Гость
Статьи
Отношения. Брак, семья …

Отношения. Брак, семья и секс

Всем привет. Буквально недавно в одной из тем было бурное обсуждение штампа в паспорте, каждый остался со своим мнением и рациональной правдой в той или иной мере.
Тема заезженная но всё же
Как вы относитесь к разным моделям семьи и формам отношений? мы говорим именно о семье, когда её создают на долгосрочные перспективы (немного не красиво звучит, согласен).
Как вы относитесь к свободным отношениям? Не про то что они спят со всеми подряд, но всё же при наличие определённой свободы. Когда муж и жена соглашаются на наличие секса на стороне, наличие любовника. Что вообще вы думаете обо всё этом. Делимся вашими мыслями
#Отношения #Брак #Секс #Свободныеотношения 

Опрос
Свободные отношения
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если обоих устраивает, то это их дело.

#2
Гость

Если обоих устраивает, то это их дело.

Само собой, но тут вопрос к общественности её мнение на это. И плюс ваше личное отношение, вы бы такие отношения поддержали бы?

Гость
#3

ъъъбляъдствоъъъъ по договорённости 😃😄

Гость
#4
Andrei

Само собой, но тут вопрос к общественности её мнение на это. И плюс ваше личное отношение, вы бы такие отношения поддержали бы?

Мне пофиг как другие свою жизнь устраивают. Если им самим нравится, то отлично. И других в свою "койку" не пускаю.

#5
Гость

ъъъбляъдствоъъъъ по договорённости 😃😄

Ой да ладно, весь мир живёт развратом. Много пар знаете где они единственные друг у друга партнёры?

#6
Гость

Мне пофиг как другие свою жизнь устраивают. Если им самим нравится, то отлично. И других в свою "койку" не пускаю.

То есть вы против свободных отношений?

Ладушка
#7

Лично знаю несколько когда-то крепких семейных пар с детьми. Решили они значит разнообразить секс. Разрешили друг другу иметь на стороне половых партнёров. По итогу, женщины в таких браках бросали мужей, уходили к любовникам. А мужья не уходили к любовницам, сожалели, что дали жёнам такую свободу. Вот и делай вывод. Если например мужик в себе уверен, что перепихон не переваливает весы семьи, то от женщины такой уверенности не ждите. Женщина эмоциональна и быстро остывает к мужу, если нашла член «покрепче». А вот мужчины да, в этом плане могут жить на две песды.

Гость
#8

любой формат норма - если он устраивает всех участников проекта и не затрагивает права окружающего социума.

Гость
#9
Andrei

То есть вы против свободных отношений?

Я за любые формы отношений, где все довольны и без вреда для здоровья.

#10
Ладушка

Лично знаю несколько когда-то крепких семейных пар с детьми. Решили они значит разнообразить секс. Разрешили друг другу иметь на стороне половых партнёров. По итогу, женщины в таких браках бросали мужей, уходили к любовникам. А мужья не уходили к любовницам, сожалели, что дали жёнам такую свободу. Вот и делай вывод. Если например мужик в себе уверен, что перепихон не переваливает весы семьи, то от женщины такой уверенности не ждите. Женщина эмоциональна и быстро остывает к мужу, если нашла член «покрепче». А вот мужчины да, в этом плане могут жить на две песды.

Интересное мнение. Просто такие свободные отношения чаще замечаю, в семьях где хорошо сложившийся быт (часто люди могут быть успешны) но вот ощущений уже не хватает, или кто то из супругов не в силах удовлетворить потребность.
Про женщин и их эмоциональность согласен

#11
Гость

любой формат норма - если он устраивает всех участников проекта и не затрагивает права окружающего социума.

А вы бы такой формат применяли или же против?

Гость
#12
Andrei

Ой да ладно, весь мир живёт развратом. Много пар знаете где они единственные друг у друга партнёры?

Много. А что?
Это зависит от среды в которой вращается человек. Маргиналы всегда жили в блуде.

ГостьЯ
#13

Не знаю, для меня такой вариант не приемлем. Что в таком случае вообще связывает эту пару? Может тогда проще раздельнл жить?

#14
Гость

Я за любые формы отношений, где все довольны и без вреда для здоровья.

Для себя лично? то есть вам без разнице с кем будет спать именно ваш партнёр?

#15
Гость

Много. А что?
Это зависит от среды в которой вращается человек. Маргиналы всегда жили в блуде.

НУ если вы принимаете большинство людей за маргиналов, то это печально.

Гость
#16
Andrei

Для себя лично? то есть вам без разнице с кем будет спать именно ваш партнёр?

Лично мне без разницы, но это должно быть честно оговорено заранее

#17
ГостьЯ

Не знаю, для меня такой вариант не приемлем. Что в таком случае вообще связывает эту пару? Может тогда проще раздельнл жить?

Общей быт, интересы, просто хорошо вместе, дети. Но при этом может иногда не хватать секса (например муж не осиливает все желания жены, или жена не может столько сколь надо мужчине, оба хотят разнообразия)

#18
Гость

Лично мне без разницы, но это должно быть честно оговорено заранее

Жена говорит, хочет завести себе любовника на постояннке, возможно будут разные мужчины? вы согласны?

Гость
#19
Andrei

А вы бы такой формат применяли или же против?

лично я крайне эгоистчная и собственническая натура, для меня это неприемлемо, но общался по жизни со свингерами - живут себе, потрахиваются и самое прикольное, у них оказывается тоже бывают измены :).

Гость
#20
Andrei

Ой да ладно, весь мир живёт развратом. Много пар знаете где они единственные друг у друга партнёры?

это в твоём мозге весь мир в разврате, а в реале нет

#21
Гость

лично я крайне эгоистчная и собственническая натура, для меня это неприемлемо, но общался по жизни со свингерами - живут себе, потрахиваются и самое прикольное, у них оказывается тоже бывают измены :).

АХАХАХАХАх представляю это "ААА изменщик, ты спал с соседкой джоли в эту среду, а мы договаривались на четверг"

#22

Лично от себя отвечу. Я человек ревнивый и собственник, впрочем, как многие. И я бы не приняла то, что мой мужчина сегодня спит со мной, завтра с другой и я об этом знаю. Я бы так не смогла. Это больно, если есть любовь и не гигиенично и вообще как-то гадко. Просто в моем уме не укладывается этот формат. Я его отвергаю. Никого в семье у меня такого не было. Нормальные семьи, пары. Муж ,жена , дети. Больше никого. Я считаю, что если есть настоящая любовь, невозможно своего человека отдать в постель другому. Невозможно это, либо это не любовь)

#23
Гость

это в твоём мозге весь мир в разврате, а в реале нет

Давно, в общество выбирался? или всё ещё золушку с белоснежкой читаешь?

#24
GadanieOnlainTaro

Лично от себя отвечу. Я человек ревнивый и собственник, впрочем, как многие. И я бы не приняла то, что мой мужчина сегодня спит со мной, завтра с другой и я об этом знаю. Я бы так не смогла. Это больно, если есть любовь и не гигиенично и вообще как-то гадко. Просто в моем уме не укладывается этот формат. Я его отвергаю. Никого в семье у меня такого не было. Нормальные семьи, пары. Муж ,жена , дети. Больше никого. Я считаю, что если есть настоящая любовь, невозможно своего человека отдать в постель другому. Невозможно это, либо это не любовь)

Согласен в плане любви, лишь уточню при любви о других даже мыслей не будет, ты их просто не замечаешь, есть только любимый человек.
А можно такое уточнение, а если вы не знаете о его интрижке, вы бы простили такое и сохранили семью? условно он искал именно секс на стороне и пылся это скрывать

Гость
#25
Andrei

АХАХАХАХАх представляю это "ААА изменщик, ты спал с соседкой джоли в эту среду, а мы договаривались на четверг"

не много не так, как бы сам перепих особо не напрягает, там главное не влюбиться мозгами - и колбасит их не по-детски, и сцены такие же - короче все как у людей. Откуда знаю - однокашник брата из этих, так что условно говоря смотрел эту комедию - если не в партере, но и не с балкона.

Гость
#26
Ладушка

Лично знаю несколько когда-то крепких семейных пар с детьми. Решили они значит разнообразить секс. Разрешили друг другу иметь на стороне половых партнёров. По итогу, женщины в таких браках бросали мужей, уходили к любовникам. А мужья не уходили к любовницам, сожалели, что дали жёнам такую свободу. Вот и делай вывод. Если например мужик в себе уверен, что перепихон не переваливает весы семьи, то от женщины такой уверенности не ждите. Женщина эмоциональна и быстро остывает к мужу, если нашла член «покрепче». А вот мужчины да, в этом плане могут жить на две песды.

Согласен. По другому и быть не могло.)
Автор просто не понимает женщин.)

#27
Гость

не много не так, как бы сам перепих особо не напрягает, там главное не влюбиться мозгами - и колбасит их не по-детски, и сцены такие же - короче все как у людей. Откуда знаю - однокашник брата из этих, так что условно говоря смотрел эту комедию - если не в партере, но и не с балкона.

Вот кстати крайне тонкий момент, некоторые могут простить перепихон, но если ты ей сказал ты мне нравишься и ты такая замечательная, то это уже другое. ЧТо то из разряда с ней я просто занимаюсь сексом, а сплю с тобой

Гость
#28
Andrei

НУ если вы принимаете большинство людей за маргиналов, то это печально.

Серость всегда была в большинстве. Это никого не удивляет.)

#29
Гость

Согласен. По другому и быть не могло.)
Автор просто не понимает женщин.)

Людей вообще сложно понимать. Просто есть на примере брак, жена постоянно имеет секс на стороне (ну не то что отношения свободные, скорее закрываются глаза), но всё же брак не прекращает, так как дети и общий быт

#30
Гость

Серость всегда была в большинстве. Это никого не удивляет.)

Так звучит как будно вы входите в круг тех самых избранных. И питаетесь не бренной пищей этого мира, а чистой духовной энергией

Гость
#31
Andrei

Жена говорит, хочет завести себе любовника на постояннке, возможно будут разные мужчины? вы согласны?

Она заведёт любовника, только если не уважает мужа. А если она его не уважает, то зачем он ей?) Развод дело времени.

Гость
#32
Andrei

Вот кстати крайне тонкий момент, некоторые могут простить перепихон, но если ты ей сказал ты мне нравишься и ты такая замечательная, то это уже другое. ЧТо то из разряда с ней я просто занимаюсь сексом, а сплю с тобой

не могу ни опровергнуть ваших слов, не подтвердить, тезка. никогда особо не интересовался сторонами такого вида отношений.

#33
Гость

Она заведёт любовника, только если не уважает мужа. А если она его не уважает, то зачем он ей?) Развод дело времени.

Уважение что это такое?
Вот говорят старших надо уважать, скажите вы будете уважать 65 летнего педофила, если вы младше?

Гость
#34
Andrei

Людей вообще сложно понимать. Просто есть на примере брак, жена постоянно имеет секс на стороне (ну не то что отношения свободные, скорее закрываются глаза), но всё же брак не прекращает, так как дети и общий быт

Она мужа просто терпит. Ты бы хотел, чтобы тебя просто терпели?

Гость
#35
Andrei

Так звучит как будно вы входите в круг тех самых избранных. И питаетесь не бренной пищей этого мира, а чистой духовной энергией

Конечно. У меня аристократические корни. А не дворовой черни как у тебя.) Мы видим суть вещей этого мира. А вы снедаемы пороками и страстями.)

#36
Гость

не могу ни опровергнуть ваших слов, не подтвердить, тезка. никогда особо не интересовался сторонами такого вида отношений.

Иногда лучше и не узнать то, что вам и не надо)
Я же просто хочу понять природу общества и отношений, хотя малую часть.

Гость
#37
Andrei

Уважение что это такое?
Вот говорят старших надо уважать, скажите вы будете уважать 65 летнего педофила, если вы младше?

Людей уважают за человечность, а не за возраст. То есть за качества присущие человеку - честь, совесть, любовь, справедливость, ответственность, благородство и т.д. Вот тебя я не уважаю. Ничего личного.) Ты даже своему члену не хозяин.

#38
Гость

Она мужа просто терпит. Ты бы хотел, чтобы тебя просто терпели?

Честно не могу сейчас ответить, понимаю что нет гарантии выстроить идеальных отношений по любви.
Касательно свободных отношений, очень сложно сказать я сам по себе собственник, одно дело как ты ахаешь на стороне, а другое дело когда вроде как твою жену. Тут мне кажется всё зависит от восприятия секса, многие из нас воспринимают его как сокровенное, что очень интимное и близкое (это конечно если не брать во внимание вопрос здоровья)

#39
Гость

Конечно. У меня аристократические корни. А не дворовой черни как у тебя.) Мы видим суть вещей этого мира. А вы снедаемы пороками и страстями.)

Знаете я очень сомневаюсь, что голубая кровь будет сидеть на российском женском форуме. Уверен у знати есть дела поважнее

#40
Гость

Людей уважают за человечность, а не за возраст. То есть за качества присущие человеку - честь, совесть, любовь, справедливость, ответственность, благородство и т.д. Вот тебя я не уважаю. Ничего личного.) Ты даже своему члену не хозяин.

Ну уважение нужно ещё заслужить, а мы друг друга не знаем, поэтому и уважать друг друга не можем. Члену вообще мало кто хозяин. Это особенно ощутимо когда ты с какой нибудь красивой дамочкой, или случайно о ней подумал

Гость
#41

Никого не осуждаю и в чужую личную жизнь не лезу. Все, что устраивает двоих и не вредит другим нормально.

Гость
#42

Не понимаю, зачем жениться, если все равно собираешься изменять

Гость
#43
Andrei

Иногда лучше и не узнать то, что вам и не надо)
Я же просто хочу понять природу общества и отношений, хотя малую часть.

«Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». (с) Диего Марадона

#44
Гость

Никого не осуждаю и в чужую личную жизнь не лезу. Все, что устраивает двоих и не вредит другим нормально.

А лично в ваших отношениях? вы бы это приняли

#45
Гость

Не понимаю, зачем жениться, если все равно собираешься изменять

Можно и не жениться. Вопрос в другом, вдруг окажется что хочется чего то нового, а может всегда такое состояние было, но при этом с человеком в отношениях и вам хорошо.

#46
Гость

«Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». (с) Диего Марадона

"У каждого своё счастье" (с) Andrei года

Гость
#47
Andrei

А лично в ваших отношениях? вы бы это приняли

Лично о себе: мы оба с супругой однолюбы и интроверты. нам хватает друг друга. я вообще от людей устаю. не представляю как это - ещё с кем-то отношения строить. зачем? я нашёл своего человека. для меня это неуважение. неуважение себя. а я уважаю свой выбор.

Гость
#48
Гость

Лично о себе: мы оба с супругой однолюбы и интроверты. нам хватает друг друга. я вообще от людей устаю. не представляю как это - ещё с кем-то отношения строить. зачем? я нашёл своего человека. для меня это неуважение. неуважение себя. а я уважаю свой выбор.

ППКС

#49
Гость

Лично о себе: мы оба с супругой однолюбы и интроверты. нам хватает друг друга. я вообще от людей устаю. не представляю как это - ещё с кем-то отношения строить. зачем? я нашёл своего человека. для меня это неуважение. неуважение себя. а я уважаю свой выбор.

Отлично, я понял вашу позицию. Хорошо когда находите единомышленника

Гость
#50

Нормально ! Потому что за годы приесться любой человек может а тут какое то разнообразие , но это чревато тем что один может влюбиться допустим и уйти из семьи от этого никто не застрахован потому что секс это. Дело десятое а если в моральном плане. Будет лучше с другим человеком это точно уже все