Гость
Статьи
Выплаты для ИП

Выплаты для ИП

Добрый день! Кто подскажет, где можно оформить выплаты для малого бизнеса в связи с коронавирусом?

#Коронавирус (covid-19)

Марго
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас тебе местные успешные бизнесмены всё расскажут

Гость
#2

Никакие выплаты ИП не положены. Да и вообще мало кто получит какие-то деньги от государства.

Гость
#3

Выплаты в связи с чем? На оплату аренд и комуслуг, зарплату работникам или самому после закрытия как безработному? Все узнавать на горячих линиях местных властей и госорганов.

Гость
#4
Гость

Никакие выплаты ИП не положены. Да и вообще мало кто получит какие-то деньги от государства.

Первое -- чушь, второе -- правда.

Гость
#5

Замучают бюрократией, отчётами и проверками, мне кажется лучше не брать, даже если дают

Гость
#6
Гость

Первое -- чушь, второе -- правда.

Чушь - это то, что ты в зеркале видишь. Пиши, что, кому и на каком основании положено, иначе твой выcep не будет засчитан.

Марго
#10
Гость

Выплаты в связи с чем? На оплату аренд и комуслуг, зарплату работникам или самому после закрытия как безработному? Все узнавать на горячих линиях местных властей и госорганов.

Выплаты, равные МРОТ. У меня ИП сфера услуг. Я, конечно, особо ни на что не рассчитываю от нашего государства. Но если получится, то с паршивой овцы, как говорится, хоть шерсти клок.

серум
#11

мне нужны деньги. кому писать путину или премьеру? ))

Гость
#12
Гость

Чушь - это то, что ты в зеркале видишь. Пиши, что, кому и на каком основании положено, иначе твой выcep не будет засчитан.

К тебе как обращаться, дурак или дура?

Ты когда всякую хeрню мелешь, то хоть думай о том, какую хeрню мелешь. Если бы тобой было сказано, что никому не полагается, я бы, возможно, согласился, но в твоём посте указано "ИП". Для получения мер поддержки организационная форма значения не имеет.

Гость
#13
Гость

Чушь - это то, что ты в зеркале видишь. Пиши, что, кому и на каком основании положено, иначе твой выcep не будет засчитан.

Через неделю (в мае) налоговые органы начнут принимать заявки на гранты предпринимателям, которые можно будет потратить на любые неотложные нужды.

Рассказываем, как это устроено.

▪️Гранты могут получить субъекты МСП из наиболее пострадавших отраслей.

▪️Потратить грант можно на любые неотложные нужды, в том числе на выплату зарплаты. По сути государство компенсирует предпринимателям часть уже выплаченных работникам зарплат.

▪️На каждого работающего сотрудника можно получить по 1 МРОТ — 12 130 рублей.

▪️Есть условия: компания, претендующая на грант, должна
• сохранить занятость на уровне не менее 90% от численности на 1 апреля 2020 года;
• не находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;
• не быть должником по налогам по состоянию на 1 января.

▪️Чтобы получить грант, нужно подать заявление в налоговый орган. Сделать это можно будет, не выходя из дома: через личный кабинет налогоплательщика. Заявление на выплату за апрель можно подать с 1 мая по 1 июня, за май — с 1 июня по 1 июля. Пока на сайте ФНС нет ни разъяснений, ни отдельной кнопки, но именно на него ссылается (http://covid.economy.gov.ru/predprinimatelyam-vydadut-granty-na-podderzhku-biznesa) сайт «Экономика без вируса» от Минэкономразвития.

Гость
#14
Марго

Выплаты, равные МРОТ. У меня ИП сфера услуг. Я, конечно, особо ни на что не рассчитываю от нашего государства. Но если получится, то с паршивой овцы, как говорится, хоть шерсти клок.

Сфера услуг очень большая. Чем именно занимаетесь?

Марго
#15
Гость

Сфера услуг очень большая. Чем именно занимаетесь?

Дополнительное образование детей и взрослых

Гость
#17

Автор, надо спрашивать у ваших местных властей. А вообще этот вирус такой же как многие, но раздули панику! Есть видео Натальи Вайс, репортаж из госпиталя.

Гость
#18
Гость

К тебе как обращаться, дурак или дура?

Ты когда всякую хeрню мелешь, то хоть думай о том, какую хeрню мелешь. Если бы тобой было сказано, что никому не полагается, я бы, возможно, согласился, но в твоём посте указано "ИП". Для получения мер поддержки организационная форма значения не имеет.

Myдaк, ты по делу давай, а не гaвнo свое тут распространяй. Нечего ответить? Ну так и захлопни свою помойку, смердит на весь форум.

Гость
#19
Гость

Myдaк, ты по делу давай, а не гaвнo свое тут распространяй. Нечего ответить? Ну так и захлопни свою помойку, смердит на весь форум.

Ты ***? Тебе чего не хватает в ответе?

Гость
#20
Гость

Myдaк, ты по делу давай, а не гaвнo свое тут распространяй. Нечего ответить? Ну так и захлопни свою помойку, смердит на весь форум.

Ты eбaнашка?

Гость
#21
Гость

Myдaк, ты по делу давай, а не гaвнo свое тут распространяй. Нечего ответить? Ну так и захлопни свою помойку, смердит на весь форум.

был ещё пост с постановлением правительства, который почему-то удалили.

Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 434 (ред. от 18.04.2020) "Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции"

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: