Гость
Статьи
Куда потратить 100 …

Куда потратить 100 тысяч ?

Ситуация такая: есть 160 тысяч ,долгов у меня слава богу нет ,живу в съёмной кВ . Вопрос не знаю куда потратить деньги чтобы не пожалеть . Родственники говорят отложи ,но на что отложи и зачем ? На свою кВ ,этого мало ,я рассчитываю на материнский капитал потом ,просто так не тратить на всякий случай тоже не понимаю зачем ? Нужно домой кое что подкупить (кровать ,шкаф)в счет оплаты кстати ,но вот чувство что нужно экономить и довольствоваться тем что есть не покидает ,страх что все потрачу . Подскажите со стороны стоит ли тратить деньги на мини ремонт ? Или может реально отложить ?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Киса
#1

Положи под проценты. Пусть деньги приносят хоть какой то доход. Ну или ремонт.

Гость
#2

Это очень маленькая сумма. "Прожрете" и ничего не останется.
Копите дальше. Как раз в "материнскому капиталу" может что и накопите.

Гость
#3

Если отложышь, то родственнице или товарке трехподбородочной они очень понадобяцо.

Гость
#4

открой валютный счет. чтобы рубельки не обесценились. потом разберешься на что потратить.

Лило
#5

Отложить конечно

Гость
#6

Самый ценный ресурс - в себя. Здоровье, образование, хобби. Ремонт подождёт))

Гость
#7

Отложить. Это называется «копить». Потом ещё 100 отложите, потом 50, потом мат капитал и возьмёте хорошую квартиру

Гость
#8

Отдай нищим им нужнее.

Слабо?????

Черная кокотка
#9

Ремонт съемной квартиры? Эт шутка? Отложить, потом добавить, купить свою квартиру. Смысл спускать в се?

Гость
#10
Черная кокотка

Ремонт съемной квартиры? Эт шутка? Отложить, потом добавить, купить свою квартиру. Смысл спускать в се?

Да не ремонт ,просто кровать и шкаф все вместе 20 000,по дешёвке через знакомых ,спать невозможно сейчас старый диван скрипучий тесный . И шкафа нет совсем ,а жить мы тут ещё долго будем . Мучиться теперь?

Гость
#11

Почитайте про инвестирование, интересная тема, но надо разобраться сначала.

Гость
#12

Я бы никуда не тратила, так как сумма небольшая. Эти деньги могут быть подушкой безопасности. Жизнь не предсказуема, много чего может произойти.

Оо
#13
Гость

Да не ремонт ,просто кровать и шкаф все вместе 20 000,по дешёвке через знакомых ,спать невозможно сейчас старый диван скрипучий тесный . И шкафа нет совсем ,а жить мы тут ещё долго будем . Мучиться теперь?

Не надо НИЧЕГО покупать в съем! Вас могут завтра попросить оттуда, а вы им диван уже купили. Лучше найдите норм.квартиру с норм. метелью!!!!

#14

Лучше отложить, и подкопить, будете получать процент около 500р в месяц с этой суммы

Гость
#15

На однушку не хватит для первого взноса?
Класть деньги в банк под проценты? Вы смеётесь? Какие проценты в банках? Инфляция всё сожрёт.
Купите хоть какой-то кусок земли в районом центре каком-то не совсем захудалом. Толку больше будет.

Гость
#16
Мнямочка

Лучше отложить, и подкопить, будете получать процент около 500р в месяц с этой суммы

Чё то жирно целых 500 рублей в месяц. И учитывайте, что с этого процента ещё снимут налог.

Оо
#17
Гость

На однушку не хватит для первого взноса?
Класть деньги в банк под проценты? Вы смеётесь? Какие проценты в банках? Инфляция всё сожрёт.
Купите хоть какой-то кусок земли в районом центре каком-то не совсем захудалом. Толку больше будет.

И чё с ним делать с этим куском земли?

Гость
#18
Оо

И чё с ним делать с этим куском земли?

И кстати деньги как раз с куска земли и появились . Продали дачу старую заброшенную .

Гость
#19
Гость

На однушку не хватит для первого взноса?
Класть деньги в банк под проценты? Вы смеётесь? Какие проценты в банках? Инфляция всё сожрёт.
Купите хоть какой-то кусок земли в районом центре каком-то не совсем захудалом. Толку больше будет.

У нас в городе однушки от 1,5 млн взнос хотя бы 30% нужен ,но тут не все так просто у меня ки плохая( поэтому взнос нужно чем больше тем лучше

Гость
#20
Гость

У нас в городе однушки от 1,5 млн взнос хотя бы 30% нужен ,но тут не все так просто у меня ки плохая( поэтому взнос нужно чем больше тем лучше

Тогда точно копить, раз вам взнос будет побольше нужен

#21
Гость

Чё то жирно целых 500 рублей в месяц. И учитывайте, что с этого процента ещё снимут налог.

Никакой налог не снимут с этого процента,и налог снимают с суммы дохода по процентам вроде свыше 100000. А не с суммы вклада считается. Почему жирно? У меня на одном из вкладов 90т.р было в 2020, процент в месяц 370руб. Со 160 чуть побольше

Гость
#22

Можно отложить в евро, можно купить клочок голой земли в заднице, его тоже потом продать можно...

Гость
#23
Гость

Да не ремонт ,просто кровать и шкаф все вместе 20 000,по дешёвке через знакомых ,спать невозможно сейчас старый диван скрипучий тесный . И шкафа нет совсем ,а жить мы тут ещё долго будем . Мучиться теперь?

Автор, вот и купите шкаф и кровать, они вам сейчас нужнее, если вы испытываете дискомфорт, не обязательно дорогие, потом заберете в свою квартиру

Гость
#24

Автор, не покупайте «клочок земли» как многие советуют. Много знакомых на этом накололись, в итоге продавали дешевле, чем сами купили.

Тратить сумму также не советую, тем более, на съем. Лучше уж в банк под 3-4%.

Люба
#25

Квартира не ваша, видимо светит декрет. Оставить на НЗ, на мало г что. Чтобы в декрете были лишние свои деньги
Мебель или одежду ребенку прикупить, да ...но вот улучшать не свое смысла не вижу

Ответчик
#26

Если вы хорошо разбираетесь в рынке, можно заняться бизнесом. Даже с такой суммой можно неплохо заработать на покупке и перепродажи техники. На YouTube, куча видео на эту тематику.

ПрактичнаяРомантичная
#27

Купи акции

Гость
#28

Деточка жизнь большая есть черная и белая полоса ,в жизни черной почему то больше приобрести то бес чего нет возможности прожить а стольное оставь так на всякий случай ,квартиру купишь добавишь и меньше платить останется а мо же придется близким помочь подумай и реши сам ни кого не слушай это твои день и тебе решать ,пока удачи,

#29

На мини ремонт съемного жилья? Я бы точно не стала. А маткапитал, что уже таких размеров, что на покупку квартиры хватает? В любом случае добавлять надо будет. Я бы не тратила. Положила бы туда, откуда снять просто так нельзя, если уж не держатся деньги в руках. У меня они не держатся, планы на них на потом, поэтому свои в реник на ИСЖ отнесла. По моему договору их 3 года не снять без потерь, поэтому точно не растрачу на фигню, а там как раз должно все сложиться, чтобы их с толком использовать

Черная кокотка
#30

Не понимаю людей, которым свербит просто потратить деньги

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: