Гость
Статьи
Сваты не хотят платить …

Сваты не хотят платить за свадьбу

Сыну 22 года ,пришёл и говорит ,Аня (девушка сына) беременна ,надо что-то делать ,я говорю ну что делать ,надо женится .С Аней они встречаются уже 2 года ,девочка не плохая ,рано конечно женится ,но что делать .Позвонила родителям этой Ани позвала в гости ,чтобы все обсудить ,пришли ,обсудили ,решили делать свадьбу ,на пополам .Как дошло время заказать ресторан ,они на мороз ,типо денег пока нет ,вы оплатите ,а мы отдадим ,я оплатила ...Дальше хуже ,на кольца Ани дали всего 10 тыс ,когда одно кольцо стоит 30 ,сын добавил из своих сбережений ,купили ,сейчас надо покупать платье ,они ребенку не копейки не дали и сказали в лицо ,у тебя муж есть пусть он и покупает .Хотя знают что сын не работает ,заканчивает университет только .Я звоню им ,а они нас заблокировали везде .Я незнаю что делать ,свадьба через 3 недели ,а они не дают денег вообще ,ребенок без платья ,ничего не заказано ,кроме ресторана и колец ,а гости уже приглашены ,причем с их стороны 40 человек ,а с нашей 22 .Получается свадьба за мои деньги

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Мужчина
#1

Аня беременна - это её проблемы, еще деньги на свадьбу давайте выкинем, ага.

Гость
#2

Вы слишком впряглись в эту Аню. Сыну купите кольцо, костюм и все. Ресторан на своих гостей оплатите. Пускай они придут, а мест нет. И вообще залетные свадьбы можно регистрацией отметить.

Гость
#3

Отменять свадьбу. Дети не работают, а только тра*ются. А ребенка на что содержать будут? Жить где? Сын ваш тоже хорош, ребенка заделал и мам,сделай что-нибудь.Капец!

Гость
#4

Родители Ани приду..рки редкие, дочь предохраняться не научили , хотят теперь выпнуть её из дома с голой ж...опой и повесить на вас ( чужую девку) ,своих гостей 40 человек -пусть кормят сами , так им и скажите , раз не платят то пусть никого не приглашают , и вопрос , какое придание дают за свою девку ?!

Гость
#5

Свадьбу отменить.

Гость
#6

Разводка. Не бывает таких идиотов-родителей

Гость
#7

30 тыс за одно кольцо? Какая жирная разводка

Гость
#8
Гость

30 тыс за одно кольцо? Какая жирная разводка

Да. Что-то дорого за обручальное кольцо

Гость
#9

Хоть кто-то умный, а вы бы лучше Анечку на аборт уговорили

Гость
#10

На фига та свадьба сдалась? Лучше бы молодым на жилье скинулись.. Платья какие-то ещё, кольца.

Гость
#11

Анины родаки молодцы, в отличие от дypы-кликуши-авторши. Два голожoпых безработных сопляка собираются родить ребёнка, а мамашо одного из них вместо того, чтобы для будущего внука деньги отложить, мечтает последние на цирк потратить. Да ещё и у других требует. Кольца им купить самые дешёвые, дать денег на кафешку, пусть вдвоём напоследок порадуются, и сыночку в срочном порядке на работу отправить.

Гость
#12

Мамаша жениха блаженная

Елизавета
#13

Если б мой сын, которому тоже 22 года, пришел и сказал.что его девушка беременна, я бы сказала - пусть идет на аборт. А что еще можно сделать, если 2 студента залетели? Аборт, девушку слать подальше, а когда сын станет на ноги, найдет себе девушку помоложе и поумнее.

Гость
#14

Вот зачем вы сыну такую свинью толстую подкладываете? Нет денег? Зачем такая свадьба? Зачем такое количество гостей? Расписались, посидели и на этом все. Вы сейчас берёте на себя все, а потом будете удивляться, почему ваш сын не серьёзно относиться к семье и почему невестка истерики закатывает, что жизнь поменялась. Почему они ругаются? Почему сватья поселилась в семье сына под видом помощи дочке? Отстранитесь. Они решили иметь детей — они уже взрослые.

Гость
#15
Гость

Разводка. Не бывает таких идиотов-родителей

Бывают. Честное слово. Два года назад на такой свадьбе лично была. Куча денег вложила мама жениха, девица из соседней веселой страны, без денег и бернменная. Бред полный.

Гость
#16

Автор, надо было промолчать, и предложить сыну свое видение ситуации рассказать.

Гость
#17

Забавная разводка. Автор, добавь подробностей!

Гость
#18
Елизавета

Если б мой сын, которому тоже 22 года, пришел и сказал.что его девушка беременна, я бы сказала - пусть идет на аборт. А что еще можно сделать, если 2 студента залетели? Аборт, девушку слать подальше, а когда сын станет на ноги, найдет себе девушку помоложе и поумнее.

Полностью согласна про сына. Ну а вот если бы пришла 22летняя беременная дочь?

Гость
#19
Гость

Да. Что-то дорого за обручальное кольцо

Ну кольца не только советского образца бывают. Тут не соглашусь. Я , например, всегда хотела хотела только платиновое кольцо.

Гость
#20
Гость

Ну кольца не только советского образца бывают. Тут не соглашусь. Я , например, всегда хотела хотела только платиновое кольцо.

Вы, да, безусловно. А вот в ситуации автора смешно покупать кольца от булгари))

#21

Гостей пошлите нахxхуй и проблема решена

Гость
#22
Елизавета

Если б мой сын, которому тоже 22 года, пришел и сказал.что его девушка беременна, я бы сказала - пусть идет на аборт. А что еще можно сделать, если 2 студента залетели? Аборт, девушку слать подальше, а когда сын станет на ноги, найдет себе девушку помоложе и поумнее.

Гадость какая! Т.е. ваш сынок натрахался без презика, ребенка заделал, а теперь его нужно убить и искалечить здоровье молодой девушке? Ну, и сволочная же семейка! Пусть отольется вам.

Гость
#23

Отмените ресторан, сдайте обратно костюм.
Просто пусть оденутся попараднее и чешут на роспись. Все.
На эти деньги лучше коляски, одежды ляльке купить.
У меня вон родственник богатый недавно женился, просто роспись и парадно оделись без свадебного платья. А вам это зачем?

Зима
#24
Гость

Бывают. Честное слово. Два года назад на такой свадьбе лично была. Куча денег вложила мама жениха, девица из соседней веселой страны, без денег и бернменная. Бред полный.

аналогично. Моя мама заняла денег и сделала свадьбу - дома собрала родню - писая кипятком от щастья от залета сыны. Невестина родня - мать, брат, сестра с мужем - приехали, подарив... (тадам!) полутораспальный набор белья от всех.
Остальные родственники (со стороны жОниха - моего брата) - дарили деньги.
Еще родня невесты восхищалась ЕЕ (!!!) квартирой после своего зажопинска с печкой и колодцем, и теперь постоянно тусуется в нашей квартире.
Дак что бывает, бывает. Мамы свихнутые от любоффи к сынАчкам.

Гость
#25

А свадьба вашей детворе зачем? Деньги на ветер. Им и так нормально. Были бы у них серьезные отношения они бы на свою свадьбу копили, думая о создании семьи. А так - тыр пыр восемь дыр. Для них и торжественная роспись уже много.

Ананас
#26

Странная у вас ситуация. Обычно да. Костюм и ботинки себе жених покупает, невеста оплачивает своё платье, туфли, аксессуары, прическу И так далее.

Ресторан-тоже каждый за своё количество гостей. У одного будет 10, а у другого 110. Пополам как-то накладно для одной из сторон
Все остальное-кольца, машины, фотографов оплачивают обычно пополам.

Вообще я из вашего рассказа поняла, что сваты вообще свадьбу не планировали. Не у всех есть деньги сразу взять и выложить. Логичнее было бы просто расписаться ( если вы настаиваете на официальном браке), а торжество уже устроить потом, когда деньги будут.

Гость
#27

Классная история! Пишите ещё такие, потому что я такими историями утешаюсь. что не у одной меня в жизни происходит сюр в данный момент.

Гость
#28

Сейчас и с деньгами глупо свадьбу играть, все мои знакомые после ЗАГСА едут на моря. А без денег вообще треш. Кого вы хотите чем-то удивить.

Гость
#30

вот люди странные, *** эти свадьбы нужны? куча гимороя и убитого времени ради того чтоб соседка машка завидовала?

Гость
#31
Гость

Сейчас и с деньгами глупо свадьбу играть, все мои знакомые после ЗАГСА едут на моря. А без денег вообще треш. Кого вы хотите чем-то удивить.

ну у вас окружени отличное значит )

Гость
#32
Гость

Гадость какая! Т.е. ваш сынок натрахался без презика, ребенка заделал, а теперь его нужно убить и искалечить здоровье молодой девушке? Ну, и сволочная же семейка! Пусть отольется вам.

Если бы моя дочь сексилась без презика и залетела, я бы тоже посоветовала ей идти на медикаментозный.

Гост713ь
#33
Гость

Если бы моя дочь сексилась без презика и залетела, я бы тоже посоветовала ей идти на медикаментозный.

Смотря во сколько лет. В 16-18 да, в 23-28 нет, в 38-40 да. Я бы тоже.

Гость
#34
Гость

Вы, да, безусловно. А вот в ситуации автора смешно покупать кольца от булгари))

От булгари, боюсь, не в рублях 30 тысяч стоят...

Гость
#35

Свадьбу отменить. Через Аню передать ее родителям, что ресторан отменён. Если интересно, могут своим 40-ка приглашенным передать. А роспись по желанию молодых. Это не дорого.

Гость
#36

Автор свадьбу отменить только роспись. Молодым купить путевку на два лица. Это ваш так сказать подарок.

Мужло
#37

Свадьба вообще не нужна. Ещё жить не начали а уже разборка кто больше денег истратил. Брак обречён из за тупости и хамства родителей жениха.

Баба Яга на баррикадах
#38

Почему нельзя было просто расписаться, раз у молодых нет ни заработка ни доходов?

Баба Яга на баррикадах
#39

Это если девушка сделает, как вы ей велите. но она может родить, установить отцовство по суду, и будет ваш сын платить алименты до 18-летия своего ребенка. Правда, при этом может не общаться ни с ребенком, ни с бывшей партнершей.

Гость
#40
Баба Яга на баррикадах

Почему нельзя было просто расписаться, раз у молодых нет ни заработка ни доходов?

ну а что соседи подумают, да и должно быть как у всех и немного лучше, чтоб было что расказывать людям! для некоторых свадьба самое важно событие в жизни, ну это недалекие люди, пусть хоть этим днишем тешаться

Гость
#41
Мужло

Свадьба вообще не нужна. Ещё жить не начали а уже разборка кто больше денег истратил. Брак обречён из за тупости и хамства родителей жениха.

А причем тут родители жениха?? Родители невесты пригласили 40 человек а платить не хотят. И кто их гостей кормить на халяву обязан?? Если не хотят свадьбу делать отказались бы сразу. По крайней мере честно.

Гость
#42
Мужло

Свадьба вообще не нужна. Ещё жить не начали а уже разборка кто больше денег истратил. Брак обречён из за тупости и хамства родителей жениха.

Пусть распишутся и все, ну макс в кафе посидят. Сами или с родителями, но после таких закидонов со стороны родителей невесты, я-бы родителей не взяла... В конце концов, кто им виноват что не предохранялись? В такм молодом возрасте почти все браки по беременности распадаются очень быстро. Что толку, они скорее всего через год-2 разведутся.
Поэтому , автор, не мудрите, пусть идут расписываются и максимум дайте им денег на кафе. Ну и платье невесте возьмите в прокате, если на нее родители забили, не бомжем -же ей идти..

Гость
#43
Елизавета

Аборт, девушку слать подальше, а когда сын станет на ноги, найдет себе девушку помоложе и поумнее.

и вдвоем пошлют тебя подальше.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: