Гость
Статьи
Парень в перспективной …

Парень в перспективной отрасли очень мало зарабатывает

Молодой человек более 10 лет вращается в сфере IT. Живем в городе-миллионнике. Может я что-то неправильно понимаю,но исходя из рассказов знакомых в первую очередь,я думала,что так называемые "айтишники" зарабатывают весьма неплохие деньги. Тут же человек стабильно сидит на зп 50 тысяч,снимает квартиру,ходит в одной и той же одежде,экономя на всем. При этом еще и психология "пополамщика",ибо снимать с девушкой квартиру он чисто финансово не потянет. Еще и в кредите с поддержанным авто.
Уважаемые,кто в теме,подскажите,реально всё так печально в данной отрасли? Парню 31 год,по факту нищий. Сам еще отшучивается:"я нищеброд".

гость_Я
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

IT - это очень большая сфера. Может он офис убирает или картриджи ходит тётенькам из бухгалтерии заправляет. Технически - IT, на практике то, что на практике.
Печально в этой области или нет - без понятия, не интересуюсь. 23 годика, пишу код, не Москва, удалёнка, 200-250k.

Гость
#2
Гость

IT - это очень большая сфера. Может он офис убирает или картриджи ходит тётенькам из бухгалтерии заправляет. Технически - IT, на практике то, что на практике.
Печально в этой области или нет - без понятия, не интересуюсь. 23 годика, пишу код, не Москва, удалёнка, 200-250k.

Пишы лучше "пук!". Это твой всем понятный код.

Гость
#3

для айти нужен талант. если его нет, тогда тебе ничего не поможет.
нет ничего плохого в том, чтобы ходить в одной и той же одежде, если одежда эта чистая и опрятная.
экономия и порядок - залог счастливой жизни. можно быть счастливым человеком, не имея успеха в карьере. не то направление в жизни выбрал твой сожитель. ему не обязательно заниматься тем, чем он сейчас занимается. ему стоит попробовать себя в чем-то другом, где не нужен талант. автомобиль нужен ТОЛЬКО таксисту. нет ничего унизительнее, чем оказаться за рулем таксомотора.
таксомотор нужно продать. таксомотор становится большим препятствием для человека, желающего сделать карьеру.

Гость
#4

Мужика жизнь устраивает, и он не обязан ради Вас выпрыгивать из штанов.
Вот и весь ответ.
Даже если угодно, Вы не настолько ему нравитесь, чтоб пыжиться ради Вас.

гость_Я
#5
Гость

для айти нужен талант. если его нет, тогда тебе ничего не поможет.
нет ничего плохого в том, чтобы ходить в одной и той же одежде, если одежда эта чистая и опрятная.
экономия и порядок - залог счастливой жизни. можно быть счастливым человеком, не имея успеха в карьере. не то направление в жизни выбрал твой сожитель. ему не обязательно заниматься тем, чем он сейчас занимается. ему стоит попробовать себя в чем-то другом, где не нужен талант. автомобиль нужен ТОЛЬКО таксисту. нет ничего унизительнее, чем оказаться за рулем таксомотора.
таксомотор нужно продать. таксомотор становится большим препятствием для человека, желающего сделать карьеру.

.
С одеждой ладно бы...мужчины не заморачиваются. Просто у него уже и куртка порвалась,и несколько пар джинс..Он и рад бы купить,да денег нет. Может и есть,конечно. В дисконтах полно скидок. Видимо,у него на подкорке мозга уже трясучка из-за нехватки денег.

гость_Я
#6
Гость

Мужика жизнь устраивает, и он не обязан ради Вас выпрыгивать из штанов.
Вот и весь ответ.
Даже если угодно, Вы не настолько ему нравитесь, чтоб пыжиться ради Вас.

.
При чем тут пыжиться ради кого-то.
И его не устраивает его уровень жизни,сам говорил. Мол,уже вялотекущая депрессия несколько лет.

Гость
#7
Гость

Мужика жизнь устраивает, и он не обязан ради Вас выпрыгивать из штанов.
Вот и весь ответ.
Даже если угодно, Вы не настолько ему нравитесь, чтоб пыжиться ради Вас.

как это не обязан? он не собирается жениться что ли? хотя, если бы собирался, тогда сделал бы предложение ее родителям, попросив у них руки ее дочери. а если этого до сих пор не случилось, начит и жениться он на ней не намеревается. надеюсь, хоть девственница еще пока девственница, а то если она уже не девственница, тогда что подумают люди об этом семье, из которой эта девственница происходит? думаю, что таким образом, она может опозорить всю свою семью и семя даже может отказаться от девственницы, лишив ее не только приданого, но даже и наследства. пойдет девственница эта по миру, по рукам и в конечном итоге окажется либо в борделе, либо за кассой в пятерочке.

Гость
#8
гость_Я

.
С одеждой ладно бы...мужчины не заморачиваются. Просто у него уже и куртка порвалась,и несколько пар джинс..Он и рад бы купить,да денег нет. Может и есть,конечно. В дисконтах полно скидок. Видимо,у него на подкорке мозга уже трясучка из-за нехватки денег.

пар джинс? по прожиточному минимум полагается иметь одни джинсы. джинсы - это рабочая спецодежда для работы по дому. и куртка - это рабочая одежда. приличные мужчины носят брюки и пальто. он точно где-то работает? судя по тому, что ты описываешь, создается впчателение, что занимается частным извозом на таксомоторе. именно в такой одежде и такстуют таксисты. одежда у них рваная, сами они неопрятные, немытые, грязные, сальные. вид у них бомжеватый.

гость_Я
#9
Гость


.
С одеждой ладно бы...мужчины не заморачиваются. Просто у него уже и куртка порвалась,и несколько пар джинс..Он и рад бы купить,да денег нет. Может и есть,конечно. В дисконтах полно скидок. Видимо,у него на подкорке мозга уже трясучка из-за нехватки денег.

пар джинс? по прожиточному минимум полагается иметь одни джинсы. джинсы - это рабочая спецодежда для работы по дому. и куртка - это рабочая одежда. приличные мужчины носят брюки и пальто. он точно где-то работает? судя по тому, что ты описываешь, создается впчателение, что занимается частным извозом на таксомоторе. именно в такой одежде и такстуют таксисты. одежда у них рваная, сами они неопрятные, немытые, грязные, сальные. вид у них бомжеватый.
.
другими словами,стиль casual.

Гость
#10

А Вам какое дело до его денег? Свои считайте.

Гость
#11
гость_Я

.
С одеждой ладно бы...мужчины не заморачиваются. Просто у него уже и куртка порвалась,и несколько пар джинс..Он и рад бы купить,да денег нет. Может и есть,конечно. В дисконтах полно скидок. Видимо,у него на подкорке мозга уже трясучка из-за нехватки денег.

Может быть на квартиру копит, или на первый взнос хотя бы, раз говорите в съемной живет. Тогда все логично: отказать себе в меньшем (шмотки и т.д.) что бы получить большее (свое жилье).

гость_Я
#12
Гость

А Вам какое дело до его денег? Свои считайте.

.
А вот и буду прикидывать. Как говорится,насколько мужчина пригоден для семьи,ибо я одна на себе волочить не собираюсь все. Пока год встречаемся,думаю.

гость_Я
#13
Гость


.
С одеждой ладно бы...мужчины не заморачиваются. Просто у него уже и куртка порвалась,и несколько пар джинс..Он и рад бы купить,да денег нет. Может и есть,конечно. В дисконтах полно скидок. Видимо,у него на подкорке мозга уже трясучка из-за нехватки денег.

Может быть на квартиру копит, или на первый взнос хотя бы, раз говорите в съемной живет. Тогда все логично: отказать себе в меньшем (шмотки и т.д.) что бы получить большее (свое жилье).
.
Таки да. Но затянул он что-то. У меня знакомые в данной сфере очень неплохие деньги зарабатывают,все обзавелись давно жильем.

Гость
#14

А чем зп 50 плоха для миллионника? Или Вы больше зарабатываете? Я тоже из миллионника у нас 30ку не каждый зарабатывает. Пардон, а у Вас какая зп если 50 для Вас "нищеброд".

Гость
#15

Какую позицию и роль он занимает?
Он тестер? Разработчик? Дизайнер?
Юн? мідл? сініоур?
Он пишет ПО или лендинги ваяяет?

Сначала разбиритесь - кто он. А потом посмотрите на сайтах с работой среднюю зп

Гость
#16
гость_Я

Может быть на квартиру копит, или на первый взнос хотя бы, раз говорите в съемной живет. Тогда все логично: отказать себе в меньшем (шмотки и т.д.) что бы получить большее (свое жилье).

.
Таки да. Но затянул он что-то. У меня знакомые в данной сфере очень неплохие деньги зарабатывают,все обзавелись давно жильем.А он Вам не говорил что все его знакомые девушки фотомодоли с ногами от ушей, а вот Вы .... ну ... вот ни такая как они немножко)))) юмор, зеркало, без обид)))

Гость
#17

Про аренду ничего не понятно ) Пишете что он снимает квартиру, а потом что снимать с девушкой не потянет - это как ? )

Гость
#18

IT перспективная сфера - 120 к долларов в год получает Джуниор и это минимум.

Гость
#19
Гость

Про аренду ничего не понятно ) Пишете что он снимает квартиру, а потом что снимать с девушкой не потянет - это как ? )

снимать квартиру - это одни расходы, а снимать девицу - это совсем другие расходы.

гость_я
#20
Гость

Про аренду ничего не понятно ) Пишете что он снимает квартиру, а потом что снимать с девушкой не потянет - это как ? )

.
до знакомства со мной он снимал комнату. мы решили съехаться,и вот он не вывозит один.

Гость
#21

Я уверен, что он получает гораздо больше, только ты об этом не узнаешь

гость_Я
#22
Гость

Какую позицию и роль он занимает?
Он тестер? Разработчик? Дизайнер?
Юн? мідл? сініоур?
Он пишет ПО или лендинги ваяяет?

Сначала разбиритесь - кто он. А потом посмотрите на сайтах с работой среднюю зп

.
как я поняла,что мидл. языки программирования знает поверхностно. кодить приходилось пару раз всего.

Гость
#23
гость_я

.
до знакомства со мной он снимал комнату. мы решили съехаться,и вот он не вывозит один.

А почему он один должен вывозить вас двоих ? Ты же не в декрете и не инвалид.

гость_Я
#24
Гость


.
до знакомства со мной он снимал комнату. мы решили съехаться,и вот он не вывозит один.

А почему он один должен вывозить вас двоих ? Ты же не в декрете и не инвалид.
-
если он не может позволить себе снять квартиру,то что тогда говорить при рождении ребенка? человек просто непригоден для семьи,выходит.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: