Гость
Статьи
Отношения, брак, жилье

Отношения, брак, жилье

Познакомились с мужем в интернете в 18-ом году. Встречались тайно от моих родственников. С мамой и отчимом у меня плохие отношения, а родной отец умер. В итоге мама раскрыла, что мы встречаемся, запретила мне общаться с ним из-за большой разницы в возрасте. Через год я перестала ее слушать. Мой жених предложил снять квартиру, чтобы мы вместе там жили. Я согласилась, хоть до него опыта в отношениях не было. Мы жили, иногда он уезжал к себе в город, я жила на съеме какое-то время одна. Но через 5 месяцев мне пришлось опять вернуться к родителям. Он уехал к себе, не приезжал ко мне 7 месяцев. Говорил, что нет денег. Для меня это было адом, я совсем не могла жить с родителями. Может потому, что все усугубилось, или потому, что пожила отдельно от них свободной жизнью, мне было с чем сравнивать. Я уговаривала его приехать, переписывались каждый день, смс, звонки. Он сам приехал ко мне, к тому времени я уже отучилась, мама отдала паспорт, и он забрал меня в свою квартиру. (Квартира напополам с его матерью). Я вышла замуж почти сразу. По расчету, чтобы было где жить. Материальных благ у нас нет, часто трачу свои запасы. Не работаю по состоянию здоровья. За 2 года оно испортилось, появилось больше хронических заболеваний. Со свекровью отношения тоже не сахар, она меня не принимает, ругаемся, хотя живем отдельно друг от друга. Подруг я в этом городе не нашла, потеряла любое общение со сверстниками. Единственная отдушина - хожу в народный хор по совету мамы. Вернуться некуда, так как у меня нет своего жилья. У меня есть доли в квартире, где живут родители, и в квартире, где живет сожитель покойной бабушки, но выгонять его мама не хочет. Еще есть мастерские, но там у меня 1/12 и 1/6 долей, мама считает их полностью своими. #отношения #брак #жилье

Мурлыка
31 ответ
Последний — Перейти
#1

вопрос в чём? Где жить или что?

#2

Развод ,жить одной на съемной квартире. Адрес свой никому не сообщать. Болото какое то.

Гость
#3

Вы жалчнее змеи Гоподь вам дает свой ответ

Гость
#4

Т.е. вы нищая и никчемная. Целуйте свекровь в попу, или уходите, работайте, снимайте комнату. Если у вас нерабочая группа, вы должны получать пенсию, а если можете работать, то нечего на опе сидеть. Нет здоровых, есть недообследованные.

Мурлыка
#5
Мышильда

вопрос в чём? Где жить или что?

Ну типа да,или как смириться со сложившейся ситуацией и жить как живу?

#6
Мурлыка

Ну типа да,или как смириться со сложившейся ситуацией и жить как живу?

А что, есть инструкции какие-то, как смириться? Просто смириться, и всё.

Мурлыка
#7
Linn

Развод ,жить одной на съемной квартире. Адрес свой никому не сообщать. Болото какое то.

Думаете?
Но мне снимать особо не на что правда..заканчиваются в рублях,есть евро,но немного

Мурлыка
#8
Гость

Вы жалчнее змеи Гоподь вам дает свой ответ

Да ,в чем я змея-то?

Мурлыка
#9
Гость

Т.е. вы нищая и никчемная. Целуйте свекровь в попу, или уходите, работайте, снимайте комнату. Если у вас нерабочая группа, вы должны получать пенсию, а если можете работать, то нечего на опе сидеть. Нет здоровых, есть недообследованные.

Инвалидность мне не дают,хотя хронических заболеваний много

Гость
#10
Мурлыка

Инвалидность мне не дают,хотя хронических заболеваний много

Их у всех полно. Раз не инвалид, идите работать. Не хотите - вы тунеядка-захребетница. все просто, как апельсин.

Мурлыка
#11
Гость

Т.е. вы нищая и никчемная. Целуйте свекровь в попу, или уходите, работайте, снимайте комнату. Если у вас нерабочая группа, вы должны получать пенсию, а если можете работать, то нечего на опе сидеть. Нет здоровых, есть недообследованные.

Я написала,что по документам у меня есть доли в 2 квартирах и в мастерских

Мурлыка
#12
Гость

Их у всех полно. Раз не инвалид, идите работать. Не хотите - вы тунеядка-захребетница. все просто, как апельсин.

Какие все тут злые..

Гость
#13
Мурлыка

Я написала,что по документам у меня есть доли в 2 квартирах и в мастерских

Мега-малые доли. Это ***, непригодная для жилья. Можете эти дольки монетизировать, так вперед и с песней.

Мурлыка
#14
Гость

Мега-малые доли. Это ***, непригодная для жилья. Можете эти дольки монетизировать, так вперед и с песней.

Ну,как сказать..в квартире где живет не родной дед,у меня 1/2,в квартире где живут родители-3/4
В мастерских только мега-малые доли..только монетизировать их никак не удаётся,мама категорически против и считает что это все ее,т.к.она заработала.

Гость
#15
Мурлыка

Какие все тут злые..

Не мы злые, а лично ты лентяйка. Либо осознай и прими, что ты нах никому не сдалась, либо докажи обратное себе самой и начинай независимую жизнь.

Мурлыка
#16
Гость

Не мы злые, а лично ты лентяйка. Либо осознай и прими, что ты нах никому не сдалась, либо докажи обратное себе самой и начинай независимую жизнь.

В любом случае,если начну независимую жизнь,то от этого я нужнее кому-то не стану..хотя буду сама себе хозяйка.

Гость
#17
Мурлыка

Ну,как сказать..в квартире где живет не родной дед,у меня 1/2,в квартире где живут родители-3/4
В мастерских только мега-малые доли..только монетизировать их никак не удаётся,мама категорически против и считает что это все ее,т.к.она заработала.

Эти доли вами заработаны, или просто родственники на будущее на вас оформили. Ну да пофиг, доля - это дичь, у единицы собственности должен быть один хозяин, если мы говорим о квартире или аппартаментах, а не о заводе/пароходе.

Гость
#18
Мурлыка

В любом случае,если начну независимую жизнь,то от этого я нужнее кому-то не стану..хотя буду сама себе хозяйка.

И это главное. Сначала - себе хозяйка, потом - кому-то нужная.

Мурлыка
#19
Гость

Эти доли вами заработаны, или просто родственники на будущее на вас оформили. Ну да пофиг, доля - это дичь, у единицы собственности должен быть один хозяин, если мы говорим о квартире или аппартаментах, а не о заводе/пароходе.

Папа оформил на меня,думала что я смогу жить отдельно хоть однушку мне отдадут,если что,но нет,мама и отчим в один голос говорят,что только после ее смерти.,хотя знают,что мне некуда пойти.

Гость
#20
Мурлыка

Папа оформил на меня,думала что я смогу жить отдельно хоть однушку мне отдадут,если что,но нет,мама и отчим в один голос говорят,что только после ее смерти.,хотя знают,что мне некуда пойти.

В этом вся "прелесть" долек, что собственность вроде бы и есть, но не воспользуешься. А раз не заработанное, то вы таки никчемная. Это просто констатация факта.
На ваши болячки всем покласть. Грыжи позвоночника, пиелонефриты, артриты - у каждого первого, так что арбайтен по стахановски. Коммунизм давно йок, а невестка с обезьяньей седалищной мозолью никому не уперлась.

#21
Мурлыка

Какие все тут злые..

А вы чего ожидали? Вам всё правильно пишут- идите работать, перестаньте какие-то мифические доли считать. Какие у вас хронические заболевания? Диагнозы озвучьте конкретные. Что у вас такого могло произойти за 2 года со здоровьем, что вы работать не можете?

Мурлыка
#22
Мышильда

А вы чего ожидали? Вам всё правильно пишут- идите работать, перестаньте какие-то мифические доли считать. Какие у вас хронические заболевания? Диагнозы озвучьте конкретные. Что у вас такого могло произойти за 2 года со здоровьем, что вы работать не можете?

Ну какие мифические? Половина однушки и 3/4 другой квартиры это мифические доли? А то что это все забрала мама,это нормально?
Муж говорит,что мама должна мне отдать квартиру,т.к.живет в моем жилье и сдает свои мастерские,даже сам ей писал,чтоб отдала либо квартиру,либо деньги.
Из болезней у меня:хр.тонзиллит,фарингит,гипертония 3 ст,ожирение,гепатоз печени,преддиабет,инсулинорезистентность,пиелонефрит,сколиоз.

Мурлыка
#23
Мышильда

А вы чего ожидали? Вам всё правильно пишут- идите работать, перестаньте какие-то мифические доли считать. Какие у вас хронические заболевания? Диагнозы озвучьте конкретные. Что у вас такого могло произойти за 2 года со здоровьем, что вы работать не можете?

Проблемы произошли раньше,но усугубились,когда вышла замуж

#24
Мурлыка

Ну какие мифические? Половина однушки и 3/4 другой квартиры это мифические доли? А то что это все забрала мама,это нормально?
Муж говорит,что мама должна мне отдать квартиру,т.к.живет в моем жилье и сдает свои мастерские,даже сам ей писал,чтоб отдала либо квартиру,либо деньги.
Из болезней у меня:хр.тонзиллит,фарингит,гипертония 3 ст,ожирение,гепатоз печени,преддиабет,инсулинорезистентность,пиелонефрит,сколиоз.

Все ваши заболевания излечимы. Работать вы можете. Доли мифические в том плане, что воспользоваться ими вы не можете, жить вам негде, что толку обмусоливать, что где вам принадлежит? По факту у вас ничего нет.

Гость
#25
Мурлыка

Ну какие мифические? Половина однушки и 3/4 другой квартиры это мифические доли? А то что это все забрала мама,это нормально?
Муж говорит,что мама должна мне отдать квартиру,т.к.живет в моем жилье и сдает свои мастерские,даже сам ей писал,чтоб отдала либо квартиру,либо деньги.
Из болезней у меня:хр.тонзиллит,фарингит,гипертония 3 ст,ожирение,гепатоз печени,преддиабет,инсулинорезистентность,пиелонефрит,сколиоз.

Хм, заболевания эти лечатся, половина из них скорее всего от малоподвижности в жизни. Вы ленивая %опа. Кроме того, сейчас куча профессий работы на удаленке. А Вам это не нужно и здесь ищите утешение. Выбрали роль жертвы, холите и лелеете её. Мой пример такой: я встаю в 5 утра, в 7 у меня уже тренировка , к 8 -30 мчу на одну из работ, после нее в 18 у меня дополнительная подработка, а по выходным я обучаюсь новым интересным для меня скиллам с 17-00 до 21-00 . И да, у меня своя квартира и машина, заработанные мной.

Гость
#26
Мурлыка

Папа оформил на меня,думала что я смогу жить отдельно хоть однушку мне отдадут,если что,но нет,мама и отчим в один голос говорят,что только после ее смерти.,хотя знают,что мне некуда пойти.

Многим людям родители не покупали жилья, все стараются, крутятся, снимают комнату в общежитии, работают, устраиваются в жизни. В этом и суть. Удовольствие не сравнить ни с чем, когда понимаешь, что ты в состоянии сама о себе позаботиться и себя обеспечить. Стремитесь к этому и все получится.

Гость
#27

Ни один ещё не был счастлив , войдя замуж по расчёту!!!!! В браке на первом месте чувства!!!!! ...... Как говорится, за что боролся, на то и напоролся!!!!!!

Гость
#28
Мурлыка

Ну какие мифические? Половина однушки и 3/4 другой квартиры это мифические доли? А то что это все забрала мама,это нормально?
Муж говорит,что мама должна мне отдать квартиру,т.к.живет в моем жилье и сдает свои мастерские,даже сам ей писал,чтоб отдала либо квартиру,либо деньги.
Из болезней у меня:хр.тонзиллит,фарингит,гипертония 3 ст,ожирение,гепатоз печени,преддиабет,инсулинорезистентность,пиелонефрит,сколиоз.

Автор, давайте по факту- мать вам ничего не отдаст. Судится вы не будете жа и денег у вас нет на это. Силеть и мусолить свои болячки ну этт ж бред и ни кчему не приведет. Ну посидите пожалейте себя , поплачьте.
А потом идите работать. Хоть куда. Хоть в 5ку кассиром. Пусть 20 т, но они ваши.
Если муж бесит и по сути проблем не решает, то развод. Пока ребёнка не заделали.
И учитесь жить сами без оглядки на маму и мужиков.

Гость
#29

Классическая тп, не работает и причитает, что плохо все. Сказочная дол.... ка

Автор
#30
Гость

Автор, давайте по факту- мать вам ничего не отдаст. Судится вы не будете жа и денег у вас нет на это. Силеть и мусолить свои болячки ну этт ж бред и ни кчему не приведет. Ну посидите пожалейте себя , поплачьте.
А потом идите работать. Хоть куда. Хоть в 5ку кассиром. Пусть 20 т, но они ваши.
Если муж бесит и по сути проблем не решает, то развод. Пока ребёнка не заделали.
И учитесь жить сами без оглядки на маму и мужиков.

Ну,мой муж как раз советует судиться,и я думала об этом.деньги на это у меня есть.
На счёт болячек согласна

Автор
#31
Гость

Ни один ещё не был счастлив , войдя замуж по расчёту!!!!! В браке на первом месте чувства!!!!! ...... Как говорится, за что боролся, на то и напоролся!!!!!!

Чувства рано или поздно все равно проходят.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: