Гость
Статьи
эмоционально тяжело …

эмоционально тяжело переживаю продажу квартиры

помогите мне пожалуйста! человек я взрослый, 34 года, выставила на продажу свою квартиру. и началось...звонки риелторов (к этому я была готова), просто любопытные люди типа чепочем. но почему каждый считает, что может высказывать критику и естественно говорить "дороговато". меня это так цепляет, что я ночами не сплю! моя позиция "не дороговато, а просто у вас нет таких денег" и в таком случае стоит просто пройти мимо. в свою очередь отмечу, что продаю квартиру в новострое с ремонтом и мебелью, у меня интересная перепланировка и не зашарканная квартира, светлая! конечно, я делала все на свой вкус и знаю всему цену! стоимость квартиры я тоже формировала реально оценивая износ вещей. почему каждая сорока считает нужным высказать свой негатив? и почему меня это цепляет так? в целом на данный момент я бурно переживаю эту суету и еще больше меня "колбасит" от мысли, что не успею продать и купить то на что нацелилась. а от риелторов я в шоке! со мной торгуется чтобы я уступила в стоимости, но сами от себя размещает мое объявление с +2 тысячи долларов.
просто хотелось высказаться, уж простите!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Дэн
#1

Да все ок. Накинь еще больше в объяве, что бы им скинуть. Например- хочешь условно продать квартиру за 5 рублей и получить их. Выстави за 7 рублей. И скинь им 1 рубль. А в процессе, возможно еще придется скинуть один рубль. Так ты получишь свои 5 рублей. А риэлторы выставляют дороже- так как это их хлеб. все так работают. Тебе надо просто эмоционально устойчивой быть- заложить в ум цифру, что хочешь получить и выставить дороже, что бы уступить для них- но в итоге получишь свою цифру

Гость
#2

и еще больше меня "колбасит" от мысли, что не успею продать и купить то на что нацелилась. Тоесть надо продать быстро и за хорошие деньги? В наше коронавирусное время, задача не из легких.

Ин на
#3

Так же дачу продаю, но отношусь к таким с юмором. Ездят, смотрят, хвалят, покупают худшие, но дешевле на 40 процентов. Просто когда вы пальто например покупаете, вы же должны убедить себя, что вот эта Зара ничуть не хуже пальто из ЦУМа. Поэтому и с ними так происходит. Нет денег, но есть самовнушение. Кстати дачу продала без торга на днях.

Гость
#4

Автор, это они так на скидку разводят. Я тоже продавала в новостройке, цена по рынку, все новое, никто не жил. Насмотрелась... Они приходят и начинают - а это не такое, а почему это такое а не такое, а керманогранит не такой, и как они все разломают. Ипотечники, первый взнос какой то совсем смешной. А скинут просят 5-10%. Сразу нах.

Гость
#5

А агенты, здесь надо внимательно. Меня одни местные тети долго уговаривали, сказали, что работают за 100 тыс. я не хотела с ними, но решила посмотреть. Привели ипотечника, по виду подставного, долго говорили, а почему это не такое, скиду попросили 10%. Нафоткали мои углы, где стройматериалы были, самые темные. Выложили в ЦИАН с ценой -10% от моей. Ну я порядок навела. Потом я увидела по другим квартирам - они реально 10% берут себе, это намного побольше 100 тыс.

Гость
#6
Дэн

Да все ок. Накинь еще больше в объяве, что бы им скинуть. Например- хочешь условно продать квартиру за 5 рублей и получить их. Выстави за 7 рублей. И скинь им 1 рубль. А в процессе, возможно еще придется скинуть один рубль. Так ты получишь свои 5 рублей. А риэлторы выставляют дороже- так как это их хлеб. все так работают. Тебе надо просто эмоционально устойчивой быть- заложить в ум цифру, что хочешь получить и выставить дороже, что бы уступить для них- но в итоге получишь свою цифру

да, я выставила без накруток. реально за ту цену, какую прикинула. я составила список всего, что остается в квартире, минус некоторые вещи, которые остаются, но я понимаю, что покупатель захочет это поменять либо сразу либо со временем, то такие вещи я даже не учитывала. дала скидку на амортизацию и сложила стоимость. а сейчас все удивляются, что мол как так без торга. теперь я поняла)))) многим важно даже 500 рублей сбить, это сладкая пилюлька! некоторые чисто по фото оценивают, что дорого. Но не видят, что кухня итальянская и новая, диван шикарный, техника блестит, светильники дорогие и т.д.
эх! при том у меня ремонт не в стиле ссср! в моем доме еще две квартиры продаются такие же как моя. я смотрела, конечно же! тоже с ремонтом, но елки палки. продают молодые семьи у которых дети и собака с меня ростом. моя стоимость квартиры от их стоимости +4тысячи долларов ( всего!)

Гость
#7
Гость

и еще больше меня "колбасит" от мысли, что не успею продать и купить то на что нацелилась. Тоесть надо продать быстро и за хорошие деньги? В наше коронавирусное время, задача не из легких.

да, вирус подкосил планы многим! я не то чтобы спешу втюхать свою квартиру быстрее, нет, но есть кое что, что чертовски запало в душу и хочу купить. а квартиру я давно думала продавать, но рука не поднималась и тут просто получила пенделек
очень надеюсь, что мне повезет с моими планами! это для меня будет прям доказательство того, что все задуманное реально осуществить))))

Гость
#8
Ин на

Так же дачу продаю, но отношусь к таким с юмором. Ездят, смотрят, хвалят, покупают худшие, но дешевле на 40 процентов. Просто когда вы пальто например покупаете, вы же должны убедить себя, что вот эта Зара ничуть не хуже пальто из ЦУМа. Поэтому и с ними так происходит. Нет денег, но есть самовнушение. Кстати дачу продала без торга на днях.

супер! я рада за вас! ПОЗДРАВЛЯЮ)))))

Гость
#9
Гость

Автор, это они так на скидку разводят. Я тоже продавала в новостройке, цена по рынку, все новое, никто не жил. Насмотрелась... Они приходят и начинают - а это не такое, а почему это такое а не такое, а керманогранит не такой, и как они все разломают. Ипотечники, первый взнос какой то совсем смешной. А скинут просят 5-10%. Сразу нах.

а ко мне еще даже не приходили покупатели! понимаете? некоторые, кто вышел напрямую на меня, оценили свое "дороговато" по паре фоток. я приглашала приехать смотреть, т.к. фото и реальность часто разные вещи. а риелторы некоторые да, мол уступите и в оплате налогов и в оформлении ( взять часть оплаты за свой счет). но секундочку, я покупая эту квартиру все оплатила, согласна рассмотреть только вариант налога на доход и возможно некоторые нюансы, но не более.
при том так настойчиво со мной общаются и убеждают
я не была готова к такому напору

Гость
#10

Наберитесь терпения, расслабьтесь, относитесь пофигистично. Я продавала долго. Сначала выставила совсем дешево, но показывать не ездила, времени не было. Вот это был напор, полный неадекват.
За нал хотели совсем за копейки. Неделю звонил перекупщик, пока не послала. Были люди, которым дали ипотеку, продавец не прошел проверку банка, вот такое тоже бывает. Он продавал за 70% от цены, вот им 70% и одобрили, а больше у них и нету, и это они сказали на третий день переговоров. Несколько были без первоначального взноса, ну, там мошенничество. Нормальных 1 из 20 наверно. Потом поставила цену по рынку, нормальные звонки пошли и продала через 5 месяцев

Гость
#11
Гость

Наберитесь терпения, расслабьтесь, относитесь пофигистично. Я продавала долго. Сначала выставила совсем дешево, но показывать не ездила, времени не было. Вот это был напор, полный неадекват.
За нал хотели совсем за копейки. Неделю звонил перекупщик, пока не послала. Были люди, которым дали ипотеку, продавец не прошел проверку банка, вот такое тоже бывает. Он продавал за 70% от цены, вот им 70% и одобрили, а больше у них и нету, и это они сказали на третий день переговоров. Несколько были без первоначального взноса, ну, там мошенничество. Нормальных 1 из 20 наверно. Потом поставила цену по рынку, нормальные звонки пошли и продала через 5 месяцев

Спасибо вам за историю))) ВСЕМ СПАСИБО!
хочется продать и не попасть на мошенников и хочется, чтобы все усилия по ремонту и обустройству не были потеряны зря. хочется все и сразу))))) постараюсь расслабиться и поплыть по течению! я уверена, что квартира продастся и мысленно настроена позитивно и на легкую сделку

Мария
#12

Ваша идея понятна, но ваша итальянская кухня нравится далеко не всем. Кому-то нравится хайтек, кому-то прованс. Я бы не стала переплачивать за ремонт, сделанный по чужому вкусу. Купила бы обычную квартиру по рыночной цене.

Гость
#13

вы не о том волнуетесь - изучайте, как не остаться без денег

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: