Гость
Статьи
Знакомая все время …

Знакомая все время занимает деньги

Знакомая с работы постоянно достаёт просьбами занять ей денег.
Написывает,названивает
Знает,что я неплохо зарабатываю, но и она тоже нормально зарабатывает, не голодает
Ей вечно на что-то не хватает
Уже достала своими просьбами.
Несколько раз я ей заняла,она возвращает. но теперь она весила ножки и стала это делать регулярно. Считает что у меня всегда должны быть
Почему-то меня это дико бесит,хоть она и отдает
Вас бы не раздражало?
Я просто не знаю,может только я такая ненормальная? И ничего такого в ее просьбах нет?
Но мне это надоело
Как бы вы реагировали? Давали бы? Если бы было

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нам пох

к т о п в
#2

давай ей под %

гость★★★☆☆
#3

автор, поставь условие, что даешь в долг с процентами, так как есть куда выгодно их вложить. а согласиться-вам же лучше

#4

Начинайте отказывать
У меня нет/я уже кому-то заняла/я затеяла ремонт/я отправила родственникам в Зимбабве
Рано или поздно ваша знакомая отстанет

Гость
#5

Да нет, автор, Вас можно понять, особенно если она это делает регулярно) одно дело, попросить в порядке исключения (ну это можно допустить). Я Вас понимаю. Если бы это стало слишком часто повторяться или если бы вообще бы не хотела давать, сказала бы про непредвиденные траты. Что дома стиралка сломалась, машина сломалась, маме надо вещи купить. Что угодно

Гость
#6

У меня так с соседкой было Доходы их семьи на много превышали наши.Но деньги занимала регулярно Когда я говорила,что сами нуждаемся,просила смешные суммы Я не могла отказать Потом заметила ,что просит по определенным дням ОООчень долго пришлось отказывать ,чтобы отстала

#7

Меня лично бы тоже это раздражать начало, вы же не кредитная карта, удобно ей без процентов у вас брать взаймы, скажите прямо, что вы не можете постоянно одалживать финансы, поскольку вам тоже не хватает, вы оплачиваете кредит. И посоветуйте деликатно так же взять ей в кредит у банка.

Гость
#8

net

Гость
#9
к т о п в

давай ей под %

!!!!!! республика Шкид

#10

"Хотите потерять друга, дайте ему взаймы".

Гость
#11
гость★★★☆☆

автор, поставь условие, что даешь в долг с процентами, так как есть куда выгодно их вложить. а согласиться-вам же лучше

И под расписку желательно...

Гость
#12

Блин, у меня была похожая тема... Мужчина на работе пытался одолжить денег(безуспешно, у меня тогда не было). И, главное, он выше меня по карьерной лестнице, как ему не стыдно было одалживать у своей подчиненной, у девушки тем более???

гость★★★☆☆
#13
Гость

Блин, у меня была похожая тема... Мужчина на работе пытался одолжить денег(безуспешно, у меня тогда не было). И, главное, он выше меня по карьерной лестнице, как ему не стыдно было одалживать у своей подчиненной, у девушки тем более???

наверно, он подумал, что вы мягкий человек и вас можно использовать)

#14

Это она алиби себе создаёт, хорошей кредитной истории (что постоянно возвращает) но однажды она займёт и не вернёт.. Не давайте ей нормальные и большие суммы!! Вот увидите!

Гость
#15
Linda

Это она алиби себе создаёт, хорошей кредитной истории (что постоянно возвращает) но однажды она займёт и не вернёт.. Не давайте ей нормальные и большие суммы!! Вот увидите!

Дело в том,что я ей и так даю работу периодически
То есть я могла бы ей не давать и тогда денег бы вообще не было от меня. А так она зарабатывает
И еще эти глупые просьбы занять небольшие суммы

#16
Гость

Дело в том,что я ей и так даю работу периодически
То есть я могла бы ей не давать и тогда денег бы вообще не было от меня. А так она зарабатывает
И еще эти глупые просьбы занять небольшие суммы

С такими милыми людьми :) все равно придётся испытать осадок.. Так лучше до... Когда вы скажете, не могу (главное не пребедняйтесь. Ой самой тяжело и тд... Нет!) и потом собой довольны. Чем побудите хорошей, но истерзаетесь внутри..
Не пребедняйтесь, а с достоинством отказывайте.. Я не могу. Вот у тебя объект, который ты полениласт брать, так бы заработала и не просила... И тд...
Такие люди конечно понимают где они перегибают палку..

Гость
#17

Ну если это небольшие суммы, вы сами не нуждаетесь, и она всегда возвращает, меня бы это не напрягало.

Гость
#18
Linda

С такими милыми людьми :) все равно придётся испытать осадок.. Так лучше до... Когда вы скажете, не могу (главное не пребедняйтесь. Ой самой тяжело и тд... Нет!) и потом собой довольны. Чем побудите хорошей, но истерзаетесь внутри..
Не пребедняйтесь, а с достоинством отказывайте.. Я не могу. Вот у тебя объект, который ты полениласт брать, так бы заработала и не просила... И тд...
Такие люди конечно понимают где они перегибают палку..

В том и дело,что она берет работу
И сколько бы не брала, вечно не хватает мелочи ей
Дело не в сумме даже
У меня помимо нее куча других проблем и дел,которые держу в голове
И лишний геморрой мне не нужен...
Человек не понимает что ему уже не хочется давать работу после такого))

Гость
#19
гость★★★☆☆

наверно, он подумал, что вы мягкий человек и вас можно использовать)

Приличный нормальный молодой человек, ко мне хорошо относился, никакого негатива от него не испытывала, т.е. сволочью я его не считаю))) и ушла я с этой подработки явно не из-за него...
ну вобщем вобщем вы правы, тем не менее пытался использовать.

Гость
#20

У меня есть знакомый, который постоянно просит в долг под разными предлогами. Несколько раз занимал ему деньги, но постоянные просьбы начали бесить меня и больше не копейки не даю в долг. Отказал так раз 10 уже, человек как будто *** какой-то не понимает и пытается просить. Я подобных попрошаек просто ненавижу.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: