Гость
Статьи
Снять квартиру …

Снять квартиру подороже? Или это испортит отношения?

Живу с парнем 1,5 года, за квартиру всегда платил он, снимали всегда за 40 тысяч.
Это его предел на аренду, потому что у него ещё очень много других трат.
Сейчас хотим переехать ближе к центру, ближе к метро, да и ремонт хочется посвежее. Естественно цены на жильё с такими условиями будут уже в районе 50-55...

Как думаете, предложить парню «добавить» с моей стороны на аренду 10-15 тысяч? Или это станет началом конца? Отношения ухудшатся, если я стану вкладывать свой бюджет.
Это с одной стороны.
С другой стороны мне самой надоело жить как попало, где попало, хочется комфорта, хочется красивый ремонт.

Я зарабатываю 120 тысяч.
Ваши мнения?

Маня
32 ответа
Последний — Перейти

Маня, здравствуйте! Попробуйте здать себе вопрос, что Вы ожидаете от своего парня при долгосрочных отношениях? Есть девушки, которые ждут полного обеспечения и держаться за мысль, "что я зарабатывать должна себе на заколки" или вообще не работать. Это сейчас очень популярная идея на всяческих курсах по психологии и новоявленные "училки" транслируют это как "аксиому"!) Но любая гипертрофированно обобщенная идея становится бредом! Каждый выбирает для себя свои варианты отношений. Для кого то крайне важно, чтобы мужчина полностью обеспечивал, для других своя крайность, сами девушки готовы содержать мужчин, кому то подходит и середина, при которой каждый имеет право делать свой вклад в общий бюджет. На мой взгляд любые крайности часто связаны с психологическими проблемами и столь жесткая позиция позволяет человеку снизить свои тревоги, но не решить их, скорее даже закрепляет их комплексы.
Задайте себе вопрос, как было бы комфортней лично Вам? Что заставляет волноваться, в ситуации, в которой Вы добавляли бы свои деньги за квартиру и позволили себе не откладывать удобную и приятную жизнь на потом? Как к подобному варианту отнесется Ваш парень? Вы у него спрашивали о такой возможности? Почему есть мысли о том, что это будет началом конца? У Вас самой будет внутренний конфликт с собственными представлениями о том, кто должен платить за квартиру или парень будет комплексовать, что не способен полностью обеспечить Вам то качество жизни, которое логично, при неплохой заработной плате?
Попробуйте порассуждать и обсудить вместе с ним свое желание переезда и возможности о совместной оплате. Что при этом будете чувствовать Вы сами, что скажет он, может это, напротив, укрепит понимание друг друга и доверие между вами. Если нет, то стоит обсудить этот вопрос с психологом или психотерапевтом. Ведь вопрос о том как строить отношения, обсуждать бюджет, спорные вопросы отношений, являются очень важными не только в данный момент, но и при планировании будущего. Удачи Вам и приятной, во всех смыслах, жизни!

Маня
#1

Он такой вариант вообще никогда не озвучивал. Просто ищем вариант за 40 тысяч.

Что будет если я предложу ему так сделать?
Конечно, он согласится, но не изобарную ли я его тем самым?

Маня
#2

Избалую *

Тролли
#3

Поразительно, как могут таки откровенные ду/ры получать 120 000 руб. Только если по блату.

Света
#4
Маня

Он такой вариант вообще никогда не озвучивал. Просто ищем вариант за 40 тысяч. Что будет если я предложу ему так сделать? Конечно, он согласится, но не изобарную ли я его тем самым?

Че-то вы запутались в своем разводилове - зачем вам снимать хату за 40, коль вы уже в такой живете?

Гость
#5

думаю можете предложить ему, это же вы хотите лучших условий. я считаю вполне допустимым добавить немного на аренду, если большую часть платит мужчина и за остальное так же платит он. главное,чтобы он со временем не стал наглеть и требовать, чтобы вы платили 50на50.

Гость
#6

я бы не предлагала. я в мужчин верю и знаю. что если им надо, то они все сделают. вы просто озвучьте ему, что не плохо было бы снять и получше или как он думает?)))

Маня
#7
Тролли

Поразительно, как могут таки откровенные ду/ры получать 120 000 руб. Только если по блату.

А в чем дурость?
Не поняла?

Я работаю сама на себя, у меня начальников нет.

Маня
#8
Света

Че-то вы запутались в своем разводилове - зачем вам снимать хату за 40, коль вы уже в такой живете?

Сейчас живём на серой ветке внизу.
По работе парня нужно переезжать наверх!
Кто из Москвы, тот поймёт, зачем люди переезжают поближе к работе.

Маня
#9
Гость

думаю можете предложить ему, это же вы хотите лучших условий. я считаю вполне допустимым добавить немного на аренду, если большую часть платит мужчина и за остальное так же платит он. главное,чтобы он со временем не стал наглеть и требовать, чтобы вы платили 50на50.

Вот я и боюсь этого! Чтобы не сделать мужчину пополамщиком.
Но в целом на самом деле , мне то тоже хочется комфорта....

Да я начиталась форума, наслушалась всяких женских тренеров :( что только мужчина должен все оплачивать, а от реальной жизни это далеко.

Я вот тоже думаю , если немного с моей стороны вложу денег, это же просто улучшит общий уровень жизни.

У нас будет лучше Квартира, ближе к центру, ближе к метро, ближе к его работе! Он сможет больше времени проводить со мной, а не стоять по 3 часа в пробках.

Пока боюсь озвучивать свою мысль , но уверена, что он согласится!

Маня
#10
Гость

я бы не предлагала. я в мужчин верю и знаю. что если им надо, то они все сделают. вы просто озвучьте ему, что не плохо было бы снять и получше или как он думает?)))

Блин.
Да откуда господи... они же не на станке их печатают.

У него очень много расходов помимо аренды. Уже сам больной весь от стресса и нагрузок , хоть даже 35 нет.

Я вот тоже как и вы смотрела женские тренинги и что в итоге? Может быть ближе к реальности и адекватнее уже?

Гость
#11
Маня

Вот я и боюсь этого! Чтобы не сделать мужчину пополамщиком. Но в целом на самом деле , мне то тоже хочется комфорта.... Да я начиталась форума, наслушалась всяких женских тренеров :( что только мужчина должен все оплачивать, а от реальной жизни это далеко. Я вот тоже думаю , если немного с моей стороны вложу денег, это же просто улучшит общий уровень жизни. У нас будет лучше Квартира, ближе к центру, ближе к метро, ближе к его работе! Он сможет больше времени проводить со мной, а не стоять по 3 часа в пробках. Пока боюсь озвучивать свою мысль , но уверена, что он согласится!

а просто озвучить и привести аргументы, почему выгодней взять там, а не там почему боитесь? указывать не надо, а посоветоваться с мужчиной и позволить ему решить самому и не плохо, я бы так сделала, а помогать надо когда просят, а если не просит, то я бы не лезла со своими деньгами, потому как я в мужчин верю)

Гость
#12
Маня

Блин. Да откуда господи... они же не на станке их печатают. У него очень много расходов помимо аренды. Уже сам больной весь от стресса и нагрузок , хоть даже 35 нет. Я вот тоже как и вы смотрела женские тренинги и что в итоге? Может быть ближе к реальности и адекватнее уже?

Они их зарабатывают))) Представляете, так бывает)))) У всех много расходов. Только у некоторых есть настоящие мужчины и они все решают сами. потому как женщины им доверяют и верят в них. А есть маменькины сынки, которых вы же сами и делаете, когда орете а откуда же он их возьмет, у него же и так расходов много и он типа слабак)))

Маня
#13
Гость

Они их зарабатывают))) Представляете, так бывает)))) У всех много расходов. Только у некоторых есть настоящие мужчины и они все решают сами. потому как женщины им доверяют и верят в них. А есть маменькины сынки, которых вы же сами и делаете, когда орете а откуда же он их возьмет, у него же и так расходов много и он типа слабак)))

Блин, мне кажется вы пересмотрели женских тренингов .
Сами что-то из себя представляете или только «верите в мужчин»?

Гость
#14

А будущее у вас какое? Такие деньги просто так отдавать... Мы с мужем комнату в свое время снимали и копили на квартиру, ужимались во всем. Сейчас живем в своей. Купили без посторонней помощи. Даже без ипотеки и кредитов.
Даже если вы временно друг с другом, неужели лично вам не хочется свое жильё?

Гость
#15
Маня

Вот я и боюсь этого! Чтобы не сделать мужчину пополамщиком.
Но в целом на самом деле , мне то тоже хочется комфорта....

Да я начиталась форума, наслушалась всяких женских тренеров :( что только мужчина должен все оплачивать, а от реальной жизни это далеко.

Я вот тоже думаю , если немного с моей стороны вложу денег, это же просто улучшит общий уровень жизни.

У нас будет лучше Квартира, ближе к центру, ближе к метро, ближе к его работе! Он сможет больше времени проводить со мной, а не стоять по 3 часа в пробках.

Пока боюсь озвучивать свою мысль , но уверена, что он согласится!

эти женские тренера часто перегибают палку. от Левчук вот сбежал муж. и что хорошего? должен быть во всем здравый смысл. предложите,а там посмотрите как он будет себя вести,и действуйте по ситуации

Гость
#16
Маня

Блин, мне кажется вы пересмотрели женских тренингов . Сами что-то из себя представляете или только «верите в мужчин»?

как раз, наоборот, раньше, я была такой дурой, как и вы, которая ну как же, обязательно помогу и за мужчину заплачу и сделаю.. но у меня вечно не складывались отношения и только, после того, как я научилась доверять и верить мужчине, у меня все стало нормально. Поэтому, вы спросили мнение - я сказала свое мнение. Хотите плясать на своих граблях? Удачи. Умные люди учаться на чужих ошибках, глупые на своих..

Гость
#17
Маня

Блин, мне кажется вы пересмотрели женских тренингов . Сами что-то из себя представляете или только «верите в мужчин»?

Два высших образования, свой бизнес, своя недвижимость, свое то и се) Но, мужчина главный и в мужа я верю и если меня не просят, то никогда со своими деньгами не лезу

Гость
#18

Для начала просто предложите увеличить бюджет на аренду, не уточняя как именно вы видите распределение вложений с каждой стороны. Но если он платит эти 40 тысяч один, то ваши 10-15 тысяч никак не могут испортить ваши отношения.

Гость
#19
Гость

эти женские тренера часто перегибают палку. от Левчук вот сбежал муж. и что хорошего? должен быть во всем здравый смысл. предложите,а там посмотрите как он будет себя вести,и действуйте по ситуации

Дорогой, я вижу ты не справляешься сам, давай я тебе помогу.. какой мужик откажется?)) Конечно помогай.. а нет, то бери и вообще все сама тени, коль у тебя все так классно получается) а потом ,вы же сами обижаетесь, что муж сидит на диване и больше ничего не делает.. А зачем ему делать? Вы и сама прекрасно справляетесь. помогать надо тогда, когда просят - так устроена мужская психология. Мужчину оскорбляет когда ему помогают если он сам не просил.

Гость
#20

Этот парень вам даже не муж... автор, кому вы собрались помогать? мужику который вас ***, собрались помогать *** вас поудобней? Не ну если такая страшная и не востребованная, так вообще можете за него все делать..

Гость
#21
Гость

Дорогой, я вижу ты не справляешься сам, давай я тебе помогу.. какой мужик откажется?)) Конечно помогай.. а нет, то бери и вообще все сама тени, коль у тебя все так классно получается) а потом ,вы же сами обижаетесь, что муж сидит на диване и больше ничего не делает.. А зачем ему делать? Вы и сама прекрасно справляетесь. помогать надо тогда, когда просят - так устроена мужская психология. Мужчину оскорбляет когда ему помогают если он сам не просил.

ох,возможно вы и правы. потому как очень много историй есть,когда вроде бы хотела как лучше,а выходит все боком,что лучше бы и не лезла вообще. Еще такой момент,что мужики ценят в отношениях только то,что сами в них вкладывают.

Гость
#22

под звездочками иииипааать... автор, вас замуж не зовут, ваш мужчина даже не в состоянии снять приличную квартиру, чтобы вас иипппааать? Ну конечно, помогите ему))))

Гость
#23
Гость

ох,возможно вы и правы. потому как очень много историй есть,когда вроде бы хотела как лучше,а выходит все боком,что лучше бы и не лезла вообще. Еще такой момент,что мужики ценят в отношениях только то,что сами в них вкладывают.

вот именно ,что ценят то, чего достигли и добились сами.. но автор считает ,что надо мужику помогать и ему кер поддерживать когда он ее ипппееет?))) да ради Бога, у каждого своя жизнь и каждая сама выбирает как ей жить

Маня
#24
Гость

Этот парень вам даже не муж... автор, кому вы собрались помогать? мужику который вас ***, собрались помогать *** вас поудобней? Не ну если такая страшная и не востребованная, так вообще можете за него все делать..

Ну вообще-то себе собралась помогать!

За 40 тысяч мы опять снимем что-то далекое от метро , 5-7 станция от кольцевой линии метро и ремонт так себе.

Я вообще-то хочу жить нормально в хорошей квартире! Готовить на красивой кухне и от метро идти минут 5!

Тролли
#25
Маня

Ну вообще-то себе собралась помогать! За 40 тысяч мы опять снимем что-то далекое от метро , 5-7 станция от кольцевой линии метро и ремонт так себе. Я вообще-то хочу жить нормально в хорошей квартире! Готовить на красивой кухне и от метро идти минут 5!

Блиаать.... Жен-щи-и-и-наа... у вас что, когнитивный диссонанс??? Если всё это хотите, то НАХ/ЕРА тогда создавать тему "можно-не можно доплатить"? Не языком здесь чешите, а доплачивайте и снимайте. Вы точно ненормальная.

Маня
#26

Хочется жить ближе к центру, чтобы чаще выходить из дома!

Когда живет от метро в 15-20 минутах и от центра в 7-12 станциях, то лишний раз из дома не выйдешь!

И что вы предлагаете?
Сидеть хлопать глазками и ждать пока мужчина будет зарабатывать миллионы? Ну ждать можно долго вообще-то .

А повышать уровень жизни хочется сейчас!

Гость
#27
Маня

Хочется жить ближе к центру, чтобы чаще выходить из дома!

Когда живет от метро в 15-20 минутах и от центра в 7-12 станциях, то лишний раз из дома не выйдешь!

И что вы предлагаете?
Сидеть хлопать глазками и ждать пока мужчина будет зарабатывать миллионы? Ну ждать можно долго вообще-то .

А повышать уровень жизни хочется сейчас!

конечно не ждать. Говорите при нем о своих желаниях. Вот сидите вы на кухне и говорите,блин,так хочется поближе к центру жить, столько времени бы сьэкономили на дороге. или вот что то готовите на кухне и говорите, блииин, так хочется красивуб кухню, где все новое. Если мужчина в вас заиетересован,он вас услышит, как то ответит вам. Будете так вслух говорить, у него это отложится, он сам это начнет обдумывать, что то вам предлагать, может че и сам сообразит

Гость
#28

Авторша тролль, очевидно ведь.

Гость
#29
Маня

Ну вообще-то себе собралась помогать! За 40 тысяч мы опять снимем что-то далекое от метро , 5-7 станция от кольцевой линии метро и ремонт так себе. Я вообще-то хочу жить нормально в хорошей квартире! Готовить на красивой кухне и от метро идти минут 5!

Накккер тебе тогда мужик?))) Купи себе, сними себе сама, раз он тебе это не дает и не собирается давать то. что ты хочешь))))))

Гость
#30
Гость

конечно не ждать. Говорите при нем о своих желаниях. Вот сидите вы на кухне и говорите,блин,так хочется поближе к центру жить, столько времени бы сьэкономили на дороге. или вот что то готовите на кухне и говорите, блииин, так хочется красивуб кухню, где все новое. Если мужчина в вас заиетересован,он вас услышит, как то ответит вам. Будете так вслух говорить, у него это отложится, он сам это начнет обдумывать, что то вам предлагать, может че и сам сообразит

Мужик автора в ней не заинтересован, потому как, будь он в ней заинтересован, она не боялась бы ему рассказать свои хотелки

Алина
#31

120 в месяц и ты спрашиваешь ещё помочь ли , знаешь ты жадная(!!!)

Такая ты конечно, видишь, что ему не хватает , а сама на форум пишешь ? Помоги Своему Любимому.

А не тупи на форумах

Жеееесть,120к -15 отдать,ты че такая жадная то

Виктория
#32

Квартира-студия в новом доме с новым евро ремонтом, качественным (делали для себя). 10 минут пешком до метро Люблино по прямой дорожке (не надо петлять). В квартире вся мебель и техника новые (кухня, диван, стиралка, холодильник, плита, шкаф, столы, стулья). Все для проживания. В доме охрана, видеонаблюдение, дом элитный. Рядом вся инфраструктура, продуктовых магазинов в радиусе 100 метров полно. Рассмотрим ТОЛЬКО СЛАВЯН. БЕЗ Кавказа и Азии. 1 или двух человек, БЕЗ детей и животных, НЕ КУРЯЩИЕ, квартира без балкона. Предпочтение 1 человеку. БЕЗ комиссии, но с залогом. Залог НЕ разбивается. Свет, вода, интернет по счетчикам. Показ оперативно. Сдаю на очень длительный срок.
+7 977 952 55 79 БЕЗ КОМИССИИ

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: