Гость
Статьи
Мужчина всегда платит …
Обсуждение закрыто

Мужчина всегда платит или ...или как себя почувствовать девушкой?

Встречаюсь с молодым человеком около трех месяцев. Я зарабатываю намнооооогооо больше, чем он. Ему денег хватает только чтобы оплатить комунальные платежи (четверть з/п), на еду, ну и на самое необходимое. Свободных денег не так много. Когда проводим вечера у него, заходим в супермаркет и он оплачивает все наши покупки, не разу не взял с меня ничего. Крайне редко, когда выбираемся где-нибудь посидеть, иногда может и заплатить за меня. Но чаще всего не платит. Когда покупаем совместные подарки нашим друзьям (которые изначальное ЕГО друзья) - платим пополам. Бывает время, когда нету у него денег - у меня не возьмет ни в коем случае, считает это ниже своего достоинства и как личное оскорбление!!! Очень сильно переживает, что я получаю больше него, мечтает, чтобы я сидела дома, а он обеспечивал нас)))). Его родители предлагают ему материально помогать (хорошо обеспечены!)... тем более пока он только начинает карьеру (перспективный в плане карьеры - факт!), но он не берет у них ни копейки... Вот я и не знаю, как на это все реагировать? Он не жадный, может просто так мне подарить розочку, в другой раз просто так маленькую мягкую игрушечку... Но мне неудобно, когда мы сидим двумя парами в кафе и он намекает мне, что платим пополам, в то время, как другой парень (его лучший друг!!!!) платит за свою девушку. Мне не нужны его деньги, я сама отлично зарабатываю, просто сам факт, мне не приятно... Как вы думаете: он такой пока мало зарабатывает или такой будет по жизни???? Тихо перетерпеть это время или....???

Лана
75 ответов
Последний — Перейти
Настя:)
#1

Тема наивная. Конечно это вначале, если исходить из того, что Вы написали. Дайте ему время и он встанет на ноги. А платить за себя самой - не вижу в этом ничего ужасного и неудобного. Это всего лишь говорит о Вашей самостоятельности, вот и все.

ФиАлка
#2

То есть в супермаркете НЕ платить,зато платить в кафе

Жесть
#3

Автор, ой, смотрите, вот поднимется, еще побегаете вы за ним...

Лана
#4

Да девчонки, я не против сама за себя платить, более того, всегда так и старалась делать!!! Просто как-то не по себе становится, когда подруга его друга начинает мне высказывать, что я его, мол, разбаловала, что он "спит со мной", а платить не хочет, что девушка должна быть "музой", а он должен уметь зарабатывать. К тому же, меня мама постоянно пилит, что сейчас такие молодые люди стали инфаньтильные и ленивые, что, чем больше их кидаешь, чем больше встрясок даешь - тем больше уважают. Причем раньше мама меня совсем по-другому воспитывала, она недавно поменяла свое мнение, наверное, жизненный опыт сказывается, хотя, с моим папой живут мило уже 32 года... Не знаю... может, правда, это все навязывание дурацких стереотипов??? Плюнуть на всех и дальше обажать своего МЧ и закрывать на это глаза?

Лана
#5

Жесть и анонимус 5: я не меркантильная, поймите, меня не это интересует, да и то, что после института сразу много не заработаешь понимаю и его успокаиваю и преободряю.... У меня всегда были молодые люди, которые деньгами не богаты были, которым часто даже я помогала материально в трудные минуты, поэтому я на деньги не ведусь! Но при этом, если у них появлялись деньги - они не считались на чьи потребности эти деньги тратятся, на мои или их, и платили всегда за двоих. Поэтому мне сейчас и не понятно, как быть... Первый раз в такой ситуации... Боюсь, вдруг он по натуре жадный, аля Плюшкин из Мертвых Душ??? ...или я заблуждаюсь и он действительно просто такой период переживает и, когда встанет на ноги не будет жадничать (особенно, если я когда-то в декрете буду сидеть без работы!)?)))) вот что меня волнует!

Anonymous
#6

Ну, если он перспективный в плане карьеры то можно подождать, потерпеть и всячески помогать и поддерживать.

Баба Нюра
#7

Сколько парню лет? А вам?
Девушка, не зацикливайтесь на мнении мамы/подруги. Очень хороший факт, что он делает карьеру и не берет у родителей деньги! Насчет кафе-если вас коробит, что он при всех "намекает"-решите это как-то еще по похода в кафе. А вообще, не все ли вам равно, что дтугие думают?:)

Samum
#8

Всё течёт, всё изменяется. Сегодня ты со щитом, завтра - на щите.

Лана
#9

ФИАЛКА, просто на форуме некоторые тонкости плохо излагаются и, соответственно, не так понимаются (издержки такого общения)... Я не пытаюсь "выжимать" что-то в супермаркете... это случается в 1-2 случаях из 10 и тратится "типа на меня" около 5-10\% от общей суммы... т.е это что-то не предвиденное и мелкое, что ради такого мне отдельно за это расплачиваться глупо или впихивать ему какие-нибудь 30-50 рублей... хотя один раз пыталась ему отдать 40 рублей, так он обиделся и сказал, чтобы я больше так не делала... да и правда, это-то мелочи все...

Стервозная начальница
#10

Ох девочки!!!Мне тоже за моего парня неудобно одно время было.. ситуация была прям как у Автора. Я на вечернем.. и работала и в 22 уже пахала за 30-ти летнюю и з-п имела сответствующую. А подруги моего парня обсирали почеем зря. Теперь не обсирают. Времена поменялись. Их парни как платили за кафешки, так и до сих пор в состоянии заплатить только за "кафешки" . А у нас другая жизнь и им до нашего уровня как до Китая... Муж теперь зарабатывает ГООООраздо больше.. Так чтоАвтор.. циплят, как говориться .. по осени считают (а еще я давным - давно слышала как они моего мужа "ботаном" называли).

Стервозная начальница
#11

Вообще жизнь начила меня тому что я когда попадаю в казусные ситуации морду делаю что типа "так было задуманно". Помогает определенно. Людям свойственно менятьсвое отношение к происходящему через призму увиденного.

Лана
#12

СВЕТЛАЯ, благодарю вас за совет! Подругам мало что рассказываю, а от мамы у меня нет секретов, уверена, она мне только счастья желает, просто, может, заблуждается именно в этом вопросе. А знаю его я очень давно (6 лет), просто раньше мы были друзьями, вместе учились, были в одной компании, праздники вместе отмечали, а тут "созрели"... В принципе, жадным вроде не казался тогда, а может просто не обращала на это внимание. Единственное, последние 2-3 года практически не общались... мало ли), изменился за это время)?

Anonymous
#13

автор вы себе противоречите, сначала говорите что он перспективный в плане карьеры а потом спрашиваете у нас - он мол всегда так мало будет зарабатывать...

Anonymous
#14

цЫплят. чем и кем вы руководите, начальница?

Стервозная начальница
#15

69... а у меня вообще как слышим так и пишем.. А ШО??? Тема-то другая, мадаммммм

Шрапнель
#16

Спасибо, друг. Хорошо ещё, если уйдет вовремя. А то может из чувства долга даже жениться на авторе, но всё равно уйдёт.

Шрапнель
#17

Блин, и вы готовы пойти на более низкую зарплату, чтобы ему угодить??? Тихий он у вас ПОКА, просто ушел в глухую защиту и залёг на дно. Сил набирается. А как встанет на ноги, окрепнет - вот тогда и ищи ветра в поле... Не тешьте себя иллюзиями, автор. Надежды юношей питают.

Эх, таки куда катится мир
#18

...что он "спит со мной", а платить не хочет... Иногда не могу не согласиться, что все бабы - бл*ди...

Дима
#19

32 √ Автор?

Тигра рогатая
#20

Я не могу даже представить себе ситуации, чтоб мужчина не заплатил за меня где-то. Это унизительно. Тем более, если мы не одни, а компанией.

маринка
#21

автор у вас еще ничего,у меня мало того что мы платим каждый за себя,так еще и я плачу иногда за него когда не хватает и все продукты на мои деньги он не работает т.к. учится на дневном))

Лана
#22

33 ДИМА - я автор, т.е ЛАНА

Лана
#23

ДИМА, выскажите, пожалуйста, ваше мнение (см.пост ╧32)!!!!

Дима
#24

Еще одна неоднозначная тема Лана, некоторые ваши претензии мне понятны и они обоснованны, но давайте посмотрим на эту проблему с другой стороны.
"Свободных денег не так много" - Я так понимаю, что Ваш МЧ недавно закончил учебу и сейчас становится на ноги. "Его родители предлагают ему материально помогать (хорошо обеспечены!)... но он не берет у них ни копейки" √ Характеризует его, как нормального мужчину. И это вовсе не гордость. Мужчина должен САМ зарабатывать на подарки и развлечения для своей женщины. Неужели, женщины этого не понимают? Или вам важны кафешки, подарки и внимание за чужие деньги? "Он не жадный, может просто так мне подарить розочку, в другой раз просто так маленькую мягкую игрушечку" √ Какие еще вопросы могут быть после этого? Вы сами себе противоречите: "перспективный в плане карьеры - факт!" и "Как вы думаете: он такой пока мало зарабатывает или такой будет по жизни???? Тихо перетерпеть это время или....???" Поймите, не все решают деньги. Сейчас их нет, а завтра, при должном стремлении у мужчины, они появятся. Если Вы ищите спонсора, то вам с данным молодым человеком не по пути. У меня не сложилось впечатления, что вы его вообще любите.

Anonymous
#25

Дима, любовь - дело такое, что сегодня есть, а завтра нет. А бриллианты - лучшие друзья девушки!

даша
#26

Лана, если бы я была на вашем месте, то мне бы было жутко неудобно перед самой собой, если бы мы в кафе платили каждый сам за себя с любимым, потому что я не приходящая и уходящая девушка, а любимая, единственная и постоянная и за меня необходимо платить (сейчас меня осудят ВСЕ)) а поначалу отношений я сама за себя тоже платила, и вообще на мой взгляд 23 года уже не мальчик, в этом возрасте, чтобы заплатить за кафе можно заработать. Извините если грубо, просто у каждого своя ситуация и на форуме может все иначе звучать, но если Вы его любите, то не обращайте, если можете на это внимание, на маму, подругу, живите сами как ддумаете, вам же 23))))

Дима
#27

40, Вам виднее, но у меня язык не поворачивается называть их девушками.

Беата
#28

Мой коллега рассказал, что когда он только начал встречаться со своей нынешней женой в 1998 году, у него не было ни денег, ни работы, и она (жена) была вынуждена платить за него в кафе и кино. Им было как раз по 23. Сейчас, 10 лет спустя, он трейдер в инвестиционном банке, и его бонус за 2007 год составил около 2 миллионов долларов (может быть, даже и больше, 2 млн. - это средний уровень годовой премии для работников такого уровня). Их семья уже очень давно не испытывает материальных проблем.

anonymous
#29

Извините, что не в тему, просто хорошо знаю ситуацию с работой в инвест. банке:)

anonymous
#30

А вообще, Автор,судя по описанию хороший у Вас парень

Беата
#31

45, 46 - я все-таки знаю работу в инвестиционном банке несколько лучше, чем вы))). У вас там работает муж, а в нашей семье - и муж, и я сама)))).

anonymous
#32

я работаю в BNP Pariba. А муж - в Морган Стенли. Трейдеры столько не получают.

Беата
#33

Кроме того, трейдеры бывают разные. Если ваш муж с трейдинг-деска перешел на позицию аналитика первого года (analyst, а не associate), то очевидно, что и в трейдинге он был одним из младших сотрудников. Мой коллега - исполнительный директор (Executive Director). В этом году его скорее всего сделают MD (управляющим директором). Для людей на таком уровне бонус в 2 млн. долларов - это далеко не предел. У всех прошу прощения за оффтоп.

anonymous
#34

Около 1 млн бонус у трейдеров. А при переходе из другого отдела, можно идти только первую ступень, с этим жестко. Просто муж чуть не трекнулся, работая трейдером, идиотская работа. Сейчас аналитиком просто отдыхает, хотя доход конечно упал, но все равно пока молодой, подождем до associate:) Тоже извиняюсь за оффтоп. Больше не будем:)

Беата
#35

Наверное, вы работаете все-таки в BNP Paribas (c S на конце). ____ Бонус проп-трейдера составляет где-то 20\% от общего дохода, который он принес банку. 10 млн. долларов за год - это отнюдь не рекордный уровень. Многие трейдеры делают и 20, и 40 млн. В Голдмане, кстати, процент выплат еще выше, чем 20\%. Но я, увы, работаю не в Голдмане.

Беата
#36

"А при переходе из другого отдела, можно идти только первую ступень, с этим жестко." Ну почему же? Антон Карамзин, например, до ухода в Сбер перешел в инвестиционно-банковский отдел Морган Стэнли из финансового департамента, оставшись при этом ED. Впрочем, это уже точно к делу не относится. Умолкаю)))).

Беата
#37

Я (по секрету)))) в JP Morgan, но в Лондоне. И я не МД, не ЕД, а только associate первого года в Research. Мне такие бонусы точно не светят)))).

Лёка
#38

Недавно на базе отдыха познакомились с семьёй местного олигарха. Причём я только потом узнала, кто он такой.
С ним были его жена и годовалый ребёнок.
И вот он рассказал нам, как они с женой познакомились. Ему было уже за 30, он был неудачно женат, зарабатывал совсем мало. Его любовница предложила подруге: мол, хочешь - забирай его.
Та и забрала. Прошло 10 лет, и теперь у них есть всё. Ну просто ВСЁ. А с каким обожанием он относится к жене! Ну а сынишка мелкий для него - это и вовсе счастье.

Anonymous
#39

Лана, ваш МЧ по всему видно человек хороший с правильными принципами. Главное что бы жизнь его не сломала, а ваша задача дать ему возможность встать самому на ноги. Это не так страшно. Я когда вышла замуж, мой муж был еще студентом. Я сама за месяц до этого закончила институт, работала и получала очень немного. Мой муж старался подрабатывать как мог, но институт у него тяжелый - один из ведущих, а учился он бесплатно, так что было трудно. Так что домой он приносил такие крохи что их едва хватало ему же на проезд и скромные обеды. Ничего, мы это пережили. Да, было очень трудно. Питали скромно, одевались тоже очень скромно и никаких тебе киношек и гулянок. НО все это оправдалось потом :) Жизнь такова что надо друг друга поддерживать

Лана
#40

Спасибо, дорогие!!! На самом деле, все, что мне написали помогло успокоиться и понять кое-что для себя... конечно, я буду и дальше поддерживать своего любимого, да и при возникновении ситуаций, когда будем не одни - буду сама с легкостью брать на себя инициативу, как мне уже советовали, "как будто так и надо, как будто так запланировано", чтобы не чувствовать ни самой, ни ему себя неудобно, то, что я за себя сама плачу... Надеюсь, все будет хорошо и вы сможем всегда быть вместе. Но вот теперь, у меня назрел новый вопрос)))).... Почему же в наше время невероятного распростаранения женского феминизма, нас, женщин, все-таки так волнует стереотип отношений, где мужчина должен опалачивать потребности и желания своей женщины??? ...Вот и я (девушка заканчивающая в настоящее время второе высшее образование, заядлая карьеристка с вполне приемлимой з/п) поддалась мимолетному влиянию со стороны окружающих... хотя, пожалуй, это проблема моего мнительного и доверчивого характера... и все же, ВОПРОС ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОТКРЫТ!)))))

Лана
#41

КИТА - искренне рада за вас, буду брать с вас пример!))))) вы с мужем - молодцы!!!

Лана
#42

67 - вот и я понимаю, что у него нет денег и не могу от него требовать, чтобы он платил за меня, как настаивают окружающие, из-за этого непонимания окружающих и полезла сюда за советом.... Люблю его и готова поддерживать в любой ситауции. Сейчас у нас просто идилия!!!)))только вот этот вопрос напрягал, но теперь, благодаря совтам на этом форуме, я успокоиласт и поняла, что поступаю правильно)))... Вы еще узнаете наши истории успеха!!!!)))))))))

ася2
#43

Лана, забейте на негативные высказывания. Все у вас получиться. Нет ничего ужасного в том, что вы платите в кафе...Я так упустила одного парня...не хотелось мне ждать пока он встанет на ноги, хотя знала,что он перспективный! Надоело платить за себя и испытывать стыд...но мне тогла 21 год был...глупая была...Через год у него было все и он своей девушке делал ТАКИЕ подарки...Поэтому надо потерпеть-если вы его любите)))

Anonymous
#44

Лана, не беситесь с жиру. У меня раньше похожее чувство как у вас было. Цените его как мужчину.

ФиАлка
#45

А почему бы ему не оплачитвать покупки ваши в супермаркете, зато оплачивать кафе? Отличный выход, намекните ему или скажите прямо.

Anonymous
#46

странные вы, хотите чтобы человек сразу после института зарплату олигарха получал, но так не бывает если пробиваешься сам

Лана
#47

ФИАЛКА, в супермаркете мы покупаем все необходимое только для вечера (еду, десерты, напитки, иногда, но редко, какие-то мелочи для его дома), т.е. не то, что я потом себе возьму... Но, если я скажу, что хочу, допустим, зеленый чай, который он в принципе не пьет - он мне возьмет без разговоров или, допустим, что-то чтобы перекусить на следующий день на работе...)))) т.е. так, по мелочи...

ФиАлка
#48

7, Лана, если вас так сильно коробит то, что он именно перед девченками вас ставит в неудобное положение, то откажитесь даже от оплаты самого необходимого в супермаркете, ведь у вас хороший доход. Он сэкономленные деньги заплатит за вас в кафе, раз для вас так важно мнение окружающих.

Лана
#49

БАБА НЮРА "А вообще, не все ли вам равно, что дтугие думают?:)" - если бы вы только знали, какая я впечатлительная...!!!:))))) нам по 23. Я давно работаю, поэтому уже успела за 5 лет (на вечернем училась) в одной компании продвинуться по карьере и иметь хорошую з/п. Он учился на очном, поэтому только по мелочи подрабатывал, на карманные расходы (опять же его стремление быть независимым при состоятельных родителях), а после института и вовсе год в армии потерял (пошел, потому что считал, что иначе не сможет детям в глаза смотреть), поэтому серьезная карьера для него только начинается... Он у меня хороший!!!))) Все здорово, кроме этой ситуации))))) НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, СЧИТАЕТЕ????????)))))

Светлая
#50

Вы еще мало его знаете (только три месяца встречаетесь), не жили вместе, чтобы делать какие-то выводы о его щедрости или скаредности. Пока он ведет себя вполне прилично. Согласна с Бабой Нюрой насчет того, что это здорово- парень делает карьеру и не берет денег у родителей. Лана, и подруги, и даже мама Ваша могут Вам просто завидовать, не исключайте этого. Хоть может, и грешно так думать о близких... Поменьше рассказывайте подробности о своей личной жизни, особенно подругам. Лучше здесь спрашивайте совета. Выслушаете, конечно, много всякого... Но выводы делайте самостоятельно.