Гость
Статьи
Занимать деньги у …

Занимать деньги у своего парня

У меня не было денег хотела купить продукты, попросила у парня 500 рублей занять.., но подумала что он скажет что возвращать ему не нужно. Сама я студентка учусь в университете, и пока не работаю, родители почти не скидывают так как проблемы пока что. По итогу я вернула ему, хоты на карте 100 рублей. И он просто написал обращайся. Хотя знакомил с родителями недавно, предлагает переехать. Что думаете? Ему 29, работает, хорошо получает, мне 21.
Я не меркантильная, но почему то обидно. Первый раз попросила у него деньги вообще.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне б обидно было
я спокойно могу подруге что-то купить и не попросить деньги, а потом она мне, а тут взрослый парень

Гость
#2

Если заняла, надо отдавать. И что о тебе парень подумает, если ты свое слово не держишь.
И да, ты меркантильная, по этому обидно.

Гость
#3

Обязательно отдать, и свернуть общение с ним.

Гость
#4

29 лет - это уже не парень, а мужчина. И этот мужчина вас не любит. Знаете, что бы сделал любящий мужчина на просьбу одолжить денег на еду? Купил бы вам еду, а эти 500 рублей отдал бы вам просто так. Сейчас меня заминусуют мдшники, но я пишу как есть. Ваш мужчина вас не любит. Это 100%. Что с этим делать, решайте сами.

Полковник Рубин
#5

Сколько ни просил денег у женщин - все спрашивали - когда отдашь.
А у нас, вроде как, по конституции равноправие. Значит и Вы должны отдать его.

Полковник Рубин
#6
Гость

29 лет - это уже не парень, а мужчина. И этот мужчина вас не любит. Знаете, что бы сделал любящий мужчина на просьбу одолжить денег на еду? Купил бы вам еду, а эти 500 рублей отдал бы вам просто так. Сейчас меня заминусуют мдшники, но я пишу как есть. Ваш мужчина вас не любит. Это 100%. Что с этим делать, решайте сами.

Я и у 50 летних женщин просил. Просили вернуть.
А у нас же равенство.

Гость
#7
Полковник Рубин

Я и у 50 летних женщин просил. Просили вернуть.
А у нас же равенство.

А зачем ты 50 летним женщинам?

#8

Правильно в комментариях сказали, этот мужчина вас не любит. Когда имеешь возможность помочь, вроде бы, близкому человеку в сложной ситуации, но не хочешь безвозмездно дать ему жалкие 500 рублей, это не любовь.

Гость
#9
Гость

29 лет - это уже не парень, а мужчина. И этот мужчина вас не любит. Знаете, что бы сделал любящий мужчина на просьбу одолжить денег на еду? Купил бы вам еду, а эти 500 рублей отдал бы вам просто так. Сейчас меня заминусуют мдшники, но я пишу как есть. Ваш мужчина вас не любит. Это 100%. Что с этим делать, решайте сами.

Он на вахте

Гость
#10
Гость

29 лет - это уже не парень, а мужчина. И этот мужчина вас не любит. Знаете, что бы сделал любящий мужчина на просьбу одолжить денег на еду? Купил бы вам еду, а эти 500 рублей отдал бы вам просто так. Сейчас меня заминусуют мдшники, но я пишу как есть. Ваш мужчина вас не любит. Это 100%. Что с этим делать, решайте сами.

Хотя когда он не на вахте он везде за меня платит…

Гость
#11
Гость

29 лет - это уже не парень, а мужчина. И этот мужчина вас не любит. Знаете, что бы сделал любящий мужчина на просьбу одолжить денег на еду? Купил бы вам еду, а эти 500 рублей отдал бы вам просто так. Сейчас меня заминусуют мдшники, но я пишу как есть. Ваш мужчина вас не любит. Это 100%. Что с этим делать, решайте сами.

+++
Не любит. А почему он должен её любить? Она ведь ему не жена. А так, шлюшка_очередная.
Вот почему женщины не понимают, что мужчины любят только жён?

Гость
#12
Полковник Рубин

Сколько ни просил денег у женщин - все спрашивали - когда отдашь.
А у нас, вроде как, по конституции равноправие. Значит и Вы должны отдать его.

Это ещё нормально. Обычно просто не дают.)
А вообще, высший пилотаж когда ты не просишь, а они сами тебе дают.)

Гость
#13
Марина Листова

Правильно в комментариях сказали, этот мужчина вас не любит. Когда имеешь возможность помочь, вроде бы, близкому человеку в сложной ситуации, но не хочешь безвозмездно дать ему жалкие 500 рублей, это не любовь.

Верно, но с чего автор взяла, что она ему близкая. Она же с ним в ЗАГСе не была.

Гость
#14
Гость

Хотя когда он не на вахте он везде за меня платит…

Ну это она по сути за себя платит. Ты просто его сопровождение. Ну типа охранников у принца или эскортницы.)

Гость
#15
Гость

Ну это она по сути за себя платит. Ты просто его сопровождение. Ну типа охранников у принца или эскортницы.)

*он

Мачо
#16
Марина Листова

Правильно в комментариях сказали, этот мужчина вас не любит. Когда имеешь возможность помочь, вроде бы, близкому человеку в сложной ситуации, но не хочешь безвозмездно дать ему жалкие 500 рублей, это не любовь.

Вы бы дали мужчине?

Гость
#17

Зачем попросили занять? Надо было просто попросить денег и не возвращать. Вы молодая студентка, которая ему нравится, он взрослый дядя с работой, сумма маленькая

Гость
#18
Гость

Ну это она по сути за себя платит. Ты просто его сопровождение. Ну типа охранников у принца или эскортницы.)

Так охране и эскортницам платят щедро

Гость
#19
Гость

Зачем попросили занять? Надо было просто попросить денег и не возвращать. Вы молодая студентка, которая ему нравится, он взрослый дядя с работой, сумма маленькая

Та ну, 500 руб дал, а говорил бы, что облагодетельствовал, отдать и забыть про него.

Гость
#20
Гость

Он на вахте

Тогда бы скинул эти 500 рублей и забыл бы о них. Или, если там сидит без денег, скинул бы вам половину этой суммы просто так, а половину оставил себе на еду. Или вам бы скинул эти 500 рублей, а для себя - занял бы у своих коллег. В общем, 100% не стал бы жать с этим долгом. Вы сейчас будете его оправдывать изо всех сил, но это точно не поступок любящего мужчины.

Гость
#21
Гость

+++
Не любит. А почему он должен её любить? Она ведь ему не жена. А так, шлюшка_очередная.
Вот почему женщины не понимают, что мужчины любят только жён?

Вы бред-то не пишите. Штамп абсолютно не показатель любви.

#22
Мачо

Вы бы дали мужчине?

Да, я дала бы денег мужчине, с которым у меня отношения, если бы у него случились трудности с финансами. Вы так спрашиваете, как будто это офигеть какая редкость, а не самое естественное поведение.

Гость
#23
Гость

29 лет - это уже не парень, а мужчина. И этот мужчина вас не любит. Знаете, что бы сделал любящий мужчина на просьбу одолжить денег на еду? Купил бы вам еду, а эти 500 рублей отдал бы вам просто так. Сейчас меня заминусуют мдшники, но я пишу как есть. Ваш мужчина вас не любит. Это 100%. Что с этим делать, решайте сами.

Это действительно 100% так. Минусуют пусть сколько хотят. А автор ещё молодая девочка, ей жить, и жаль, если она потратит молодые годы на человека, который её не любит. Моему сыну 20 лет, он сам студент, подрабатывает себе на карманные тыс. 15 + - в месяц, ещё 30т мы даём, нечего сильно баловать, пусть учится жить по средствам и понемногу начинает работать. Но извините, не только своей девушке, а и другу, в такой ситуации, он даст не 500, а тысячу без отдачи, "будут вернёшь". А девочке своей не только холодильник забьет, но даст ту же тыс. просто так, какой долг. Потому что понимает, что не всем родители помогают, и если это близкий друг или его девушка, выручит раз имеет возможность. А взрослый работающий мужчина, который у своей девушки, студентки,зная ее материальную ситуацию, взял назад несчастных 500р... ((( Тьфу, овно.

Гость
#24
Гость

Вы бред-то не пишите. Штамп абсолютно не показатель любви.

Верно. А вот готовность делиться своими ресурсами (т.е. тратить свои деньги) - показатель. До сих пор по сути мужчина ценится за его ресурсы (успешность, карьера, статус, умение зарабатывать), а женщина - за обаяние, привлекательную внешность, умение "создать атмосферу". Каждый делится с другим самым ценным ) или не делится. Поэтому пополам норм только если сходятся взрослые люди, которые не планируют общих детей, живут раздельно или строго напополам делят и быт. Во всех остальных случаях большая часть расходов - с мужчины. В ситуации автора - она ещё совсем молоденькая, разница 21 и 29 заметна в этом возрасте, это не 40 и 49. Её юность это ее ресурс, через 10 лет у нее будет меньше возможностей устроить свою личную жизнь. Поэтому совершенно норм, если мужчина будет помогать ей материально. Или лучше тогда сходиться с ровесником, таким же студентом, и вместе начинать с нуля.

Гость
#25
Гость

Верно. А вот готовность делиться своими ресурсами (т.е. тратить свои деньги) - показатель. До сих пор по сути мужчина ценится за его ресурсы (успешность, карьера, статус, умение зарабатывать), а женщина - за обаяние, привлекательную внешность, умение "создать атмосферу". Каждый делится с другим самым ценным ) или не делится. Поэтому пополам норм только если сходятся взрослые люди, которые не планируют общих детей, живут раздельно или строго напополам делят и быт. Во всех остальных случаях большая часть расходов - с мужчины. В ситуации автора - она ещё совсем молоденькая, разница 21 и 29 заметна в этом возрасте, это не 40 и 49. Её юность это ее ресурс, через 10 лет у нее будет меньше возможностей устроить свою личную жизнь. Поэтому совершенно норм, если мужчина будет помогать ей материально. Или лучше тогда сходиться с ровесником, таким же студентом, и вместе начинать с нуля.

О, понеслась... Если бы вы знали, насколько мне лень читать всю эту вашу мдшную методичку, вы бы расплакались))

Гость
#26
Гость

О, понеслась... Если бы вы знали, насколько мне лень читать всю эту вашу мдшную методичку, вы бы расплакались))

А на фига тогда читаете? ) Сюда приходят потрепаться в свое удовольствие, если что-то читать неохота, то зачем?

Гость
#27
Гость

А на фига тогда читаете? ) Сюда приходят потрепаться в свое удовольствие, если что-то читать неохота, то зачем?

Не, я не стала дочитывать) Перестала читать в конце первой строчки)

Гость
#28
Гость

Не, я не стала дочитывать) Перестала читать в конце первой строчки)

Тогда понятно ) а то я не поняла, при чем тут мдшники неадекватные :) я наоборот пытаюсь объяснить молодой девочке, что если взрослый мужик на нее жмотит, то не фиг время на него терять, не любит он ее. А юность не резиновая.

#29

Занимать можно, но отдавать не нужно! Это такая форма оплаты услуг!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: