Гость
Статьи
Отложить или потратить

Отложить или потратить

Спорим с мужем про заначку. Я говорю- не будем трогать, пусть лежит. Так сказать на чёрный день. А он- давай возьмём, один раз живем, получим удовольствие от этих денег, потом снова заработаем. Я считаю, что заначка она на то и заначка, НЗ! Это не деньги на покупки, отпуска и машины. Это такая страховка всей семьи на экстренный случай. А вы как считаете? Держите заначки? Дербаните их?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от размера заначки. Сейчас непонятная ситуация. Может деньги вообще обнулятся.

гость★★★☆☆
#2

дальше только хуже будет. никаких положительных предпосылок нет. далеко не факт, что вы столько заработаете, да и с работай, скорее всего, будут проблемы

Гость
#3

Да и на что тратить то ? В отпуск не поехать и т.п.

Гость
#4
Гость

Да и на что тратить то ? В отпуск не поехать и т.п.

Можно мне машину поменять, мужу мотоцикл. Да мало как можно потратить. Было бы желание

Гость
#5

Всё проще простого. Раз у вас там денег достаточно, не 10 тыщ), просто распилите их. Часть оставьте (вообще денег в заначке должно быть примерно месячный доход х 6), а часть потратьте.

Гость
#6
Гость

Всё проще простого. Раз у вас там денег достаточно, не 10 тыщ), просто распилите их. Часть оставьте (вообще денег в заначке должно быть примерно месячный доход х 6), а часть потратьте.

Сейчас часть отломишь, в следующий раз ещё возьмёшь. Почему нет? Брали же уже. Так все и кончится. Я за то, чтобы вообще положил и забыл

Гость
#7

Черный день настал?
Пусть губу закатает.

Гость
#8

Я бы отложила

Гость
#9
Гость

Можно мне машину поменять, мужу мотоцикл. Да мало как можно потратить. Было бы желание

А зачем ? Ездить толком некуда, а в некоторых регионах и нельзя, самоизоляция же. Заражений все больше, значит ограричения не отменят, а наоборот усилят.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: