Гость
Статьи

#свободныеотношения

#свободныеотношения

Темы

Свободные отношения — отношения между мужчиной и женщиной, которые могут иметь сексуальные связи с другими партнерами. При этом люди считают себя парой. Многие этого не понимают, а те, кто придерживается полигамии, считают, что подобные отношения избавлены от стереотипов и закрепощения, а также имеют более крепкую основу.

Что значит свободные отношения?

Многим может показаться, что это просто секс без обязательств или по дружбе. Но нет, у этих понятий есть разница. Свободные отношения подразумевают определенное согласие на заранее оговоренные вещи. Кроме этого, партнеры стремятся не только к получению сексуального удовлетворения. Союз имеет глубокие чувства, выходящие за рамки обычной симпатии.

Что касается секса без обязательств, то он предполагает только процесс соития, без романтики, совместных планов и будущего. А дружеский секс построен на небольшой симпатии и также не имеет под собой никакой иной связи.

Плюсы

Свободные отношения между мужчиной и женщиной наполняют жизнь новым опытом в интимной сфере, так как присутствует несколько сексуальных партнеров. Поэтому близость не превращается в рутину, а наоборот, становиться интереснее.

Девушка и парень получают полную свободу на выражение себя в новых связях, а потом делятся полученным опытом.

Минусы

Возможно, человек заведет более близкие отношения на стороне, а прежний партнер станет неинтересным. Тогда нарушаться заранее оговоренные условия, и даже свободные отношения могут распасться.

Неконтролируемые половые связи влекут за собой риск подхватить венерическую болезнь. К тому же можно легко окунуться в зависимость от секса, забыв о проблемах в отношениях, что приведет к разрыву.

Могут ли существовать свободные отношения в браке?

Такое случается, но очень редко, так как большинство пар признает моногамию. Некоторые люди, возможно, создают семейный союз с такой идеей, но часто она оказывается провальной и брак распадается.

Если оба партнера заранее договариваются о наличии сексуальных партнеров на стороне, то их пара может просуществовать сравнительно долго. Однако ряд указанных минусов способен привести к разрыву отношений.