт сделает место лучше, я все показала в программе а теперь говорит что ты собираешься тратить на ремонт а мне обещала будешь делать сбережения, составь смету. Все дорого, даже тот факт что я сама могу и шпаклевать и красить не влияет. Поругались снова. Я понимаю что он просто не хочет но противно жить в грязи когда есть руки ноги и немного денег. Квартира не моя и моей не будет - его старшая дочь будет в ней жить как только поступит в университет чтобы дешевле а мы переедем, собственно для этого нужен депозит. Как быть?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как быть, чтобы что?

Гость
#2

у вас ,что,ваще никакого угла нет?

Гость
#3

ну может не стоит тратить на ремонт, если уж копите на квартиру?)

#4

Гостевые отношения.
Не стоит вкладываться в чужое.
И вообще ...

#5

Сложный текст. Вроде и написано все, но в куче как-то. Можно попроще и конкретный вопрос?

#6

Деньги должны быть общими

Гость
#7

Что тут не понятного? Вы на берегу договорились: копим на совместное жильё. А по итогу копит только он, вы тратите деньги на себя и ребёнка. Еще собрались делать ремонт в квартире, от куда скоро переедете, тут вообще логики никакой. С какой-то стороны ваш мужчина прав. Вы уже в голове для себя всё решили: покупать новую квартиру будет он, полностью из своих сбережений. А отец вашего ребенка дает деньги на него, почему вся ваша зарплата уходит на его содержание?

Гость
#8

Как вариант, если у вас нет желания копить на квартиру, предложите ему самому ее купить, до брака, и оформить на себя. Тогда после развода вы не сможете оттяпать у него половину. Но что-то мне кажется вас такой вариант не устраивает.

Захария
#9

ребенок то где живет?

#10

Зачем копить на общее жилье с нищим пихарем? Сама нищая и такого же подобрала, еще и свиноту.

#11
Гость

у вас ,что,ваще никакого угла нет?

Я с ребенком живу в Великобритании 10 лет, одна. Не было возможности накопить на свое жилье, снимала сама. На социальную квартиру не претендовала. Отец ребенка не помогает никак.

#12
Гость

ну может не стоит тратить на ремонт, если уж копите на квартиру?)

Да, вы правы, но очень не нравится обстановка

#13
Старая рухлядь

Зачем копить на общее жилье с нищим пихарем? Сама нищая и такого же подобрала, еще и свиноту.

Ну да нищая, а вы что тут делаете читая нищие посты

#14
Захария

ребенок то где живет?

С нами

#15
Гость

Что тут не понятного? Вы на берегу договорились: копим на совместное жильё. А по итогу копит только он, вы тратите деньги на себя и ребёнка. Еще собрались делать ремонт в квартире, от куда скоро переедете, тут вообще логики никакой. С какой-то стороны ваш мужчина прав. Вы уже в голове для себя всё решили: покупать новую квартиру будет он, полностью из своих сбережений. А отец вашего ребенка дает деньги на него, почему вся ваша зарплата уходит на его содержание?

Да, наверное так и он думает, договор был а я все потратила. Спасибо. У меня было желание копить но в первый месяц не получилось

#16
Numfa

Деньги должны быть общими

Я предлагаю сделать общий счёт на оплату всех расходов и сбережений и то что останется на личном счету карманные расходы обоих но почему то дальше разговора не идёт

Захария
#17
Solnce07!

С нами

бедный(

Василий
#18

Вы зря связались с детным мужиком. Заранее скажу, что ничем хорошим ваши пируэты не закончатся.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: